Текущее время: 28 мар 2024, 23:35




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по схемотехнике
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 01:45 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 459
Откуда: воронеж
Quanta AT1--например.

Поясните пожалуйста неразумному(не раз задумывался -решил всетки спросить :-): ) для чего ,например, в данной схеме
pq49 и pq47.Какую функцию они выполнять должны?(насколько я помню/понял-стоки pq40 и pq43-тоже в воздухе висят,да и в асусах подобные линейки встречаются)Зачем?А то я как-то сомневаюсь в истинности своих суждений.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по схемотехнике
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 02:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:06
Наличности на руках:
11.90

Сообщения: 115
Ну так вторичные источники питания разряжают при выключении. О чем в принципе в заголовке написано.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по схемотехнике
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 02:36 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 459
Откуда: воронеж
:ya_hoo_oo: Чьерт,точно...паззл сошелся. :ya_hoo_oo: Большое Вам спасибо.Стыдно за свою безграмотность.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 16:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2012, 14:32
Наличности на руках:
51.03

Сообщения: 26
Откуда: Moscow
Подскажите, что за обозначения питаний на схеме:
5V_S0
..._S3
..._S5
S0 - подключен адаптер, но не включена материнка?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, как правильно отпоять контроллер maxim 8725
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 06:54 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:08
Наличности на руках:
7.20

Сообщения: 229
Откуда: ахтырка-воронеж
ast писал(а):
Помогите, как правильно отпоять контроллер maxim 8725.
На ноуте asus X50M собственно было перепутана полярность, и общим решением было принято, что сгорел контроллер maxim 8725, есть еще одна мамка, с таким же контроллером, пытался его выпаять, но не в какую, ножки у него под брюшком, что говорит - надо греть. При помощи фена, в паяльной станции пытался прогреть, но олово, которое на мамке, даже при 300 гр на фене после 2 мин. прогрева даже не шелохнется, а что собственно говорить про контроллер - я его весь уже исцарапал пинцетом, а результата ни какого. Будьте добры дате совет, как правильно снимать микросхемы с мат платы (олово там очень тугое). Собственно говоря, микросхемы с телефонов, при 300 градусах на фене, слетают после 1 минуты.

---------------
там не тока ножки.Там есть еще и площадка которым она припаивается.Пасты на микруху,пусть позатекает и греть.Желательно иметь нижний подогрев но снимается и так.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 07:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 04:56
Наличности на руках:
4.12

Сообщения: 88
Откуда: Луцк, Волынская обл., Украина
BigFG писал(а):
Подскажите, что за обозначения питаний на схеме:
5V_S0
..._S3
..._S5
S0 - подключен адаптер, но не включена материнка?

http://ru.wikipedia.org/wiki/ACPI


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 07:38 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
alex48096 писал(а):
Пасты на микруху,пусть позатекает и греть.

Какой пасты и куда она затечёт? Кроме фена ничего не нужно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 23:26 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:18
Наличности на руках:
19.58

Сообщения: 293
Откуда: ЛУГАНСК
Народ, просветите по поводу БИОС. При включении , если СМОС пустая, то из флэшки туда заливаются начальные данные. После этого при включении компа или ноута должен идти обмен с флэшкой.? По идее , она уже не нужна. А вот у меня на ноуте постоянно идет обмен. Подозреваю, что что-то с БИОСом, но интересует в принципе как оно. Может циклят опрос как-то или еще чего бывает


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 11:19 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 09:48
Наличности на руках:
0.52

Сообщения: 230
BLACKBUDU писал(а):
Народ, просветите по поводу БИОС. При включении , если СМОС пустая, то из флэшки туда заливаются начальные данные. После этого при включении компа или ноута должен идти обмен с флэшкой.? По идее , она уже не нужна. А вот у меня на ноуте постоянно идет обмен. Подозреваю, что что-то с БИОСом, но интересует в принципе как оно. Может циклят опрос как-то или еще чего бывает


На всех буках по разному. Но реально биос (не прошивка мульта) работает с памяти. Т.е. при включении биос себя в память распаковывает, и оттуда работает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 00:49 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 459
Откуда: воронеж
BLACKBUDU писал(а):
если СМОС пустая, то из флэшки туда заливаются начальные данные.


нет,не так смос и биос-разные аосбсолютно вещи.Биос-для работы ноутбука(нужен всегда,вычитывается всегда)кмос-данные в южнике,которые нужны только после запуска .

аналогия как в микроконтроллерах авр-флеш память программ-биос(без них все мертво)
еепром-данные биос(туда можно что-то покласть,потом вычитать)

ps:хотя мне один момент интересен-когда-то заменив южник на аспире 5100 и не увидев работающего тачпада-заменил его еще раз и еще :-)
и только потом нажав фн+ф7 он заработал-мне стало интересно-где он хранил что тач выключен?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 20:43 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:18
Наличности на руках:
19.58

Сообщения: 293
Откуда: ЛУГАНСК
То есть, если я правильно понял, то постоянное обращение к флэшке- нормально?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, как правильно отпоять контроллер maxim 8725
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 00:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:11
Наличности на руках:
48.05

Сообщения: 111
Откуда: ст. Суворовская
ast писал(а):
Помогите, как правильно отпоять контроллер maxim 8725.
На ноуте asus X50M собственно было перепутана полярность, и общим решением было принято, что сгорел контроллер maxim 8725, есть еще одна мамка, с таким же контроллером, пытался его выпаять, но не в какую, ножки у него под брюшком, что говорит - надо греть. При помощи фена, в паяльной станции пытался прогреть, но олово, которое на мамке, даже при 300 гр на фене после 2 мин. прогрева даже не шелохнется, а что собственно говорить про контроллер - я его весь уже исцарапал пинцетом, а результата ни какого. Будьте добры дате совет, как правильно снимать микросхемы с мат платы (олово там очень тугое). Собственно говоря, микросхемы с телефонов, при 300 градусах на фене, слетают после 1 минуты.

Сначала по даташиту проверьте прежде чем перепаивать (ну если конечно вы до платы не соскоблили). А на счет перепайки, то отпаивается все очень легко феном когда есть флюс. Проходишь флюсом по периметру "максимки" (самое главное под ним большой пятак земли), расплавляясь флюс доходит до этого самого пятока и снимаешь пинцетом когда контакты станут блестеть.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 13:28 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:06
Наличности на руках:
17.06

Сообщения: 25
Тоже раньше немного напрягало микры с землей снизу выпаивать. Потом попробовал нижний и верхний прогрев. Замечательно слезает, и шансов убить чип уменьшается в разы т.к. время прогрева сокращается.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 12:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:10
Наличности на руках:
7.07

Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Здравствуйте. Не могу найти Li-Ion батарейку 3v (типа 2032) или аналогичную на плате ноутбука Asus Transformer TP500LN-DN074H. Или там какой-то другой малозаметный элемент? Как они выглядят? всю плату пересмотрел. Спасибо.

фото не мое но модель таже

Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 13:59 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:06
Наличности на руках:
54.24

Сообщения: 407
Откуда: Вятская губерния
qqwertyy писал(а):
Не могу найти Li-Ion батарейку 3v

ее может не быть. В новых асусах пошла фича встраивать батарейку (ну или как то иначе организовывать 3В) в АКБ. Стоит померять все выводы АКБ на предмет 3В. Если таковой найдется значит батарейка CMOS в АКБ.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 14:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:10
Наличности на руках:
7.07

Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
ок спасибо померю.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 21:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 22:06
Наличности на руках:
21.04

Сообщения: 45
Откуда: France
Открыл ноут toshiba L50-B-1HQ там плата DAOBLIMB6FO нету изо нимфы про эту плату не нашел самое интересное что нету батарейки биоса кто что знает про это ???
---------- Добавлено спустя 1 час 6 минут 56 секунд: ----------
Прочитав пост выше понял где искать батарейку биоса а без АКБ возможен старт платы без батарейки биоса ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 22:57 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 02:09
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 2
Откуда: Темрюк
я блоком питания проверяю, и тестером на прозвонку, через резистор подаю напряжение от бп, затем в обратной полярности, зависит от типа полевика, по прозвонке слышно открывается либо закрывается. еще можно тестером радиокомпонетов китайским , там проще .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 15:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
Если АКБ встроенная(не съёмная), зачем ещё лепить горбатого, снимай с неё сколько хочешь!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 00:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 00:25
Наличности на руках:
81.29

Сообщения: 123
Откуда: Украина
Добавь флюса.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 12:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 18:56
Наличности на руках:
29.09

Сообщения: 21
Откуда: Сосьва
Хочу прошить биос на Aser 5100 программатором. Имеется два файла cw51313.rom и cw51313.wph. Я правильно понимаю, что надо шить cw51313.rom?
И еще мульт прошивается через разъем. А есть ли программаторы универсальные, чтоб можно без выпайки прошивать микросхемы биоса например в корпусах типа TSOP 40?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 05:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:51
Наличности на руках:
11.13

Сообщения: 71
Откуда: Россия
Если все напруги первички и вторички в норме, RSMRST# = 3в, SLPS5#\S3# = 3в, PWRGDCPU = 3.3в. Процессор, память, BIOS (прошитый) рабочие. Но нет изо при включении, при этом сильно греются юг и север, отсюда можно сделать вывод, что неисправен именно север, а не юг, т.к. если бы был неисправен юг, то вторичные напряжения бы не поднялись и на процессор не пришел сигнал PWRGDCPU или нет? И если все напруги в норме, это не показатель, т.к. может не проходить сигнал, который можно увидеть только осциллографом?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 10:57 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33
Наличности на руках:
4.18

Сообщения: 237
Откуда: Samara
rovinn писал(а):
А есть ли программаторы универсальные, чтоб можно без выпайки прошивать микросхемы

Есть JTAG. На Asus работает, по остальным ноутам не скажу. Подключается через разъем KB.



_________________
РемЛаб: ремонт электроники в Самаре
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 21:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:25
Наличности на руках:
105.02

Сообщения: 129
Подскажите пожалуйста.
Я занимаюсь ремонтом сотовых телефонов как хобби.У меня есть регулируемый блок питания 0-15В, 2А.
Для ноутбуков, как я понимаю, нужно минимум 0-19В,5А. Купить такой сейчас нет возможности.
Хочу купить универсальный адаптер с защитой от короткого замыкания и использовать его для диагностики и ремонта ноутбуков.
Использовать такой адаптер в паре с амперметром.
Большого потока ноутбуков в ремонте не предполагаю. Рассчитываю максимум на 1-2 ноутбука в неделю.
Что лучше купить ?
Например:
Вариант 1 http://ru.aliexpress.com/item/19-4-74A- ... e30959f832
или
Вариант 2 http://ru.aliexpress.com/item/48pcs-Uni ... -eub6yrrBy
и какой-нибудь адаптер без переходников.
Подскажите другие проверенные варианты.Опыта ремонта ноутбуков у меня нет.
Какие именно переходники актуальны для современных ноутбуков ?
Например, когда я покупал программаторы для сотовых телефонов, то как правило,из целого мешка кабелей что шли в комплекте с программатором, нужными оказались лишь пару штук, остальные были для устаревших телефонов, которые уже редко попадают в ремонт.
Защита от короткого замыкания работает в адаптерах которые продают на aliexpress также, как и в оригинальных адаптерах которые продают в комплекте с ноутбуками или это имитация, от которой нет пользы?
Хотелось бы купить адаптер у которого защита от КЗ работает как например в этом видео:
https://www.youtube.com/watch?v=1em9n18UnCY


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 16:16 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:21
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Германия
Приветствую всех Уваж. Коллег - начинающих и "Гуру"...
Для понятия немного о себе:
-- сам с Нвсб, закончил технарь и институт связи в Нвсб... потом 25 лет на Сахалине, сейчас (17 лет в Германии)
-- имею некоторое понятие о работе многих ЭП (ТВ, видюшников, Рс и другой современной техники)
-- имею опыт монтажа, настройки параметров и т.д. солидных типов оборудования (профессионального и индивидуального)
-- за время проживания в Германии последовательно сменил несколько поколений РС (обычно 3-4 года)

Сейчас столкнулся с проблемой: мой моноблок (который исправно проработал 6 лет- Lenovo B300) "крякнул"... Всегда следил за состоянием "мусора", когда открыл заднюю крышку, увидел, что пыли было не много...

Мой вопрос к Уваж. Экспертам: По каким параметрам можно определить ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ дальнейшего использования этого блока:

-- Определение причины и ее устранения... (Самое главное)
-- "Разбор" и продажа по "частям"..

Жалко это "железо"... Работало до этого нормально...

При включении на несколько сек. появляется свечение экрана, физически чувствую "запуск" фестплаты , отключение ее не позволяет также выйти на BIOS (по совету моего друга)... В левом верхнем углу иногда появляется мигание строчки (5-6 мм), но не всегда...

Повторяю свой вопрос: Подскажите пжлст есть-ли гарантированные методы обнаружения неисправностей в РС таких моделей ...

Буду благодарен за любой дельный совет...

Хотелось бы еще 2-3 года использовать это "железо"... ;-)



_________________
Жизнь даруется всем - Старость только избранным...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 10:33 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:08
Наличности на руках:
7.20

Сообщения: 229
Откуда: ахтырка-воронеж
Абориген писал(а):
Приветствую всех Уваж. Коллег - начинающих и "Гуру"...
Для понятия немного о себе:
-- сам с Нвсб, закончил технарь и институт связи в Нвсб... потом 25 лет на Сахалине, сейчас (17 лет в Германии)
-- имею некоторое понятие о работе многих ЭП (ТВ, видюшников, Рс и другой современной техники)
-- имею опыт монтажа, настройки параметров и т.д. солидных типов оборудования (профессионального и индивидуального)
-- за время проживания в Германии последовательно сменил несколько поколений РС (обычно 3-4 года)

Сейчас столкнулся с проблемой: мой моноблок (который исправно проработал 6 лет- Lenovo B300) "крякнул"... Всегда следил за состоянием "мусора", когда открыл заднюю крышку, увидел, что пыли было не много...

Мой вопрос к Уваж. Экспертам: По каким параметрам можно определить ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ дальнейшего использования этого блока:

-- Определение причины и ее устранения... (Самое главное)
-- "Разбор" и продажа по "частям"..

Жалко это "железо"... Работало до этого нормально...

При включении на несколько сек. появляется свечение экрана, физически чувствую "запуск" фестплаты , отключение ее не позволяет также выйти на BIOS (по совету моего друга)... В левом верхнем углу иногда появляется мигание строчки (5-6 мм), но не всегда...

Повторяю свой вопрос: Подскажите пжлст есть-ли гарантированные методы обнаружения неисправностей в РС таких моделей ...

Буду благодарен за любой дельный совет...

Хотелось бы еще 2-3 года использовать это "железо"... ;-)

-----------
я бы подключил внешний монитор и только тогда можно будет чей то конкретное сказать.Судя по написанному(экран на пару секунд) возможно проблема с монитором.
---------- Добавлено спустя 8 минут 34 секунды: ----------
Level2 писал(а):
Подскажите пожалуйста.
Я занимаюсь ремонтом сотовых телефонов как хобби.У меня есть регулируемый блок питания 0-15В, 2А.
Для ноутбуков, как я понимаю, нужно минимум 0-19В,5А. Купить такой сейчас нет возможности.
Хочу купить универсальный адаптер с защитой от короткого замыкания и использовать его для диагностики и ремонта ноутбуков.
Использовать такой адаптер в паре с амперметром.
Большого потока ноутбуков в ремонте не предполагаю. Рассчитываю максимум на 1-2 ноутбука в неделю.
Что лучше купить ?
Например:
Вариант 1 http://ru.aliexpress.com/item/19-4-74A- ... e30959f832
или
Вариант 2 http://ru.aliexpress.com/item/48pcs-Uni ... -eub6yrrBy
и какой-нибудь адаптер без переходников.
Подскажите другие проверенные варианты.Опыта ремонта ноутбуков у меня нет.
Какие именно переходники актуальны для современных ноутбуков ?
Например, когда я покупал программаторы для сотовых телефонов, то как правило,из целого мешка кабелей что шли в комплекте с программатором, нужными оказались лишь пару штук, остальные были для устаревших телефонов, которые уже редко попадают в ремонт.
Защита от короткого замыкания работает в адаптерах которые продают на aliexpress также, как и в оригинальных адаптерах которые продают в комплекте с ноутбуками или это имитация, от которой нет пользы?
Хотелось бы купить адаптер у которого защита от КЗ работает как например в этом видео:
https://www.youtube.com/watch?v=1em9n18UnCY

----------------
обычно 19 В 4,7А для работы.Переходники сами выбирайте,их нужно штук 5.Для проверки КЗ ремонтируемого девайса Вашего БП будет маловато.Я брал какой то конструктор от КИТ(дешевый) -плата готовая-вкинул все в корпус который купил и пользуюсь.Регулировка напряжения + тока.Достаточно для определения КЗ.-3,5А.
Шнурки питания взял из битых БП-получше чем переходники(имхо).
Вроде бы все...минимум но достаточно как по мне


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 11:08 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:21
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Германия
alex48096 писал(а):
Абориген писал(а):
Приветствую всех Уваж. Коллег - начинающих и "Гуру"...
-----------
я бы подключил внешний монитор и только тогда можно будет чей то конкретное сказать.Судя по написанному(экран на пару секунд) возможно проблема с монитором.


Благодарю Вас.... Сегодня попробую... :co_ol:



_________________
Жизнь даруется всем - Старость только избранным...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 12:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 00:35
Наличности на руках:
91.17

Сообщения: 120
Откуда: Юг Германии
Абориген писал(а):
alex48096 писал(а):
Абориген писал(а):
Приветствую всех Уваж. Коллег - начинающих и "Гуру"...
-----------
я бы подключил внешний монитор и только тогда можно будет чей то конкретное сказать.Судя по написанному(экран на пару секунд) возможно проблема с монитором.


Благодарю Вас.... Сегодня попробую... :co_ol:

Если останутся вопросы- пишите в ЛС, может чего придумаем(в крайнем случае, доставка по Германии не столь дорогая)...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 23:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 01:48
Наличности на руках:
16.20

Сообщения: 52
Откуда: Москва
Доброго времени суток. Был бы счастлив, если кто-нибудь помог разобраться с проблемой советами и методами начинающему, так сказать.
Проявляется так:
подключаем БП, мерю дежурки на дросселях. например 3.3 вольта. На одном конце 3,3, а на другом, например 7в. Я так полагаю пробой. Но КЗ нету. Как лучше искать прожору? Плат подобных много и с различными показаниями.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: тема для начинающих
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 23:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
partyzan01
У вас есть вообще познания в электроннике? Дроссель может ограничивать - увеличивать только переменное напряжение, постоянное проходит без изменений, если он не оборван.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. bga для начинающих...

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

rst #

6

2628

12 сен 2015, 10:26

EricCartman Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ремонт ZTE V815W Не ловит сеть пособие для начинающих

в форуме Китайские телефоны

megawolt74

0

9928

11 мар 2016, 23:03

megawolt74 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Видеоролик пособие для начинающих, как надежно припаять разъем зарядки микро USB вырванный с "корнем"

в форуме DNS

megawolt74

2

4120

07 апр 2016, 00:33

megawolt74 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ремонт LCD ТВ с диагнозом "Двоится изображение". Пособие для начинающих

в форуме LCD

megawolt74

0

10273

25 май 2016, 20:45

megawolt74 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пособие для начинающих. LCD TV двоится изображение. TCON встроен в матрицу.

в форуме LCD

megawolt74

4

3234

08 сен 2017, 20:52

antas Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: