Текущее время: 28 мар 2024, 18:56




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Система видеонаблюдения - как восстановить данные?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 11:14 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Приветствую!
Ветку про систему видеонаблюдения не увидел. Потому пишу в похожую.

В общем на работе стоит такая система видеонаблюдения. Инструкцию на неё см. во вложении PDF(manual_PVDR-0463L_0863L_1663L).
Извините, инструкция не загружается во вложения.
Прямая ссылка на эту инструкцию:
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0ahUKEwj0qY2jqJHRAhWIMFAKHbl3BzwQFggcMAA&url=http%3A%2F%2Fwww.polyvision.ru%2Fmanuals%2Fhd-sdi-dvr%2Fmanual_PVDR-0463L_0863L_1663L.pdf&usg=AFQjCNFHhzdI_QLeqEjJTJ7UpRBufBsfKg&bvm=bv.142059868,d.bGg&cad=rjt
Принцип работы на месте: Производит наблюдение и запись с 4-х уличных камер.
Мне нужен конкретный промежуток, но он записывается пустым. Т.е. он был стёрт умышленно или по незнанию.
Этот промежуток не является пока что завершающим. Естественного подтирания или записи поверх устаревшей к нему не распространяется.

Так вот мне нужно достать (вернуть, восстановить) этот промежуток записи после его удаления. Если кто знаком с этой техникой, подскажите фокус восстановления последнего удалённого материала. Есть ли возможность в этой системе восстановить какие-то материалы?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Последний раз редактировалось alezru 26 дек 2016, 11:37, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Система видеонаблюдения
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 11:31 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:14
Наличности на руках:
4,901.42

Сообщения: 1890
Откуда: Piter
alezru в режиме воспроизведения этот участок есть? До него и после него записи просматриваются? Винт к компу подключал?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Система видеонаблюдения - как восстановить данные?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 14:15 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:26
Наличности на руках:
10.40

Сообщения: 261
Откуда:  СПБ
alezru
Если цикл не прошел то можно утилитой например R-studio просканировать на предмет avi файлов.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Система видеонаблюдения
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 17:34 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
ZZZ7ZZZ писал(а):
alezru в режиме воспроизведения этот участок есть? До него и после него записи просматриваются? Винт к компу подключал?


Проблема в том, что эта система в данный момент несёт службу на посту охраны. Боюсь мне не дадут с неё раскрутить и просмотреть, что я хочу. Это же не моя собственность.

В режиме воспроизведения его нет.
До него и после него всё скидывается и копируется.
Интервал, кот. мне нужно сохранить, это примерно месяц (т.е. стёртый интервал), ни по одной камере ничего нет.

Винт хотелось бы подключить. Но это значит обесточить систему и вывести из строя её настройки хоть и на время. Я думаю Вы понимаете о чём я?
---------- Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды: ----------
Re: Система видеонаблюдения - как восстановить данные?
Shelest писал(а):
alezru
Если цикл не прошел то можно утилитой например R-studio просканировать на предмет avi файлов.



Цикл не прошёл, но это требует изъятия жёсткого диска.
А мне это нужно сделать не отключая системы.
Там же какая фигня? У диска есть место, при заполнении подтираются старые файлы. Т.е. система циклична к процессу, а не ко времени. Что-то отсоединять, значит настройки системы сбивать. Система пишет реагируя на движение. Тем самым экономя место. Поскольку качество камер оставляет желать лучшего, то записи сохраняются примерно на 4-5 месяца. Естессно это зависит от интенсивности движений. Система активно реагирует в основном только на 2 из 4-ёх камер.
Так же система имеет настройки по восстановлению режимов работы после выключения света, сбоя, скочков и т.п.
Если бы можно было скажем к ней бук подцепить, не отключая самой системы? и залезть в жёсткий диск этой системы.
И на сколько я понимаю это потребовало бы перезагрузки системы, чтобы диск ей опознался.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Система видеонаблюдения - как восстановить данные?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 19:13 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:26
Наличности на руках:
10.40

Сообщения: 261
Откуда:  СПБ
alezru
в доках написано восстановление после удаление не возможно. Даже просто диск прочитать только утилитой (на сайте есть). так что если это важно то ставить другой диск и мучить снятый. освободившееся место выделятся под запись, так что возможно уже перезаписано.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Система видеонаблюдения - как восстановить данные?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 20:21 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:14
Наличности на руках:
4,901.42

Сообщения: 1890
Откуда: Piter
alezru не, без снятия винта дохлый номер. Ради интереса можно определить отсутствующий участок, выбирая куски по 3-5 часов, меняя дату. Регистратор простенький, может и подглючивать, если выбирать сразу за месяц. Было бы интересно взглянуть на моменты перехода с нормального участка на проблемный и обратно.
Средствами регистратора запись не затрёшь. Если куска нет, то либо винт снимали, либо винт при смерти. Сам винт скорее всего в FAT, файлы в AVI или DAT. Специальный плеер нужен лишь потому, что потоки с нескольких камер пишутся в один файл и нужно их разделить. Чаще всего можно и Media Player Classic-ом просмотреть, но картинка будет только со всех камер сразу, без выбора конкретной камеры на весь экран.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Система видеонаблюдения - как восстановить данные?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 23:40 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
ZZZ7ZZZ писал(а):
alezru не, без снятия винта дохлый номер. Ради интереса можно определить отсутствующий участок, выбирая куски по 3-5 часов, меняя дату. Регистратор простенький, может и подглючивать, если выбирать сразу за месяц. Было бы интересно взглянуть на моменты перехода с нормального участка на проблемный и обратно.
Средствами регистратора запись не затрёшь. Если куска нет, то либо винт снимали, либо винт при смерти. Сам винт скорее всего в FAT, файлы в AVI или DAT. Специальный плеер нужен лишь потому, что потоки с нескольких камер пишутся в один файл и нужно их разделить. Чаще всего можно и Media Player Classic-ом просмотреть, но картинка будет только со всех камер сразу, без выбора конкретной камеры на весь экран.



Да да всё правильно говорите. Запись в один файл.
Хотел сейчас сбросить образец, но я их на бук рабочий уже сбросил.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Система видеонаблюдения - как восстановить данные?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 08:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:20
Наличности на руках:
103.24

Сообщения: 132
Откуда: Минск,теперь спб
Нельзя.Регистратор пишет в своем формате(поток по секторам),попробуйте найти плеер для пк!Снимайте винт,делайте образ,но как вы его сделаете?
ps Если винт в фате(как тут говорят) то винда должна определить что система фат,но поставив на пк вы увидите собщение - жд не форматирован.Вытянуть софт с регистратора не выдет, тк там линукс и софт написан одним приложением.Все регистраторы которые попадались (последние 10лет) очень быстро форматируют,похоже просто сектора проверяют на наличие(или просто разбивка диска).


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Система видеонаблюдения - как восстановить данные?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 11:18 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
alezru писал(а):
ZZZ7ZZZ писал(а):
alezru не, без снятия винта дохлый номер. Ради интереса можно определить отсутствующий участок, выбирая куски по 3-5 часов, меняя дату. Регистратор простенький, может и подглючивать, если выбирать сразу за месяц. Было бы интересно взглянуть на моменты перехода с нормального участка на проблемный и обратно.
Средствами регистратора запись не затрёшь. Если куска нет, то либо винт снимали, либо винт при смерти. Сам винт скорее всего в FAT, файлы в AVI или DAT. Специальный плеер нужен лишь потому, что потоки с нескольких камер пишутся в один файл и нужно их разделить. Чаще всего можно и Media Player Classic-ом просмотреть, но картинка будет только со всех камер сразу, без выбора конкретной камеры на весь экран.



Да да всё правильно говорите. Запись в один файл.
Хотел сейчас сбросить образец, но я их на бук рабочий уже сбросил.


Поскольку сразу не смог образец показать.
Сейчас достал в качестве примера записанный мною промежуток. На выбор взял два дня. Один день - архив как и должен он записываться при наличии записи на оригинале. А второй - это архив стёртого дня из тех, что мне нужен. См. фотки.
Поскольку запись идёт в AVI, то эти файлы открываются первым попавшимся на компе проигрывателем.
Неудобно то, что весь промежуток времени с одной камеры записывается без указания времени. Как один сплошной файл.
Но поскольку меня интересует не столько время, сколько день и его события. Меня это вполне устраивает. За неимением иного.
---------- Добавлено спустя 8 минут 30 секунд: ----------
pkuz писал(а):
Нельзя.Регистратор пишет в своем формате(поток по секторам),попробуйте найти плеер для пк!Снимайте винт,делайте образ,но как вы его сделаете?
ps Если винт в фате(как тут говорят) то винда должна определить что система фат,но поставив на пк вы увидите собщение - жд не форматирован.Вытянуть софт с регистратора не выдет, тк там линукс и софт написан одним приложением.Все регистраторы которые попадались (последние 10лет) очень быстро форматируют,похоже просто сектора проверяют на наличие(или просто разбивка диска).


Ну вот, видите, тупик.
Если только..., блин, опять же винт нужен с него. Можно было по секторам найти прогой. А там уж дело техники и времени. Но увы... А нужно-то всего записи за полную неделю-две и только рабочего времени и только с одной конкретной камеры.

Сообщение не в тему
Я вчера с микрухи, просящей жёстко формат восстановил все файлы.
Пробовал как обычно через образ. Но потом образ не опознавался ни ультрой и ничем другим. В итоге, есть образы (создам отдельную тему, кстати интересную должно быть), а ничем их не распаковать. Тупик. Но выход всё таки нашёл минуя образы. Если интересно, то http://vlab.su/viewtopic.php?f=235&t=55147


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WD3200BEKT загибается, надежда восстановить данные есть!

в форуме Ремонт НЖМД | HDD repair and data recovery

gland

4

2905

28 ноя 2014, 00:02

misha2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Переконвертировали раздел чем восстановить данные

в форуме Ремонт НЖМД | HDD repair and data recovery

RavD

6

2768

27 июл 2015, 20:18

off2011 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Можно ли восстановить данные с планшета после hard reset?

в форуме Asus

Klichka

1

27425

08 дек 2016, 20:50

-Maks- Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. iphone 6 Как восстановить данные?

в форуме iPhone

maidren

7

2393

04 май 2020, 01:43

m.stiker Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Восстановить данные на Xiaomi Redmi Go

в форуме Xiaomi

Sandu

4

1681

14 сен 2021, 18:23

Sandu Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: