Текущее время: 28 мар 2024, 16:53


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 23 из 42 [ Сообщений: 1246 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 42  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 19:25 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 23:41
Наличности на руках:
21.00

Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Ciber SLasH писал(а):
Был у меня: говно редкостное

а что бы вы порекомендовали из бюджетной серии?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 20:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 00:34
Наличности на руках:
10.11

Сообщения: 52
Откуда: UA
Platina88 писал(а):
Ciber SLasH писал(а):
Был у меня: говно редкостное

а что бы вы порекомендовали из бюджетной серии?


А что вы собирается ремонтирывать, и прорфел работ ваш какой . :bra_vo:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 23:25 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,820.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
Platina88 писал(а):
Ciber SLasH писал(а):
Был у меня: говно редкостное

а что бы вы порекомендовали из бюджетной серии?

YIHUA-959D = 4382.30 RUB (3 пресета температур)
Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 00:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:07
Наличности на руках:
23.02

Сообщения: 26
Откуда: Чукотка Билибино
Platina88 писал(а):
Ciber SLasH писал(а):
Был у меня: говно редкостное

а что бы вы порекомендовали из бюджетной серии?

Бюджетность понятие относительное. Как по мне то станция с ценой ниже 10тр это бюджетно. И брать сратанцию за 4тр не для любительских поделок дома, а для постоянного занятия ремонтами как минимум странно. QUICK 706W На Али стоит около 8000тр с доставкой, стоит каждый свой рубль. Фен умоет любые турбинки в ручке и компрессорки. Вполне приличный паяльник особенно с медными жалами, лучше чем те же удочки в люкеях яхуях и прочих с якобы Хакковским керамическим нагревателем.
Брал тут
https://ru.aliexpress.com/item/freeship ... 0.0.lKTgOz


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 00:16 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,820.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
Toporkoff писал(а):
Бюджетность понятие относительное. Как по мне то станция с ценой ниже 10тр это бюджетно. И брать сратанцию за 4тр не для любительских поделок дома, а для постоянного занятия ремонтами как минимум странно. QUICK 706W На Али стоит около 8000тр с доставкой

Правильно. Я дал ссылку человеку на бюджетный фен с моей точки зрения и возможностей.
Для меня 8000р. - это уже не бюджетно. Для вас может это и бюджетно.

Открою вам секрет: у большинства контор в Санкт-Петербурге стоят Lukey или Quick за 4500р. и все ими паяют микросхемы в QFN-корпусах и другую SMD-ху на ноутбучных платах и работают так много-много лет.
Очень-очень-очень-очень редко, когда директор фирмы раскошеливается на дорогое, качественное оборудование. А для большинства 8000р. - это уже дорого, к тому же, если это ещё и на несколько мест нужно купить.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 18:56 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:29
Наличности на руках:
764.06

Сообщения: 557
Откуда: Иркутск
https://ru.aliexpress.com/item/freeship ... 0.0.lKTgOz
Это не QUICK.
Вот Quick http://masteram-online.ru/ru/Hot-Air-Re ... 12-ESD.php


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 22:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
Тут появилась одна идея. Обратите внимание на выходные отверстия фена с вентилятором и без него. Те что с компрессором в станции греют не только воздухом, но и ИК лучами от спиралей. Прогрев получается более концентрированный, меньше раскаляются ближайшие элементы(конденсаторы,пластики).
Вот и подумал, а если доработать фен с вентилятором, убрать этот экран ИК. Китайцы хотели создать поток воздуха, чтобы не сдувал мелочёвку с платы, а перехитрили сами себя!
Для увеличения ИК излучения и чтобы не сдувало мелочь с платы, в нагреватель установить шайбу из слюды,отделив 2-3 секции нихрома,прорезать зазоры для воздуха(с закручиванием струи). Из-за этого крайний нихром будет меньше обдуваться и сильнее отдавать ИК, облучая нужный элемент на плате. Думаю так паять будет намного быстрее и безопаснее (двойное воздействие ИК и воздух).
Пишите какие могут получиться подводные камни, подопытный фен у меня есть, будет время займусь переделкой!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 00:35 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Sergik писал(а):
Тут появилась одна идея. Обратите внимание на выходные отверстия фена с вентилятором и без него. Те что с компрессором в станции греют не только воздухом, но и ИК лучами от спиралей. Прогрев получается более концентрированный, меньше раскаляются ближайшие элементы(конденсаторы,пластики).


излучение от разогретой до красна спирали, как раз сильнее нагревает излучением тепла ближайшие поверхности и придает им тот самый ненужный нам "загар"
читаем закон Стефана-Больцмана :-):
а воздух - самое то !
можно и в паре с ИК излучением

в тех станциях, где поток воздуха не сдувает детальки (квик 857д 861 и тд) нагреватель управляется работает отлично на всех режимах потока воздуха, а компрессор (турбина) позволяет быть этому потоку идеально равномерным даже на минимуме и открытом сопле



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 00:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
В том то и проблема, страдает не тот элемент куда будет направлена ИК, обычно там крепкие материалы микросхем, транзисторов. Плавятся конденсаторы(электролиты) рядом стоящие, вчера расплавил разъём в приставке DVB-T2(сдувал флэшку, стояла рядом с разъёмом, даже защитная фальга не помогла).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 01:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 00:34
Наличности на руках:
10.11

Сообщения: 52
Откуда: UA
Sergik писал(а):
В том то и проблема, страдает не тот элемент куда будет направлена ИК, обычно там крепкие материалы микросхем, транзисторов. Плавятся конденсаторы(электролиты) рядом стоящие, вчера расплавил разъём в приставке DVB-T2(сдувал флэшку, стояла рядом с разъёмом, даже защитная фальга не помогла).


А какая температура у вас была выставлена на станций.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 01:49 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 май 2015, 08:22
Наличности на руках:
202.12

Сообщения: 421
Откуда: Украина Артемовск
Я юзаю самодельную по схеме михи-псков с радиокота. вот где настроена и отлажена, песня, по сути копия люкей 702 но с плюхами!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 01:56 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Sergik писал(а):
В том то и проблема, страдает не тот элемент куда будет направлена ИК, обычно там крепкие материалы микросхем, транзисторов. Плавятся конденсаторы(электролиты) рядом стоящие, вчера расплавил разъём в приставке DVB-T2(сдувал флэшку, стояла рядом с разъёмом, даже защитная фальга не помогла).


не всегда такой способ демонтажа правильный
иногда можно снять и паяльником (soic8)
но если флешка плоская и широкая с кучей ног - нижний подогрев платы приблизительно до 150 С избавит Вас от турборежима горелки на фене при отпайке и обгоревших деталек рядом
да и флешки не любят перегрева



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 02:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
Maxim Skridonenko Для серьёзных работ у меня только термопинцет для флэшек, а тут как бы мелочёвка, побыстрее нужно, вот мелкие казусы происходят.
Температуру выставлял по скорости отпайки мощных транзисторов с платы ноутбука(металлизация большая межслойная). Чтобы успевал отпаиваться без повреждения плат и деталей, в общем подбирается долго в процессе работы.
С платами ноутов проблем нет, а вот ТВ-платы, усилители D-класса, всё где охлаждение межслойной металлизацией и старые методы уже не катят, нужно поизголяться и подумать. Нижний подогрев стоит в сторонке, но это же долго - пока разогреет, да и сушить всю плату со старыми электролитами не по феншую!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 05:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:07
Наличности на руках:
23.02

Сообщения: 26
Откуда: Чукотка Билибино
Sergik писал(а):
В том то и проблема, страдает не тот элемент куда будет направлена ИК, обычно там крепкие материалы микросхем, транзисторов. Плавятся конденсаторы(электролиты) рядом стоящие, вчера расплавил разъём в приставке DVB-T2(сдувал флэшку, стояла рядом с разъёмом, даже защитная фальга не помогла).


Во первых что мешало использовать розе, перед феном или даже вместо. Во вторых на какой станции Люкей наверное? На плохих дуйках задирают темп. иначе не сдуешь деталь, на QUICK с хорошим плотным потоком воздуха такой проблемы нет, нет проблемы даже снять на 250с сам пластиковый разьем пропаяв его предварительно свинцовосодержащим припоем. Как вы думаете почему все кто перешел на более серьезные паяльные станции ни за какие ковришки назад не вернутся? Комфорт в работе стоит дорого но он того стоит.
---------- Добавлено спустя 1 час 2 минуты 2 секунды: ----------
Elektronik388 писал(а):
https://ru.aliexpress.com/item/freeship ... 0.0.lKTgOz
Это не QUICK.
Вот Quick http://masteram-online.ru/ru/Hot-Air-Re ... 12-ESD.php


Во первых ссылка на Али битая. К чему ставнивать QUICK 706W и QUICK 712 ? Это по вашему одна и таже станция только с Али подделка а по второй ссылке оригинал? Логика сравнения какая? Во вторых вы в Мастерам - онлайн заказывали? Они не со своего склада чаще всего высылают станции. Станции из Гонконга едут напрямую заказчику у них я QUICK 202d брал. Я заказывал на Али QUICK 706W и сравнивал с тем что на работе 706 (купленный в РФ по безналу где именно не знаю но с сертификатами РФ итп бумагами нужными предприятию). Никакой разницы кроме без щеточного мотора между ними по сути нет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 07:05 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:29
Наличности на руках:
764.06

Сообщения: 557
Откуда: Иркутск
Так визуально видно даже. Например подставка под паяльник. У Quickов ее ни с чем не спутаешь. На вашей подставка как у дешевых китайских, Baku например (один в один). Если паялка фирменная, зачем ее доукомплектовывать непонятно чем?
---------- Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд: ----------
Так же обратите внимание на способ подсоеденения паяльника к станции.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 09:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:07
Наличности на руках:
23.02

Сообщения: 26
Откуда: Чукотка Билибино
Elektronik388 писал(а):
Так визуально видно даже. Например подставка под паяльник. У Quickов ее ни с чем не спутаешь. На вашей подставка как у дешевых китайских, Baku например (один в один). Если паялка фирменная, зачем ее доукомплектовывать непонятно чем?
---------- Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд: ----------
Так же обратите внимание на способ подсоеденения паяльника к станции.


Все ясно вы просто не владеете вопросом но утверждаете, много у вас было станций QUICK ? Явно что нет.

http://www.quick-global.ru/1-lead-free- ... ng-2j.html какой разьем у паяльника?
http://www.quick-global.ru/2-rework-system-3a.html Вот такая старушка все еще живет в нашем отделе, но отсос давно здох,нагреватель менялся дважды. Подставки с ними были разные как металл (практически идентичны другим кит брендам) так и термостойкий пластик или материал на подобе, и силуминовые попадались.
706 и 706W отличаются только двигателем турбины в версии W он без щеточный и работает немного тише.
Найти эти станции и некоторые другие на оф сайте в РУ сегменте нельзя но это значит только то что не вся продукция там представлена.
Увидеть эту паяльную станцию конечно много где можно если поискать.
http://www.atlaspro.ru/payalnoe-oborudo ... duct/4453/
http://micromir-nn.ru/publ/353-1-0-3221
https://www.youtube.com/watch?v=Vlo4feH16vE


Вы думаете что этот бренд взялся на ровном месте и начал выпускать красивые вылизанные станции из пластика и металла? Посмотрите на оф. сайте сколько лет они создают оборудование и оно далеко не сразу выглядело так как сейчас и далеко не все было удачным и надежным. Что-то слизывали они, что-то у них... Теперь имеем достаточно хорошие варианты за приемлемые деньги. И конечно поработать ICON-2V на работе иногда приятно но для домашней мастерской связка 202D + 3112 + 706W Устраивает меня гораздо больше.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 11:54 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:29
Наличности на руках:
764.06

Сообщения: 557
Откуда: Иркутск
Toporkoff писал(а):
Все ясно вы просто не владеете вопросом но утверждаете, много у вас было станций QUICK ? Явно что нет

У меня на данный момент их 3шт.
Про http://www.quick-global.ru/2-rework-system-3a.html знаю какой там разъем, но ей простительно она ведь"старушка"
Вашу с 712 сравнивать даже не пытался, так как это глупо.
Toporkoff писал(а):
Найти эти станции и некоторые другие на оф сайте в РУ сегменте нельзя но это значит только то что не вся продукция там представлена

В этом и дело. Станции как у вас я не видел, да и не искал. Про щеточные и безщеточные тоже давно известно, только на примере других станций. Если вам станция нравится, как и человеку на видео, устраивают ее характеристики, то что тут скажешь, я только рад за вас.
Имхо это какой то компромисс между качеством и характеристиками.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 23:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:58
Наличности на руках:
137.09

Сообщения: 52
Откуда: Orenburg
Прочитал почти всю ветку про паяльные станции/фен и почти передумал ее покупать. Мне как начинающему поковырять мат плату бука дома, по бюджету (до 50$) 858Д приглянулась. Феном никогда раньше не имел счастье пользоваться, но судя по этой ветке форума я стал сомневаться, смогу я перепаять хотя бы шим 48 ног?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 23:31 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 18:56
Наличности на руках:
403.83

Сообщения: 824
Откуда: Запорожье
lord99 писал(а):
смогу я перепаять хотя бы шим 48 ног

Примерно с пятой попытки сможешь,главное не дрейфить. :ti_pa:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 23:42 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
lord99 Если нет фена - занимайся ремонтом энергосберегающих ламп!

Раскурочил свой фен Лукей 702 (выбил железку спереди, подрезал слюду,подогнул спереди немного нихром, термопару в центр).
В общем результат превзашел все ожидания, на самых маленьких оборотах, при температуре 400гр.(для ИК это отличная температура) с легкостью отпаиваются даже большие дросселя с плат ноутбуков, при минимальном количестве дыма и запаха, значит ничего не подгорает!!! Планарные элементы отлетают в два раза быстрее.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 03:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:07
Наличности на руках:
23.02

Сообщения: 26
Откуда: Чукотка Билибино
Elektronik388 писал(а):
У меня на данный момент их 3шт.
что тут скажешь, я только рад за вас.


Я за вас тоже рад, 3 станции и судя по всему из топовых Квиков.

Elektronik388 писал(а):
Имхо это какой то компромисс между качеством и характеристиками.

Это компромисс, тут я с вами согласен.
Elektronik388 писал(а):
Это не QUICK. Вот Quick

Но это тоже QUICK :)

На момент заказа вопрос стоял о нормальном (не отличном, но нормальном. Фены с турбиной в ручке или компрессом надоели хуже горькой редьки) фене. 857DW и 957DW были или недоступны для заказа или цена с доставкой не вписывалась в бюджет. Зато один из продавцов матриц для ноутбуков на Али (который иногда просит меня перевести что либо для его русскоязычных клиентов не понимающих или плохо понимающих англиский) нарыл мне инф. о том что фены в 857dw - 957dw - 706w идентичны по потоку и мощности нагревателя (в интернете эта инф была противоречивой, насколько она верна я не знаю и сейчас но тогда она была решающей). Поэтому я и выбрал 706W только ради фена, паяльник это просто бонус из семейства удочек. Однако в последствии оказалось что он вполне хорош особенно если кормить медными жалами, покрайней мере Люкеи и Яхуи которыми я пользовался проигрывали этому паяльнику.
Видимо нагреватель Quick хоть и нихром, а сделан как надо. Нагреватель
Но он конечно запаска основной 202D тут и говорить не о чем.
Нагреватели в 857 -957 -706 одинаковые Спираль, турбины в коллекторных и без коллекторных вариантах, если судить по фото в сети, тоже.
В целом фен оправдал ожидания, откалиброван довольно точно в 1,5см от среза сопла. И поток примерно 60л. Работать без оплавления соседних деталей, быстро отпаивая то что нужно, позволяет без проблем.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 13:47 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:29
Наличности на руках:
764.06

Сообщения: 557
Откуда: Иркутск
Друзья, речь к чему? Опыт обращения со станциями, и опыт по паянию микросхем QFN и. т. д. никуда не денешь. Перепаять любую шимку и прочее можно на любой! паялке. У меня самого 2 шт. с которых начинал пылятся. Главное опыт и руки. Здесь речь не идет о том что, на этой станции перепаяешь, а на этой нет. Речь об удобстве. Поясню. Есть 3 составляющих: 1-Ты 2- микросхема 3-рабочий инструмент(в даннном случае станция). Допустим ты делаешь это не раз в год :-): , а почаще. Все нормально, но че то не то. И начинаем искать причину. Себя любимого исключаем (если реально опыт есть), шимы - тоже везде одинаково запаяны, платы с разной теплоемкостью попадаются, но х. с ним. Остается инструмент. Еще раз повторю:на любой паялке можно перепаять все для чего она предназначена. И не важно LUKEY, BAKU,QUICK, или Oki Metcal. Смысл выбора хорошей станции в том в том, что ты не будешь заморачиваться на счет перегрева микросхемы, сдувания обвязки, локального перегрева и. т. д., а будешь получать удовольствие от процесса. Если есть возможность, за это стоит переплатить. Опять же ИМХО.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 14:07 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:58
Наличности на руках:
137.09

Сообщения: 52
Откуда: Orenburg
Sergik писал(а):
Если нет фена - занимайся ремонтом энергосберегающих ламп!

Это не правильный совет, хотя может быть Вы и правы. Ремонтом я не занимаюсь, а это только увлечение.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 13:23 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:52
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 15
Откуда: Север
Перешел на Quick 202d и quick 858 . Очень нравится.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 13:33 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 07:44
Наличности на руках:
530.57

Сообщения: 416
Откуда: Курская обл.
Доброе время суток!

Сорри если не туда запостил -

Парни подскажите, выбираю паялку в новый офис, "все в одном" для мобил и планшетов, наткнулся на Aoyue Int866 либо yihua 853aaa, кто юзал, что скажите ?

Заранее спасибо за ответ!


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 01:28 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:22
Наличности на руках:
349.91

Сообщения: 251
Откуда: Минск
Akir1
я бы выбрал yihua 853aaa, у нее низ керамика. я такую сам сооружал из нижнего подогрева и фена)



_________________
RT809H\DS0120M\Vertianov
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 01:35 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:36
Наличности на руках:
53.00

Сообщения: 7
Откуда: Владимир
Моя история растаможки паяльной станции с термофеном:
http://kazus.ru/forums/showthread.php?p ... ost1086949


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:25 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 03:00
Наличности на руках:
18.00

Сообщения: 6
Откуда: Кривой Рог
Пользуюсь quick 202d+857dw. В будущем планирую фен заменить на 861dw


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 18:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:07
Наличности на руках:
23.02

Сообщения: 26
Откуда: Чукотка Билибино
menshik13 писал(а):
Перешел на quick 858 . Очень нравится.

857DW понравится намного больше :a_g_a:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термовоздушные паяльные станции: паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 11:57 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
dimmich
Когда ехала моя станция ИК, было это лет 5-6 назад, внимательный таможенник в итоге попросил привезти справку из мин. обороны, о том что станция не может использоваться в военных целях... и тут я сдался.
Кит переслал потом станцию тремя посылками как запчасти и все прошло гладко.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 23 из 42 [ Сообщений: 1246 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 42  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Насадки на фен для BGA пайки: нижний подогрев + фен

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

Владимир90

20

11495

25 мар 2024, 11:40

AndreyKa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Паяльная станция Aida 5000 - фен, паяльник, блок питания 30V 5A, USB A 5V 2A

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

EdVanAmator

2

1957

29 май 2022, 17:40

Away Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции

в форуме Продам | Selling

мастер бит

3

24057

14 сен 2014, 14:25

hronik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции

в форуме Продам | Selling

мастер бит

5

20466

18 авг 2017, 11:15

Vertyanov_SS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю осциллограф и паяльные станции

в форуме Куплю | Buy

novapc

1

4707

10 дек 2016, 00:43

Maxim Skridonenko Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ferrum40 и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: