Текущее время: 28 мар 2024, 21:54


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 23 из 49 [ Сообщений: 1459 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 49  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 00:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 00:01
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1
Откуда: Москва
denis писал(а):
Кто чем пользуется

Пользуюсь мбс 2, оптика светлая, глаза не болят. Только не удобный родной штатив.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 01:04 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 май 2017, 00:58
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 5
Откуда: USA
пока микроскопом который увеличивает до 100 раз. (за 6 баксов)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:57 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 22:29
Наличности на руках:
12.00

Сообщения: 14
Откуда: Ukraine
Извините, но все эти разговоры и рассуждения, относительно качества оптики микроскопов, похожи на заговор маркетологов :-) Неужели те товарищи, которые покупают б/у микроскопы надеются получить исправный высокоточный оптический прибор? Смешно! Никто не задавался вопросом - "а почему их списывают с производства, какими критериями при этом руководствуются"? Теперь представьте, напр. производство в Китае, где каждый день с утра до вечера на протяжении 20-30 лет в окуляры этого микроскопа смотрит китаец и еще что-то паяет. Я не верю что оптика там будет в порядке. И, собственно, кто даст гарантию того что китайцы не проводят предпродажную подготовку, разбирая микроскопы с заменой оптики. Зная их умельцев, можно предположить что так оно и происходит в большинстве случаев. В этой части японцы более честны. При продаже микроскопов некоторые делают акцент на том что микроскоп использовался в личных целях для наблюдения за растениями и животным миром :-): Кстати на японских сайтах компаний можно найти в продаже микроскопы и другое списанное оборудование по хорошей цене. И еще. Сами японцы не гнушаются пользоваться китайскими микроскопами, которые у них продаются на ура.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 15:43 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 372
Откуда: Минск
не только надеются но и получают


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 16:43 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 04:57
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 0
Откуда: Украина
Ну, я покажуть банальным, если скажу, что у фирменных микроскопов возрастом 20-40 лет основная проблема - грязь и разъюстировка, а дефекты в механике бывают только у каждого 15 Nikon и 10-го Olympus. При этом качество таких старперов заметно лучше их современных клонов и современных же мбс-10 в идеальном состоянии с хранения. https://plus.google.com/117057418474863 ... 3dZCNwzTNC


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 21:23 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:59
Наличности на руках:
-8.00

Сообщения: 0
Откуда: Энгельс
Заблокирован
GarikXP писал(а):
. Сами японцы не гнушаются пользоваться китайскими микроскопами,

Китай микроскоп барахло. И дорого. На али тоже дорого. Никон есть старый хороший но он тоже дорогой. Обычно берут металлолом тут подшаманивают и втухивают. Юстировку проверить не могут да там и не будет ее точной- иначе тайландцы их не списывали а ремонтировали. Если покупать бу так МБС- надежности вагон а картинка по разрешению получше никона. Контрастности меньше только- да она нафиг не нужна только в глаза бьет. У меня есть Nikon SMZ настоящий не из обломков собранный и МБС новые и БУ.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 22:05 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 372
Откуда: Минск
Ни одного мбс лучше Никона не попадалось


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 22:44 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:59
Наличности на руках:
-8.00

Сообщения: 0
Откуда: Энгельс
Заблокирован
Что там особенного никоне я тоже не знаю. На столе у меня ОГМЭ п3 190мм. SMZ 1 есть в идеале- новый фактически. Такое же мнение встречал часто- полно народу сидит на МБС.http://forum.watch.ru/showthread.php?t=62419


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 22:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 04:57
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 0
Откуда: Украина
Опять же, даже не доведенный до кондиции Nikon любой, это как старенький мерс против газ-24, а нулёвые китайцы - chery красивые. И еще 15 лет назад большинство рассказывало, что та же 9-ка рвет 10-летние старенькие иномарки, и как-никак нулевая, с хранения. Но потихоньку люди зарабатывают, пробуют, и мнение меняется. А слушать продавцев нужно всегда с осторожностью , у них с вами диаметрально разнится подход к оценке качества и удобства. Я сам продаю всякие разные микроскопы и могу констатировать, что у мбс-10 есть потенциал, но его не реализовать просто чисткой и бстировкой. Плюс, учитывая стоимость лечения зрения, приоритеты вообще по другому должны стоять

https://plus.google.com/117057418474863 ... fcvp7zVJvG


Последний раз редактировалось Fkcx_half 19 май 2017, 23:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 23:01 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 00:18
Наличности на руках:
2.25

Сообщения: 814
Откуда: Tver obl
Во спецы, а сколько будет стоить перетряхнуть бошку МБС-10?
Вся кривая, косая, межзрачковое сломано, точный фокус сломан.
Или дешевле просто нормальную б/у взять?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 23:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:59
Наличности на руках:
-8.00

Сообщения: 0
Откуда: Энгельс
Заблокирован
Все это беллетристика. Работать можно на любом нормальном микроскопе начиная с МБС-1. Единственно что надо так это чтобы была юстировка и рабочее расстояние. Все остальное это хотение впарить купленный за копейки в Тайланде никон уштанный тайландцами в хлам. Нормальном состоянии импортный микроскоп стоит 50тр и выше.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 00:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 04:57
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 0
Откуда: Украина
Boxmail писал(а):
Все это беллетристика. Работать можно на любом нормальном микроскопе начиная с МБС-1. Единственно что надо так это чтобы была юстировка и рабочее расстояние. Все остальное это хотение впарить купленный за копейки в Тайланде никон уштанный тайландцами в хлам. Нормальном состоянии импортный микроскоп стоит 50тр и выше.

Совершенно верно коллега сказал. Те мерсы по сравнению с тачилами - баловство одно, особенно если таксовать наемному работнику :)

Если взять внутренности того же Nikon SMZ-1 30 лет отроду после десятка лет работы на производстве Seagate в солнечной Калифорнии, и сравнить с Nikon SMZ-645, это модель появилась 10 лет назад , то окажется, что просветление по качеству соизмеримо, контраст у 645 повыше будет, и увеличения 8-50 вместо 7-30. Но точность хода зума, отсутствие люфтов и реальное разрешение соизмеримы. Берём теперь популярный клон Olympus sz4045, он выпускается под кучей марок торговых, в штатах Scienscope SSZ, к примеру. https://www.ebay.com/itm/302314962576
Эти клоны выпускаются последних 5 лет, и часто продавцы называют их Olympus sz40 type. По паспорту этот клон имеет увеличение 45 вместо 40 у своего источника вдохновления, и подстройка диоптрий для обоих глаз, у оригинала только правый глаз подстраивается. Контраст заметно ниже, чем у Nikon Smz-1, темнее в 2 раза, резкость только в середине поля, при вращении ручек зума теряется резкость и зум часто неодинаковый для обеих каналов. Юстировка у них по причине плохих китайских же окуляров всегда плохая, глазки за час вылезут, но их оттуда тащат все, кому не лень, они нулёвые по $150 стоят. Здесь эти микроскопы часто предлагают под стыдливым названием Smz-6745 или даже забывают указать, что это клон.

Фирменные микроскопы, чтобы убить, нужно держать во влажных или с агрессивными средами помещениях, но это сразу заметно при просмотре микроскопа на просвет без окуляров. Или бросать, всякое бывает.
https://plus.google.com/117057418474863 ... KUX67eD1Mo


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 00:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:59
Наличности на руках:
-8.00

Сообщения: 0
Откуда: Энгельс
Заблокирован
Fkcx_half писал(а):
Плюс, учитывая стоимость лечения зрения, приоритеты вообще по другому должны стоять

Лечить зрение придется после никона из тайланда, особенно купленного на Украине. Аффтатранспорт какойта пошел... Кому кстати если нужен Никон обращайтесь- у меня есть один на самом деле нормальный. Но имейте ввиду- синит. Ни на что это не влияет. Что до наемных работников- им китай покупают. Дядьки с опытом все ОГМЭ п3 190. Никон олимпус у самостоятельных пионеров. Некоторые из них даже не вкурсе что там на одной стороне зума юстировки уже нет. Они себе косоглазие уже так натренировали что оно у них вместе с зумом перемещается. Не шутка. :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 01:21 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 04:57
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 0
Откуда: Украина
Boxmail писал(а):
Fkcx_half писал(а):
Плюс, учитывая стоимость лечения зрения, приоритеты вообще по другому должны стоять

Лечить зрение придется после никона из тайланда, особенно купленного на Украине. Аффтатранспорт какойта пошел... Кому кстати если нужен Никон обращайтесь- у меня есть один на самом деле нормальный. Но имейте ввиду- синит. Ни на что это не влияет. Что до наемных работников- им китай покупают. Дядьки с опытом все ОГМЭ п3 190. Никон олимпус у самостоятельных пионеров. Некоторые из них даже не вкурсе что там на одной стороне зума юстировка уходит. Они себе косоглазие уже так натренировали что оно у них вместе с зумом перемещается. Не шутка. :-)

Ну, коллеге виднее, с божьей помощью у меня и в РФ люди покупают, несмотря на стоимость перевозки. При правильной настройке любой Никон не теряет резкости при изменении увеличения во всем диапазоне зума. И синит он не каждому покупателю, а только теряющему вкусных доверчивых клиентов :) А если юстировка плавает- так это такая жизнь, для этого и нужно платить мне кучу денег, чтобы итоговая цена стала $440 на Smz-1 с нормальным корпусом или $390 с хорошо потрепанным плюс доставка $30 и гарантия была пол года, с оплатой гарантийного возврата в одну сторону :) в эту цену вы получите картинку, как у современного нулёвого аппарата от официального представителя, немножко похуже, если быть совершенно честным, но и цена не $1200 за Smz-460, как сейчас Smz-1 зовётся . В конце концов, если человек способен заработать своей головой на хороший микроскоп, зачем ему компромиссы за счёт здоровья. А ведь есть еще и б/у модели за $2000-3000 , которые заметно лучше хороших Nikon Smz-645 и Olympus sz4045, те же Nikon Smz-u и Olympus SZH. Лучше настолько, что после них невозможно вернуться на обсуждаемые здесь микроскопы :) там вы просто получаете кайф от изображения, меня поймут люди, которые пользовались современными автомобилями из верха линейки производителей первого эшелона.
https://plus.google.com/117057418474863 ... pVD2WA34hV
З.ы. МБС-10 имеет неплохой потенциал, как-никак система Аббе. Но все убивает топорная реализация и отсутствие APO объективов. Ну и плохое просветление, которое желтит и понижает контраст. И подстройка фокуса на левой трубке, которая не обеспечивает устойчивой соосности окулярных трубок по причине неточной подгонки многозаходной резьбы фокусера. И непросветлённая все 50 лет выпуска призма в оборачивающей системе, как и все отрицательные склейки в барабане переключения увеличений. И увёличение 0.6 на барабане, которое реализует 50% резкого поля. И 7, которое ничего не даёт, но позволяет озвучивать рекордные цифры. И потеря резкости при смене увеличений, если у вас малейшая близорукость. И смазанные оттенки на изображении, когда вам нужно рассмотреть дорожки к пятакам. А так в принципе годное устройство, особенно после моих переделок. https://plus.google.com/117057418474863 ... kUyUwieTRr
З.з.ы. Максимальная детализация у МБС-9/10 одинаковая, на уровне Nikon Smz-645, больше чем у Nikon Smz-1 и Olympus sz4045. Но этого явно недостаточно, чтобы работать с легкостью и удовольствием, как на настоящих микроскопах. Та же Волга берет веса как мерс , а то и больше. Но люди, которым важнее комфорт, безопасность и способность работать долго и счастливо при первой возможности возьмут мерс 20-летний.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 04:08 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 372
Откуда: Минск
Boxmail писал(а):
Нормальном состоянии импортный микроскоп стоит 50тр и выше.


Тут недалеко за примерно столько продают smz800 c поворотной головой , с родными глазами и объективом да еще и на пантографе а я за 40 с чем то видел новые мбс


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 05:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 04:57
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 0
Откуда: Украина
mzr910 писал(а):
Boxmail писал(а):
Нормальном состоянии импортный микроскоп стоит 50тр и выше.


Тут недалеко за примерно столько продают smz800 c поворотной головой , с родными глазами и объективом да еще и на пантографе а я за 40 с чем то видел новые мбс

Это человек с Латвии или что-то в этом роде. Но в данном комплекте вместо родного ED Plan объектива стоит какая-то неведома зверюшка и окуляры совершено не от этого класса микроскопа. И это вторая продажа за 2 дня, предыдущая почему-то на ebay обламалась. В текущей конфигурации цена этого набора $800 в базарный день. Жду появления микроскопа за недельку/две снова на аукционе


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 21:19 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:59
Наличности на руках:
-8.00

Сообщения: 0
Откуда: Энгельс
Заблокирован
mzr910 писал(а):
40 с чем то видел новые мбс

могу за 32 тр новый в коробочке на поворотном штативе организовать если кому надо. И это будет 190мм родная комплектация.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 13:06 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:59
Наличности на руках:
-8.00

Сообщения: 0
Откуда: Энгельс
Заблокирован
http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... 417.0.html


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 15:49 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 04:57
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 0
Откуда: Украина
То, что у МБС любых выше детализация , чем у Olympus sz4045 и Nikon Smz-1 - я об этом тоже всегда упоминаю. Но при этом в мбс-1/2/9 имеют эффект шара и реально очень хорошую картинку в центре, а у МБС-10 поле плоское на всех увеличениях, кроме 0.6, но реальная детализация заметно меньше, чем у старших товарищей.
https://plus.google.com/117057418474863 ... hza4yFhzyK
Имейте только виду рабочее расстояние 65мм у первых МБС и 90 у МБС-10


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 20:36 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:59
Наличности на руках:
-8.00

Сообщения: 0
Откуда: Энгельс
Заблокирован
там этот шар видно если его высматривать а так он работе не мешает. А вот огромный контраст и резкость исправного Nikon SMZ-1 не всегда хорошо- сам работаю на нем и ОГМЭ П3 190, у которого картинка поспокойнее и информации с нее больше. Искать трещины у ударника или чистить заливное на нем лучше. SMZ-1 это именно сервисный микроскоп, монтажный. И как я всегда говорю, МБС -1 надо модернизировать И-51. Реально хороший девайс получается. Подробности здесь, чертеж переходника под правильную обратную установку.https://vk.com/boxmail1


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 00:45 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 04:57
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 0
Откуда: Украина
Так максимальный же контраст будет у голого глаза. Как же люди то работают с глазами , им тогда нужно для спокойствия поставить два или три желтых и немного грязных стекла в ряд перед глазами и расслабиться . И неплохо бы ещё носом начать рыть рабочее место, все-таки 65мм рабочая дистанция у правильного микроскопа :)
С другой стороны, если вы возьмёте биологический микроскоп, то при самом слабом 6х объективе у него будет увёличение реальное 60х, как у самых топовых микроскопов. И видно на самом деле будет заметно больше, чем в МБС-10 при 107х. Правда, расстояние получится 20мм, но кого это остановит


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 01:19 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:59
Наличности на руках:
-8.00

Сообщения: 0
Откуда: Энгельс
Заблокирован
Что в вас забавно так это в каждом посте немного но приврать. Я нигде не говорил что 65мм это очень хорошо- МБС 1 идет как правило под замену объектива. Многие его правда так и не заменили а только уже собираются это сделать и так и работают этими 65мм. Для тех кто уже слабо понимает русский нормальный язык но пытается здесь втюхивать купленные в тайланде за 50 юсд списанный и юстированный олимпус или никон то- это можно сделать и без вас напрямую и купить там нормальный но он там нормальный и будет стоить к 20 тр. Ваш тухловатый бизнес тут не прокатит- продавайте своим небратьям вашим меньшим. Вот отсюда идет закупка хлама.http://www.ebay.com/itm/Sell-as-part-no ... 2364396548 потом юстировка на коленке и попытки втюхать этот хлам на каком нибудь форуме.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 01:57 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 04:57
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 0
Откуда: Украина
Мой дорогой и теряющий вкусненьких пузатеньких доверчивых клиентов коллега не может удержаться, чтобы не увести тему от сути предмета на чужие доходы и источники. Я это все понимаю, искренне советую ему держаться, хотя денег может не хватать, с таким то подходом :)
А по сути : как только вы поднимаете МБС-1/2/9 до 140 мм, реальное увеличение падает в 2,5 раза, ну и разрешение делается в 1.7 раз хуже, чем у smz-1 / sz4045. При этом остаются плохие оттенки и пониженный контраст, ну и итоговая картинка все же темнее на 25%, чем у оппонентов при том самом реальном увеличении. При этом нет увеличения 0.6, половина поля мутная и к тому же глобус, остаётся 1, 2 и 4. Ну а 7 на барабане - это уже совершенно китайский подход, на Никоне или Олимпусе вы получаете такую же фигню , используя окуляры 20х.
У Никонов или Олимпусов с мусорки, если там оптика в идеальном состоянии и окуляры 10х оригинальные , остаётся рабочее расстояние 100/110мм, при минимальном увеличении 7х вы получаете 33мм резкого и яркого поля. За счёт зума вы можете выбирать разумное увеличение, не теряя при этом резкость в процессе зуммирования. Так же эти микроскопы весьма устойчивы в юстировке, обычно её хватает на 10 лет. Глаза во время работы без напряжения видят тончайшие оттенки дорожек, гораздо легче увидеть обрывы или странные артефакты на схемах. Глаза за раз охватывают весь кадр, большой и резкий. После 5 часов работы вы не будете глаза сводить в кучу, и голова не будет раскалываться после часа. Конечно, если микроскоп берётся у ответственного специалиста, а не у барыги.
Плюс , по причине правильного подхода брендов к материаловедению, эти микроскопы после 20-30 лет работы не теряют своих начальных точности и плавности, и вы всегда сможете их продать после 10 лет работы, не особо потеряв в цене.
На eBay в основном микроскопы в плохом состоянии, как по чистоте, так и по юстировке . А в правильном состоянии стоят не меньше, чем у меня в Украине.
Ещё раз напоминаю, что за пару лет я продал в районе 100 импортных свалочных микроскопов, правда, все из Калифорнии, с разных производств, в том числе Seagate. И треть моих покупателей перешли ко мне именно после МБС разных поколений. И никто не попросил деньги обратно, хотя я всегда выхожу на связь с покупателем в течении пары недель после покупки.
По ссылке, как выглядит правильного состояния и чистки объективы 30-летнего Nikon smz-1 , у которого входные защитные стекла заменены на современный фото фильтр kenko

https://goo.gl/photos/eXyCeDz6C3snRbRTA

Человек в теме увидит, что оригинальное просветление Nikon имеет уровень, как у современных микроскопов этой фирмы, и его качество никоим образом так и не было реализовано у любых современных китайцев, в том числе с русскими и американским названиями.

https://plus.google.com/117057418474863 ... 1eANt3TpfR


Последний раз редактировалось Fkcx_half 25 май 2017, 02:56, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 02:41 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:59
Наличности на руках:
-8.00

Сообщения: 0
Откуда: Энгельс
Заблокирован
Ерунда. Никакой калифорнии- оттуда доставка только на украину 50 юсд минимум и потом еще в РФ если кто у вас хоть один купит. Этот металлолом золотой будет. Судя по тому что дорогой друг тщательно пытается впарить их в РФ дела идут не очень. Кому надо купят напрямую и без вас. Сам покупаю только если знакомые просят им купить получше и потом от дыма протереть- они все с налетом- в лучшем случае. А МБС штука простая ничего ему не будет- крути хоть 100 лет т.к. барабан то на ПОДШИПНИКАХ. https://vk.com/boxmail1


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 03:03 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 04:57
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 0
Откуда: Украина
Boxmail писал(а):
Ерунда. Никакой калифорнии- оттуда доставка только на украину 50 юсд минимум и потом еще в РФ если кто у вас хоть один купит. Этот металлолом золотой будет. Судя по тому что дорогой друг тщательно пытается впарить их в РФ дела идут не очень. Кому надо купят напрямую и без вас. Сам покупаю только если знакомые просят им купить получше и потом от дыма протереть- они все с налетом- в лучшем случае. А МБС штука простая ничего ему не будет- крути хоть 100 лет т.к. барабан то на ПОДШИПНИКАХ. https://vk.com/boxmail1



Слова не мальчика но мужа

Изображение

Изображение

Сейчас всем тяжело, особенно учитывая, что гарантия у меня реальная 6 месяцев, с доставкой гарантийной в одну сторону. А цена smz-1 $450 с оригинальными окулярами в очень хорошем состоянии и с качественным защитным фильтром. Если что, я влетаю не по детски. Вот тут из свердловской области человек как раз 2 недели назад получил тот никон smz-1, который на фотках из предыдущего поста в галерее по ссылке. Оплачивал мне moneygram за 2 дня до запрета платежей, и доставка вышла $30. А в случае моей нечистоплотности любому покупателю хватит одного сообщения на подобном форуме. Так что мой напряженный коллега таки прав, у мбс-10 стоят подшипники в барабане переключения увеличений. У nikon/olympus и барабана то нет :'(


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 03:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:59
Наличности на руках:
-8.00

Сообщения: 0
Откуда: Энгельс
Заблокирован
Fkcx_half писал(а):
если микроскоп берётся у ответственного специалиста, а не у барыги.

Тут особенно смеялсо. Вы как себя позиционируете- как барыга или как "ответственный специалист"? Или два в одном? Что у вас в трудовой книжке написано?. У меня- инженер службы сервиса.
Fkcx_half писал(а):
При этом остаются плохие оттенки
А какие хорошие?
Fkcx_half писал(а):
пониженный контраст
А нафига он повышенный- вам просто это не понятно вы не сидели за микроскопом весь день.
Fkcx_half писал(а):
Так же эти микроскопы весьма устойчивы в юстировке,


как раз наоборот. И на коленке вы их съюстируете только примерно и не на всех увеличениях и не сможете этого даже проверить- нечем да и незачем.
Fkcx_half писал(а):
Глаза во время работы без напряжения видят тончайшие оттенки дорожек


Они еще лучше их видят и на МБС- если только он не с цементного склада.
Fkcx_half писал(а):
После 5 часов работы вы не будете глаза сводить в кучу, и голова не будет раскалываться после часа.

Не предназначен SMZ для такой работы- он сервисный как еще это вам объяснить. Для постоянной работы никоны есть другие- или неневистный вам МБС даже один.
Fkcx_half писал(а):
На eBay в основном микроскопы в плохом состоянии, как по чистоте, так и по юстировке . А в правильном состоянии стоят не меньше, чем у меня в Украине.

Чудо :ya_hoo_oo: как же они всетаки попадают в вашу чудесную страну?
Fkcx_half писал(а):
так и не было реализовано у любых современных китайцев,

они и не собирались ничего реализовывать. :ti_pa: Тоже продают металлолом- его обычно работодатели покупают. потом у меня спрашивают нет ли и можно ли найти МБС-1. У ремонтера после китайского микроскопа глаз начал дергаться- не шутка.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 06:12 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 04:57
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 0
Откуда: Украина
немного об просветлении в микроскопах , как наглядном факторе качества и оригинальности https://plus.google.com/117057418474863 ... iTpMg8yKhX


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 00:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 21:35
Наличности на руках:
39.03

Сообщения: 28
Откуда: Киев
Я пользуюсь таким и мне его под все нужды хватает ST-series ST60-24B1, подсветку купил на Али.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 13:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:59
Наличности на руках:
-8.00

Сообщения: 0
Откуда: Энгельс
Заблокирован
У меня с таких уже человек 5 мигрировали. :-): Люди упорно спрашивают МБС-1. А их нет уже.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 17:58 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 17:31
Наличности на руках:
50.00

Сообщения: 6
Откуда: Россия, Воскресенск
Я пользуюсь микроскопом Leica S6E, купил на замену мбс-10, который прослужил мне 7 лет. После того, как посмотрел в лейку, колоссальной разницы в изображении не заметил, по сравнению с мбс. Есть конечно свои плюсы, плавный зум, больше поле зрения. Подсветку делал из 10 одноватных светодиодов натурального белого света, включенных параллельно. Радиатор из алюминия, выточенный на токарном станке. Регулировка яркости собрана на понижающем преобразователе XL4015 со стабилизацией тока, заказанный на али. Так же можно включить боковой свет из 3 светодиодов слева или все сразу. Сверху закрыта стеклом чтобы не попадал дым на светодиоды. Запитана от 12В.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 23 из 49 [ Сообщений: 1459 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 49  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микроскопы Olympus SZ4045,OLYMPUS SZ3060,NIKON SMZ1,также более дешевые микроскопы

в форуме Продам | Selling

sutochnik

0

22955

27 июл 2019, 18:10

sutochnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Технология SMD монтажа без использования припоя ?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

zebu

6

4140

03 янв 2020, 10:38

Edn Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP 250 G5 (CDL50 LA-D707P UMA) заработал, после демонтажа платы и проверки мультиметром

в форуме HP Compaq

Rostyk.07

4

3386

11 фев 2021, 15:17

sasha_m Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Набор для BGA монтажа

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

VAGner1976

16

9850

27 дек 2015, 00:26

WrestlerandreW Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О термопро, длинных процах , неравномерных тепловых потоках и прочие нюансы BGA монтажа.

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

Size

14

7060

15 фев 2017, 23:11

Sergik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: legrand158, samsonov54 и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: