Текущее время: 29 мар 2024, 01:48


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 22 из 49 [ Сообщений: 1459 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 49  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 15:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:08
Наличности на руках:
5.00

Сообщения: 4
Откуда: Россия
serviceman писал(а):
для подсветки я заменил штатную галогенку на китайский точечный светодиодный светильник (вернее внутреннюю его часть) с одним 3 ваттным светодиодом на 2700К, и глазу приятно и ярче чем галоген на 20w и не перегорает регулярно.

Можно где-то посмотреть, как выглядит это китайский точечный светодиодный светильник?
Тоже хочу сделать подсветку для МБС-2.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 06:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2012, 09:57
Наличности на руках:
33.15

Сообщения: 119
Откуда: Благовещенск
blaster писал(а):
Можно где-то посмотреть, как выглядит это китайский точечный светодиодный светильник?


да, как-то так

Вложение:
20161224_114151.jpg


Вложение:
20161224_114057.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 06:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 04:57
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 0
Откуда: Украина
Может, кому-то пригодится мой новенький маленький мегаотчетик с парой нетестированным мной ранее микроскопов - https://plus.google.com/117057418474863 ... 1n8KUCsd41


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 22:00 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 23:35
Наличности на руках:
67.03

Сообщения: 18
Откуда: snst
ну вот приехал сегодня мой olympus sz-61 вот отсюда http://www.ebay.com/itm/232037022775?_t ... EBIDX%3AIT
взял еще к нему кольцевой осветитель - http://www.ebay.com/itm/232037038414?_t ... EBIDX%3AIT
и наглазники - http://www.ebay.com/itm/171901310704?_t ... EBIDX%3AIT
в ближайшее время планирую линзу взять - http://www.ebay.com/itm/182103095543?_t ... EBIDX%3AIT
и штатив - http://www.ebay.com/itm/142091662276?_t ... EBIDX%3AIT


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 11:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 19:04
Наличности на руках:
12.05

Сообщения: 48
Откуда: nsk
Есть у кого информация по поводу маркировки на окулярах, почти на всех есть значок очков, что он значит?
только для тех кто в очках в него смотрит или для всех подходит.
Есть микроскоп олимпус SZ4060 c окулярами на 20х оригинал на них такой значок есть. Мне смотреть в них не комфортно, черные поля и тд.
В мбс9 с окулярами на 14 смотрится исключительно хорошо. Вот и возник вопрос а правильные окуляры я использую на олимпусе


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 15:49 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:22
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
gaijine писал(а):
почти на всех есть значок очков, что он значит?

Что то все уныло проигнорировали. Человек,возможно, сам уже нашел, но всё же:
Есть окуляры с вынесенным зрачком, с которыми можно работать, не снимая очков, в этом случае на них дополнительно наносится символическое изображение очков.
Символ «К» обозначает, что окуляр относится к компенсационным, т.е. он удобен при проведении фото- и видеосъемки, потому что устраняет светящие круги вокруг рассматриваемых объектов.
Буква «Н» говорит о том, это окуляр системы Гюйгенса и предназначен для самых простых моделей микроскопов (школьных) и состоит из двух одиночных линз. Он обеспечивает небольшое поле зрения и не имеет регулировки хроматизма. Такие окуляры непригодны для фотографирования объектов.
Маркировка «WF» (Wide Field) обозначает широкоугольные окуляры. Это говорит о том, что окуляр обеспечивает поле зрения от 18 до 20 мм. На некоторых окулярах можно встретить несколько иную маркировку «EF» (extra Wide Field) – ультраширокоугольные окуляры, которые дают поле зрения более 21 мм (максимально - до 25-30 мм).
Маркировка «Р» на окуляре обозначает, что он может использоваться с объективами плоского поля.
(Взято с micromed.pro)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 14:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 18:20
Наличности на руках:
12.00

Сообщения: 8
Откуда: iaric
Хороший бюджетный микроскоп,отлично подходит для пайки smd. https://veber.ru/upload/iblock/78c/masha-1.jpg


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 08:03 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:41
Наличности на руках:
392.15

Сообщения: 614
Откуда: Алтайский край
adic писал(а):
Хороший бюджетный микроскоп,отлично подходит для пайки smd

Пробовали уже Машу и Медведя? https://veber.ru/optic/mikroskopy-i-vid ... dved-20kh/
Что-то сомнения берут..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 18:00 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:59
Наличности на руках:
-8.00

Сообщения: 0
Откуда: Энгельс
Заблокирован
IgorDA писал(а):
Вероятно, скоро, старые запасы МБС Хорош МБС, но на всех, скоро, б/у не будет хватать. А новый никто не купит. Пичалька. :)

ничего не иссякнет обращаться ко мне


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 05:28 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:07
Наличности на руках:
23.02

Сообщения: 26
Откуда: Чукотка Билибино
adic писал(а):
Хороший бюджетный микроскоп,отлично подходит для

Уничтожения зрения.

Хороший китайский микроскоп стоит 17-20тр а не 2-3тр. А барахлом угробите зрение и узнаете во сколько вышла эта экономия когда счет за лечение оплачивать будите.
У меня есть МБС-10 и YAXUN AK20 и китаец у меня чаще в работе, удобнее он и картинка лучше. Цена у них сопоставимая (если МБС б/у а китаец новый) Но МБС я не покупал, подарили уже после проплаты за китайца. Китайца брал на Али и не пожалел ни разу.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 12:59 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:59
Наличности на руках:
-8.00

Сообщения: 0
Откуда: Энгельс
Заблокирован
да, 20 модель неплохая, хотя на больших кратностях света мало, и общее увеличение до 45, что почсти всегда достаточно. Достоинства МБС- почти полная неубиваемость и увеличение до 100, что иногда надо, и эталонная разрешающая способность. Дело не в том, что мне эти микроскопы случается продовать, а просто почти постоянно бываю в разных СЦ, так, делишки всякие, ну и смотрю чем народ работает. Больше всего мне понравился немецкий МБС-10 так сказать, ГДР его выпускала. Но и наши отличные, если особенно 88-89 гв. Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор оптики для монтажа и демонтажа SMD.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 18:29 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 00:36
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1
Откуда: mywarez
подскажите что сегодня лучше взять для пайки но с возможностью установки линз с диоптриями что бы очками не пользоваться


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 21:08 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:14
Наличности на руках:
18.04

Сообщения: 15
Откуда: казахстан
Собрал такой электронный микроскоп из барахла -
1 - оптика - CANON EF 75-300mm
2 - камера - SAMSUNG SCC-B2331
3- переходник с каково то древнего фотоаппарата
4 - фотоувеличитель по моему ора601
видео
Расстояние до от платы до оптики примерно 35 см.
Если надо могу в разборе фотки накидать


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 00:57 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:59
Наличности на руках:
-8.00

Сообщения: 0
Откуда: Энгельс
Заблокирован
От МБС-10, любой где есть раздельная подстройка


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 12:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:17
Наличности на руках:
49.59

Сообщения: 146
Откуда: Казахстан
Пользуюсь микроскопом МБС-9 установленным на штатив от фотоувеличителя "Ленинград-4" и оснащенным китайской регулируемой светодиодной подсветкой. Еще на окуляры поставил резиновые наглазники, которых изначально небыло.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 01:25 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:50
Наличности на руках:
306.70

Сообщения: 258
Откуда: Краснодар
Всем привет, кто покупал на ebay nikon smz1, посоветуйте продавца хорошего, чтобы купить микроскоп в хорошем, рабочем состоянии


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 11:16 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:59
Наличности на руках:
-8.00

Сообщения: 0
Откуда: Энгельс
Заблокирован
sim92 писал(а):
кто покупал на ebay nikon smz1, посоветуйте продавца хорошего, чтобы купить микроскоп в хорошем, рабочем состоянии


старые они там все.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 23:21 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 04:57
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 0
Откуда: Украина
sim92 писал(а):
Всем привет, кто покупал на ebay nikon smz1, посоветуйте продавца хорошего, чтобы купить микроскоп в хорошем, рабочем состоянии

Покупайте у продавца с рейтингом 100% и минимумом в 200-300 продаж, по цене не меньше $250. Тогда скорее всего все будет неплохо или решаемо.

Мой опыт общения с микроскопами с EBay - https://plus.google.com/117057418474863 ... 1eANt3TpfR


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 06:24 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 04:57
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 0
Откуда: Украина
Насчёт китайцев, сегодня получил и уже пощупал Scienscope ssz, распостранённый клон Olympus sz4045, у которого подстройка диоптрий на обоих окулярах вместо одного у оригинала, и зум имеет максимальное значение 4.5 вместо 40. Так вот, в течении первой минуты выяснилось, что его разрешение идентично разрешению оригинала, увеличение немного больше, и подстройка обоих окуляров позволит получить неизменную резкость для людей с не 100% зрением. Это все прекрасно , учитывая цену на нулёвый клон $200-250 на ebay, из Китая даже дешевле. Оригинал в хорошем состоянии булет стоить $400-500. В идеальном вообще все $600. Тогда вопрос, зачем платить за оригинал, если нулёвый китай так прекрасен? Это выяснилось в течении второй минуты.
1:Левый канал показывал значительно хуже правого, какая-то из линз была поставлена не перпендикулярно оптической оси о появлялся астигматизм, когда в фокусе вы видите кресты вместо точек.
2. Изображение было очевидно с желтизной, хотя и меньшей, чем у мбс, и заметно темнее, чем у оригинала.
3. При пользовании зуммированием резкость уплывала при изменении направления вращения.
4. При больших увеличениях резкость по полю заметно хуже оригинала, а при маленьких вообще катастррфическая. Точки делаются кометами с хвостами от центра, и даже в центре картинка мутноватая. При том, что sz4045 на маленьких увеличениях лучший среди микроскопов по Грину.
5. Контраст заметно хуже оригинала.
Пока открытым остается вопрос, сколько этот микроскоп проживет, пока не начнутся проблемы с механикой.
Вот такие вот пироги с котятами.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 14:32 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 04:57
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 0
Откуда: Украина
Пара фоток по ссылке https://plus.google.com/117057418474863 ... 3dZCNwzTNC


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 23:07 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:22
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
Fkcx_half писал(а):
зачем платить за оригинал, если нулёвый китай так прекрасен

Судя по фото, представленному образцу Scienscope ssz, лет от пяти, усиленного юзанья?
С первых фраз обзора создается впечатление о действительно новом микроскопе, у которого целый ряд недостатков, исключающих любое его использование.
А тот что на фото... сильно побит жизнью, до трещин. Может от этого у него кривизна, желтизна и астигматизм? Я конечно не специалист, но всякое бывает...
Я почему сомневаюсь. Зимой получил SZM45B, он значительно ниже, в ценовой категории, но качество устроило полностью.
На сведение не жалуюсь, глаза не болят, оттенков в картинку не привносит. Единственное замечание, на максимальном зуме значительно темнеет изображение.
Но на максимальном и работать нет необходимости. Повторюсь, я не специалист и мое мнение, исключительно, из собственного опыта.
Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 23:16 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 04:57
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 0
Откуда: Украина
IgorDA писал(а):
Fkcx_half писал(а):
зачем платить за оригинал, если нулёвый китай так прекрасен

Судя по фото, представленному образцу Scienscope ssz, лет от пяти, усиленного юзанья?
С первых фраз обзора создается впечатление о действительно новом микроскопе, у которого целый ряд недостатков, исключающих любое его использование.
А тот что на фото... сильно побит жизнью, до трещин. Может от этого у него кривизна, желтизна и астигматизм? Я конечно не специалист, но всякое бывает...
Я почему сомневаюсь. Зимой получил SZM45B, он значительно ниже, в ценовой категории, но качество устроило полностью.
На сведение не жалуюсь, глаза не болят, оттенков в картинку не привносит. Единственное замечание, на максимальном зуме значительно темнеет изображение.
Но на максимальном и работать нет необходимости. Повторюсь, я не специалист и мое мнение, исключительно, из собственного опыта.
Изображение

Время не может являться источником пожелтения или посинения оптики, по меньшей мере Nikon obj 2x, которым бывает по 50 лет, не демонстрируют таких свойств. Просветление на фотографии, которую вы предоставили, похоже на настоящее. Если просветление настоящее, оно меняет свой цвет при изменении угла просмотра, и на каждой поверхности будет свой оттенок. Линзы не должны менять свой наклон относительно оптической оси микроскопа, по меньшей мере в настоящих микроскопах для этого используют хорошие инженерные решения. Такого эффекта, как наклон оптических элементов, порождающий астигматизм, я не встречал ни в одном из около сотни микроскопов, прошедших через мои руки. Кстати, такой точно дизайн имеют клоны с другими названиями на корпусе, в частности, horizon и smz XX45
И ещё дополнение, юстировка у этого экземпляра хорошая, глаза по ЭТОЙ причине болеть не будут ;)
P.S. Наверное, мне стоит уточнить, что этот микроскоп как раз и есть выпущенным максимум 5 лет назад клоном Olympus sz4045, при том, что sz4045, которые я продаю, обычно имеют возраст в диапазоне 20-25 лет, и немалая их часть идёт с производства , Seagate в частности, то есть их ручки крутили понемножку по 8 часов в день как минимум 15 лет. И у меня нет особой отбраковки по этим микроскопам, только потертые защитные стекла впереди и у каждого 10-го лопнувшая пластиковая шестеренка , передающая горизонтальное вращение ручки зума в вертикальный механизм собственно зума. Корпуса бывают со следами пользования, тут уж никуда не деться , но при изменении направления зума резкость не пропадала ни у одного, астигматизма тоже не было. Ход всегда мягкий и равномерный. Юстировка у них часто немного сбитая, вроде не двоит, а глаза устают, но как раз это дело поправимое. И хитрые приколы, когда на минимальном увеличении юстировка хорошая, а на большом уже плохая, это бывает. Но просветлением ничем не хуже , чем у современных моделей этого класса , как следствие, картинка очень яркая и сочная. У этого клона, который часто выдают за оригинал, все коричневое и темное сразу, хотя китайцы уже владеют технолологией хорошего просветления лет 10. То есть с этим клоном дело не в незнании каких-то супер-тонкостей производителями, а в тупой наколке покупателей, как в случае с нанесением синего лака вместо просветления вообще.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 13:23 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
774.70

Сообщения: 1209
Откуда: Vladivostok
У меня кроме китайского микроскопа Srate , который неплохо справляется на паяльном столе
Изображение

и переделаной подсветкой под 10 вт светодиод на компьютерном столе МБС-2 с тонкой площадкой из дюраля без нижней подсветки
а ипользуется боковой лед прожектор на 5 вт . В одном окуляре вставлен цифровой юсб глаз - https://ru.aliexpress.com/item/5MP-USB- ... 0.0.Oh12Ay
У кого есть такой окуляр юсб , поделитесь всеми достоинствами и недостатками .

Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 23:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 02:40
Наличности на руках:
99.86

Сообщения: 28
Откуда: Украина, Кривой Рог
Пользуюсь микроскопом МБС-9.
Выбирал долго чтоб цена/качество... Остановился на данном . Резулитатом доволен.
Единственное что немного доработан основной обьектив, увеличено фокусное расстояние до 190мм
Паять что пачльником что феном - одно удовольствие.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 23:35 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:59
Наличности на руках:
-8.00

Сообщения: 0
Откуда: Энгельс
Заблокирован
у мну все МБС есть или были, увлекаюсь ими, вот только МБС-12 никогда не было и ГДР первоначального образца с которого сделали МБС-10. Кто на них работает?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 12:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 май 2017, 02:00
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 2
Откуда: Киев
Пользуюсь микроскопом МБС-2 но редко, нету наглазников и есть небольшие люфты... глаза не устают но материнки паять чуть не удобно, так как стоит на штативе без регулировки длинны... Есть еще лупа "мнококуляр" (типо как в ювелиров зажимать одним глазом) бывает хороша когда ремонт проводиться на дому (телевизор или телефон по мелочи...)



_________________
SOLVE & COAGULA.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 09:45 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:51
Наличности на руках:
469.12

Сообщения: 746
Откуда: Ставрополь
Приперло с покупкой микроскопа . Взгляд остановил на трех новых
http://opticzone.ru/optics/aksessuary-m ... -1h3h.html
http://altami.ru/microscopes/stereo/prof/altami_ps/
https://ru.aliexpress.com/item/20x-40x- ... -eub6yrrBy
И двух б.у МБС-9 -15т руб. и вот такой http://www.ebay.com/itm/Olympus-SZ3060- ... SwKfVXIwjB
Уважаемые коллеги помогите определиться. Микроскоп нужен был еще вчера, приперло :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 10:08 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57
Наличности на руках:
1,415.20

Сообщения: 1286
Откуда: Буденновск
Dron1980 писал(а):
МБС-9

этот из предложенного



_________________
во всём виноват маленький электрон
Ремонт Ноутбуков Планшетов в городе Буденновск
+7-962.404-17,02
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 14:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 май 2017, 19:31
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 25
Откуда: Gomel
неужеле оптика настолько крута нежели современные цифровые микроскопы. сам склоняюсь к цифровым. всё же не клетки крови рассматривать а паять. с небольшим мониторчиков цифровой имхо круче чем пялиться в окуляр.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 03:34 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 372
Откуда: Минск
Цифровые микроскопы хороши разве что для контроля чего то или сохранения картинок , но не для пайки мелких деталей , мбс покупать сейчас за 20 штук это жесть


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 49 [ Сообщений: 1459 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 49  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микроскопы Olympus SZ4045,OLYMPUS SZ3060,NIKON SMZ1,также более дешевые микроскопы

в форуме Продам | Selling

sutochnik

0

22957

27 июл 2019, 18:10

sutochnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Технология SMD монтажа без использования припоя ?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

zebu

6

4140

03 янв 2020, 10:38

Edn Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP 250 G5 (CDL50 LA-D707P UMA) заработал, после демонтажа платы и проверки мультиметром

в форуме HP Compaq

Rostyk.07

4

3387

11 фев 2021, 15:17

sasha_m Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Набор для BGA монтажа

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

VAGner1976

16

9850

27 дек 2015, 00:26

WrestlerandreW Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О термопро, длинных процах , неравномерных тепловых потоках и прочие нюансы BGA монтажа.

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

Size

14

7060

15 фев 2017, 23:11

Sergik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: hurtman, Yandex [BOT] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: