Текущее время: 28 мар 2024, 15:08




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 00:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 07:15
Наличности на руках:
5.42

Сообщения: 96
Откуда: Ульяновск
Сам занимаюсь ремонтом ноутбуков и компьютеров,с видеокартами работал мало максимум перекатка-замена чипа.Видеокарта моя личная.Сначала начались глюки с 3D режимом,стала вылетать ошибка драйвера,дальше в 3D стала уходить в черный экран.Снял с домашнего компа принес на работу,вставляю в слот комп ее не видит,на мониторе чернота,снял охлаждение включил без него трогаю чип чуть теплый,подозреваю что случилось что то с питанием,сам привык работать по схемам,схему на нее не нашел,в слепую понятия не имею с чего начать и где чего замерять,понимаю что ток и принцип работы везде одинаковый,но все же не хотелось бы тыкать тестером куда попало в надежде найти косяк.Может биос слетел(программатор имеется) где микросхема биоса на карте понятия не имею, может предохранители сгорели(в одном из постов прочитал что есть такие)

Сейчас ситуация такая ставлю видик в комп куллер на видике начинает сильно разгоняться,на экране ничего,комп при этом грузится дальше.Захожу на этот комп с другого через T.W. смотрю видеокарта стандартный видео адаптер(мат плата с интегрированным видео)
Люди добрые и знающие помогите!Подтолкните в нужном направлении.Где какие сделать замеры,может схема у кого имеется.Вообщем за любую Вашу помощь буду премного благодарен.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 01:26 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:37
Наличности на руках:
93.06

Сообщения: 261
Откуда: москва
Вот уверен, что на работе не оказалось шестиконтактного разъема доп питания на БП. Или сбили кондёр вдоль разъема pci-e. По теме сдох либо видеочип либо видеопамять, попробуйте оттестить видеопамять. Никакой разницы с ноутбучными видеокартами нет, только микрух памяти в два раза больше.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 09:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 07:15
Наличности на руках:
5.42

Сообщения: 96
Откуда: Ульяновск
На работе не оказалось-Вы правы сходил в соседний магазин купил.Насчет кондера,снимал СО сбитый элемент думаю заметил бы сразу.Завтра поеду на работу посмотрю еще раз.Видео чип сдохнуть мог,карточку брал с рук по всей видимости после майнинга.Спасибо за ответ вчера перерыл кучу форумов,стало ясно где биос на карточке и с предохранителями разобрался.Попробую начать с этого.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 21:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 07:15
Наличности на руках:
5.42

Сообщения: 96
Откуда: Ульяновск
hog369 писал(а):
попробуйте оттестить видеопамять.

Как это сделать на мертвой видеокарте?????????


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 17:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 02:38
Наличности на руках:
2,140.67

Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Проверьте питание на всех дросселях.
Так же сопротивление, одного конца дросселя, относительно земли?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 02:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:13
Наличности на руках:
19.05

Сообщения: 45
Откуда: москва

интересное видео на тему


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 18:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 11:58
Наличности на руках:
215.78

Сообщения: 157
Откуда: РНД
У меня были много 7850-ов разных фирм (Sapphire, Asus, Gigabyte, PowerColor и тд) с такими же дефектами, выпадание в черный экран, розовые зеленые полосы в играх, останов кулера. Я со 100% мог выявить дефект, играл я одну онлайн игру и там было одно место, где, если карта была с дефектом, был 100%ный вылет в черный экран и останов кулера. Это был массовый брак из-за керамических конденсаторов фильтров, хотя я думаю что чип тоже был бракованным. В 7870 такого дефекта не было обнаружено.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 15:46 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 03:11
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 2
Откуда: СПБ
Прогреть чип и покачать на шарах


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 16:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 22:09
Наличности на руках:
175.75

Сообщения: 992
Откуда: Grodno. Vaisnoria.
Diesel писал(а):
Сначала начались глюки с 3D режимом,стала вылетать ошибка драйвера,дальше в 3D стала уходить в черный экран.

Гпу труп.... можешь конечно последовать совету valn1, она может и оживёт, но это уже для ютуба "как я починил видеокарту"
Haik писал(а):
У меня были много 7850-ов разных фирм (Sapphire, Asus, Gigabyte, PowerColor и тд) с такими же дефектами, выпадание в черный экран, розовые зеленые полосы в играх, останов кулера. Я со 100% мог выявить дефект, играл я одну онлайн игру и там было одно место, где, если карта была с дефектом, был 100%ный вылет в черный экран и останов кулера. Это был массовый брак из-за керамических конденсаторов фильтров, хотя я думаю что чип тоже был бракованным. В 7870 такого дефекта не было обнаружено.

А ничего что давно есть бэнчмарки и тестовые проги? И к чему это бла-бла-бла не по теме?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 01:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:50
Наличности на руках:
9.35

Сообщения: 122
Откуда: Ukraine
извиняюсь если немного не в тему но посоветуйте прогу для проверки видеопамяти которая бы работала с относительно свежими видеокартами (те что находил в инете древние и либо не работают вообще либо не умеют работать с большими обьемами памяти)

а теперь совет автору - найти биос на большинстве видюх очень легко без использования инета - практически все корпуса микрух биосов на видеокартах (ну точно все те которые я встречал) SOP 8 из чего и начинаем наш поиск , деталей в таких корпусах на видюхах не так уж и много , далее ищем микруху с маркировкой краской (их часто маркируют в виде точки яркой краской) , если такой нет то проверяем что написано на деталях в корпусах SOP 8 - нужно найти чтото типа хх25х1234 или х25хх123 - вобщим по сути маркировка у них практически таже что и на биосах ноутбуков и компов , если у вас не вызывает проблем поиск биоса на ноуте то и с видюхой проблем быть не должно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 02:10 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 22:09
Наличности на руках:
175.75

Сообщения: 992
Откуда: Grodno. Vaisnoria.
sneper писал(а):
посоветуйте прогу для проверки видеопамяти

для чего? если так как mats - то таких нет и не будет, просто на ошибки проверить, да есть какая-то но толку от неё нету, ибо не покажет она проблема в гпу или в памяти, а только ошибки при обмене между ними в общей массе.
sneper писал(а):
а теперь совет автору

Цитата:
Добавлено: 09 май 2013, 23:06

теме сто лет в обед.....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 14:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 11:11
Наличности на руках:
20.02

Сообщения: 13
Откуда: Grozny
Имеется похожая карта (Gigabyte 7850 2gb OC) с вышеописанной проблемой (шторки, черный экран). Мне бы знать какие именно конденсаторы менять, я бы их поменял (да хоть в личку, если это коммерческая тайна)).
Раньше вырубалась при температуре 65-67 градусов. Поменял систему охлаждения, теперь и при 55 градусов вырубает. Проблема проявляется через 10-20 минут в независимости от температуры ГПУ. Видимо кондеры эти все равно греются и у них меняются характеристики в настолько худшую сторону, что чип уходит в защиту.
Сижу с заниженным напряжением, частотами и/или локом фпс (в зависимости от игры), т.к. спасает только это.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 16:04 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 22:09
Наличности на руках:
175.75

Сообщения: 992
Откуда: Grodno. Vaisnoria.
Buvaysar писал(а):
настолько худшую сторону, что чип уходит в защиту.

шим уходит в защиту, а у вас имхо отвал гпу, что бы опровергнуть нужно мерить емкость якобы плохих конденсаторов и чистоту питания и соответствия характеристикам заложен производителем, а не гадать. Тайны нет никакой, и что это за тайна если тестер её раскрывает? Тестировать на наличие артефактов и прочее.....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 20:08 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 11:11
Наличности на руках:
20.02

Сообщения: 13
Откуда: Grozny
Я просто сомневаюсь, что карта с отвалом гпу 22 минуты в фурмарке без каких либо проблем при температуре 77 градусов выдержала бы, а в играх при той же температуре вырубалась через 5-10 минут в лучшем случае. Так если бы я знал какие именно конденсаторы виновны, я бы и проверять не стал, а просто заменил.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 21:44 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 22:09
Наличности на руках:
175.75

Сообщения: 992
Откуда: Grodno. Vaisnoria.
Buvaysar, фурмарк тест на стабильность, от игр он так же далёк как луна от земли, зато жёстко нагружает систему питания. Если у вас видик 22 минуты работает при 77 градусах в фурмарке - какие тогда кандёры вызывают у вас вопросы? Уже даже ёжику понятно что дело не в них. И если такая пляска началась, то не на кандёры смотреть нужно, а в сторону тестов на артефакты и то почему на упиленных частотах она работает. А начать с того на что реагирует занижение частоты: гпу или память, а не мечтать о том что духовка или одна мифическая банка вылечит видик.
З.Ы. Исходя из вами написанного и то что 7850 скорее всего память умирает, раз экран гаснет, поскольку фурмарк не использует всю видеопамять в тесте, а вот в играх как раз наоборот. И тестировать нужно игровыми бенчмарками, а не носиться с фурмарком. И начинать с ATITool https://www.techpowerup.com/downloads/Tweaking/ATITool/


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 23:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 11:11
Наличности на руках:
20.02

Сообщения: 13
Откуда: Grozny
Нет у нее никаких артефактов в играх, кроме данной проблемы. На многих сайтах про данную проблему знают. К примеру, по статистике Sapphire около 10% HD7850 v1 имела данную проблему. По моему опыту (небольшому) видеокарты с отвалом ГПУ легче выявить в фурмарке, т.к. никакая игра так не греет вк. Про духовку я и слово не написал. Да и частоты памяти я вообще не трогаю.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 01:30 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 22:09
Наличности на руках:
175.75

Сообщения: 992
Откуда: Grodno. Vaisnoria.
Buvaysar писал(а):
видеокарты с отвалом ГПУ легче выявить в фурмарке

Вы кроме отвала ещё поломки видеокарт знаете?
Buvaysar писал(а):
По моему опыту (небольшому)

А по моему опыту (15 лет минимум) фурмарк фуфло для проверки СО и системы питания. И пока вы не поймёте что отвал и конденсаторы не единственные поломки в видеокарте, так и будете гоняться за ветром в поле. А на досуге почитайте что такое унифицированные шейдерные блоки, сколько фаз питания в видеокартах, и как это работает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 23:25 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 20:49
Наличности на руках:
46.14

Сообщения: 236
Откуда: Samara
Цитата:
А по моему опыту (15 лет минимум) фурмарк фуфло для проверки СО и системы питания.


Цитата:
фурмарк тест на стабильность, от игр он так же далёк как луна от земли, зато жёстко нагружает систему питания.


Признавайся, где правда! :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 23:29 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 22:09
Наличности на руках:
175.75

Сообщения: 992
Откуда: Grodno. Vaisnoria.
snamper писал(а):
фурмарк фуфло для проверки СО и системы питания


snamper писал(а):
фурмарк тест на стабильность, от игр он так же далёк как луна от земли, зато жёстко нагружает систему питания.


переписываю для тебя лично: :-)
фурмарк это фуфло и пригодно только для проверки СО и системы питания :men:

З.Ы. snamper, я уже думал ты пропал, аж скучно стало :cry_ing:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 23:41 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 20:49
Наличности на руках:
46.14

Сообщения: 236
Откуда: Samara
Цитата:
фурмарк это фуфло и пригодно только для проверки СО и системы питания

Короче, как в кино: истина где-то рядом.
Да, мне тоже скучно, вот только и просматриваю форум в поисках интересных тем.
Немного здесь, немного в других местах. :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 19:16 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 11:11
Наличности на руках:
20.02

Сообщения: 13
Откуда: Grozny
А вы кроме как заменить чип или саму видеокарту другой ремонт знаете?
Да, еще помню времена, когда шейдеры не были унифицированными (любил почитывать такое лет 10 назад), но это теория. Только причем здесь шейдеры?
То есть из вашего личного опыта видеокарта с отвалом чипа или кристалла в фурмарке себя может не проявлять?

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=436050 - пункт "Известные проблемы"
Q: У меня есть проблема с выпадением игр в Черный Экран (ЧЭ)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 21:01 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 22:09
Наличности на руках:
175.75

Сообщения: 992
Откуда: Grodno. Vaisnoria.
Buvaysar писал(а):
Только причем здесь шейдеры?

При том что если они битые блэкскрин нормальное явление. Но это вовсе не означает, что это чинится без замены гпу, любые манипуляции блокированы производителем, но радеоны например шьются биосом от младшей модели на таком же гпу, если эта младшая модель есть, например 5770 и 6670 спокойно шились в 5750 и 6650, если не ошибаюсь за давностью лет, и при этом нормально работали.
Buvaysar писал(а):
То есть из вашего личного опыта видеокарта с отвалом чипа или кристалла в фурмарке себя может не проявлять?

А для чего тогда прогревасты греют? нагрев временно восстанавливает контакт, но только временно.
Buvaysar писал(а):
помню времена, когда шейдеры не были унифицированными (любил почитывать такое лет 10 назад)

10 лет назад их можно было лочить или разлочить, были такие проги как риватюнер, биос позволял несметное количество манипуляций, вплоть до таймингов памяти и mats-ом протестив память можно было пальцем ткнуть в битый чип, теперь - менять гпу только оставили и иногда память.
Buvaysar писал(а):
А вы кроме как заменить чип или саму видеокарту другой ремонт знаете?

Знаю.
Buvaysar писал(а):
что чип уходит в защиту.

В защиту гпу не уходит, его отключить может только шим или достижение гпу критической температурной точки, которая прописана в биос видеокарты.
Buvaysar писал(а):
пункт "Известные проблемы"

Там для вас есть пункт - вернуть по гарантии. Ни слова по делу, только то что проблема есть с ЧЭ, спасибо типерь и мы знаем.... :-)
З.Ы. письками померялись, типерь по существу: ATITool-ом на арты сканировали? :sh_ok:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 00:49 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 11:11
Наличности на руках:
20.02

Сообщения: 13
Откуда: Grozny
Ну тогда может и в них дело (шейдерах). К сожалению она и является младшей моделью.
Хотя все же тот факт, что вк работает до определенных температур без проблем, с 99% загрузкой в играх, все же не дает мне покоя, да еще с учетом изменения емкости smd кондеров в зависимости от температуры и типоразмеров и т.п.
https://geektimes.ru/post/263366/
Если чип отключается только шимом или при достижении критической температуры, то я не знаю. Придется сидеть на заниженном напряжении и частоте гпу. А симптомы такие же бывают при отключении чипа шимом/перегревом?

Вернуть по гарантии давно не актуально, тем более я перепаял часть элементов, мешавших системе охлаждения от HD7970 с обратной стороны)
Минут 5-10 тесты идут без ошибок, а потом черный экран. Все 2 Гб памяти не знаю как проверить, Video Memory test только 1 Гб проверяет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 01:22 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 22:09
Наличности на руках:
175.75

Сообщения: 992
Откуда: Grodno. Vaisnoria.
Buvaysar писал(а):
Придется сидеть на заниженном напряжении и частоте гпу

это уже говорит что проблема не с памятью, ещё раз поставьте атитул и запустите скан.
http://cdn.overclock.net/2/2b/2b42867a_Untitled-1.jpeg
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/imag ... ER6-a9MDOB
https://www.trucoswindows.net/imagen/ha ... ool_7a.jpg
3 картинки и 3 разные причины.
Сначала нужно определится, есть ли арты вообще, причин много, если нет - доживать на упиленых частотах. Фурмарк вам такое не покажет, разве что блэкскрин.
---------- Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды: ----------
Buvaysar писал(а):
при отключении чипа шимом/перегревом

для этого нужно мерять падает ли напруга на гпу или нет, в момент отключки изо, тогда и ясно будет уходит в защиту по току или иные причины.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 12:51 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 20:49
Наличности на руках:
46.14

Сообщения: 236
Откуда: Samara
Buvaysar, какая хорошая статья, спасибо! :-):
Об этом давно знал, а тут ещё одно подтверждение в подробностях.

Вот оттуда некоторые выдержки впечатлений от работы керамики:

Цитата:
В СЦ по ремонту ноутбуков (или можно найти на спецфорумах) еще бы рассказали, что керамика замечательно коротит, проработав в горячих условиях, где-нибудь возле процессора или видеокарты.

Мерцает и коротит. И танталки тоже.

Даже не в горячих — тоже пробивает. Столкнулся как-то с массовым вымером конкретного конденсатора в обвязке одного из стабилизаторов на плате кассового компа POS55.


Сам сталкивался с таким!
Ещё сюда бы добавил полевики с полудохлым каналом.
И что тут можно порекомендовать, непонятно.
У самого GTX285 с похожим дефектом, только уходит в синий экран в любой момент.
И я в ступоре, как к ней подступиться. :ne_vi_del:
Наверно идти методом исключения, начиная с ГПУ, далее память, перекапывать питальники и т.д.
Длинная эта дорога, но другого в голову ничего не приходит. :du_ma_et:

Цитата:
для этого нужно мерять падает ли напруга на гпу или нет, в момент отключки изо

И смотреть это дело на экране осциллографа.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 14:39 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 11:11
Наличности на руках:
20.02

Сообщения: 13
Откуда: Grozny
HALLCAT писал(а):
Buvaysar писал(а):
Придется сидеть на заниженном напряжении и частоте гпу

это уже говорит что проблема не с памятью, ещё раз поставьте атитул и запустите скан.
http://cdn.overclock.net/2/2b/2b42867a_Untitled-1.jpeg
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/imag ... ER6-a9MDOB
https://www.trucoswindows.net/imagen/ha ... ool_7a.jpg
3 картинки и 3 разные причины.
Сначала нужно определится, есть ли арты вообще, причин много, если нет - доживать на упиленых частотах. Фурмарк вам такое не покажет, разве что блэкскрин.
---------- Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды: ----------
Buvaysar писал(а):
при отключении чипа шимом/перегревом

для этого нужно мерять падает ли напруга на гпу или нет, в момент отключки изо, тогда и ясно будет уходит в защиту по току или иные причины.


Подобных артефактов, на которые вы дали ссылки, я не замечал во время проверки. Через 5-10 минут только этот черный экран (под черным экраном подразумеваются так называемые "шторки" различных цветов, ну и сам черный экран).
Да, проверю питание от шим к гпу, если разберусь с даташитом)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смомалась видеокарта Power Color Radeon HD7850 1 Gb
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 14:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 22:09
Наличности на руках:
175.75

Сообщения: 992
Откуда: Grodno. Vaisnoria.
Buvaysar писал(а):
Да, проверю питание от шим к гпу, если разберусь с даташитом)

Достаточно на дросселях замерить


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. BIOS ДЛЯ POWER COLOR AMD RADEON R7 265

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Sokol8989

1

2418

24 дек 2016, 13:13

valn1 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вентиляторы Power Color Radeon HD 6950 PCS++ вентиляторы на 100 %

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

yrasoroka

4

1067

04 июл 2021, 20:13

igils Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Видеокарта hd7850 gv-r7850c-1gd нету питания ядра и памяти

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Kiprus

23

1713

06 июл 2022, 15:22

BatMetal666 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Asus Radeon HD7850 1GB

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Xiko

4

1682

09 мар 2019, 00:45

vchist Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. РЕМОНТ asus radeon hd7850

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Xiko

1

1317

08 июн 2018, 07:38

ruv Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Евгений Владимирович, korolevn12, Maccan и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: