Текущее время: 25 апр 2024, 11:26




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Samsung i8160: Компьютер не определяет смартфон
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 14:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:20
Наличности на руках:
30.05

Сообщения: 139
У меня точно такой же документ. Я его вроде бы весь просмотрел. Да, есть таблица радиоэлементов:
Изображение

Но там для резисторов R505 и R507 номиналы не указываются. Больше нигде не нашёл. Может быть я не туда смотрю?
---------- Добавлено спустя 17 минут 7 секунд: ----------
creative, какой вердикт моим вышеуказанным измерениям. Стоит ли кидать перемычки?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Samsung i8160: Компьютер не определяет смартфон
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 16:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2012, 03:59
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 190
Откуда: Crimea
fevgin писал(а):
У меня точно такой же документ. Я его вроде бы весь просмотрел. Да, есть таблица радиоэлементов:

ну вот а говорил что дата уходит в никуда)) 2007-003015 парт номер по нему и смотрим. перемычки? давно пора!
---------- Добавлено спустя 10 минут 35 секунд: ----------
если по этому мануалу то 77 страница


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Samsung i8160: Компьютер не определяет смартфон
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 00:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:20
Наличности на руках:
30.05

Сообщения: 139
ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
Убрал я фильтр совсем. Вместо него припаял проволочные перемычки. Всё заизолировал каптоновым скотчем. Собрал смартфон.
И у меня две новости: одна хорошая, другая плохая.
Лучше начну с хорошей.
При подключении к компьютеру, смартфон сразу определился операционной системой и стали устанавливаться драйвера.
И вот плохая новость. ОС предполагала установить три различных драйвера. Успел установиться лишь только первый. И всё. Смартфон опять перестал определяться, а в системной трее появилось предупреждение "устройство не опознано".
А я только начал радоваться. :-(
Ну что ж. Заново разобрал смартфон. Оказалось, что один проводочек оторвался от пятачка. Этот пятачок - металлизированное отверстие, которое далее идёт на четырнадцатую ногу микросхемы U501. Всё бы ничего, но проводок оторвался вместе с пятачком. На плате осталась лишь ма-а-аленькая точечька от металлизированного отверстия. Пока я пробовал хоть как-то припаять проводок заново, оторвался и второй пятачок, который идёт на 15 ногу всё той же микросхемы U501.
Изображение
Была мысль припаяться к ногам этой микросхемы, но ножки расположены практически под самой микросхемой.
Изображение
Можно было бы выпаять её, припаять проводочки, а затем запаять её обратно, но вспомнил, что даже с феном от паяльной станции радиоэлементы на этой самсунговской плате выпаиватся очень плохо даже с повышенной температурой. И я отказался от этой идеи. В конце концов хозяин телефона не настаивал на том, чтобы этот смартфон подключался бы к компьютеру. Это я сам попросил его придержать смартфон ещё некоторое время у меня, чтобы я нашёл-таки причину.
Ну что ж причину-то я нашёл. Но до ума довести дело видимо помешали кривые руки.
Короче, с одной стороны я расстроен, что убил на поиск неисправности несколько дней, а починить так и не смог. Ну а с другой стороны, я рад, что всё-таки нашёл причину. Ну и что ж скрывать. Работа над этим смартфоном лично для меня много, что дала в плане опыта. Было очень интересно.
Отдельное огромное спасибо creative!!! :co_ol:

Если кому хочется меня покритиковать за столь "корявый" ремонт, вперёд. Но тогда не забудьте сказать, чего я делал не правильно, и как лучше было бы поступить. Обещаю прислушаться к любой критике, и в будущем уже поступать более грамотно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Samsung i8160: Компьютер не определяет смартфон
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 01:02 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2012, 03:59
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 190
Откуда: Crimea
не все так плохо) провод из разговорного динамика или любого, тонкий, паяльная паста и такие косяки лечатся на ура, что за та микросхема не смотрел но если речь о сложности подпаять к боковым ногам так вроде тоже нет проблем, тонким жалом разбавить припой со свинцом можно помогать феном или нижним подогревом и подпаять провода.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Samsung i8160: Компьютер не определяет смартфон  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 01:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:20
Наличности на руках:
30.05

Сообщения: 139
Пробовал я паяльной пастой BGA YX308. Намазал поверх того, что осталось от металлизированного отверстия. И прогрел феном. Почему-то припой к отверстию не пристал. Может быть, что моя паяльная паста немного "нехорошая". Я её приобрёл недавно и практики с ней имею мало. Но мне показалось, что получившийся припой тугоплавкий. Более тугоплавкий, нежели ПОС-61. Кстати, надо будет провести эксперимент, и сравнить эти два припоя.

Насчёт припаивания к ногам микросхемы при помощи тонкого жала. На сегодняшний день паяльник от паяльной станции сгорел. Новый я пока не приобрёл. Пользуюсь обычным паяльником с медным жалом, которое я заточил под пайку мелких деталей. Теоретически это жало можно было бы заточить ещё тоньше, сделать его как иголка. Скорее всего оно бы быстро выгорело, но думаю, что можно было бы успеть припаяться.

Сейчас уже поздно экспериментировать, поскольку с хозяином этого девайса я договорился, что завтра смартфон верну. Но завтра-послезавтра возьму какую-нибудь донорскую плату и буду "изголяться". Попробую припаять проводочек к таким коротким ножкам. А также специально оторву пятачок, чтобы осталось только точка от металлизированного отверстия. И буду пробовать восстанавливать контакт в этом месте.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Samsung i8160: Сложность при выпаивании микрофона

в форуме Samsung

fevgin

16

4972

17 янв 2017, 23:36

fevgin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. куплю системную плату на смартфон Samsung GT-S5250

в форуме Куплю | Buy

nikan

1

1412

13 дек 2015, 01:16

DrScreW Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Схема на смартфон Huawei U8860 honor

в форуме Huawei

vovik71

0

7397

02 фев 2015, 09:05

vovik71 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю смартфон THL w11.

в форуме Куплю | Buy

laer

0

1574

19 авг 2015, 01:29

laer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Смартфон Lenovo P780 запчасти.

в форуме Продам | Selling

optima359

0

2380

11 фев 2016, 20:38

optima359 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: