Текущее время: 28 мар 2024, 21:56




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Powercom BNT-500A - можно ли увеличить время работы от батарей
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 16:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 18:09
Наличности на руках:
38.26

Сообщения: 7
Откуда: Набережные Челны
Этот UPS держит компьютер без сети всего 1.5 минуты и выключается. Если его опять включить, держит ещё столько же и выключается. Подключаешь после этого к батарее автомобильную лампу на 100Вт 12А - она вовсю светится, то есть энергии в батарее ещё много. Вопрос: можно ли как-то поднять время работы?
P.S. В инструкции http://powercom.ua/upload/Instr/instr_b ... 00_800.pdf на 8-й странице написано - 400 ВА должен держать 5-7 минут, у меня нагрузка как минимум в 2 раза меньше (один системник без видеокарты)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Powercom BNT-500A - можно ли увеличить время работы от батарей
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 16:32 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:51
Наличности на руках:
6,828.01

Сообщения: 2962
Откуда: Norge
ram0973 писал(а):
у меня нагрузка как минимум в 2 раза меньше (один системник без видеокарты)

Как Вы это узнали?. Замерили?. Или на глаз оценили?.

Кстати, в Вашей же инструкции вычитал

3. РАБОТА «Green Mode»
3.1. Включение ИБП с активизацией режима «Green Mode» при работе от сети.
Подключите ИБП к сети входного напряжения и нажмите кнопку «ВКЛ/ОТКЛ», удерживая ее менее 3
секунд. После этого подсоедините электрический шнур оборудования (системный блок, монитор) к
выходному разъему ИБП на задней панели. В режиме работы от батареи (BACK UP) ИБП
автоматически перейдет в режим сбережения энергии (Green Mode), если на выходе не будет
нагрузки или нагрузка окажется очень малой. ИБП отключится примерно через 4 минуты. Как только
входное сетевое напряжение восстановиться, ИБП самостоятельно включиться в нормальный режим.

3.2. Включение ИБП без активизации режима «Green Mode» при работе от сети.
Подключите ИБП к сети входного напряжения и нажмите кнопку «ВКЛ/ОТКЛ» и отпустите ее после
прекращения звукового сигнала (”Bi……….Bi-Bi”). После этого подсоедините электрический шнур
оборудования с низким уровнем потреблением (такие как ноутбук или ЖКИ монитор) к выходному
разъему ИБП на задней панели. Такой режим работы предназначен для питания нагрузки мощностью
менее 15 Ватт, чтобы избежать переключения ИБП в режим сбережения энергии (Green Mode).



_________________
Опыт приходит с годами.
Все наши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и Ейнштейн не поможет.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Powercom BNT-500A - можно ли увеличить время работы от батарей
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 19:12 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 18:09
Наличности на руках:
38.26

Сообщения: 7
Откуда: Набережные Челны
P4-2,4ггц, видеокарта PCI, все остальное отключено. Это ватт 130, и никак не больше 200 ВА. Про энергосберегайку в курсе, инструкцию читал. Вот похожая схема (только у меня ревизия 1.2) http://yadi.sk/d/T357eynwMWDg6 . Если схема на U3D измеряет напряжение на батарее, тогда если поиграть резисторами на U3D, изменится ли при этом напряжение батареи при зарядке? (а если изменится, тогда это не подходит и надо менять прошивку :))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Powercom BNT-500A - можно ли увеличить время работы от батарей
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 14:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 14:52
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 22
Откуда: Волгоград
Где вы такую лампочку нашли 100Вт 12А, :-) вы ошиблись, пишите правильно.
Потребляемая мощность ПК, где данные, сколько.(откуда вы решили что столько -P4-2,4ггц, видеокарта PCI, все остальное отключено. Это ватт 130)
Не путайте ВАТ - Ваты и ВА - Вольт ампер, это как мах 0.7, если 200 ВА =~140 ват. Не забывая про потерю мощностьи, даже самый крутой блок питания имеет КПД 85%, иначе потери 15%.
Расчитывайте правильно нужную мощность нужную вам UPS.
---------- Добавлено спустя 3 часа 49 минут 9 секунд: ----------
Увеличить время можно.
Подключите UPS к ПК и в программе настройте отключение по батарее ~10%, возможно в прошивке настроено 50%.
1- уменьшить потребляемую мощность. (наверное не получится)
2- Просто проверьте аккумулятор, возможно он уже испортился или высох, меняйте или восстанавливайте его.
3- увеличить ёмкость батареи (заменить на более мощную по току)
4- собрать (из цикла самоделкины)+ добавив внешние батареи (обязательно одинаковые по току), будут стоять рядом с UPS. Не забывая что время заряда увеличится в разы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Powercom BNT-500A - можно ли увеличить время работы от батарей
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 17:16 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 16:57
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 13
Откуда: Rus
Только увеличением ёмкости батарей. Иначе никак...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Powercom BNT-500A - можно ли увеличить время работы от батарей
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 23:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:59
Наличности на руках:
21.00

Сообщения: 11
Откуда: Украина
Как Вы это узнали?. Замерили?. Или на глаз оценили?.

Кстати, в Вашей же инструкции вычитал

3. РАБОТА «Green Mode»
3.1. Включение ИБП с активизацией режима «Green Mode» при работе от сети.
Подключите ИБП к сети входного напряжения и нажмите кнопку «ВКЛ/ОТКЛ», удерживая ее менее 3
секунд. После этого подсоедините электрический шнур оборудования (системный блок, монитор) к
выходному разъему ИБП на задней панели. В режиме работы от батареи (BACK UP) ИБП
автоматически перейдет в режим сбережения энергии (Green Mode), если на выходе не будет
нагрузки или нагрузка окажется очень малой. ИБП отключится примерно через 4 минуты. Как только
входное сетевое напряжение восстановиться, ИБП самостоятельно включиться в нормальный режим.

3.2. Включение ИБП без активизации режима «Green Mode» при работе от сети.
Подключите ИБП к сети входного напряжения и нажмите кнопку «ВКЛ/ОТКЛ» и отпустите ее после
прекращения звукового сигнала (”Bi……….Bi-Bi”). После этого подсоедините электрический шнур
оборудования с низким уровнем потреблением (такие как ноутбук или ЖКИ монитор) к выходному
разъему ИБП на задней панели. Такой режим работы предназначен для питания нагрузки мощностью
менее 15 Ватт, чтобы избежать переключения ИБП в режим сбережения энергии (Green Mode).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Powercom BNT-500A - можно ли увеличить время работы от батарей
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 00:59 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:13
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1
Откуда: Россия
При условии, что батарея исправна, лучше проверить сто ваттными лампочками на 220в и аккумулятором большей емкости (14 А/ч, к примеру). Сначала подключить одну лампу, если ибп выключается, подключить еще одну. Ибп должен проработать час - полтора.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Powercom BNT-500A - можно ли увеличить время работы от батарей
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 14:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:58
Наличности на руках:
22.00

Сообщения: 24
Откуда: майкоп
И если по-хорошему, Вам необходимо не просто лампочкой (уровнем накала :) ) проверять АКБ, а как минимум подключив к клеммам батареи тестер и посмотреть, насколько УПАДЕТ уровень напряжения при подключении лампочки. И плюс к этому, лампочка должна быть 12в но ватт на 40 хотя бы!. Что касается времени работы от АКБ самого прибора, интервал в минутах может быть задан в прошивке ИБП (например 10 минут и все, независимо от нагрузки, встречал я такое...). Если хотите увеличить время автономной работы увеличив АКБ, подумайте о том как ее потом заряжать, ведь ток заряда может быть в пределах 0.7-0.9 А а к примеру, акб на 17А\ч уже для нормальной зарядки нужен ток 1.7 А...


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Powercom BNT-500A - нет зарядки при подключении 220В

в форуме Ремонт ИБП | UPS repair

mdd1

8

2271

01 апр 2023, 21:46

GTO11ZT Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. При переходе на аккум. выключается PowerCom BNT-600A (плата BNT-V3.3)

в форуме Ремонт ИБП | UPS repair

drw

6

5004

04 окт 2018, 13:48

drw Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. BNT-3000AP Нужна схема платы bnt-201 ver. 1.0

в форуме Ремонт ИБП | UPS repair

gevorg-x

2

3854

25 июл 2016, 12:50

gevorg-x Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Powercom BNT-1000AP ремонт после неудачно поставленных резисторов

в форуме Ремонт ИБП | UPS repair

nikalajka

0

3545

18 июл 2014, 22:51

nikalajka Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Powercom BNT-800AP (CS2-V1.2) включается и выключается

в форуме Ремонт ИБП | UPS repair

paulleshchenko

4

7013

03 июн 2015, 23:41

paulleshchenko Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: