Текущее время: 29 мар 2024, 11:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 23 [ Сообщений: 664 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 21:25 
Главный модератор
Главный модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:47
Наличности на руках:
1,094.13

Сообщения: 1808
Откуда: Мурманск
На соседнем форуме был уличен в мошенничестве пользователь с ником xiino, зарегистрированный у нас. Будьте осторожней с непроверенными торговцами.
Ссылка на первоисточник.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники !!!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 13:10 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:37
Наличности на руках:
180.99

Сообщения: 658
Откуда: Ессентуки и Кисловодск
Эту тему не плохо бы было добавить в рубрику куплю, продам, обмен. :-):



_________________
Мир не без добрых людей.
Ремонт ноутбуков Ессентуки и Кисловодск +7-928-372-90-60
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 05:36 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:51
Наличности на руках:
94.60

Сообщения: 268
Откуда: Москва
Помимо xiino, там были и такие кадры как Wikent и Redisov
Могучие челябинские кидалы, теперь в челябинске да и не только боязно покупать )
Приходится осторожничать. Перепроверять.



_________________
Ремонт любой электроники. Восстановление данных PC3000 Portable, PC3000 Flash
Altgesh - отдых на Алтае, туры, походы, путешествия
В сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 22:38 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 22:28
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: moskau
harchebnikov писал(а):
Помимо xiino, там были и такие кадры как Wikent и Redisov


жаль ехать далеко, по нормальному, загнуть и смазать :))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 16:58 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 16:52
Наличности на руках:
10.03

Сообщения: 5
Откуда: UA
semen123 писал(а):
harchebnikov писал(а):
Помимо xiino, там были и такие кадры как Wikent и Redisov


жаль ехать далеко, по нормальному, загнуть и смазать :))

:-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 19:45 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
да и разного рода acerservice.ru , asusservice.ru и их клоны (склероз на фирму, рефайл, что ли - могу ошибиться) в чёрный списочек тут можно бы...



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 10:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:56
Наличности на руках:
22.27

Сообщения: 138
Откуда: Краснодар
ООО ДИРСИС
Продали абсолютно другое сенсорное стекло.
События развивались так:
Обратился я значит к ним с просьбой найти сенсорное стекло для автомобильного диагностического оборудования. Отправил им на электронку фото сенсорного стекла и размеры, через половину часа ответ: "Нашел", я удивленно пишу-а сколько поставка будет длиться?
Ответ: Оплачивайте и я сразу вам отправлю!!!
Ну я и оплатил даже и не думая о том что этот поставщик так тупо обманет!!!
Через недельки две поехал в ТК забирать стекло, приехал в офис распаковываю коробку смотрю документов на стекло ни каких нет, даже модели стекла не знаю., и полиэтиленовая упаковка в ней то и лежит стекло, развернул, смотрю шлейф какой то узкий, даже на глаз видно что не тот, шлейф посредине (у оригинала на фото отчетливо видно что шлейф смещен в сторону), ну тут то я и понял что стекло вообще не то!!!
Пишу "поставщику" мол стекло тот не то, шлейф узкий и смещен в сторону и размер стекла не тот (больше) !!! мне в ответ: К сожаления тут я вам помочь ни чем не смогу!!!
Я просто опешил)
Я ему это то вообще не то стекло!!!
"Поставщик": Нет, должно быть то!!!
"Поставщик": Хотите я вам документацию отправлю на e-mail ?
Я пишу ну отправьте, с сомнением что она мне чем то поможет)
В итоге ни на один e-mail документацию мне не отправили.
Пишу можно я его попробую поставлю, ничего же не случиться ?
Ответ: ставьте, ни чего не случиться!, само собой ничего не заработало!!!
После чего в аське "поставщик" отмалчивался дня три, и в итоге написал:
Добрый день, только что получил ответ от поставщика "К сожалению, распиновку сменить никак."
Возврат запчастей возможен в течение двух недель после продажи и при условии, что детали не устанавливались и не эксплуатировались. К сожалению, сенсорные экраны - не та вещь, для которой даже тестовое включение проходит бесследно.
С автозапчастями та же практика, лично сталкивался - возврат строго без установки. Т.е клиент на себя всегда берёт риск если не знает, подойдёт ему данная деталь или нет.
Так что делайте выводы сами на счет такого "поставщика"!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 12:00 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 23:06
Наличности на руках:
7.56

Сообщения: 689
Откуда: Moscow
uneasy писал(а):
ООО ДИРСИС
Продали абсолютно другое сенсорное стекло.
События развивались так:
Обратился я значит к ним с просьбой найти сенсорное стекло для автомобильного диагностического оборудования. Отправил им на электронку фото сенсорного стекла и размеры, через половину часа ответ: "Нашел", я удивленно пишу-а сколько поставка будет длиться?
Ответ: Оплачивайте и я сразу вам отправлю!!!
Ну я и оплатил даже и не думая о том что этот поставщик так тупо обманет!!!
Через недельки две поехал в ТК забирать стекло, приехал в офис распаковываю коробку смотрю документов на стекло ни каких нет, даже модели стекла не знаю., и полиэтиленовая упаковка в ней то и лежит стекло, развернул, смотрю шлейф какой то узкий, даже на глаз видно что не тот, шлейф посредине (у оригинала на фото отчетливо видно что шлейф смещен в сторону), ну тут то я и понял что стекло вообще не то!!!
Пишу "поставщику" мол стекло тот не то, шлейф узкий и смещен в сторону и размер стекла не тот (больше) !!! мне в ответ: К сожаления тут я вам помочь ни чем не смогу!!!
Я просто опешил)
Я ему это то вообще не то стекло!!!
"Поставщик": Нет, должно быть то!!!
"Поставщик": Хотите я вам документацию отправлю на e-mail ?
Я пишу ну отправьте, с сомнением что она мне чем то поможет)
В итоге ни на один e-mail документацию мне не отправили.
Пишу можно я его попробую поставлю, ничего же не случиться ?
Ответ: ставьте, ни чего не случиться!, само собой ничего не заработало!!!
После чего в аське "поставщик" отмалчивался дня три, и в итоге написал:
Добрый день, только что получил ответ от поставщика "К сожалению, распиновку сменить никак."
Возврат запчастей возможен в течение двух недель после продажи и при условии, что детали не устанавливались и не эксплуатировались. К сожалению, сенсорные экраны - не та вещь, для которой даже тестовое включение проходит бесследно.
С автозапчастями та же практика, лично сталкивался - возврат строго без установки. Т.е клиент на себя всегда берёт риск если не знает, подойдёт ему данная деталь или нет.
Так что делайте выводы сами на счет такого "поставщика"!!!



ООО Дирсис ничего не говорит, давайте сайт или чего еще.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 16:55 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
http://www.dirsys.ru/
на другом форуме ранее уточнял уже)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 20:31 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:18
Наличности на руках:
19.58

Сообщения: 293
Откуда: ЛУГАНСК
Хочу поделиться "радостью" сотрудничества с данным интернет -магазином Nbookpart (Одесса , ул. Осипова, д. 9). Кому нужна подстава перед клиентом- обращайтесь, здесь не подведут. История такова. 30 января нашел на их сайте нужную материнку на ноут. Созвонился, уточнил наличие. 31 января получил счет на оплату. Оплатил, сообщил о оплате. Пообещал клиенту в понедельник-вторник отдать ноут. Получил письмо по электронке с уверением, что завтра отправят. Но,.... ни завтра, ни послезавтра, ни на третий день- ни гу-гу. На письма по электронке - ноль внимания. Созваниваюсь в конце концов. Обещают 4 февраля выслать. Сбрасывают номер транспортной накладной. На следующий день пытаюсь узнать о грузе на Новой Почте и меня "радуют" - нет такого. Ну отсылаю возмущенное письмо по электронке, на него традиционно никакой реакции, дозваниваюсь, сообщают, что письмо моё видели( очень рад этому ))). Оказывается, мать только сегодня к ним пришла, но они не могут мать проверить., давайте мы вам вернем деньги. А у меня клиент уже телефон оборвал, а я не знаю что ему и отвечать, но как-то отгавкивался пока. Говорю- мне нужна материнка, а не деньги, давайте вы мне вышлите, а я проверю уже сам. Гарантию же на полгода дают. Ну на том и порешили. Пообещали в тот же день и выслать (5 февраля). Пришло письмо по электронке, что статус заказа изменен на оплачен и доставлен с новой транспортной накладной. Сегодня (7 февраля) иду получать посылку. Выносят мне коробочку чуть больше пачки сигарет. Я с офигевшим видом вскрываю- там лишь переходник SOP-DIP, который тоже заказывал и сдача деньги. Охренеть! И хоть бы раз с.....и, перезвонили, что-то объяснили, извинились в конце концов. Так что кому скучно без подстав -обращайтесь в эту контору, Спасибо хоть деньги вернули.- .........


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 08:55 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:06
Наличности на руках:
54.24

Сообщения: 407
Откуда: Вятская губерния
Наверное сюда напишу. Хочу спросить совета, стал я жертвой недобросовестного продавца или нет?
В одной из фирм расположенной в России, а конкретно в Омске я купил 2 чипа. Почему не пишу фирму? Написал им, посмотрим что ответят. От их ответа и будет зависеть оглашу я название или нет. К одному претензий нет, а вот ко второму...
Вобщем ноут Asus F5M не работали USB, решил заменить юг. Заказал в этой фирме, получил. Ставлю "новый" чип на место ноут не запускается вообще! Подумал про себя, что мало опыта пока (а его действительно мало) и установил его криво. Перекатал старый, установил, ноут замечательно заработал, правда без USB. Решил перекатать на свинец только что купленный, но перед этим, естественно, его промыть в ацетоне. И вот тут меня ждал сюрприз, а именно, краска слезла вместе с флюсом! Задумался... ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО тем же ацетоном тер родной чип, как и ожидалось, краска осталась на месте. Вот фотка, на ней слева, купленный чип, справа родной. Так вот собственно, что это было? Взяли дохлый чип, перекататали, но непонятно зачем маркировку перебивать? Или взяли левый чип и перемаркировали? Тогда как же пятаки подходят?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 10:12 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14984
Откуда: Екатеринбург
ValeriyKeks
Секретчик, блин :-) Имя файла хоть бы нейтральное было.
Продавец отличный. Не его вина, что удалось купить, а проверять самим весть товар не реально.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 10:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 май 2012, 10:59
Наличности на руках:
1,906.09

Сообщения: 824
Откуда: Germany
В России же уже Paypal есть, а с ним не покидаешь, если сделка не состоялась, то в течении определённого срока (примерно 40 дней) можно отозвать деньги назад. Если есть сомнения, то предлогайте оплату только Paypal, любой порядочный продавец никогда от такого вида опаты не откажется!
Paypal это гарантия для покупателя!!



_________________
"Личный опыт — лучший учитель." (Альберт Эйнштейн)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 11:00 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:06
Наличности на руках:
54.24

Сообщения: 407
Откуда: Вятская губерния
MSF113
Да! Это я маху дал :nez-nayu: Ну ведь я и не написал о них ничего плохого. Понимаю что им наши узкоглазые братья продали, то и они продают. Спасибо что подтвердили репутацию продавца.
А насчет PayPal, так я по другому за бугром и не покупаю. А у Российских продавцов мне проще оплатить счет лю бым доступным мне способом. Т.к. все равно следы в банках, при переводе денег, остаются. Да и сумма то невелика 220 руб. просто обнадежил товарища, что скоро сделаю, а тут вот...
Вообще как вот в такой ситуации поступать? Претензию им написал, а если нафиг пошлют, мол сам убил, наждачкой стер и претензии предъявляет? Не сталкивался я еще с разными поставщиками, в 4 разных конторах только заказывал.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 17:04 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 22:21
Наличности на руках:
3.00

Сообщения: 13
Откуда: Донецк
xiino - не видела)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 15:12 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2014, 15:04
Наличности на руках:
1.00

Сообщения: 1
Откуда: Алчевск
BLACKBUDU писал(а):
Хочу поделиться "радостью" сотрудничества с данным интернет -магазином Nbookpart (Одесса , ул. Осипова, д. 9). Кому нужна подстава перед клиентом- обращайтесь, здесь не подведут. История такова. 30 января нашел на их сайте нужную материнку на ноут. Созвонился, уточнил наличие. 31 января получил счет на оплату. Оплатил, сообщил о оплате. Пообещал клиенту в понедельник-вторник отдать ноут. Получил письмо по электронке с уверением, что завтра отправят. Но,.... ни завтра, ни послезавтра, ни на третий день- ни гу-гу. На письма по электронке - ноль внимания. Созваниваюсь в конце концов. Обещают 4 февраля выслать. Сбрасывают номер транспортной накладной. На следующий день пытаюсь узнать о грузе на Новой Почте и меня "радуют" - нет такого. Ну отсылаю возмущенное письмо по электронке, на него традиционно никакой реакции, дозваниваюсь, сообщают, что письмо моё видели( очень рад этому ))). Оказывается, мать только сегодня к ним пришла, но они не могут мать проверить., давайте мы вам вернем деньги. А у меня клиент уже телефон оборвал, а я не знаю что ему и отвечать, но как-то отгавкивался пока. Говорю- мне нужна материнка, а не деньги, давайте вы мне вышлите, а я проверю уже сам. Гарантию же на полгода дают. Ну на том и порешили. Пообещали в тот же день и выслать (5 февраля). Пришло письмо по электронке, что статус заказа изменен на оплачен и доставлен с новой транспортной накладной. Сегодня (7 февраля) иду получать посылку. Выносят мне коробочку чуть больше пачки сигарет. Я с офигевшим видом вскрываю- там лишь переходник SOP-DIP, который тоже заказывал и сдача деньги. Охренеть! И хоть бы раз с.....и, перезвонили, что-то объяснили, извинились в конце концов. Так что кому скучно без подстав -обращайтесь в эту контору, Спасибо хоть деньги вернули.- .........



С этими же ребятами приблизительно такая же история. Нужна была мать на Мак эир сказали, что сейчас нет, но будет поставка в течении 2-х недель. Предлажил сделать предоплату - отказались. Через 2 недели перезвонил, сказали материнки пришли, дали счёт на оплату - оплатил, перезвонили извинились сказали, что уже кончились, вернули деньги!! Сказали надо ждать ещё 2 недели через 2 недели не снимали несколько дней трубки потом сказали, что они опять пришли но уже закончились.. Как то так!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 14:42 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 11:44
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: rnd
будем знать


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 15:09 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 16:47
Наличности на руках:
409.16

Сообщения: 257
Откуда: Пенза
MSF113 писал(а):
ValeriyKeks
Секретчик, блин :-) Имя файла хоть бы нейтральное было.
Продавец отличный. Не его вина, что удалось купить, а проверять самим весть товар не реально.


Полностью согласен, нормальный магазин. Давно у них заказываю. За брак ни скажу не разу не попадался. С таким же успехом скажу и про любой другой магазин, что брак может быть где угодно. На то у нас и 21 век, где важно не качество изделия как при коммунизме, а количество.

barsuk писал(а):
С этими же ребятами приблизительно такая же история. Нужна была мать на Мак эир сказали, что сейчас нет, но будет поставка в течении 2-х недель. Предлажил сделать предоплату - отказались. Через 2 недели перезвонил, сказали материнки пришли, дали счёт на оплату - оплатил, перезвонили извинились сказали, что уже кончились, вернули деньги!! Сказали надо ждать ещё 2 недели через 2 недели не снимали несколько дней трубки потом сказали, что они опять пришли но уже закончились.. Как то так!


Хорошо хоть деньги вернули, а то бывает и не того и не другого.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 11:35 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 10:33
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Беларусь
alex01981 писал(а):
MSF113 писал(а):
ValeriyKeks
Секретчик, блин :-) Имя файла хоть бы нейтральное было.
Продавец отличный. Не его вина, что удалось купить, а проверять самим весть товар не реально.


Полностью согласен, нормальный магазин. Давно у них заказываю. За брак ни скажу не разу не попадался. С таким же успехом скажу и про любой другой магазин, что брак может быть где угодно. На то у нас и 21 век, где важно не качество изделия как при коммунизме, а количество.



Тоже покупал у них. Никаких нареканий


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 04:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 23:56
Наличности на руках:
44.10

Сообщения: 23
Откуда: Russia,Tver', Konakovo
А здесь можно продаванов с али пиарить? Тогда вот - http://www.aliexpress.com/store/327648. Рейтинг высокий, ассортимент огромный. Но, подбрасывает не те деталюхи. мелочь, сразу не проверил, да и подтвердил... Неприятно. вот еще кадр - http://www.aliexpress.com/store/314934. Этот отличился тем, что прислал фейк,а я был настолько наивен, что не стал открывать спор. Считаю, что необходимо пользоваться посредником сделки, таким ,как Aliexpress, Pay Pal и прочие. Есть механизмы, препятствующие переводу средств на счет, если условия сделки не соблюдены. Алиэкспресс, еще и почту дрючить могёт. В общем, доверяй, но не до наивности. Извините, если сочтете оффтопом, но вроде по существу вопроса тоже есть?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 10:19 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 19:48
Наличности на руках:
81.28

Сообщения: 288
Откуда: Волгодонск
Еще магазин http://sunsky.me/ могучие кидалы, заказал jiayu g4, а прислали какую то херню за 50 баксов. и не собираются менять или возвращать деньги.



_________________
"Чтоб дело мастера боялось,
он знает много страшных слов." (С)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 13:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:24
Наличности на руках:
0.36

Сообщения: 64
Откуда: Москва
Тут кидалово : http://www.nbdc.ru
Название изменили недавно , ранее фигурировали под названием VF-Service.ru
Бабло принимают , а заказы тупо не отправляют . По скайпу перестают общаться . Есть группа в контакте , там все негативные отзывы сразу удаляют и блокируют .
:men:


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 14:33 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
479.61

Сообщения: 2244
Откуда: Дзержинск
Тут тоже не советую что-то брать. Два месяца кормили завтраками, в итоге пока не приехал и не записал реквизиты ю.р лица для составления заявления о мошенничестве, деньги не возвращали.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 19:04 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:02
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: leeetto
Спасибо :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 13:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 06:00
Наличности на руках:
20.08

Сообщения: 110
Откуда: Тара
добрый день, есть у кого либо опыт возврата денег переведенных мошеннику? хотелось бы пообщаться


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 00:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 14:42
Наличности на руках:
11.13

Сообщения: 101
Откуда: taganrog
Bucha писал(а):
В России же уже Paypal есть, а с ним не покидаешь, если сделка не состоялась, то в течении определённого срока (примерно 40 дней) можно отозвать деньги назад. Если есть сомнения, то предлогайте оплату только Paypal, любой порядочный продавец никогда от такого вида опаты не откажется!
Paypal это гарантия для покупателя!!

незнаю, незнаю... я допустим получал оплату по пайпал. На случай один раз срубить капусты и кинуть клиента шансы вполне реальные. Что сделает paypal если допустим вы получите крупную сумму, снимите бабки (а их выводить можно практически сразу, в течение 3-5 дней падают на карту, можно травить клиенту басню о том что почта плохо работает) - у нас пока никто ни с кого взыскать ничего не имеет права, пока нету решения суда. Ну а в отправить можно клиенту всё что угодно по почте. Ну понятно что потеряете авторитет, карту придётся менять да и фио попадёт в чёрный лист наверное в самом пайпал. Я бы покупая дорогие вещи не ложился на paypal как на все 100%... Нужно внимательно смотреть и читать условия возврата. А вот комиссия у paypal всё-таки солидная, особенно если рассчёт ведёте не в рубликах. А учитывая что возврат денег делает пайпал из своего кармана, вопрос правельнее задать так: "У кого есть успешный возврат средств при покупке через paypal? На какую сумму, и сколько вернули"
---------- Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду: ----------
a-b80 писал(а):
добрый день, есть у кого либо опыт возврата денег переведенных мошеннику? хотелось бы пообщаться

А чё там общаться, открывайте гражданский кодекс там где заключение и выполнение договоров, невыполнение в одностороннем порядке - читайте практику судебных разбирательств вот вам и опыт. Вкратце желательно оплата через банк и доказательства сделки.
---------- Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд: ----------
KcapDac писал(а):
Тут тоже не советую что-то брать. Два месяца кормили завтраками, в итоге пока не приехал и не записал реквизиты ю.р лица для составления заявления о мошенничестве, деньги не возвращали.

категорично) На мой взгляд на всех не напасёшься и по всем форумам лазить не будешь в поисках радивости продавца. Достаточно знать более-менее общую инфу о продавце, и проверить контору или частника на сайте судебных приставов на наличие долга, а юридическу контору на существование в базе ФНС по ИНН.
http://fssprus.ru/
http://egrul.nalog.ru/

Конкретно, учитывая направление форума - весьма проблематично доказать некачественность микросхем и чипов, после пайки особенно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 06:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 06:00
Наличности на руках:
20.08

Сообщения: 110
Откуда: Тара
в моем случае получилось неустановленное лицо - паспорт липовый, телефон отключен, карта хз на кого оформлена. написал заявление в полицию, следователь говорит шансы малы на поиск упыря.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 11:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 14:42
Наличности на руках:
11.13

Сообщения: 101
Откуда: taganrog
ну я ещё не сталкивался с установкой личности для подачи иска, но вы же ведь тоже видели карта на одного, а паспорт на другого. А кроме того паспорт на действительность можно проверить на федеральном сайте ФМС, ну ёлы-палы закон об обязательном обеспечении в сети www госорганов введён в 2010г. и никто из граждан нифига незнает, законодательство....
http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000 - кстати не панацея на все случаи жизни.
"следователь говорит шансы малы на поиск упыря" - мало того, в госорганах могут и н***й послать, и что теперь?
Ищите закон под которой подпадает действия(бездействиях) следователей, его бездействие заключается в том что не хочет установить виновное лицо - и то даже не отказывает в принятии заявления, а предупреждает, а вы лапки сложили, есть же номер карты куда $ ушли, вот и пляшите отсуда, подавайте иск на этого человека, деньги возвращает или несёт отвественность за невыполнение сделки, начнёт нести мол перевод на его счёт подарок - где бумага на дарение. А то что второго человека незнаете, можно предъявить суду так группа лиц по предварительному, где одно лицо неустановлено, а второе скрывает его данные..... по статье мошенничество. Но для начала владельцу карты нужно написать письмо хотя бы электронное мол - по договорённости с таким человеком выслал вам такую сумму, договор не выполнен, ввиду ст. ГК РФ(шукайте) просьба вернуть указанную сумма на родное место. Делаете оф. бумагу от банка на перевод денег и как-то регистрируете сам факт такого сообщения. Ну дальше всё-равно искать адрес владельца карты, тоже кстати проблематично, часто все организации отказываются предоставить информацию, либо только на основании решения суда.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 13:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:59
Наличности на руках:
29.22

Сообщения: 147
Откуда: Омск
a-b80 писал(а):
в моем случае получилось неустановленное лицо - паспорт липовый, телефон отключен, карта хз на кого оформлена. написал заявление в полицию, следователь говорит шансы малы на поиск упыря.


Шансов мало. Перевёл, как-то за коробку матриц 1000 американских денег на карту Akex Malinovskiy. Сайт был развёрнут, отзывы приличные, все дела... в итоге ни денег ни матриц. Кинул он тогда, кучу людей на крупную сумму... Карта банковская, на девочку в Москве была оформлена, более ничго выяснить не удалось...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно- мошенники и недобросовестные продавцы, покупатели.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 16:02 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 06:00
Наличности на руках:
20.08

Сообщения: 110
Откуда: Тара
rks писал(а):
a-b80 писал(а):
в моем случае получилось неустановленное лицо - паспорт липовый, телефон отключен, карта хз на кого оформлена. написал заявление в полицию, следователь говорит шансы малы на поиск упыря.


Шансов мало. Перевёл, как-то за коробку матриц 1000 американских денег на карту Akex Malinovskiy. Сайт был развёрнут, отзывы приличные, все дела... в итоге ни денег ни матриц. Кинул он тогда, кучу людей на крупную сумму... Карта банковская, на девочку в Москве была оформлена, более ничго выяснить не удалось...

а что с девочки не взыскивал?


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 23 [ Сообщений: 664 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продавцы мошенники из Питера 8(900)630-00-26. прошу помощи с информацией о них.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Алексей.

15

5577

21 авг 2018, 10:22

sunny Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! Всем у кого украли iPhone, iPad и прочее

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

spartakspm99

0

2972

22 фев 2017, 04:01

spartakspm99 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. "Осторожно мошенники" Бездействие администрации форума.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

vzrivpaket

15

7840

24 дек 2017, 17:24

sergeisoft Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СКМ-Сервис +7(499)348-26-90 ckm-service.ru Осторожно, МОШЕННИКИ!

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Алексей.

3

2117

02 июн 2019, 18:44

Алексей. Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продавцы оригинальных блоков питания для ноутбуков.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Беседка

User1975

67

11947

11 сен 2019, 14:31

seminenko Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аверкеев и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: