Текущее время: 29 мар 2024, 19:45




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Сименс М 55
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 01:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:20
Наличности на руках:
4.04

Сообщения: 57
Откуда: penza
Однажды, для активации входа в программу Одноклассники на компьютере, у меня потребовали сообщить номер сотового. Денег на счёте было мало и я рискнул. После отправки СМС, и получения чего то там, мой телефон мгновенно выключился. И с тех пор я его не могу включить. Это как-то связано с моими бесшабашными действиями ( вирус) или пришла пора ему идти на пенсию? Подскажите. пожалуйста. Пенсия не предполагает покупать новые. ( Если это вирус, то...)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сименс М 55
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 03:43 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:14
Наличности на руках:
3,807.02

Сообщения: 1763
Телефон конечно модневый, но не пора ли его сменить, а то как нибудь в экстремальной ситуации понадобится позвонить и такая борода вылезет :-) ?
А так наверное АКБ сначала проверить не мешало бы.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сименс М 55
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 10:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:20
Наличности на руках:
4.04

Сообщения: 57
Откуда: penza
Slavikus писал(а):
Телефон конечно модневый, но не пора ли его сменить, а то как нибудь в экстремальной ситуации понадобится позвонить и такая борода вылезет ?А так наверное АКБ сначала проверить не мешало бы.

Вещи должны работать очень долго. Тем более, что тех функций, которые там были вполне устраивают. Но меня волнует даже не восстановление работоспособности, а, в основном- что послужило причиной такого фортеля. У меня ведь есть и другой телефон. Мне в случае чего, можно повторить и на новом такое же? И сколько я их тогда буду покупать? Тяжёлая ошибка- не та, которая приводит к тяжёлым последствиям, а та, которая повторяется. Если АКБ- это аккумулятор, то я его проверял, их у меня пара- тройка есть.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сименс М 55
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 10:59 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:14
Наличности на руках:
3,807.02

Сообщения: 1763
doubovitski писал(а):
Вещи должны работать очень долго.

Хорошее желание или утверждение, но у Земли есть Луна, а под ней не все вечно :a_g_a:

doubovitski писал(а):
что послужило причиной такого фортеля.

Если АКБ в порядке, то остается два варианта:
1. Слетела прошивка, возможно из-за смс-ки в момент отправки.
2. Неисправна сама плата.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сименс М 55
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 10:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:29
Наличности на руках:
8.14

Сообщения: 85
Откуда: Ставрополь
если "синий бзык" ( тело при включении показывает синий экран, бзыкает и отключается)
то шить его надо. что не просто, у M55 один из самых противных тестпоинтов - надо шар из под проца выкатывать,
или резать дорогу возле самого проца, что без микроскопа , считай, невозможно.

а вот если висит на каком-то потреблении - то катать.

если телефон - "чистокровный фашист", я бы стал его делать, оно того стоит.
а потом еще туда патчик на мультисим вогнать......

а вот если венгр - считайте его трупом, мы в позапрошлом году пару ведер плат сименсовских выбросили.



_________________
жизнь принуждает нас ко множеству добровольных поступков...
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сименс М 55
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 16:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:20
Наличности на руках:
4.04

Сообщения: 57
Откуда: penza
pasha_zv писал(а):
если телефон - "чистокровный фашист", я бы стал его делать, оно того стоит.а потом еще туда патчик на мультисим вогнать......

Фашист. Племянник жены неизвестное количество лет его мучил, потом жене отдал. А уж потом мне перешёл. Работа была довольно пыльная, путнюю машину с собой таскать было жалко.
Ведёт он себя именно так, как вы описали. На секунду синий экран, гудок и отключение. В общем, понятно. Сам я с такой задачей не справлюсь, а мастерские уже забыли про то, что такая машина существовала. Спасибо, приятно поговорить со знающим, а, главное- вежливым человеком.
И последнее, причиной срыва программы (или выжигание транзюков) послужила пересылка СМС (видимо, достаточно мощный процесс) или, по вашему мнению- зловредный вирус? Могут такие звери уничтожать или программы или само железо?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сименс М 55
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 09:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:29
Наличности на руках:
8.14

Сообщения: 85
Откуда: Ставрополь
в те времена, когда деревья были большие, а телефоны были чернобелые
был такой прикол как СМС-бомба. некоторые аппараты приводил в невключающееся состояние.
или в неочень включ.

Меню 1-13:
Послать СМС вирус для телефонов Нокия 3310, 3315, 3330, 3410 (при открытии такого СМС телефон зависает, а потом перезагружается).
Лечится путем удаления этого СМС с СИМ-карточки на любом другом телефоне.

Меню 1-14
Послать СМС вирус для телефонов Сименс x35, x45 и некоторых x50, кроме a35/a36/a40 (при открытии такого СМС телефон зависает, а потом перезагружается).
Лечится путем удаления этого СМС с СИМ-карточки на любом другом телефоне.


ну а "синий бзык" - любимая неисправность мастеров. (причем косяк самой фирмы симент)
походите то по мастерским, 150-300 руб. - сделает ктолибо, мастера скопидомы,ничего не выбрасывают.
откопают и кабель и программу.



_________________
жизнь принуждает нас ко множеству добровольных поступков...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сименс М 55
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 10:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 15:23
Наличности на руках:
19.48

Сообщения: 50
Откуда: BY
Синий бзык это скорее сбой на файловой системе телефона. У телефона как и у компьютера есть "диск" (область памяти организованная как файловая система) на котором лежат все мультимедиа и прочая нужная для работы информация. Если он у вас чистокровный немец может его уже "резали" те теспоинт сделан. Стоит попробовать скачать программу Joker ( в поисковике писать Joker - Программа для восстановления EGOLD аппаратов) и провести ей в сервисном режиме форматирование ffs. И аппарат включится без картинок и мелодий но включится. А потом можно через кабель записать стандартную ffs. Почитайте по найденным ссылкам - все получится.
PS: у самого такой аппарат.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сименс М 55
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 08:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 21:28
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
это прошивка. шьётся легко в домашних условиях,но, возможно, придется резать тестпоинт. в сети инфы завались.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: