Текущее время: 29 мар 2024, 01:58




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 10:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:23
Наличности на руках:
24.12

Сообщения: 41
Откуда: Таганрог
Появилась проблема с подсветкой. Сначала были заметны мерцания монитора, после чего погасла подсветка. При включении монитора слышен писк, а вместе с ним зажигаются лампы, причем 2 раза они зажигаются с разрывом 1-1,5 секунды и все. При засвечивании фонариком видно, что изображение присутсвует на мониторе.

Проверил выходные напряжения - 15 и 5 вольт присутствуют, только 15 скачет иногда до 18.
Поменял все конденсаторы, сделал временную замену и на 450вольт - ситуация не изменилась.
Пробовал ставить вместо каждой лампы конденсатор на 390пф 16кв, ситуация не изменилась, только что не пищит при этом, возможно из-за того, что большая емкость.

Доставал верхнюю лампу, она не почерневшая, горит белым, правда не распаковывал полностью на предмет отгорания...

Выпаял понижающий транс, прозвонил на обрыв - в норме. Проверить частотой пока не могу из-за отсутствия осциллографа (хотя генератор имеется).

После впайки транса назад он стал не пищать, а как будто шипеть.

Направьте в нужном направлении. (если нужно, могу скинуть на почту мануал, и файлах он имеется).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 10:58 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:43
Наличности на руках:
823.16

Сообщения: 956
Откуда: Дербент
А другой нет Матрицы, чтобы исключить ее? Киньте-ка на почту, посмотрим, может разберемся
---------- Добавлено спустя 58 минут 41 секунду: ----------
druzhok писал(а):
После впайки транса назад он стал не пищать, а как будто шипеть.

А если совсем не подключать Лампы, а заменить их конденсаторами (не полярными ~50pF x 1500V или 3000V) ? Просто нужно их исключить
druzhok писал(а):
Выпаял понижающий транс, прозвонил на обрыв - в норме

А сколько это, чтобы быть в норме?



_________________
Всевышний Господь сказал:
" О сын Адама! Если совершишь ты столько грехов, что достигнут они туч небесных, а потом попросишь у Меня прощения, Я прощу тебя!
О сын Адама! Поистине, если придёшь ты ко Мне с такими количествами грехов, что заполнят всю землю, но при этом не придавал мне Сотоварища, то Я прощу тебя»
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 12:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:23
Наличности на руках:
24.12

Сообщения: 41
Откуда: Таганрог
chulat писал(а):
заменить их конденсаторами (не полярными ~50pF x 1500V или 3000V)........
А сколько это, чтобы быть в норме?



я заменял неполярными на 390пф, сегодня куплю на 33 и 47пф на 2кв. Буду пробовать.
Я проверял транс на обрыв, то есть обмотка не должна звониться.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 13:50 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:43
Наличности на руках:
823.16

Сообщения: 956
Откуда: Дербент
druzhok писал(а):
Я проверял транс на обрыв, то есть обмотка не должна звониться.

Это понятно, а сопротивление между витками какое?



_________________
Всевышний Господь сказал:
" О сын Адама! Если совершишь ты столько грехов, что достигнут они туч небесных, а потом попросишь у Меня прощения, Я прощу тебя!
О сын Адама! Поистине, если придёшь ты ко Мне с такими количествами грехов, что заполнят всю землю, но при этом не придавал мне Сотоварища, то Я прощу тебя»
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 14:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:23
Наличности на руках:
24.12

Сообщения: 41
Откуда: Таганрог
припаял вместо ламп кондеры на 47пф 2кв. При запуске звук стал уже похожим на что-то между шипением и цокотом, как будто в трансе проскакивают искры. Причем стало похоже как было раньше, когда монитор 2 раза пищал (транс) с одновременным поджигом ламп и выключался, только теперь один раз шипит, пауза, и второй раз шипит и не перестает шипеть (а с лампами во второй раз переставал). Подозреваю все же, что в трансе межвитковое проскакивает (хотя может быть и не только он виноват).

Подключил снова вместо кондеров лампы - высокочастотный писк вернулся.
Транс вановат?
---------- Добавлено спустя 6 минут 24 секунды: ----------
chulat писал(а):
а сопротивление между витками какое?

мне показалось странным (потому что знаю, что сопротивление должно быть сотни ом кажется), сопротивление показало 1.2-1.3 ома, причем каждая обмотка и в первичке и во вторичке. Я не много знаю про импульсные трансы, но все же закралось подозрение, что это он виноват


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 15:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:29
Наличности на руках:
50.10

Сообщения: 86
Откуда: Татарбунары
Похоже, действительно, дело в трансах. Так не должно быть, чтобы и первичная и вторичная обмотки были равны по сопротивлению. Так как транс - повышающий, то и сопротивление по постоянному току вторички будет больше. Не меньше сотни Ом.
А нет там параллельно вторичке какого-то конденсатора? Может дело в нём?



_________________
Все неисправности делятся на две группы:
1. Нет контакта, там где он должен быть;
2. Есть контакт, там где его не должно быть.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 16:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:23
Наличности на руках:
24.12

Сообщения: 41
Откуда: Таганрог
astral77708 писал(а):
Так как транс - повышающий, ..... А нет там параллельно вторичке какого-то конденсатора? Может дело в нём?

не, я ж про силовой писал, про понижающий. Именно его выпаивал и именно он и пищит/шипит..
---------- Добавлено спустя 2 часа 20 минут 4 секунды: ----------

не, я ж про силовой писал, про понижающий. Именно его выпаивал и именно он и пищит/шипит..

Может я не так меряю сопротивление обмоток? Пробовал и в режиме прозвонки и в режиме сопротивления (2000 и 200 ом). При замыкании щупов в режиме 200 - 1 ом погрешность. Достал один разобранный импульсный транс с бп компьютера и тоже померял сопротивления обмоток - та же песня, окло 1 ома.. Подумал, может мой тестер (DT700D) глючит? Померял обычное сопротивление - не глючит (хотя на 1 ом тоже врет). Померял сопротивление обычной небольшой катушки - 8,5 ом, значит тестер не врет. Почему же с импульсниками такая беда?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 06:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:58
Наличности на руках:
91.06

Сообщения: 84
Откуда: MO
Да отключи свой блок питания и подключи лабораторный, сразу поймешь, что к чему.
Пищать может и из-за некачественной намотки, и межвитковое, и превышение нагрузки и ...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 09:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:23
Наличности на руках:
24.12

Сообщения: 41
Откуда: Таганрог
Выпаял снова силовой транс, подключил вместо него 2 отдельных блока питания на 5 и 15 вольт - ситуация не изменилась (2 раза пищит с поджигом и вырубается, но теперь слышно, что пищит повышающий, первый же снят). Возможно они оба пищали, только первый сильнее.
Попробовал с этим внешним питанием вместо каждой лампы подключить кондер на 47пф 2кв, точнее подключал одну лампу в разные разъемы (на второй соответственно припаивал кондер), потому те же манипулации с другой лампой. С верхней писк подтвердился, с нижней все тихо. Разобрал верхнюю лампу проверить на предмет отгорания, оголил оба края лампы - припаяны жестко. Разобрал еще одим монитор (Acer) и подключал одну из его ламп, а вторую подключал нижнюю - то же самое, как с родным лампами...

Теперь все подозрение на ШИМ. В нете не могу найти на микру даташит. Как отключить защиту (или что можно проверить? обратную связь насколько я понимаю? какие должны быть напруги обратной связи? на какой ноге смотреть)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 10:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:43
Наличности на руках:
823.16

Сообщения: 956
Откуда: Дербент
А Q803 и U801 при этом нагреваются, когда начинается пищать трансформатор? Их тоже проверьте. Для начала необходимо исключить трансформатор, а затем проверить поступающую напругу на стабильность. После этого проверьте Q803 на КЗ или утечку и ШИМ U801. Вот сопротивление между витками... Каково сопротивление между первычными обмотками, а затем вторичными?



_________________
Всевышний Господь сказал:
" О сын Адама! Если совершишь ты столько грехов, что достигнут они туч небесных, а потом попросишь у Меня прощения, Я прощу тебя!
О сын Адама! Поистине, если придёшь ты ко Мне с такими количествами грехов, что заполнят всю землю, но при этом не придавал мне Сотоварища, то Я прощу тебя»
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 17:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:23
Наличности на руках:
24.12

Сообщения: 41
Откуда: Таганрог
chulat писал(а):
А Q803 и U801 при этом нагреваются, когда начинается пищать трансформатор? Для начала необходимо исключить трансформатор, а затем проверить поступающую напругу на стабильность. После этого проверьте ... на КЗ или утечку ....ШИМ U801. Вот сопротивление между витками... Каково сопротивление между первычными обмотками, а затем вторичными?


какой именно транс необходимо исключить? Силовой или повышающий? Внешнее питание подаю с бп от адаптера (через него подключается CD/DVD/HDD к компу через юсби), в нем вроде стабилизированное питание +5 и +12 (разъем молекса), с него я беру +5.
+15 я беру с бп от принтера Epson (точнее 15,2), вроде тоже стабилизированное. (но все же позже проверю на стабильность для 100% уверенности).
Проверить ШИМ... На микре с помощью термопасты и ув.стекла разглядел CHZ9CFES, но не могу найти даташит.. Сопротивление между витками силового или повышающего транса смотреть?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 20:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:58
Наличности на руках:
91.06

Сообщения: 84
Откуда: MO
У тебя же сервис мануал на руках, там схемы нет?
Даташит на китайскую производную врят ли найдешь, если не ошибаюсь, посмотри по аналогу МР1008ES.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 19:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:23
Наличности на руках:
24.12

Сообщения: 41
Откуда: Таганрог
Вытащил обе лампы, на нижней холодный конец был отгоревший, припаял. Проверил плату на рабочих лампах (правда их 4 в другом монике, я подключил 2 - верхнюю и нижнюю) - лампы не гаснут.
а кстати, в мануале со второй обмотки на плату приходит 15вольт, а с у меня 16,4.
Нашел время и сделал еще некоторые замеры.
При поджиге ламп напруга падает с 16.4 до 14.2.
сигнал ON с майна приходит (2.46V)
По мануалу сигнал Enable вырабатывается на 7 ноге ШИМ, присутствует (1.63V).
Выпаял повышающий транс - сопротивление вторички (она одна там) 781ом, первички около нуля. Кстати, когда лампы гаснут, то на первичках напруга 16.4 остается, и сигнал Enable на шимке тоже остается.
Q803 проверил (не выпаивая) - в норме.

Теперь вопрос. После пропайки лампы пропали всякие посторонние звуки с платы, но подсветка продолжает гаснуть. Если это лампы, то где можно купить подходящие? А может все же дело в обратной связи? Что составляет обратную связь? (D803? И/или еще что?) Может ли быть проблема в высоковольтных кондерах, ведь с ними другой моник работает..?
---------- Добавлено спустя 2 часа 14 минут 46 секунд: ----------
Я так понял, что их в продаже нет, а искать чтобы кто-то продал с рабочего моника -дорого выйдет. Потому если ничего не получится с восстановлением подсветки с родными лампами - поставлю светодиодные ленты.
Но все же хотелось бы разобраться с родной подсветкой и до конца

П.С.: пробовал после восстановления лампы подключать каждую и в один и в другой разъем поочереди, на второй разъем в это время припаивал кондер 80пик 2кв, результат - в одном разъеме обе лампы зажигались и гасти, лишь слегка при этом шипели (а может это транс). На втором разъеме обе лампы при подключении издавали шипение уже слышимое, но не гасли.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 23:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:39
Наличности на руках:
1,161.53

Сообщения: 945
Откуда: Краснодар
druzhok, несколько советов для Вас. При ремонте инвертора нужно учитывать, что для проверки должны быть подключены все лампы и все трансформаторы. Нет смысла включать инвертор с выпаянным трансом или отключенной лампой. Дело в том, что в таких случаях ШИМ инвертора уходит в защиту и отключает питание с ламп. Проверить исправность инвертора быстро можно с помощью других заведомо рабочих ламп подключив их вместо подозреваемых. Для этого можно использовать другую исправную матрицу, положив её рядом с проверяемым инвертором. Шипение, о котором Вы сообщаете в первом посте сразу уже говорит о том, что одна из ламп шьёт на землю. Понижающий ипмульсный транс выпаивался зря, раз уж на выходе есть напряжение для питания инвертора и майнплаты, значит БП исправен, ну и транс соответственно тоже. И ещё для проверки инвертора можно использовать обычный БП от компа используя напряжения 5 и 12 вольт. Ещё немаловажно померять сопротивление вторичных обмоток высоковольных трансформаторов инвертора и сравнить результаты. Сопротивление не должно отличаться более чем на 10 Ом. Если больше, то это уже указывает на неисправность одного из трансов. Соответственно, если один из трансов неисправен ШИМ инвертора опять уйдёт в защиту.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 06:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:43
Наличности на руках:
823.16

Сообщения: 956
Откуда: Дербент
druzhok писал(а):
Выпаял повышающий транс - сопротивление вторички (она одна там) 781ом

Конечно, может отличаться, но в тех, что у меня были трансформаторах(от Samsung моника) сопротивление было точно выше 1Ком до 1,5Ком. Вот это я помню. А то что 16,4 вольт приходят вместо 14,5 - чаще гвоорит об утечке по цепи. Проверьте ту цепочку для начала(кондеры, стабилитроны и т.д).



_________________
Всевышний Господь сказал:
" О сын Адама! Если совершишь ты столько грехов, что достигнут они туч небесных, а потом попросишь у Меня прощения, Я прощу тебя!
О сын Адама! Поистине, если придёшь ты ко Мне с такими количествами грехов, что заполнят всю землю, но при этом не придавал мне Сотоварища, то Я прощу тебя»
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 07:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:23
Наличности на руках:
24.12

Сообщения: 41
Откуда: Таганрог
tvl60 писал(а):
Шипение, о котором Вы сообщаете в первом посте сразу уже говорит о том, что одна из ламп шьёт на землю....
Ещё немаловажно померять сопротивление вторичных обмоток высоковольных трансформаторов инвертора и сравнить результаты.

Я понимаю, что нужно сравнивать сопротивление вторичек, потому что не зря пролистал форум и выписал все важное, но у меня то вторичка одна (ну на будущее все ж пригодится инфа, понимаю). Кстати, вчера я подключал лампы, вытащив их из матрицы. Сегодня попробую полностью оголить оба конца обеих ламп, может где еще замечу отгорание (именно во время шипения). Странно то, что после восстановления, если подключены обе лампы (пробовал менять местами), то никакого шипения не наблюдается. Оно появляется, если использовать кондер вместо лампы.. А если шипение пропало, то значит и не шьет уже ничего. Потому наверное все же по совету chulat проверю хорошенько цепочку (кондеры, стабилитроны и т.д).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 09:47 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:39
Наличности на руках:
1,161.53

Сообщения: 945
Откуда: Краснодар
Кстати, а схему не удалось найти? Ещё ведь нужно проверить транзисторы, которые стоят после ШИМа инвертора, перед трансами.
---------- Добавлено спустя 5 минут 17 секунд: ----------
фотки платы инвертора в хорошем качестве и с двух сторон не помешают!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 18:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:23
Наличности на руках:
24.12

Сообщения: 41
Откуда: Таганрог
схему нашел еще в первый день, помогли скачать )).
Выкладываю фото платы с двух сторон. Фото скалера не стал делать (сигнал он шлет исправно).


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 20:44 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:39
Наличности на руках:
1,161.53

Сообщения: 945
Откуда: Краснодар
сборку полевиков проверить и керамику до и после него.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 17:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:23
Наличности на руках:
24.12

Сообщения: 41
Откуда: Таганрог
сборку выпаял, проверил, рабочая. Керамику проверил лишь тем, чем смог (нет esr-метра): подавал сигнал 1кГц, проходит (высоковольтные еле слышно было, да и понятно - 10пик резали частоту..). Проверил также на утечку (смд не выпаивал, хотя наверное стоит) - утечку не обраружил.
Все же наверное проверю еще раз лампы.
---------- Добавлено спустя 49 минут: ----------
эх... не проверю сегодня лампы - на работе сборку выпаянную забыл...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 23:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:29
Наличности на руках:
50.10

Сообщения: 86
Откуда: Татарбунары
Чёт вы плутаете и нас путаете. Ежели как вы сказали "... после восстановления, если подключены обе лампы (пробовал менять местами), то никакого шипения не наблюдается.", и лампы при этом горят, то скорее всего мы имеем дело с банальным неконтактом. Вырабатывается высокое напряжение, а нагрузки нет, вот оно и шьёт. Логически расставьте всё по полочкам и проанализируйте. А то, то у вас трансформатор БП "шипит", то оказывается, что на самом деле неисправность уходит в район инвертора. И вы петляете у "трёх сосенок".



_________________
Все неисправности делятся на две группы:
1. Нет контакта, там где он должен быть;
2. Есть контакт, там где его не должно быть.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 10:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:23
Наличности на руках:
24.12

Сообщения: 41
Откуда: Таганрог
astral77708 писал(а):
Чёт вы плутаете и нас путаете. Ежели как вы сказали "... после восстановления, если подключены обе лампы (пробовал менять местами), то никакого шипения не наблюдается.", ..... А то, то у вас трансформатор БП "шипит", то оказывается, что на самом деле неисправность уходит в район инвертора. И вы петляете у "трёх сосенок".


Никого я не путаю. Я уже писал, что после восстановления со своими лампами шипения не наблюдается, но подсветка все равно гаснет.
Но шипение появлятся, если ВМЕСТО ЛЮБОЙ ЛАМПЫ ПРИПАИВАТЬ КОНДЕНСАТОР (47пик, 80 пик).
Без ламп напруга стабильно держится в районе 16.47 вольта.
В момент поджига же ЛАМП, напряжение просаживается до 14.27.
Я не знаю что именно просаживает напругу, поточу что сборку полевиков проверил (выпаивая), и кондеры вокруг тоже проверил.
Потому и думаю, что виновник - повышающий транс, раз у него на единственной вторичке сопротивление 781 Ом (ниже 1к) (проверить осциллом пока не могу).

Если ошибаюсь, то укажите конкретно что именно по вашему мнению проверить (может я не то проверял...).

П.С.: полевики я проверяю (выпаивая) на открытие/закрытие, кондеры на утечку и прохождение сигнала 1кГц. Диоды прозвонкой. Может что еще как-то нужно проверять? (можно в личку, чтобы не захламлять тему)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 12:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:29
Наличности на руках:
50.10

Сообщения: 86
Откуда: Татарбунары
Ладно, без обид. А попробуй подкинуть другие лампы. Я на этот случай держу парочку. Они всё же дешевле транса.
Кстати, tvl60 уже дал толковые советы.



_________________
Все неисправности делятся на две группы:
1. Нет контакта, там где он должен быть;
2. Есть контакт, там где его не должно быть.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 12:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:23
Наличности на руках:
24.12

Сообщения: 41
Откуда: Таганрог
astral77708 писал(а):
А попробуй подкинуть другие лампы. Я на этот случай держу парочку. Они всё же дешевле транса.
Кстати, tvl60 уже дал толковые советы.


я не ремонтник, а радиолюбитель, да и монитор не клиентский, а матери. Потому парочки подходящих ламп в загажнике нет к сожалению, кроме ламп моего монитора (еще раз напоминаю, что в нем их 4 и подключая только 2 к этой плате они соответственно светят в 2 раза слабее, но не гаснут!, видимо потому что не дают такой нагрузки как родные).
По совету tvl60 я проверил сборку и керамику...
Не знаю сколько стоят лампы, но такой транс на ebay стоит 400 с пересылкой.
Была мысль даже поставить светодиодную ленту, но имею привычку добиваться все же результатов в начатом деле. Да и может быть реально какая-нибудь мелочь просаживает напругу, а я буду ставить ленту...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 19:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:39
Наличности на руках:
1,161.53

Сообщения: 945
Откуда: Краснодар
druzhok писал(а):
напоминаю, что в нем их 4 и подключая только 2 к этой плате они соответственно светят в 2 раза слабее, но не гаснут!


Учитывая, что две лампы от другого монитора при подключении к ремонтируемому монитору не гаснут, уже это означает, что с вашим инвертором все в порядке. Получается, что проблема только в лампах. Придётся все-таки их вытащить и осмотреть. Если заметите потемнения на стекле по краям ламп, значит они уже выработали свой срок и пора их уже менять. Всё это верно только в том случае, если для проверки подключались сразу две лампы, а не по одной.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 19:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:29
Наличности на руках:
50.10

Сообщения: 86
Откуда: Татарбунары
tvl60 прав. Лампы стоят около 30 грн на Украине. Я их заказывал у decauto по этой ссылочке http://monitor.espec.ws/users/191024.html. В России думаю тоже не проблема. Удачи.



_________________
Все неисправности делятся на две группы:
1. Нет контакта, там где он должен быть;
2. Есть контакт, там где его не должно быть.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 14:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:23
Наличности на руках:
24.12

Сообщения: 41
Откуда: Таганрог
tvl60 писал(а):
Придётся все-таки их вытащить и осмотреть. Если заметите потемнения на стекле по краям ламп, значит они уже выработали свой срок и пора их уже менять.

да оголял я все концы ламп еще несколько дней назад, там, где было в самом начале отгорание, я зачищал хорошенько напильником и припаял, остальные концы ламп в хорошем состоянии. Есть легкое потемнение с холодных концов на обеих лампах, но неболшой ширины (пару мм.), но думаю, что это не в счет. При поджиге горят обе ровным белым светом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 18:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:29
Наличности на руках:
50.10

Сообщения: 86
Откуда: Татарбунары
Тогда кардинальное предложение. Поменяй лампы со своим моником. Т. е. со своего сними и поставь на мамин, а с маминого - на свой. Тогда однозначно покажет в лампах дело или в другом. :-)



_________________
Все неисправности делятся на две группы:
1. Нет контакта, там где он должен быть;
2. Есть контакт, там где его не должно быть.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 21:42 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:23
Наличности на руках:
24.12

Сообщения: 41
Откуда: Таганрог
:-) посмеялся ))
А можно ли так, ведь там их 4 стоит?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips 191v2sb/00 проблема с подсветкой
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 22:21 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:43
Наличности на руках:
823.16

Сообщения: 956
Откуда: Дербент
Кстати, сегодня был у меня тоже один монитор LG - уходил транс в защиту. Тоже оголил только верхние лампы, и там увидел горелый. Подумал, поставлю 30 ПикаФ кондеры в качестве защиты - но транс снова уходил в защиту. А вот я много читал, что людям такой метод помогал. Или либо у меня и вторая пара тоже пробита.
Это я к чему? Нужно иметь в запасе лампы (и для себя пишу тоже :-): )



_________________
Всевышний Господь сказал:
" О сын Адама! Если совершишь ты столько грехов, что достигнут они туч небесных, а потом попросишь у Меня прощения, Я прощу тебя!
О сын Адама! Поистине, если придёшь ты ко Мне с такими количествами грехов, что заполнят всю землю, но при этом не придавал мне Сотоварища, то Я прощу тебя»
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Macbook Pro А1286 ((820-2850-A) ) Проблема с подсветкой экрана

в форуме Apple

Bobb

3

3697

12 июн 2015, 12:03

Wins200786 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer E1-522 (EG50-KB 12253-1M) проблема с подсветкой

в форуме Acer & eMachines

дядя Саша

2

2305

12 май 2015, 00:30

дядя Саша Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Asus x550D (X750DP REV:2.0) проблема с подсветкой

в форуме ASUS

andrey__1986

3

1630

06 янв 2016, 17:31

andrey__1986 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. LG FLETRON W1943C проблема с подсветкой

в форуме LG

shaitan

3

2856

11 фев 2016, 19:21

shaitan Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Aspire 7736ZG (WISTRON JV71-TR) Проблема с подсветкой

в форуме Acer & eMachines

stitch2s

2

1266

09 мар 2016, 19:28

stitch2s Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: