Текущее время: 29 мар 2024, 03:59


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 17 из 39 [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 39  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 17:45 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:42
Наличности на руках:
8.04

Сообщения: 4
Откуда: Одесса
Если бюджет позволяет, то - Термопро ИК-650, если нет, то найти или занять и купить Термопро. Точность датчиков и отработанный термопрофиль - очень важно. Термопро - стоит своих денег, поверьте. Можно, конечно посоветовать ERSA. Но её "отбить" будет труднее.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 16:23 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:23
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Майский
А кто что нить скажет про станцию ACHI IR6000? Только сразу не говорите, что отстой полный)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 13:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:50
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Москва
Если бы не цена, то можно было попробовать, но по отзывам не очень. Проще тогда самому сделать.
Кстати, кому нужно, могу дешево свою продать. вот ссыль Инфракарасная паяльная станция


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 13:39 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
PavTS писал(а):
Если бы не цена, то можно было попробовать, но по отзывам не очень. Проще тогда самому сделать.
Кстати, кому нужно, могу дешево свою продать. вот ссыль Инфракарасная паяльная станция



пришли рекламировать свое ?
у Вас ноль сообщений на этом форуме
похоже на рекламный вброс



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 18:02 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 16:52
Наличности на руках:
78.12

Сообщения: 348
Откуда: Москва
Если бы не цена, то можно было попробовать, но по отзывам не очень. Проще тогда самому сделать.
Кстати, кому нужно, могу дешево свою продать. вот ссыль Инфракарасная паяльная станция

Собрали как-то мне станцию когда я начинал работать. Не совсем как твоя, там нижний подогрев был большой. 2 недели проработал вроде нормально, а потом начало выбивать предохранители. Отнес обратно к сборщику и он вроде бы отремонтировал его. Станция начала ужаривать платы, термопрофили показывали неверно, плавились пластиковые разъемы. В общем там мучений было много. В данный момент работаю с термопро и души в ней не чаю. Так что есть разница в аппаратах!!! Каждому конечно не получится купить эту станцию, но если есть возможность подождать и собрать, то лучше конечно с ним. Сам собираю на 650 :smu:sche_nie:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 08:41 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2898
Откуда: Новосибирск
Maxim Skridonenko
Цитата:
пришли рекламировать свое ?

Ты фотки посмотри, что там рекламировать?
А если почитать то начинаешь ржать как конь.
Цитата:
Нижний нагреватель галогенный, мощностью 150W,

Цитата:
электромагнитного реле (для управления нижним подогревателем)

Я испытываю страшное желание выставить на продажу свою первую паялку из утюга Vitek, у ней хоть низ на 1 KW был.
Да и площадь низа в два раза больше.
:-)



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 13:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 12:15
Наличности на руках:
34.00

Сообщения: 17
Откуда: Москва
Rom писал(а):
Цитата:
Если у кого есть вопросы по ней задавайте, постараюсь ответить
Есть вопрос- где купить за недорого...? :D

Здравствуйте. Мы пользуемся Achi Pro SC. очень довольны. Большой нижний подогрев . позволяет ремонтировать почти все материнки.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 17:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:51
Наличности на руках:
6.04

Сообщения: 28
Откуда: Rovno
главное низ хороший (можна и термопро) а верх любой.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 02:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 23:29
Наличности на руках:
62.01

Сообщения: 27
Откуда: Sochi
Ну и устроили тут бойню "чья печка лучше". ))) В общем я с вопросом пришёл..
Хочу взять второй, не большой столик.. присматривался к СТМ 10-6, но уж слишком мал и узко-специализирован... вот завис на выборе.. или СТМ 17-12 (17-24) или магистр 10-15 (15-20)...
Нужно для подогрева мелких плат, замены стёкол (буду крепить доп фиксаторы - типа сепаратора), как ни крути, придётся самому лепить или заказывать у токаря фиксатор платы..
Цены на изделия от 10 000 руб до 15 000 руб, что при курсе в 70руб/бакс и ценах на китайские подогревы (http://service-gsm.ru/catalog/oborudova ... _8120.html), обладают большей привлекательностью... У Максима цена на СТМ 17-12 в 12т.р (http://gsmservice.od.ua/shop/stol-dlja- ... 17-12.html), а 17-24 15 000 руб... У Магистра цена на 10-15 = 10200руб, 15-20 = 13800руб...
У меня "весы" пока больше в сторону тпро, т.к при повторной покупке, могут сделать скидку на железку или отправить за свой счёт.. что таки приятно..
Но я так правда пока не решился... что купить.. испоользую пока в качестве подогрева эльшцер 60*60.. посушить 1 чип, подогреть плату планшета/телефона для того что-бы снять сим-холдер или разъём хватает... но конструкция в корпусе от АТ блока питания слишком выская.. под микроскопом не удобно работать...(((

П.С.
У меня есть стол НП34-24, всем хорош, но в последние время чаще работает половина стола.. платы маленькие всё чаще и чаще идут... две плиты включаю, когда видюхи приносят... Да и с кризисом количество бга паек резко сократилось.. в основном ремонт БП, да десткопных плат... новый виток расцвета вторичного рынка...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 10:43 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
если платы паять и бюджетно, но качественно, то однозначно стм 24-17
это по параметрам половинка от про серии с такими же нагревателями + встроенный контроллер.
меньше по размеру НЕЛЬЗЯ !
если мобилки-планшетики - то любой по удобству и личному предпочтению
можно и совсем маленький



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: помогите с выбором станции
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 13:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 15:59
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 57
Откуда: Красноярский край
Форумчане! Дайте совет стоит ли покупать ИК станцию Scotle IR 6000 V3 для начала, до этого с пайкой BGA компонентов дела не имел, просто назрела необходимость начинать, а сразу покупать дорогую станцию как то не комильфо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите с выбором станции
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 21:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:36
Наличности на руках:
6.00

Сообщения: 123
Откуда: Талинка
лично мой опыт в пайки чипов пока не большой, десятков 5-6, ито я считаю что каждый раз практически как первый,ещё учусь! и пока не могу купить себе какую либо ик станцию,да и смысла нет с проходимостью 1-3 чипа в неделю,справляюсь паяльной станцией (феном + не дорогой нижний подогрев) зато имея такой инвентарь уже качество работ считаю отличным судя по тому что практически без возвратов,было всего 2! попробуйте может сначала набить руку, понять для себя как подобрать хороший флюс,шары ,трафореты и тп. потому что когда сидишь над чипом дуешь этим проклятым феном все визуально, чувствуешь чего хватает чего нет. к тому времени о вас узнают, о ваших возможнастях в ремонте высоко технологических ремонтах. и там вы уже точно без вопросов будете для себя знать четкие критерии для желаемого для себя оборудования, размеры, мощность,универсальность,БЕЗОПАСНОСТЬ (без вытишки не как) функциональность... а дорогое оборудование превращается в быструю проходимость и окупаемость.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите с выбором станции
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 21:53 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
479.61

Сообщения: 2244
Откуда: Дзержинск
kot0065 писал(а):
а дорогое оборудование превращается в быструю проходимость и окупаемость.


Может наоборот?) Я вот например с самого начала работаю на Термопро, я до сих пор случаются недосел, съехал и т.д. Любая станция требует обкатки и калибровки, и никто не может быть уверен в качестве BGA пайки на все 100%.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите с выбором станции
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 16:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 15:59
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 57
Откуда: Красноярский край
Спасибо, конечно за отклик , но хотелось бы услышать отзывы об этой станции.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 16:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 11:17
Наличности на руках:
13.27

Сообщения: 74
Откуда: Прага
Прошу совета. Чтоб лучше объяснить, напишу предисторию.
Год назад решил наконец освоить BGA, заказал на ebay ACHI IR PRO SC, а пока шла по стечению обстоятельств попала мне в руки Jovy RE-8500. Ачи пришла (конечно!) со всеми 4мя разбитыми нагревателями. Пока заказал новые, так привык к Джови, что играться с Ачи уже нет никакого ни смысла, ни желания, да и график рабочий не предусматривает много свободного времени.
Плюсы Джови перед Ачи:
Две термопары (можно хоть 5 прицепить). Важно, так как контакт термопара-плата из-за флюса, маски и кармы разный, ставлю две по углам чипа и проблем нет. Перекос бывает 20 гра.. попугаев. Правды ради стоит сказать, что это больше для глаз, так как Джови почти никак не управляет процессом пайки относительно температуры, но наличие CCD видео камеры позволяет мне наглядно видеть момент плавление припоя, очень удобная вещь.
В Ачи термопара одна, и ориентироваться по верхней температуре из двух если отвлекся и прохлопал момент посадки чипа не получится.
Встроенный вакуумный насос, что не скажите - удобно. Для Ачи пришлось прикупить отдельный.
Позиционирование верха + подвижный стол (немного переработан) + лазерная указка - очень удобно, главное высота верха над платой есть величина постоянная, а еще достаточная для того, чтоб легко ручным приспособлением пошатать чип перед снятием без прерывания процесса, без отвода головы. Удобно, так как если под одним углом компаунд еще не сдается то просто ждем еще чуть дабы не оторвать пятаки.
Термопрофилем пользуюсь только одним - стандартным для бессвинцовой пайки, так как есть CCD камера и я вижу момент плавления припоя - перегрев исключен!
За год времени не было ни одного прецедента, ни одного оторванного пятака, два или три бракованных чипа и все. Объем работы - 2-7 чипов в день. Простая как дверь, но претензий к Джови как таковых - нет.
Теперь основной вопрос, я все чипы перекатываю на свинец, перекатываю НЕпрямым нагревом, есть хороший столик и дофига трафаретов.
Платы 2014-2015 годов - 0,35 шары и процедура перекатки начинает доставать. А бессвинец для Jovy - тяжелые цифры. Очень уж медленно от 200 попугаев лезет вверх температура, иногда почти стоит на месте, страшно за новые (с виду нежные) чипы всё в одном, несколько раз сажал на бессвинец - всё прошло успешно, но чувствуется недостаточная мощность, что ли. Пробовал играться с термопрофилями - улучшения почти незаметны.
Вопрос к владельцам Термопро, насколько она адекватно работает с бессвинцом?
Какая высота верха от самой платы - интересуюсь, достаточно ли там места для того, чтобы без снятия головы пошатать чип перед снятием? Насколько важно (обязательно) следить за процессом на мониторе ПК? На первый взгляд ТЕРМОПРО - вся такая умная и сложная, жуть.
Хочется продать Ачи, а взамен (если не думать) то взять такую же Джови 8500, НО! - цена на нее сейчас почти как на Термопро с доставкой и растаможкой.
Взять не раздумывая Термопро страшно, Джови с коробки работает (ну, столы у них действительно дурацкие, но переделать это полчаса времени) а Термопро надо думаю нормально так наиграться, пока всё будет работать так, как надо.
Еще конечно подкупает в Термопро крепления плат, здесь не поспоришь.
Думаю все согласятся, что результат не всегда зависит от дороговизны станции, а игра не всегда стоит свеч.
У каждого свой способ работы, трудно отказаться от чего-то простого и рабочего.
Нужен совет со стороны.
Помогите, друзья, советом. Критика приветствуется. Спасибо за внимание



_________________
Век учись, век нае..
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 22:51 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
термопро работает из коробки
с бессвинцом и свинцом
абсолютно простая для оператора с любым уровнем квалификации
можно следить по звуку
можно вообще не следить и работать по наитию

описываемые Вами станции тоже работают, но это совсем другой класс оборудования
точка.



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 23:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 11:17
Наличности на руках:
13.27

Сообщения: 74
Откуда: Прага
Maxim Skridonenko писал(а):
термопро работает из коробки
с бессвинцом и свинцом
абсолютно простая для оператора с любым уровнем квалификации
можно следить по звуку
можно вообще не следить и работать по наитию

описываемые Вами станции тоже работают, но это совсем другой класс оборудования
точка.

Статистика? Можно ли ей доверять? На Джови я четко знаю, что доверять ей нельзя, и конец процесса посадки чипа каждый раз выбираю сам. Вижу на мониторе момент, когда чип сел, жду еще 10-15 градусов, забираю голову, пошатал чип и всё. Платы разные, чипы разные, теплоемкость разная, комнатная температура разная, сквозняки через открытые окна, вытяжка, времени года и тд - я это всё игнорю. То есть я паяю по результату, а не по термопрофилю, станция в моем случае обычный станок, включил-выключил. Термопро вроде более грамотно все делает, но НЕ пережарит плату из-за дохлой термопары?



_________________
Век учись, век нае..
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 01:07 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
у термопро сработает предупреждение, когда показания термодатчика начинают сильно отличаться от желаемой температуры
но если оператор баран, но ничто ему не помешает убить плату, хоть на термопро, хоть на любой другой паялке
на нижнем подогреве ТП 34-24 плату убить проблематично

на дружественном ресурсе (notebook1.ru) есть отдельная ветка про эту станцию, начиная от детских болезней на первых версиях, заканчивая недавним временем.



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: T862+
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 13:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:18
Наличности на руках:
3.54

Сообщения: 155
Откуда: Chemnitz / Germany
Изображение

кто эту балалайку юзал? стоит ли вообще заказывать 150eur? делема денег) или уже на 6500 копить 500eur?



_________________
Ремонт ноутбуков и компов в Chemnitz
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: RSC-5000PRO
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 12:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:19
Наличности на руках:
26.01

Сообщения: 5
Откуда: Safonovo
Доброго времени суток Уважаемые форумчане!
У кого имеется в работе RSC-5000PRO? Интересуюсь обменом опыта по работе на данном агрегате.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 01:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:24
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Украина
Всем доброе время суток.
Ситуация следующая. Есть производство, которое простаивает. И есть рацуха наладить у НАС производство ик паяльных станций - тупо копий ACHI, Scotle, LY и им подобных.
Вопрос в следующем. Если я Вам вдруг предложу те же станции, что у китайцев, только в два раза дешевле. Это будет востребовано? Или рынок уже насытился, т.е. у всех, кому они нужны, они уже есть?
И вопрос номер два. Дабы не изобретать велосипед. Кто-то из Вас может сделать чертежи своей ЗАВОДСКОЙ КИТАЙСКОЙ станции и со мною ими поделиться?
На данный момент интересует всё: фотографии потрохов, электрические схемы соединений, чертежи корпуса, штатива, держателя верхнего нагревателя, стола для плат.
Пишите в личку. Давайте всем миром. А то китайцы зажрались уже, как по мне :)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Станция Seamark ZM-R5860C
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 12:30 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Есть ли коллеги использующие ее. Вроде ничего аппарат как я понял. Даже с камерой и монитором. Был бы рад услышать отзывы людей работающих на ней.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция Seamark ZM-R5860C
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 21:25 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
479.61

Сообщения: 2244
Откуда: Дзержинск
Вроде MSF113 что-то похожее пользует, тоже воздухом BGA паяет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция Seamark ZM-R5860C
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 22:34 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:13
Наличности на руках:
11.13

Сообщения: 353
Откуда: Osh
У меня ZM-R5860. Все тоже самое только без камеры и монитора. Станция мне нравится, первый год работы на ней проблем не знал. Дальше стала срабатывать температурная защита общего подогрева платы и соответственно сбрасывается программа. А именно: После запуска начинается постепенный прогрев (верхний, нижний и подогрев платы) согласно выбранной программы. Графики на мониторе постепенно ползут вверх и вдруг резко поднимается температура общего подогрева платы в пределах 200-700 градусов с последующим сбросом программы. При этом реально ИК-нагреватели разогреты в пределах запрограммируемой температуры. сначала думал барахлит датчик, заменил - не помогло, все равно периодически срабатывала защита. Бывало работает пол-дня проблем не знаешь, и вдруг сброс. Приходилось отключать, дать остыть минут 10 и работаешь дальше. Потом через месяц-два периодичность сбросов стала постепенно возрастать. Разобрал, обнаружил блок управления MTC-04-NTT-OLF разобрал его и обнаружил капли олова на плате, которые попали через прорези корпуса блока управления. В самом начале моей работы на станции я собирал паяльником остатки шаров и олова с платы непосредственно на станке и бывали случаи спада олова с паяльника на корпус станции (тогда я этому не придавал значение). В итоге почистил, собрал обратно, включил - работает, в душе порадовался, что обошелся малой кровью. Но радость была не долгой, примерно через неделю все начало повторяться. Снова разобрал, все визуально еще раз проверил на предмет капель олова и ничего не обнаружил, при этом обратил внимание, что плата блока управления с расположенными на ней деталями залита довольно толстым лаком и вряд ли коротило между элементами от попавших капель олова. Хотел заказать новый блок управления, но не тут то было в интернет магазинах его нет, ни тао, ни ибей, ни али и им подобных. Нашел только непосредственно на заводе в китае, сейчас ищу выходы на них. А пока пользуюсь станцией с частыми остываниями, дальше более детально лезть не стал во избежание полной остановки агрегата. Если найду новый программный блок управления, то старый конечно же постараюсь починить "про запас". В итоге не понятно я его сломал или все таки заводской брак.

Изображение
непосредственно сам программируемый блок управления

Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция Seamark ZM-R5860C
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 10:22 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Bezil писал(а):
У меня ZM-R5860. Все тоже самое только без камеры и монитора. Станция мне нравится, первый год работы на ней проблем не знал. Дальше стала срабатывать температурная защита общего подогрева платы и соответственно сбрасывается программа. А именно: После запуска начинается постепенный прогрев (верхний, нижний и подогрев платы) согласно выбранной программы. Графики на мониторе постепенно ползут вверх и вдруг резко поднимается температура общего подогрева платы в пределах 200-700 градусов с последующим сбросом программы. При этом реально ИК-нагреватели разогреты в пределах запрограммируемой температуры. сначала думал барахлит датчик, заменил - не помогло, все равно периодически срабатывала защита. Бывало работает пол-дня проблем не знаешь, и вдруг сброс. Приходилось отключать, дать остыть минут 10 и работаешь дальше. Потом через месяц-два периодичность сбросов стала постепенно возрастать. Разобрал, обнаружил блок управления MTC-04-NTT-OLF разобрал его и обнаружил капли олова на плате, которые попали через прорези корпуса блока управления. В самом начале моей работы на станции я собирал паяльником остатки шаров и олова с платы непосредственно на станке и бывали случаи спада олова с паяльника на корпус станции (тогда я этому не придавал значение). В итоге почистил, собрал обратно, включил - работает, в душе порадовался, что обошелся малой кровью. Но радость была не долгой, примерно через неделю все начало повторяться. Снова разобрал, все визуально еще раз проверил на предмет капель олова и ничего не обнаружил, при этом обратил внимание, что плата блока управления с расположенными на ней деталями залита довольно толстым лаком и вряд ли коротило между элементами от попавших капель олова. Хотел заказать новый блок управления, но не тут то было в интернет магазинах его нет, ни тао, ни ибей, ни али и им подобных. Нашел только непосредственно на заводе в китае, сейчас ищу выходы на них. А пока пользуюсь станцией с частыми остываниями, дальше более детально лезть не стал во избежание полной остановки агрегата. Если найду новый программный блок управления, то старый конечно же постараюсь починить "про запас". В итоге не понятно я его сломал или все таки заводской брак.

Изображение
непосредственно сам программируемый блок управления

Изображение



не радостно. спасибо за описание)



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция Seamark ZM-R5860C
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 06:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 06:00
Наличности на руках:
20.08

Сообщения: 110
Откуда: Тара
Пользовался похожим хонтон 392 отличия от этого в том что управление контроллеры алтек 410. В случае чего починить просто будет. Не понравился держатель плат, и возникали проблемы С профилем. Ещё один минус после завершения профиля нижний воздух дует холодным на горячую плату, возникало коробление на тонких платах. В общем продал я его, теперь пользуюсь нижним подогревом термопро и кварцем сверху. Рассмотрите такой вариант мне показалось удобно. Кварц управляется трм 151. Датчик от термопро заработал нормально. Да и дешевле такая связка раза в два почти


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция Seamark ZM-R5860C
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 09:51 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14984
Откуда: Екатеринбург
Zhuomao (Seamark) это один из упрощенных клонов Shuttlestar-а или отделились они от них, как то так по слухам.
Насчет того что плату коробит от обдува - ерунда какая то. Тем более что можно профиль по другому настроить (на Shuttlestar по крайней мере).

Когда себе выбирал, конструктив подобный ZM-R5860C не понравился. Это начального уровня станция, а навесить камер и съемников на любую можно.
Свою разбирал (вакуумный съемник смотрел) - внутри все ОЧЕНЬ достойно сделано. Как не и не китай вовсе, а ближе к нашим - с запасом все сделано, железо, направляющие, провода в оплетках, всё на винтах, никаких китайских соплей - в общем положительные впечатления. Комп Siemens.

Видел Honton-ы - даже по фото клон клона клона. Совсем подвальный китай. Неудивительно что не понравилось.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция Seamark ZM-R5860C
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 11:06 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
спасибо Сергей, закажу наврено ее)



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция Seamark ZM-R5860C
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 11:13 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14984
Откуда: Екатеринбург
Кого? Seamark ZM-R5860C? Не стоит...



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция Seamark ZM-R5860C
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 20:04 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Я про твою)



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 39 [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 39  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продается инфракрасная паяльная станция T-890 BGA

в форуме Продам | Selling

pet-vich

2

10565

11 окт 2014, 00:01

pet-vich Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Паяльная станция BGA Seamark ZM-R380B (Беларусь)

в форуме Продам | Selling

etoemel

0

6967

18 мар 2015, 15:35

etoemel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Паяльная станция для BGA "Квадрат-М"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

vesli

149

61456

11 июн 2022, 23:43

stylus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам Инфракрасная паяльная станция Best-007 Pro Infrared BGA

в форуме Продам | Selling

Optimal_plus

5

8481

05 июн 2020, 23:03

ShEiTaN Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ик паяльная станция LY IR6500 V.2 новая

в форуме Продам | Selling

Muzlovers

0

4130

07 авг 2019, 11:05

Muzlovers Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: