Текущее время: 25 апр 2024, 09:28





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 19:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 20:36
Наличности на руках:
157.05

Сообщения: 51
Откуда: Amersfoort
Всем добрый день, у меня в msi gl62 6qd ноуте нет питания на дежурке по обоим дросселям, питания CPU и GPU тоже нет.
Замеры сопротивления на данной плате ms-16j61 ver 1.1:

CHOKE 3: 10 OM
CHOKE 4: 180 OM
CHOKE 5: 7 OM
CHOKE 6: 7 OM
CHOKE 7: 85 OM
CHOKE 10: 0.05 OM
PL 8: 114 OM
PL 3: 18 OM
PL 4: 2.5 OM
PL 5: 2.5 OM
PL 6: 4.0 OM
PL 7: 4.0 OM


На шимку питания проца на VIN приходит 19V но нет VR_Enable или VCC.

Ноут просто мертв. Прошил BIOS (эфекта ноль), на одном из плечей дежурки судя по сопротивлению сидит явный коротун. В целях теста снимал Дежурку, и шим проца, но коротун не ушел. Нигде ничего не греется. Подскажите как можно что проверить и как можно проверить Мультик ?

Дросселя проца, видюхи и дежурки все звенят как на пробое. Дросселя у питания и зарядки не звенят.

Заранее большое спасибо. Осцилографа нет и пользоваться я им не умею.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 23:46 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
Для устранения КЗ лабораторный блок питания надо или любой источник с током до 2-х Ампер.
На плате со стороны процессора 2 дросселя,посмотрите по ним сопротивления.
Шим дежурного напряжения обычно на 51125 собран, мультиконтроллер запитывается от шима напрямую.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 11:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 20:36
Наличности на руках:
157.05

Сообщения: 51
Откуда: Amersfoort
Я проверил на этих дросселях сопротивление и на верхнем 0.02 а на нижнем 46 ом. Если запитать верх то греется мульт, если запитать низ то греется что то в районе шима процессора. Лабораторник у меня есть. Вот пока ни как не могу разобраться что именно тут накрылось.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 14:25 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
Мульт надо заменить, а в районе шима процессора приложить чек или бумагу для факса.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 15:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 20:36
Наличности на руках:
157.05

Сообщения: 51
Откуда: Amersfoort
Завтра тогда сниму мульт и посмотрю ушло ли КЗ. А по поводу шима проца он греется если подать питания на нижний Дроссель дежурки, но я так понял это норма, вдеь если подать питание на дроссель видюхи то греется чип видюхи а если на дроссель проца то греется проц, я вижу ситуацию как если бы мы просто в обходж всего и ключей подали напряжение на деталь напрямую через дроссели поэтому оно и греется, а не из за того то КЗ. И при снятия шима проца КЗ не ушло. Так что я почему то думаю мульт. Завтра получу присоску для снятия чипа и уберу его для теста.

О результате отпишусь.

Заранее Спасибо )))))
---------- Добавлено спустя 5 минут 39 секунд: ----------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 16:48 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
По 5в явно низкое сопротивление, может какой конденсатор в цепи питания или сам шим пробит.
И хорошо бы ещё проверить сопротивление между дросселями, мало ли там коротыш...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 18:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 20:36
Наличности на руках:
157.05

Сообщения: 51
Откуда: Amersfoort
Да 5V явно что то покинуло этот мир и требует замены. Если на 5V верхний дроссель подать питание например 3.3V и 3 ампера то нагревается тока хаб, но ничего мелкого в цепи не греется или я пока не нашел. как найти что то мелкое плюс если оно мало потребляет ? Хаб греется это нормально так как мы напрямую на дроссель даем питание, как бы кондер этот чертов найти.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 18:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
Хабу чаще от линии 3.3в прилетает, при условии что ноут не был залит.
Посмотрите по линии 5в дроссели или перемычки, с их помощью изолируете блок потребителя


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 11:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 20:36
Наличности на руках:
157.05

Сообщения: 51
Откуда: Amersfoort
Ноут не утопленник, и никаких видимых повреждений чего либо, тоесть с помощью перемычки обесточить Хаб и глянуть греется ли что то помимо ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 14:07 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
Да, до хаба наверно шимка есть, которая 1,05в формирует, лучше до шимки цепь распаять


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 15:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 20:36
Наличности на руках:
157.05

Сообщения: 51
Откуда: Amersfoort
Никогда такого не делал, попробую найти как обесточить хаб. Спасибо за подсказку !


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 12:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 20:36
Наличности на руках:
157.05

Сообщения: 51
Откуда: Amersfoort
Вот сижу перед ноутбуком в попытках найти где и как обесточить хаб, есть советы по поиску и распайки цепи ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 13:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:53
Наличности на руках:
5,268.20

Сообщения: 2893
Откуда: Украина
Судя по сопротивлениям в первом посте, остается только снимать БКМ.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 15:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 20:36
Наличности на руках:
157.05

Сообщения: 51
Откуда: Amersfoort
что такео БКМ ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 16:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 02:38
Наличности на руках:
2,134.71

Сообщения: 1537
Откуда: Москва
DoctorJO писал(а):
Прошил BIOS (эфекта ноль), на одном из плечей дежурки судя по сопротивлению сидит явный коротун.

Абсолютно бестолковые действия... Зачем прошивать флэш, при К.З в дежурке?
DoctorJO писал(а):
Так что я почему то думаю мульт. Завтра получу присоску для снятия чипа и уберу его для теста.

Для съема мульта еще помимо присоски, специальная рамка потребуется, иначе никак.. :-)
DoctorJO писал(а):
Вот сижу перед ноутбуком в попытках найти где и как обесточить хаб

DoctorJO писал(а):
Никогда такого не делал

Может бубен поможет? Жаль, а можно было бы починить плату..
DoctorJO писал(а):
Если на 5V верхний дроссель подать питание например 3.3V и 3 ампера то нагревается тока хаб

DoctorJO
Без обид, если судить по твоим вопросам и телодвижениям, то эта плата, слишком дорогое удовольствие для твоих экспериментов.
Зная прекрасно как и что на этой плате, и какие подводные камни, которых ты точно не учтешь, могу с уверенностью сказать,
что ты добъешь ее окончательно! Совет, если плата не твоя личная, то отнеси ее подальше от греха к хорошему специалисту, пока не наломал дров..


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 20:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 20:36
Наличности на руках:
157.05

Сообщения: 51
Откуда: Amersfoort
У меня получается найти КЗ если что где то греется, я страюсь у учусь. С этим ноутом сложнее и у меня пока не получается разобраться в чем причина и как выявить ее и как изолировать отдельные участки платы с целью локализации проблемы...

Вот ты Rublin
Rublin писал(а):
Может бубен поможет? Жаль, а можно было бы починить плату..


Если я тебе ее по почте вышлю, за сколько ты ее починишь ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 22:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 май 2019, 22:32
Наличности на руках:
96.28

Сообщения: 49
Откуда: Полярный
скинь мне на мыло схему) и напиши где кз и сколько ом, я тебе напишу где и как что разорвать и проверить) бордвиев на плату тоже скинь) vip.blaizer@mail.ru

относительно +ват мерял на КЗ? может у тебя просто ключики мосфетики пробиты? проверь все мосфеты (не сложно)
---------- Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд: ----------
DoctorJO писал(а):
Если я тебе ее по почте вышлю, за сколько ты ее починишь ?

сам учись, ничего сложного) сложно лишь то, что руку набить надо) а мульт не трогай он у тебя исправный
---------- Добавлено спустя 5 минут 1 секунду: ----------
ребята) когда пишете про неисправность - указывайте что с ноутом случилось перед неисправность (залит, ударен, сам просто взял и сдох, или неудачное ТО, криво радиатор лег после замены пасты, может термоинтерфейс (жвачку, резинку, что-то мягкое и липкое на бабушкины трусы поменяли) это очень помогает найти быстро неисправность
---------- Добавлено спустя 5 минут 42 секунды: ----------
никогда не запитывай все подряд на плате, велика вероятность спалить еще что-то. выжигание делают только после того, когда локализуют участок КЗ путем проверки мосфетов, кондеров больших, путем разрывания участков цепи для этого на плате есть перемычки или резисторы типа PR1111 или J1111



_________________
включил паяльник - не тычь куда попало. не люблю утопленников до мозга костей, отключите сразу батарейку и не надейтесь что повезет!
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 23:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 20:36
Наличности на руках:
157.05

Сообщения: 51
Откуда: Amersfoort
Спасибо большое за ответ, вроде как схемы на плату в открытом доступе нету, поищу, мульт не трогал, хаб не трогал. Что случилось с ноутом я его купил у такого же самоучки как и я и он с ним ничего не смог сделать, на мой вопрос что он делал внятно ответить не может. Я нашел пробитые ключи (мосфеты) на дежурке, оба плеча, снял все 4. Потом стала кушать сама дежурка на обороте платы, я ее снял, потом что то на подобии дежурки рядом с ней и потом стал кушать 0.6 ампера шим процессора, я его тоже снял и все... На одом дросселе дежурки сопротивление с 0.44 поднялось до 548 ом и перестал звенеть. Все выпаянные компоненты заменю на новые. Я так понимаю что по одному плечу КЗ ушло. А вот по второму сопротивление так и весит 0.01. При его запитке вроде ничего не греется кроме хаба, можете мне ответить это нормально ? То что хаб при запитке дросселя греется ?

Я подаю 2V и 1.18 ампера. Греется не быстро а постепенно. Если например так же запитать дросселя Процессора то потихоньку греется процессор. Не могу локализовать теперь второе плечо. Но я думаю умер не хаб а что то иное.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 23:30 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 02:38
Наличности на руках:
2,134.71

Сообщения: 1537
Откуда: Москва
DoctorJO писал(а):
Если например так же запитать дросселя Процессора то потихоньку греется процессор

Так, для информации, процессор стоит много денех, так что думайте прежде чем делать что то..
Хаб похоже ушел в мир иной..


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 23:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 20:36
Наличности на руках:
157.05

Сообщения: 51
Откуда: Amersfoort
Вот что я снял по первому плечу:

Мосфеты: 4шт – SM 3317 RR92A и SM 3316 RRA25
Дежурка: uP1642P UGU61J
Штука рядом с дежуркой: 1225c TI5A8 AOZQ
Шим процессора: 95855 HRTZX608DKL

В гугле ничего из этого найти не могу странно, буду копаться. Если кто знает аналоги которые можно заказать с али дайте пожалуйста знать, я продолжу пока искать.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд: ----------
Rublin писал(а):
Так, для информации, процессор стоит много денех, так что думайте прежде чем делать что то..
Хаб похоже ушел в мир иной..


Да я это нонимаю, когда я его получил пред ремонтник запитывал блоком, думаю умерло еще при нем. Могу завтра снять видео того что происходит на плате.
---------- Добавлено спустя : ----------
Rublin писал(а):
Так, для информации, процессор стоит много денех, так что думайте прежде чем делать что то..
Хаб похоже ушел в мир иной..


Да я это нонимаю, когда я его получил пред ремонтник запитывал блоком, думаю умерло еще при нем. Могу завтра снять видео того что происходит на плате.
---------- Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд: ----------
Rublin писал(а):
Так, для информации, процессор стоит много денех, так что думайте прежде чем делать что то..
Хаб похоже ушел в мир иной..


Вообщем запитывать что то хоть и на малой мощности от дросселя плохая идея, так ?

Вот этот мужичек питает дроссель дежурки в поисках КЗ, он не правильно делает ?

Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=3NSerU-ZqHg&t=487s


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 23:52 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 02:38
Наличности на руках:
2,134.71

Сообщения: 1537
Откуда: Москва
DoctorJO писал(а):
Штука рядом с дежуркой: 1225c

Это и есть ШИМ дежурки..
Ты чего к процессору то полез, тебе сначала всех коз с платы удалить нужно?
---------- Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд: ----------
DoctorJO писал(а):
PL 4: 2.5 OM
PL 5: 2.5 OM
PL 6: 4.0 OM
PL 7: 4.0 OM

Это нормальные, рабочие сопротивления!
---------- Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды: ----------
DoctorJO писал(а):
А вот по второму сопротивление так и весит 0.01. При его запитке вроде ничего не греется кроме хаба

Ничего там греться не должно. Значит твоему РСН тапочки, нужно менять..
Ликбез: Короткое замыкание, это 0 Ом.., и измерять его нужно не в режиме прозвонки..


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 00:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 20:36
Наличности на руках:
157.05

Сообщения: 51
Откуда: Amersfoort
Ок но как же тогда запитывать дросселя если есть риск того что можно сжечь хаб ? Я взял только что 100% рабочую плату старую и на ней проверил дроссель что у дежурки, при проверки сопротивления оно 079 и звенит, тоесть это нормально ? Если его запитать и дать 2V и 1ампер то хаб тоже греется, это на другой заведомо рабочей плате.

Я просто что то этот момент ни как не пойму
---------- Добавлено спустя 58 секунд: ----------
Rublin писал(а):
Ничего там греться не должно. Значит твоему РСН тапочки, нужно менять..
Ликбез: Короткое замыкание, это 0 Ом.., и измерять его нужно не в режиме прозвонки..


Оу ок, насмотреля видео и там многие делали это в режиме прозвонки, хорошо спасибо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 00:21 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 02:38
Наличности на руках:
2,134.71

Сообщения: 1537
Откуда: Москва
DoctorJO писал(а):
Ок но как же тогда запитывать дросселя если есть риск того что можно сжечь хаб

Чем интересно ты собрался запитывать дросселя? Пока у тебя там козы пасутся, силовая дежурка
не заведется! Ни о какой подачи питания не может быть и речи.
Разводи ИК станцию и снимай хаб, так же как и ШИМ процессора снял. В общем нужно сначала добиться,
чтобы на всех СНОКЕ, были рабочие сопротивления. Затем переходишь ко второму этапу, что творится на
вторичных цепях. Если есть козы, так же их нужно удалить..А уж потом, очень аккуратненько пытаться подавать
какие то там питания, при полностью восстановленных цепях. А то у тебя получится опус из 5-ти страниц, а не ремонт..
Силовую дежурку нужно постараться завести со снятым хабом, чтобы не было ОЙ!!.
---------- Добавлено спустя 12 минут 10 секунд: ----------
DoctorJO писал(а):
Если его запитать и дать 2V и 1ампер то хаб тоже греется, это на другой заведомо рабочей плате.

Смотря куда ты пихал эти 2V? Если ты их сунул по питанию ядра хаба, то плата может быть уже не рабочей.. ПИПЕЦ!!
Поэтому и советовал, сразу отнести эту дорогущую мать спецу, а не пытать судьбинушку..
Любителей-спецов видосов из ютюба, здесь не жалуют..


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 00:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 20:36
Наличности на руках:
157.05

Сообщения: 51
Откуда: Amersfoort
Rublin писал(а):
В общем нужно сначала добиться,
чтобы на всех СНОКЕ, были рабочие сопротивления.


ОК, тоесть снимать все что сидит и греется и проверять сопротивление. Ни разу не снимал хаб, попробую. Но если проверить контрольные пятаки хаба то там нормальное сопротивление и ничего не звенит. Шим снимал воздушкой без низа. Хаб такой снять думаю не прокатит, поврежу пятаки. На Choke процессора, на всех пяти сейчас по 0.01 и столько же на плече дежурки.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 00:45 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 02:38
Наличности на руках:
2,134.71

Сообщения: 1537
Откуда: Москва
DoctorJO писал(а):
Ни разу не снимал хаб, попробую

Одна попробовала и умерла..(пословица). Это не тот блин случай, мать 30 килорублей..
Потренируйся сначала на "кошках", других платах-донорах, а потом пробуй (опять бесплатный совет)..
---------- Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд: ----------
DoctorJO писал(а):
На Choke процессора, на всех пяти сейчас по 0.01 и столько же на плече дежурки.

Так тут и Skylake-покойник!! А как же это?
DoctorJO писал(а):
PL 4: 2.5 OM
PL 5: 2.5 OM
PL 6: 4.0 OM
PL 7: 4.0 OM

Дотыкал ЛБП? УЖОС!! :sh_ok:


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 13:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 20:36
Наличности на руках:
157.05

Сообщения: 51
Откуда: Amersfoort
Хорошо, как тогда если не запиткой искать КЗ во вторичных цепях? Я не думаю что Skylake отправился в Вальгаллу так как на его дорожках есть пятаки для контроля и на них сопротивление нормальное, я думаю что погибло что то в строю. Я подавал крайне маленькое напряжение, человек у которого я его купил активно все запитывал блоком.

По одному из плечей дежурки КЗ как я сказал ушло а на втором пока висит„ кто может подсказать как проверять грамотно и правильно вторичную цепь и как ее запитывать ?

Думаю если ниче не получится то вышлю Rublin

Кстати какое сопротивление нормально для дежурки и хаба ? В каких переделах ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 14:31 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
DoctorJO

Напишите ещё раз результат измерения сопротивлений.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 18:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 май 2019, 22:32
Наличности на руках:
96.28

Сообщения: 49
Откуда: Полярный
это не пост по ремонту, а инструкция как убить мать за 5 минут) зачем ты на проц и хаб по два вольта подаешь? какие у них номинальные напряжения? как думаешь, ты еще может что-то спалить? или уже все спалил) рано ты с лабораторником тыкаешься(



_________________
включил паяльник - не тычь куда попало. не люблю утопленников до мозга костей, отключите сразу батарейку и не надейтесь что повезет!
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 19:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 20:36
Наличности на руках:
157.05

Сообщения: 51
Откуда: Amersfoort
Господа, я руководствовался тутриалом на Youtube. А как тогда найти КЗ по вторым линиям питания ? Если напряжение подавать нельзя на дросселя ? Дросселя звенели еще до того как я подавал питание в 2V. Пред владелец его активно запитывал от лабораторника.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд: ----------
Ведь по первой линии питания (19V) можно подавать напряжение и смотреть что греется. Я вот думал что подав маленькое на дросселя в районе 2V можно найти что там в КЗ по температуре.
---------- Добавлено спустя 1 час 33 минуты 5 секунд: ----------
 ! igils писал(а):
Ссылку на ютуб удалил.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: msi gl62 6qd (ms-16j61 ver 1.1) Замыкание, нет дежурки.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 22:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:53
Наличности на руках:
5,268.20

Сообщения: 2893
Откуда: Украина
По ссылкам ютуба ремонтируют только безмозглые и криворукие мастира.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MSI GL62-6QD (MS-16J61 ver 1.1) Помогите определить сгоревший шим

в форуме MSI

arkadiy

4

3609

04 май 2018, 16:12

myasnoy Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MSI GL62 6QD (MS-16J61 REV: 1.1) опознать детали

в форуме MSI

Rublin

3

1795

26 июн 2018, 00:19

Rublin Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. GL62 6QD-028RU (MS-16J61 REV:1.0) Не включается

в форуме MSI

Di.K

7

2264

24 июл 2020, 16:16

Boglen Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. msi gl72 6qd(ms-1796) (MS-16J61 VER:1.0) ищу дамп

в форуме MSI

dzzen

4

4581

30 окт 2017, 03:53

dzzen Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MSI GL72 6QD (ms-16j61 ver:1.1) Артефакты в играх и 3D графике

в форуме MSI

BlackFoxInBox

4

2212

24 июн 2018, 17:57

recordsman Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: