Текущее время: 28 мар 2024, 23:59




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Подбор FullHD (Samsung) матирицы по распиновки разъема на материнской плате (схема прилагается)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 02:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 23:49
Наличности на руках:
3.02

Сообщения: 3
Откуда: Киев
Здравствуйте. Я здесь новичок, попытаюсь максимально четко описать проблему.
Помогите выбрать Full HD матрицу, что бы не спалить ноутбук (распиновка)

Есть ноутбук HP Pavilion dv6-6b56er
На нем стоит матрица Samsung 156AT05-H07 (1366 x 768), ID монитора SEC4251, Тип монитора 15.6 LCD (WXGA), Дата выпуска 2008, соотношение сторон 16:9, плотность пикселов 101 ppi, гамма 2.20, поддерживаемые режимы DPMS Нет, пиксельная частота: 69.30

ВАЖНО!!! Материнская плата поддерживает два канала, хотя провод одноканальный и одного канала хватает, для 156AT05-H07 (1366 x 768).

ЧТО КОНКРЕТНО Я ХОЧУ ДЕЛАТЬ?
Я хочу заменить нынешнею матрицу на Full HD (от бренда Samsung или посоветуйте лучше, если есть). Хотел взять IPS, но все упирается в разъем на материнской плате. Я так понял, пойдет только TN. Так же нужен двухканальный шлейф. Я нашел шлейф от 17 дюймового ноутбука HP Pavilion dv7-6b52er (номер материнской платы совпадает с моим

11A39-2
48.4RH01.021

Мне объяснили, что у HP Pavilion dv7-6b52er, есть два разных шлейфа (распиновка) И сделали запрос официалам, для предоставления схемы материнки. Схему получили, сказали, что шлейф, подходящий есть, а вот с матрицей, которую я выбрал забраковали (TN B156HW02) и сказали, что из-за распиновки погорит все. На просьбу посоветовать нужную матрицу, сказали, что нет времени (пока не отвечают на телефон и на вайбер). Как я понял, есть различные версии, но я версию этой матрицы не называл. В инете мне сказали, что мне пойдет v1 или v5.

Мне скинули распиновку разъёма на материнской плате. Я попытался подобрать матрицу, но мне не ясны сокращения на схеме, для материнки. Распиновка на мониторы, немного отличается от схемы разъема материнки. Так как я не умею читать схемы, помогите выбрать подходящую матрицу.

Помогите выбрать Full HD матрицу, что бы не спалить ноутбук (распиновка)
Схему, которую мне скинули я прикреплю и могу, если надо разобрать ноутбук и сфотографировать материнскую плату (я не думаю, что меня обманули и дали схему не моего ноутбука, хотя кто знает).

Изображение

Меня интересует, матрица максимально возможная, для моего ноутбука (я так понимаю, ограничения накладывает разъем на материнке). Как мне сказали IPS не пойдет, только TN. Но и у TN, есть уйма вариантов, хорошие, плохие ну и производители и т.д. Я так понял, лучше брать Samsung, так как у меня стоят сейчас от этого бренда.

Р.S.
Шлейф попытаюсь все же купить у того продавца, если дозвонюсь. Но видимо, еще надо придумать как этот шлейф потом проверить, вдруг он ошибся.

И поздравляю всех с Новым Годом!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор FullHD (Samsung) матирицы по распиновки разъема на материнской плате (схема прилагается)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 16:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:04
Наличности на руках:
1,667.63

Сообщения: 1603
Откуда: Краснодар
.... вы матрицу трали вали.... а 6770 уже меняли? нет? парадокс, как оно ещё не издохло
готовте сначала рублей 6-7 на это дело... а потом уже про матрицу думайте....

... мне всегда нравились модернизаторы такие... продать и купить то что нужно не вариант?



_________________
Компонентный ремонт ноутбуков в Краснодаре. +7 961 5O8-57-55 ( не посредник )
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Подбор FullHD (Samsung) матирицы по распиновки разъема на материнской плате (схема прилагается)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 22:03 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 23:49
Наличности на руках:
3.02

Сообщения: 3
Откуда: Киев
REM писал(а):
... мне всегда нравились модернизаторы такие... продать и купить то что нужно не вариант?


Сменить битую матрицу с разрешением 1366 x 768 на 1920×1080, вроде логичное желание и даже распространенное (по интернетам, почти каждый второй меняет матрицы старых ноутбуков на более качественные и с высоким разрешением). Купить, точно такую матрицу можно, но Full HD лучше... разве нет?

Много вы заплатите за ноутбук с поврежденной матрицей?

REM писал(а):
.... вы матрицу трали вали.... а 6770 уже меняли? нет? парадокс, как оно ещё не издохло
готовте сначала рублей 6-7 на это дело... а потом уже про матрицу думайте....


Смысл менять видеокарту, для Full HD. Разве на 6770 работать не будет?
А не сдохло оно, потому что я наугад ничего не делаю. И как пример, ради этого и написал сюда.

Мне бы разобраться со схемой материнской платы и понять как сравнивать по ней распиновку матриц, так как не умею читать схемы. В распиновке к матрицам есть таблицы с данными которые сильно отличаются от схемы материнки. Может есть способ нарисовать понятным языком каждый пин на материнской плате как на распиновке к матрицам. Или это не имеет смысла и там намного все сложней?

Мне попытался прошлый продавец подобрать матрицу, но посидев 2 часа, сказал, что схема не обычная и сложная. Он думал, что найдет сразу, но есть там определенные особенности как он сказал. Из-за праздников он был сильно занят... Скинул мне схему и предложил самому поискать. Я попытался с ним связаться еще раз, но пока безрезультатно. Может праздники виноваты, а может слился...
Хотя он достаточно много время потратил на подборку шлейфа и скрупулезно подходил ко всему, спрашивая номер материнской платы, делая запрос официалам...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор FullHD (Samsung) матирицы по распиновки разъема на материнской плате (схема прилагается)
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 06:14 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:07
Наличности на руках:
3,667.11

Сообщения: 894
Откуда: Кемерово
StefanNox
FHD - 2 канала и не всегда одна FHD матрица меняется на другую. Почитайте про EDID. Ну и читайте схему.



_________________
And Justice for All
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Подбор FullHD (Samsung) матирицы по распиновки разъема на материнской плате (схема прилагается)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 03:15 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 23:49
Наличности на руках:
3.02

Сообщения: 3
Откуда: Киев
Ozzy писал(а):
FHD - 2 канала и не всегда одна FHD матрица меняется на другую. Почитайте про EDID.


Я так понял EDID имеет большое значение и узнав полную EDID информацию, можно определить точную возможную поддержу разрешения и т.д. Но разбираться в этом можно долго и схема т.д. И я решил пойти иным путем. Я нашел в интернете, уже успешную замену матрицы из HD на FHD и точно моего ноутбука HP Pavilion dv6-6b56er.

Матрица: B156HW01-V4_AUO (она стала и работает, через кабель 2-х канальный от 17 дюймового ноутбука похожей конфигурации). Матрица B156HW01-V4_AUO не новая и я посмотрел аналоги и нашел поновее B156HW02 V.1

Подскажи, основываясь на схеме {которая приведена мною в конце этого сообщения), эти две матрицы подходят мне по распиновкам?

1. B156HW01-V4_AUO - https://files.dp.ua/d/Bh6K/c85fb8ec3322 ... 799b23e00a

2. B156HW02 V.1 - https://files.dp.ua/d/826zh/c85fb8ec332 ... 2d0a9d83af

И вот еще распиновка моей матрицы, которая стоит от производителя. LTN156AT05-H01 (это аналог, а стоит у меня LTN156AT05-H07) - распиновку нашел только на LTN...-H01

3. LTN156AT05-H01- https://files.dp.ua/d/WxGZ5m6avY/c85fb8 ... ee022ace5a

Я так понимают, подходят обе матрицы? Я это спрашиваю не просто так, так как мне сказали, что B156HW02 неподходит, но не уточнили версию, однако кинули распиновку и сказили, что неподходит . Я лично не вижу отличий да и я не уточнил версию, на скринах найти ее не смог.

Вот скрины по версии мастера от B156HW02 и эта матрица не подходит (сказал по заземлению)
Изображение
Изображение
Изображение
Но я разницы не вижу в распиновке, которая точно работает B156HW01-V4_AUO

И вот схема моей материнской платы, от того же мастера...
Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Схема распиновки RS-232 безпоробойного блока питания ALPHA PINNACLE

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

mcjackass

1

1626

02 фев 2017, 21:51

mcjackass Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Aspire ES1-533 (b5w1a/b7w1a LA-D641P REV: 1A) Выгорело 3 контакта разъема матрицы на материнской плате

в форуме Acer & eMachines

flatmobil

2

2526

26 май 2017, 09:29

flatmobil Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На материнской плате GA H55M-S2 К/З по 12v линии дополнительного разъёма питания.

в форуме Gigabyte

Sherzod 9785

4

953

23 июн 2022, 13:39

pessimist Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Samsung RV513 (Scala 2 AMD) Подбор материнской платы

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

daetoun

14

1881

16 ноя 2020, 13:32

daetoun Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ремонт модуля заряда планшета oysters t12 3g после переполюсовки схема прилагается

в форуме Ремонт планшетных компьютеров | Tablet-PC repairs

вапр

3

6443

17 май 2017, 12:10

вапр Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: