Текущее время: 28 мар 2024, 20:21




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 02:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 01:10
Наличности на руках:
67.11

Сообщения: 91
Откуда: Москва
Есть видеорегистратор GERFFINS. Не включается, только диод зарядки горит. Думаю дело в стабилизаторе. Стоят две схемки в корпусах SOT23-5 с маркировкой 1F9 . Вот тут вроде сказано что это XC6217B10AMR http://kazus.ru/datasheets/pdf-data/495 ... 10AMR.html (на сколько это верно не знаю ,ибо там схема с индуктивностями как на DC-DC преобразователях). Таких микрух не нахожу....чем можно заменить это дело?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 12:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 01:10
Наличности на руках:
67.11

Сообщения: 91
Откуда: Москва
Дело похоже не в стабилизаторе. На стабилизаторе все напряжения есть. Общая картина такая. При включении по USB загорается красный диод ,регистратор не включается но процессор греется и сообщение -USB устройство не опознано. Точная модель видеорегистратора GERFFINS GCR7000G. Что это может значить?
регистратор не мой, но есть мысль что могло случится с ним....у него в колодке крепления контакты 5в.GND,TX,RX, вполне возможно могли что то перепутать неправильно питание подать и.т.п. вопщем я про микруху пзу и прошивку. Если микруху поменять где взять прошивку?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 14:51 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:45
Наличности на руках:
44.00

Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
с такой маркировкой и в таком корпусе 2 микросхемы нашлось - XC6102C640MR Детектор напряжения, 4.0V и XC6217B10AMR Линейный регулятор напряжения 4.0V.
а напряжение на их выходе измеряли?
можно попробовать подать 3,6B-4В на выход их, что бы убедиться в них ли дело..
а вообще если это линейный стабилизатор то заменнить можно любым на это напряжение, чуть ли не кренкой.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 15:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 01:10
Наличности на руках:
67.11

Сообщения: 91
Откуда: Москва
со стабилизаторами все нормально. Я же говорю...дело скорее всего в 25l6406e и прошивке. Где прошивку можно найти? И еще отвалилась и потерялась батарейка на плате. Круглая такая с выводами диаметр примерно 7мм. На плате на контактах напряжение под нее 2.98в. что это за батарейка? (название).


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 09:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 01:10
Наличности на руках:
67.11

Сообщения: 91
Откуда: Москва
похоже девайс в утиль :-( сильно греется проц a2s-a1-rh и катушка стабилизатора с выходом 1.2в. Я так понимаю в проце где то замыкание. Вот как бы узнать какое точно должно быть напряжение на выходах стабилизаторов?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 17:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:45
Наличности на руках:
44.00

Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
не бывает так что прошивка от замыкания шины слитает. проц греется - проц менять.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 18:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 01:10
Наличности на руках:
67.11

Сообщения: 91
Откуда: Москва
rk-15 писал(а):
не бывает так что прошивка от замыкания шины слитает. проц греется - проц менять.


Хорошо. А может он греться от неисправности питающих стабилизаторов? Проц я канеш менять не собираюсь....оно того не стоит.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 04:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:35
Наличности на руках:
98.08

Сообщения: 96
Откуда: Ижевск
svr писал(а):
со стабилизаторами все нормально. Я же говорю...
svr писал(а):
Вот как бы узнать какое точно должно быть напряжение на выходах стабилизаторов?
Очень интересно )) уверен что с ними все нормально, при этом даже не зная что это такое и какое напряжение должно быть. Если рядом с ними дросселя, то скорей всего маркировка не 1F9, а F1F9 (первая F инверсно) Synchronous Buck Converter XC9216-ADJ и как у всех ADJ выходное напряжение задается 2 внешними резисторами. Если на них есть маркировка, то выясняй номинал и считай по даташиту. Если маркировки нет, то 2 пути - выпаять и измерить сопротивление и считать по даташиту, или взять даташит на проц или схему с таким процом (у Texet есть в свободном доступе) и смотреть какие там напряжения. Наверняка обнаружишь что там не 2 питания, а стабилизаторов тем более больше, я еще не видел регистраторов с 2 стабилизаторами. Проверять надо все. Греется Ambarella A2 порядочно, так что еще не известно надо ли его подозревать из-за этого.
rk-15 писал(а):
можно попробовать подать 3,6B-4В на выход их, что бы убедиться в них ли дело..
Надежный способ убить проц окончательно, если он еще был живой.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 15:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 01:10
Наличности на руках:
67.11

Сообщения: 91
Откуда: Москва
bvj писал(а):
Если рядом с ними дросселя, то скорей всего маркировка не 1F9, а F1F9 (первая F инверсно) Synchronous Buck Converter XC9216-ADJ и как у всех ADJ


Совершенно верно,так оно и есть. Я просто посчитал первую инверсную букву за название производителя. Чем можно заменить ее? За подсказку большое спасибо. На всякий случай заказал на али.Если здесь не найду буду ждать оттуда.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 17:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:35
Наличности на руках:
98.08

Сообщения: 96
Откуда: Ижевск
Я тоже когда 1-й раз с ней столкнулся, думал что это логотип, пока не наткнулся на такой способ маркировки этого производителя, когда просматривал его даташиты.
Перечислять чем заменить нужно слишком много времени, тем более если не известно что у вас есть в продаже, то и смысла нет. 99% всех подобных step-down в таком корпусе выпускаются с 2 типами распиновки, а отличия между ними только по вых. току и частоте (от частоты зависит выбор дросселя). В регистраторах по току можно ставить любой, а по частоте - на бОльшую частоту можно, а на меньшую зависит от дросселя - если например дроссель 2,2, то микруху на 600kHz ставить не стОит, для них нужно минимум 4,7, см. даташиты.
Чтобы не париться с поиском чем заменить каждый раз, я покупаю на Ali NCP1529 как наиболее универсальные и нормальные по цене, это для распиновки условно говоря 1-го типа, дроссель к 3 ноге, такие используют в регах процентов на 90. У XC9216 другая распиновка, дроссель к 5 ноге, можно менять например на NCP1521, RT8009, LN2407, HX1002 и еще несколько десятков других.
PS Еще при поиске и покупке надо обращать внимание на полное обозначение, т.к. часто в серии есть и adj, и на фиксированные напряжения.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 23:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 01:10
Наличности на руках:
67.11

Сообщения: 91
Откуда: Москва
bvj
Огромное спасибо за Ваш рассказ.
У нас есть в наличии щас NCP1521BSNT1G. Я так понимаю они подойдут без переделки?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 06:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:35
Наличности на руках:
98.08

Сообщения: 96
Откуда: Ижевск
Да, один к одному подойдут.
Насчет F1F9, я повнимательнее посмотрел даташит на XC9216, там такой маркировке соответствует вариант на фиксированное напряжение 1,5В, а тут явно регулируемый. Видимо это не оригинал XC9216 от ф. Torex, а какой-то китайский клон, например AL9216 или PJ9216, на которые и даташитов не найдешь. А на Али я находил их по фото, так продавец указал что это CE8509. Нет смысла заморачиваться выяснением, главное чтобы аналог подошел по распиновке и номиналу дросселя.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 13:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 01:10
Наличности на руках:
67.11

Сообщения: 91
Откуда: Москва
bvj писал(а):
Насчет F1F9, я повнимательнее посмотрел даташит на XC9216, там такой маркировке соответствует вариант на фиксированное напряжение 1,5В, а тут явно регулируемый.


Меня это тоже в заблуждение ввело. Почему то на трех одинаковых стабилизаторах разные напряжения на выходе. На одном 3.29в на втором 1.25в. на третьем 0 (а на входе у него 4.5в). Катушки 4.7 а на том где 1.25в 2.2 .Вопщем заказал в тут в терраэлектронике NCP1521,если не получится буду думать дальше.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 15:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 01:10
Наличности на руках:
67.11

Сообщения: 91
Откуда: Москва
Заменил три микросхемы F1F9 на NCP1521. Ничего не изменилось. Похоже дело тута не в бобине.... Там еще есть микрухи такие на 3-5-6 выводов. И что главное -есть микросхемы без маркировки на корпусе что очень огорчает. Канеш прежде чем менять хотелось бы знать что есть что и что куда идет? Вопщем схема не помешала бы. Если при включении по usb молчит и на компе устройство не опознано -что это значит?

Регистратор состоит из двух плат. На одной плате F1F9 (NCP1521) на входе 4.5в -так понимаю с порта усб, на выходе 0. Рядом микруха DE=A10 -определил что это LDO RT9103 (RT9193) на 3.3в. -так вот у нее тоже на входе 4.5 а на выходе 0. Если напряжение есть на входе ,то должно быть и на выходе? Из аналогов нашел TPS73633DBVR может и еще что есть....что можно еще поставить? http://archive.espec.ws/files/RT9193.pdf


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 14:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:35
Наличности на руках:
98.08

Сообщения: 96
Откуда: Ижевск
svr писал(а):
Если при включении по usb молчит и на компе устройство не опознано -что это значит?
Да ничего особо не значит, проц у рега не завелся и не отвечает, так это и так понятно, раз питаний нет.
svr писал(а):
Если напряжение есть на входе ,то должно быть и на выходе?
Конечно, если выполнены все необходимые требования:
- микруха исправна
- на выходе нет к.з. и перегруза по току
- в обвязке все в порядке
- для управляемых м/с есть сигнал разрешения.
Проверять к.з. и вообще сопротивление на выходе стабилизаторов/преобразователей нужно тестером, который не выдает на щупы напряжение больше чем допустимо в проверяемом месте, а то можно сунуть на ядро проца 4В и ему от этого хорошо не будет. Если разрешения на управляемой м/с нет, то для проверки можно его подать кратковременным замыканием входа с ея же питанием или gnd, в зависимости от логики.
Совсем без маркировки я в регах встречал только в корпусе SOIC8, но к питанию эта м/с отношения не имеет. Стабилизаторов/преобразователей без маркировки не видел. Может ацетоном потереть и видно будет?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 17:07 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 01:10
Наличности на руках:
67.11

Сообщения: 91
Откуда: Москва
bvj писал(а):
для управляемых м/с есть сигнал разрешения.


вот я об этом и спрашивал. Есть же нога on\off -на этой ноге 0.Я так понял можно эту ногу замкнуть на Vin?
Есть микрухи питания на которых только на входе 4.5в на всех остальных ногах 0. Заказал я микрух на али -все что есть в этом регистраторе кроме памяти и проца...с bga связываться считаю нет смысла.

Посмотрел даташит процессора и там куча напряжений у него 1.2в 1.8в.2.5в 3.3в Я нашел только стабилизаторы 1.2 и 3.3в.
Вообще то я думаю так -тут могут быть две причины. Или цепи питания на входе или отвалились шары процессора.
Деталь без маркировки в корпусе SOIC8 и еще одна типа sot23-6-стоит с транзистором на контактах аккума.
Потом почему то сгорел диод Шоттки (сборка sot23).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 19:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:35
Наличности на руках:
98.08

Сообщения: 96
Откуда: Ижевск
svr писал(а):
Есть же нога on\off -на этой ноге 0.Я так понял можно эту ногу замкнуть на Vin?

Если по даташиту на эту микруху для включения нужен высокий уровень, то да, замкнуть на Vin для проверки. А вообще все входы on\off у них управляются процессором, при подаче питания он подает разрешение, а потом если что-то не то, снимает. Поэтому можно осциллом посмотреть проскакивает ли там импульс, а для проверки каждой микрухи по отдельности - замыканием.
Вряд ли тут проблема с шарами, если обнаружен сгоревший диод, скорей всего как обычно подали 12V на USB и спалили. В первую очередь в таких случаях дохнет контроллер заряда, часто его выход после этого коротит акк. и может мешать включению. Во 2 очередь дохнут импульсные стабилизаторы и если через себя пропустят высокое, то процу кирдык, фифти-фифти.
Со сгоревшим диодом желательно разобраться, куда он включен, чтобы представлять чего еще ожидать по этой цепи, явно ведь ток запредельный был.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 22:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 01:10
Наличности на руках:
67.11

Сообщения: 91
Откуда: Москва
bvj писал(а):
В первую очередь в таких случаях дохнет контроллер заряда,

Контроллер заряда нормальный. (LTH7).

bvj писал(а):
Во 2 очередь дохнут импульсные стабилизаторы и если через себя пропустят высокое


Тут пока не разобрался...нужно замену иметь. Решил тупо поменять все микрухи.

bvj писал(а):
Со сгоревшим диодом желательно разобраться, куда он включен, чтобы представлять чего еще ожидать по этой цепи, явно ведь ток запредельный был.


А диод сгорел непонятно от чего -я только щупами в микросхемы тыкал,смотрю а проц холодный,думаю все кирдык можно в утиль,а потом щупами замкнул диод и опять проц теплый как и был.
Меня еще вот этот участок платы напрягает
Изображение

рядом с контактами аккума, тут транзистор полевой и микруха без маркировки шестиногая (просто полированная поверхность у нее). Так вот на этой микрухе всегда на всех ногах 0.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 12:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 01:10
Наличности на руках:
67.11

Сообщения: 91
Откуда: Москва
немного ошибся....0 на ногах этой микрухи когда платы разъединены ,если все собрать то на всех ногах одинаково напряжение аккума (при подключении к усб). Еще проблема в том что в собранном состоянии до некоторых микрух достать невозможно,если только проводки паять.
---------- Добавлено спустя 53 минуты: ----------
Ситуация следующая...если подключить усб шнурок то батарея заряжается и напряжение на стабилизаторах есть.Если провод отключить то сразу напряжение начинает снижаться и пропадает. Схемка на фотке думаю это драйвер аккума на нем такая же ситуация. Напряжение только с проводом.
http://dc.p-mc.eu/0801/pcb


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 06:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:35
Наличности на руках:
98.08

Сообщения: 96
Откуда: Ижевск
В таких случаях приходится на межплатный разъем делать переходник с гибким шлейфом, чтобы со всех сторон доступ был. Вроде должны подойти разъемы со шлейфами от дисководов и винтов.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 13:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 01:10
Наличности на руках:
67.11

Сообщения: 91
Откуда: Москва
bvj писал(а):
В таких случаях приходится на межплатный разъем делать переходник с гибким шлейфом, чтобы со всех сторон доступ был. Вроде должны подойти разъемы со шлейфами от дисководов и винтов.


От дисководов и винтов не подходят, тут шаг значительно меньше. А делать такие шлейфы....не стоит оно того. Проще тупо заменить все микросхемы-стабилизаторы. Не получится -значит процессор.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 18:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:35
Наличности на руках:
98.08

Сообщения: 96
Откуда: Ижевск
Вовсе не факт, во-1 кроме проца есть тьма другиx причин, во-2 тупо все менять трудоемко и не застраxован от дополнительныx ошибок - пайка, неисправные м/с и т.п. В результате шанс потратить время впустую слишком большой, как повезет.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 18:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 01:10
Наличности на руках:
67.11

Сообщения: 91
Откуда: Москва
bvj писал(а):
Вовсе не факт, во-1 кроме проца есть тьма другиx причин, во-2 тупо все менять трудоемко и не застраxован от дополнительныx ошибок - пайка, неисправные м/с и т.п. В результате шанс потратить время впустую слишком большой, как повезет.


Ну если известно еще много причин-тогда по порядку.
База этого регистратора была подключена к сети авто через DC-DC конвертор с али. Вечером его выключили а на утро он просто не включился. Не дыму не шуму небыло.Чел раскрутил его и припаял другой заведомо исправный аккумулятор - непомогло.. Тогда он отдал его мне. Если это допустим от скачка напряжения что может быть кроме схемы питания и проца? А еще я писал выше про пайку проца -может просто время настало и что то отошло?
а микрухи я на али заказал каждой твари штук по 20.припаять это совсем не сложно это дело минутное.неисправные придут? -так тут непонятно что на плате исправное а что нет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 04:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:35
Наличности на руках:
98.08

Сообщения: 96
Откуда: Ижевск
Чтобы было понятно, надо мерить. А если тупо менять, там там еще пара сотен элементов есть, мартышкин труд, я в этом не советчик.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 08:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 01:10
Наличности на руках:
67.11

Сообщения: 91
Откуда: Москва
bvj писал(а):
Чтобы было понятно, надо мерить. А если тупо менять, там там еще пара сотен элементов есть, мартышкин труд, я в этом не советчик.


О,да. Тут я с Вами согласен на 100%. Только чтоб мерить нада знать что там должно быть. Например напряжения в контрольных точках, на ногах микросхем. Это если говорить о настоящем ремонте скажем в АСЦ. А когда этот регистратор делается на коленке и видишь его в первый раз -это совсем другой коленкор,тут или методом тыка или по совету того кто с этим сталкивался и знает что и куда.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 20:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:35
Наличности на руках:
98.08

Сообщения: 96
Откуда: Ижевск
Не, по совету кто сталкивался, это на 99% бесполезно, у одного одна причина, у другого совсем другая, при одинаковом проявлении "не включается". Метод тыка тоже в среднем нерентабельный - времени вагон, результат очень вряд ли. Только мерить, в первую очередь питания, что должно быть в принципе известно. А если проблемы с доступом из-за межплатного раз`ема, то или решать этот вопрос, или незачем париться. Имxо, конечно..


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 01:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 01:10
Наличности на руках:
67.11

Сообщения: 91
Откуда: Москва
bvj писал(а):
Только мерить, в первую очередь питания, что должно быть в принципе известно.


Ок. На двух микросхемах (Dc-Dc и LDO) питания только на входе. Как определить что к чему и что там должно быть на остальных ногах? Причем одну микруху я поменял на новую. От микрух этих что то питается или что то другое эти микрухи запускает? И что нам известно? -А ничего не известно....А вот была бы схема с указанными напряжениями такого вопроса бы не возникало. Или руководство кто эту тему знает -типо измерь напряжение в таких то точках-должно быть столько то и так по всей плате. Совсем другой коленкор бы был.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 15:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 01:10
Наличности на руках:
67.11

Сообщения: 91
Откуда: Москва
Подключил вместо аккума БП (4.2в) При нажатии на кнопку включения ток от БП 200ма. Подключил провод усб ток от БП снизился до 20ма. Что интересно...При нажатии повторно на кнопку регистратор не выключается,только снятием напряжения. Что это может значить?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 03:42 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:35
Наличности на руках:
98.08

Сообщения: 96
Откуда: Ижевск
svr писал(а):
Есть видеорегистратор GERFFINS. Не включается,
svr писал(а):
При нажатии повторно на кнопку регистратор не выключается,только снятием напряжения. Что это может значить?
Как он может выключиться, если не включается?
svr писал(а):
А вот была бы схема ... Или руководство .. типо измерь напряжение в таких то точках-должно быть столько то и так по всей плате. Совсем другой коленкор бы был.
Размечтался :-) Схем на другие реги в нете хватает, изучай и разбирайся с принципами построения схем питания. Других вариантов нет.
---------- Добавлено спустя 5 минут 15 секунд: ----------
svr писал(а):
На двух микросхемах (Dc-Dc и LDO) питания только на входе. Как определить что к чему
Тестером, прозванивая и выясняя куда идет и нет ли к.з. на выходе.
svr писал(а):
и что там должно быть на остальных ногах?
по даташиту, из него всегда понятно что должно быть.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 10:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 01:10
Наличности на руках:
67.11

Сообщения: 91
Откуда: Москва
bvj Из Ваших коментов вывод следующий...Вы может и хотите помочь но не знаете как и чем.

Я ясно и просто описал ситуацию,если не поняли я повторю.
1. Регистратор частично но ВКЛЮЧАЕТСЯ, ибо при нажатии на кнопку идет потребление тока, чипы теплые, на стабилизаторах появляется нужное напряжение (но не на всех) только не работает дисплей.
2. Всякого рода "прозвоны" тут мартышкин труд ,ибо без схемы или мудрого слова специалиста разобраться невозможно -проц BGA и принцип (алгоритм)его работы в данной схеме мне не известен.И исправен ли он тоже не известно.
3.Про даташиты. Я спросил что должно быть на ногах двух микросхем Dc-Dc и LDO на которых напряжение только на входе, интересует как эти микросхемы должны запускаться? тоесть при подаче напряжения на них они должны тупо питать проц или еще что то или они должны запускаться в данной схеме каким то сторонним сигналом? КАКИМ???


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ремонт видеорегистратора st dvr 1604 Light

в форуме Ремонт видеорегистраторов | Repair DVRs

Вячеслав_AT

3

4331

08 июл 2017, 00:35

fedulaev Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ремонт видеорегистратора

в форуме Ремонт видеорегистраторов | Repair DVRs

VdylazY

28

6713

26 сен 2018, 09:01

VdylazY Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Прошивка 20299_AS313-V1 для видеорегистратора типа зеркала заднего вида

в форуме Ремонт видеорегистраторов | Repair DVRs

freeman78

0

1631

10 мар 2017, 00:19

freeman78 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Востановление прошивки видеорегистратора Crystal NVR-3204 (DUMP)

в форуме Ремонт видеорегистраторов | Repair DVRs

ars-mahmudov

0

1817

02 дек 2017, 02:29

ars-mahmudov Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Дамп от видеорегистратора может кому нужен AHB780XR-3520D_v5.03

в форуме Ремонт видеорегистраторов | Repair DVRs

***FOX***

0

1613

10 мар 2018, 15:05

***FOX*** Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: