Текущее время: 29 мар 2024, 04:16


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 24 из 84 [ Сообщений: 2498 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 84  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция своими руками из подручных средств
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 20:58 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 06:34
Наличности на руках:
6.13

Сообщения: 18
Откуда: Брянск
Sergik писал(а):
Разве так трудно достать кварцевые трубки

Мне пока не удалось раздобыть кварц на низ((( Если есть возможность, прошу посодействовать)))



_________________
Всё что есть - всё к лучшему
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция своими руками из подручных средств
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 23:28 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 май 2015, 00:30
Наличности на руках:
143.24

Сообщения: 57
Откуда: Uzhgorod
Да это круглая плитка :-( относительно центра и краев в курсе, правда ничего более ее размеров раньше не грел... У нас с кварцем проблема может на плиту толстый лист метала подложить? Хотя как оно поведет себя в плане инерционности... не знаю. Пасиб ребята!!!! Честно говоря я и не хотел с лампами возится ибо за глаза побаиваюсь.....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция своими руками из подручных средств
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 00:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 06:34
Наличности на руках:
6.13

Сообщения: 18
Откуда: Брянск
bambin писал(а):
толстый лист метала

ну опять же... если размеры листа будут превышать размер нагревателя, то всё равно тепло будет рассеиваться неравномерно... от центра к краям + ещё и инерционность...
Насколько я понимаю, плиту металла(в основном это алюминий) используют для того чтоб выровнять "пятно излучения" от нагревателя, если например под плитой нагреватель греет не совсем равномерно... а у вас случай когда сам нагреватель мал по площади.... а стало быть эту площадь нельзя увеличить листом металла, сохраняя при этом равномерность нагрева.



_________________
Всё что есть - всё к лучшему
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция своими руками из подручных средств
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 23:19 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:08
Наличности на руках:
45.00

Сообщения: 4
Откуда: Шатки
Sergik писал(а):
bambin
ИК излучатели греют одинаково края и центр. В обычной плитке центр всегда жарче краев из-за конструкции. Прогибов не избежать. Разве так трудно достать кварцевые трубки и спирали на барахолке, я уже писал на Эспеке, что сделал нижний преднагреватель плат за 500руб.(и это вместе с термостатом с плавным набором температуры).

Кинь ссылку, будь добр.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция своими руками из подручных средств
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 22:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
raf1502 Смотри там внизу, схему не рисовал т.к. всю электроннику подключал на коленке за один день. Есть тонкости,как подключить кнопки к бегущим огням(для этого транзисторы), как доработать и настроить термостат, куда крепить датчик(небольшая переделка т.к., предел 110гр,а нужно 180гр.). Заинтересовало пиши в личку подробнее объясню(нужен опыт работы с простыми самоделками).
http://monitor.espec.ws/section44/topic172004p3220.html

Когда делал свою ИК тоже сталкнулся с проблемой кварца, но решил достаточно легко, купил -Кварцевый обогреватель Prorab QH 1600 (4 трубки с наконечниками внутри нагревателя +2 в запасе, лучше всего 8 трубок делать,чтобы было попарно).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция своими руками из подручных средств
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 23:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 06:34
Наличности на руках:
6.13

Сообщения: 18
Откуда: Брянск
Sergik
мне бы по отдельности трубки приобрести... обогреватель под 2000р стоит... за 6 трубок вроде накладно как то



_________________
Всё что есть - всё к лучшему
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция своими руками из подручных средств
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 00:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
slava8290
Это в интернет магазинах такая цена, нужно искать на рынке у частников там в разы дешевле(нагреватель конкретное говно, может у кого старые закупки завалялись).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция своими руками из подручных средств
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 00:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 06:34
Наличности на руках:
6.13

Сообщения: 18
Откуда: Брянск
Sergik
к сожалению у нас нет таких рынков(где "деды" сидят) - всё заполонили электроникой,тряпьём и прочим ))) в некоторых городах, я знаю, есть целые рынки, где люди продают Б/У всё что душе угодно...



_________________
Всё что есть - всё к лучшему
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция своими руками из подручных средств
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 00:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
slava8290
Была на рынке одна бабуля, продавала их на развес,ещё совдеповские наверное(на вид некрасивые, края иногда треснутые или неровно отрезанные, делу это не мешает), сейчас не могу к ней съездить приболел.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция своими руками из подручных средств
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 11:51 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:08
Наличности на руках:
45.00

Сообщения: 4
Откуда: Шатки
Sergik
Спасибо за наводку , много интересного , немного уже напрягает скакать как блоха)) дело в том что так и не определился - кварц или галогенки , сейчас нашел уже 4 галогенки по 1500 ватт , вот думаю еще 4 и хватит, а насчет кварцевых трубок, мне что то уже давно не попадались, вот еще надо определится с верхом стола- стекло или сетка (с камазовского фильтра)? стекло тоже есть , но тут некоторые люди против))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция своими руками из подручных средств
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 12:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
raf1502
Чтобы галогенки нормально работали, нужно их ставить много(штук 10),снижая напряжение на спирали последовательными включениями, иначе будет жарить пластик. Сверху только стекло(если галогенки), сетка для кварца хорошо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция своими руками из подручных средств
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 20:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:27
Наличности на руках:
915.60

Сообщения: 797
Откуда: Krasnodar
raf1502 писал(а):
makarog писал(а):
raf1502 писал(а):
подойдет ли стекло от галогенного прожектора 1500Вт для стола?

Зачем? Помимо неизвестных характеристик этого стекла (у вас есть паспортные данные или маркировка оного?),
напрямую влияющих на ИК-излучение, есть еще такой параметр, как инерционность.

Паспортных данных нет , но там осталась отчетливая печать с ГОСТом, Инерционность это я так понимаю связано теплоемкостью ( когда то изучал) чем чревато?



_________________
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа :)
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 22:55 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 01:55
Наличности на руках:
28.87

Сообщения: 279
Откуда: Минск / Молодечно
Rex C-100, что-то я "нажмякал". Расскажите как откалибровать сие чудо?

У меня получается: идет нагрев, доходит до пика отрубается и остывает градусов на 10-15' потом снова включается и начинает догревать до заданной температуры. А бывает уходит за показания на 3-5'. Для низа как у меня (только выпайка компонентов), это не есть критично, но неприятно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 23:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
Рекс очень хорошо держит установку и оккуратно подходит к ней без вылетов!
У вас два варианта, или датчик установили неправильно, в месте большой инеркционности без прямого доступа ИК лучей. Второе настройки самого прибора, сменили ПИД на П регулирование и ещё гистерезис 10 влупили впридачу.
Нужно вернуть настройки на заводские как в инструкции и утановив плату и всё как нужно произвести автонастройку до конца, он сам сделает всё лучше вас!


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция своими руками из подручных средств
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 13:25 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:08
Наличности на руках:
45.00

Сообщения: 4
Откуда: Шатки
Привет всем! вот притаранили на работе 10 ламп по киловатту :ya_hoo_oo: правда покороче они 189 мм всего , может кто делал компоновку из них, скиньте плиз фотографию, или придется делать маленький столик :-)


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция своими руками из подручных средств
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 17:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
:-( Очередная светомузыка!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 18:45 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 14:34
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 3
Откуда: Казахстан
Почти дособрал свою Ик станцию. На керамике и контроллерах с100 и р410. До 410 еще руки не дошли, уперся в настройки с100. Потыкал около часу, ничего не понял.. Был вариант с реле, релюшку выпаял, концы с обмотки подал напрямую на SSR, в настройках сменил с типа реле на тип SSR. А вот дальше мне совершенно не понятно что настраивать. У керамики большая инертность , на время теста датчик положил сверху на один из нагревателей. Во время запуска Т сильно убегает вперед, например выставлено 200 , убегает за 250 и больше, потом остывает и более менее держит. Автонастройку делал, не помогает. На SSR есть диодики, по ним видно что с100 не отключает релюшки при "выбеге" за 250 градусов. По мне так не понятна сия логика, вроде заданная температура есть, значит пора нагрузку отключить, а она не отключается ! Была мысля еще задействовать систему alarma , т.е. принудительное отключение при превышении заданной температуры , например на 10гр..... НО все еще надеюсь что можно это дело тупо настроить где то... Подскажите что настроить в с100 ? Или может есть у кого готовые уставки, хотя бы от чего оттолкнутся.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 19:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 15:22
Наличности на руках:
194.58

Сообщения: 106
Откуда: Россия, Астрахань
Feniksjan писал(а):
Во время запуска Т сильно убегает вперед, например выставлено 200 , убегает за 250 и больше, потом остывает и более менее держит. Автонастройку делал, не помогает.

У меня тоже C100 в паре с SSR на низе, термопара в нагревателе (керамика) - ничего не убегает. Набирает температуру плавно, перед вершиной чуть притормаживет и все ок. Держит стабильно. Я даже офигел как он с керамикой справляется. Сперва думал побаловаться, да свой пид собрать, но рекс с задачей справился на ура. Обязательно независимо контролирую температуру на плате, что бы была в пределах нормы - разные платы, разная теплоемкость, да и спокойнее. Получается полуавтомат.



_________________
--------
С уважением, Александр Д.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 19:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 14:34
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 3
Откуда: Казахстан
wofs
А можете настройками поделится ? А то что то я роюсь роюсь в гугле и пока не пойму ничего. На данный момент понял только как автокалибровку сделать, вернее автонастройку. Как я понял, берется тестовая плата, собирается все так как планируется потом работать, включается автонастройка в настройках и дать пиду самому все настроить... Что то с первого разу вышло не очень настроиться, завтра попробую еще раз.
Sergik
Автонастройку делал. Завтра еще раз сделаю , т.к. не знал что от нее ожидать. Я бы не сказал что самое простое сделал, для меня механика всегда очень сложно, спаял все за день-два, а все физически собирал и подгонял пару месяцев, .. и то вышло не так как хотелось... но уже терпелка кончилась, дособираю как есть ... : )
P\S Вы не можете отправить следующее сообщение сразу после предыдущего. Пожалуйста, попробуйте чуть позже. Минимальное время разрыва между сообщениями для вновь зарегистрированных пользователей составляет 1 час блин... что за дискриминация ...


Последний раз редактировалось Feniksjan 22 дек 2015, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 19:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
Feniksjan писал(а):
Почти дособрал свою Ик станцию.

Проблемы только начинаются, самое простое уже сделал, дальше головомойка(потому что керамика)!!!
Разница в SSR и релейном выходе, в частоте и длительности срабатываний исполнительного элемента.
Как теперь будешь убирать, лишнюю мощность нагревателя(рекс это не умеет), плата должна нагреваться плавно-линейно,а не так как керамике вздумается?
Автонастройку Рексу сделал?
Пиши в личку будем разбираться!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 21:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 15:22
Наличности на руках:
194.58

Сообщения: 106
Откуда: Россия, Астрахань
Feniksjan писал(а):
А можете настройками поделится ?

Завелось по дефолту - ничего не менял, сам удивился. Повторюсь, у меня контроль рексом температуры нагревателей, не платы. Плату контролирую отдельно, для страховки/корректировки. Мечтаю сделать по уму, свой пид, но как то лень - работает ведь все :)



_________________
--------
С уважением, Александр Д.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 10:03 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 14:34
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 3
Откуда: Казахстан
Сижу вот уже пару часиков ковыряюсь. Ничерта не пойму я с этим рексом. При переключении настроек с выхода реле на выход ssr, выход до конца не отключается т.е. висит полтора вольта постоянно, соответственно SSR до конца не отрубаются, продолжают греть. Стоит переключить на режим "реле" и снять\подать питание на рексу , то нормально , как положено 0\13в. В режиме реле работает выход управления адекватно, т.е. если лампа горит out1 , то на ssr 13в. , если не горит то на выходе 0. В режиме SSR какая то хрень. М\б я что то путаю , переключаю в настройках режим SL6 , было 0001 , выставляю в 0101.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 10:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 15:22
Наличности на руках:
194.58

Сообщения: 106
Откуда: Россия, Астрахань
Feniksjan

Озвучьте полностью наименование вашего рекса, всю маркировку. Они бывают разных конфигураций.



_________________
--------
С уважением, Александр Д.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 12:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
Feniksjan
Оставь в настройках реле(скорости переключения там и так хватит),для SSR скорее всего другая схема включения нужна, может там импульсы на выходе.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 12:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 14:34
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 3
Откуда: Казахстан
В общем косяк был в том что я включил токовый выход 4-20ма, он до конца не отключает выход, на данный момент нормально , ну почти нормально, плюс минус 2-3 гр держит. Датчик на плате снизу , м\у керамикой и платой стекло от индукционной плитки kit fort. Края холодные, плата греется, все ОК, собираю дальше.
Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 09:42 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 14:34
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 3
Откуда: Казахстан
"Чем дальше в лес тем толще партизаны" . Все собрал, пока не стал закрывать корпус, полуоткрытый, какое то время так поэксплуатирую, терпелка кончилась. В общем с низом разобрался , а вот с 410 контроллером как то не очень. Кнопки старт\стоп обе подключил нормально разомкнутые т.к. с замкнутым стоп система не стартовала. Теперь профиль забивается, но толку нет, система стартует, а по шагам не ходит. Че за фигня не пойму. Тупо не проходит шаги. RUN моргает, горит step 1 и усё , ждал минут 40 , бестолку... Чего ему надо ?
r1-1.00
l1-20
d1-10

r2-0.7
l2-110
d2-80

r3-0.5
l3-150
d3-80

r4-0.5
l4-195
d4-80
r5-end
hb-255

Чего я не так делаю ? Запускал и кнопкой наружной и кнопкой на самом приборе... Тупо бракованный ?
---------- Добавлено спустя 1 час 25 минут 44 секунды: ----------
Вопрос снят. Все таки нужно было кнопку старт нормально замкнутую. Когда моргает RUN это значит пауза. Нужно провести автонастройку 410 ого . Датчики откалибровал. Уже опробовал. Снял\поставил контроллер с платы винта. Довооольный как слон : ))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Самодельная паяльная станция на галогеновых лампах
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 02:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:29
Наличности на руках:
8.16

Сообщения: 21
Откуда: Клинцы
Всем доброго времени суток. Купил два Пид-регулятора PC-410 и REX C100, решил собрать станцию на галагеновых лампах а не на керамических нагревателях. Нашел даже стеклокерамику от плитки, Остается только вопрос как сделать верхний подогреватель компактным( есть вариант сделать из маленьких галагенок в корпусе G4 примерно 16 штук,4х4 квадратом, вроде как они есть на 220 вольт). Буду очень благодарен те кто может поделиться опытом в данной сборке(может есть еще какие нибудь варианты). Всем заранее благодарен.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ик станция на галогеновых лампах
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 22:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
Люди уже замучались писать, что галогенки это шлак(особенно для верха), низ можно спасти установив темное жаропрочное стекло с печки, верх из-за стекла будет инеркция. Попкорн у тебя будет очень часто и пластик течь. Хочешь переделывать вперед на мины!!! :bra_vo:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ик станция на галогеновых лампах
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 00:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:29
Наличности на руках:
8.16

Сообщения: 21
Откуда: Клинцы
Sergik писал(а):
Люди уже замучались писать, что галогенки это шлак(особенно для верха), низ можно спасти установив темное жаропрочное стекло с печки, верх из-за стекла будет инеркция. Попкорн у тебя будет очень часто и пластик течь. Хочешь переделывать вперед на мины!!! :bra_vo:

нууу собственно говоря поэтому я и спрашиваю вашего опыта, низ будет на галогенках и накрыт стеклокерамикой. Я вот над верхом размышляю!? посоветуйте какой лучше сделать верхний подогреватель? А если можно то откуда лучше заказать ( доставка по России) Спасибо


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ик станция на галогеновых лампах
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 01:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
Самое лучшее это кварцевые трубки, заказывать готовые дорого, нужно доставать. Мощность для верха на кварце до 1 квт. У меня верх керамический(тот еще гемор.), очень трудно настроить. Низ кварцевый вообще проблем нет.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 24 из 84 [ Сообщений: 2498 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 84  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изготовление BGA трафарета своими руками

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

alien_2005

44

13026

06 дек 2022, 23:54

Dymok_18 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изготовление станка для разборки тач панелей своими руками

в форуме Для ремонта сотовых телефонов и etc.

alien_2005

28

14797

20 дек 2020, 23:41

alien_2005 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Титановый пинцет своими руками.

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

mihor

4

3609

25 янв 2020, 23:08

mihor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Блок под паяльники Metcal или Hakko своими руками

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

test-zx

5

2838

20 мар 2020, 09:44

Котеус Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЧПУ фрезер своими руками, стоит ли заморачиваться?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

alien_2005

121

13734

24 мар 2021, 09:21

leonvn Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: