Текущее время: 28 мар 2024, 15:12


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 36 из 51 [ Сообщений: 1521 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 51  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 10:53 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14984
Откуда: Екатеринбург
У меня сложилось мнение, что MSL - разработчик.
Подать и продать продукт тоже надо уметь.

Vertyanov_SS и MSL - прекратите взаимные нападки.
Только по теме.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 15:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
MSL писал(а):
И то там можно потыкать в простые операции типа выбрать файл, читать/писать/стирать

да, действительно больше и нету. судя по логу джитагом поддерживается пока 3 проца только, в остальном еще меньше понимания. на данный момент pinfinder + easynand от ejtag.ru перекрывают с запасом и перспективой по цене ниже. инструмент интересный, желаю вам удачи в развитии.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 17:49 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 372
Откуда: Минск
MSL писал(а):
только одного просишь не сушить мне мозг и не приставать со своими фантазиями, вылазит второй. Обсуждали уже это выше, если мелкая флэш, то разница мало кого волнует. Если у вас 128мб флэшки, рад за вас, меня 16гигов уже напрягает ждать


Если судить по форумам поддержки популярных программаторов то обычные нанды процентов на 90 шьют ремонтники телевизоров , а в этих телевизорах 90 процентов занимают нанды на 128 - 256 мбайт , и даже еммц которые ваш чудо программатор видимо пока не поддерживает и то редко на 8 Гбайт встречаются , и гораздо большей проблемой является то где брать то что туда шить , обход бед блоков для разных производителей и т д и вовсе не скорость

Идите короче маркетинг учите


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 19:49 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:43
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
merkulss писал(а):
да, действительно больше и нету. судя по логу джитагом поддерживается пока 3 проца только, в остальном еще меньше понимания.


А какие процессоры нужны? Я просто не засовываю, все что можно и все что есть из старых проектов. Попросили для принтеров - добавил, попросили для bmw модулей - добавил.

merkulss писал(а):
инструмент интересный, желаю вам удачи в развитии.


Спасибо-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 13:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:43
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Vertyanov_SS писал(а):
дружище, ты пришел на форум к людям, пришел недавно. Действительно, все просто. Намного проще чем писать по доке. Реализуйте и подтвердите свои слова, а пока это просто треп.


Дружище! Можно ж мне к тебе так теперь обращаться?-) Прости меня если обидел, я просто ретроград немного, многие годы реверсинга и программирования не проходят даром-)) Хочу с тобой посоветоваться. Посидел, почитал про мульты всякие, про того как кто кого обижает, кто у кого ворует и тут вспомнил внезапно, что совсем я забыл про модуль логгера, как-то отошло это на второй план, а ты опять напомнил. Спасибо. Просто все протоколы i2c, spi и пр. у меня уже реализованы и доступ к железу вынесен в скрипты. Заставлять людей что-то там делать чужим логгером я не могу, просить присылать образцы тоже стыдно, покупать по барахолкам в лом.. А так я добавлю сначала модуль логера, а после того как кто-то из юзеров скинет лог, я напишу просто скрипт для программирования... Обещаю тебе, что это не будет закрытым проектом, а будут лежать на сайте в открытом доступе. Может это привлечет новых людей, может некоторые осознают как слепы они были не используя скрипты! Конечно же на это мне понадобится какое-то время, плюс мне нужно работать на текущими вещами, но я обещаю не бросать.
 ! MSF113 писал(а):
Вот так и надо было!
Лучше плохо дружить, чем хорошо ругаться.
Вертьянов хороший человек, и вопросы задает не из желания постебаться, а его реально это интересует.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 14:18 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:34
Наличности на руках:
726.60

Сообщения: 279
Откуда: Екатеринбург
MSL я вернул вашу карму в своих глазах в плюс :) А если серьезно - и ты прости если я обидел. Все мы люди.
MSL писал(а):
Дружище! Можно ж мне к тебе так теперь обращаться?-)

Как будет удобно, но я предпочитаю по имени, на Вы, на ты если не против.

По делу...
MSL писал(а):
я забыл про модуль логгера

MSL писал(а):
скрипт для программирования

Не скажу, что я вот сразу спрыгну со своих методик, но если ПОДРОБНО описать как пользоваться с твоим программатором, то результаты могут быть. У меня есть оригинал Saleale Pro USB3.0 на 16 каналов, так что ... мне пока хватает. Да и, в отличии от других прочих, он может писать на винт пока есть место. Естественно в нем есть достаточная куча анализаторов всяких протоколов. Погуглите :) Многие другие, что у меня были, имеют конечное ограничение по времени записи в СВОЙ буфер + прочие всякие триггеры, но и они не спасают. Китайский клон стоит копейки и врятли стоит заморачиваться над поддержкой в своем программаторе. Я бы не стал тратить на это время.
Тема по мультам достаточно печальная если нет документации и много лишнего времени и скила. С доками грустно от слова совсем. Я бы купил, дорого купил, но я не знаю у кого. Тот кто знает мне не скажет и даже не продаст :)

По вашему программатору я бы поступил следующим образом. Это мое мнение и я его не могу навязывать. Мне кажется, что так движуха будет не только по знакомым.
Особо "грамотным" в теме NANDа я бы просто бесплатно отправил с условием, что они БУДУТ принимать участие в тесте по мере сил. В конце они получат то, что хочется им, согласно их хотелок ...
Начинающим можно отправлять однозначно не по той цене, что есть на сайте. Ну не настолько известен продукт, что вот так сходу купят за такие деньги. Добавляйте возможности, микросхемы и плаааавно поднимайте цену.
НО! Обязательно минимальное, доходчивое описание должно быть ... ветку на этом форуме можете завести ...
Как-то так мне это все видится.

PS ДА, а где применяются такие огромные NANDы, где ваш программатор будет иметь приоритет по скорости по сравнению с другими? Реально ли надо гнаться за скоростью? Те, кто восстанавливают инфу профессионально с больших флешек хотят или уже имеют в своем арсенале не только программатор, а еще и софт для "сбора" данных в одну кучу. Я этим не занимаюсь, поэтому могу описывать как дилетант.
КТО ваша целевая аудитория? Какой ценник они "поднимают" что ваш прогер окупится?



_________________
Программатор SUCCESSOR/JIG V2/3.
Пост карты DDR234/NGFF_GoWin/KFCT_BIG
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 14:48 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14984
Откуда: Екатеринбург
За себя скажу. Были у меня задачи про прошивке NAND на аудио технику.
На безрыбье использовал Тритон. С тех пор еще больше его ненавижу :-)
Оставлял на ночь, а утром
- или прошилось
- или не получилось :nez-nayu:
И по новой... На ночь.
Так что если 32 мбит нанды будет шить даже за час уже бальзам. С ремапом - так круто.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 15:07 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:34
Наличности на руках:
726.60

Сообщения: 279
Откуда: Екатеринбург
MSF113
NAND на тритоне это для любителей когда нельзя спешить. НО обязательно лучше следить за полоской прогресс бара :)
с SPI флешкой то устанешь ...



_________________
Программатор SUCCESSOR/JIG V2/3.
Пост карты DDR234/NGFF_GoWin/KFCT_BIG
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 15:39 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:43
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Vertyanov_SS писал(а):
Не скажу, что я вот сразу спрыгну со своих методик, но если ПОДРОБНО описать как пользоваться с твоим программатором, то результаты могут быть. У меня есть оригинал Saleale Pro USB3.0 на 16 каналов, так что ... мне пока хватает. Да и, в отличии от других прочих, он может писать на винт пока есть место. Естественно в нем есть достаточная куча анализаторов всяких протоколов. Погуглите :) Многие другие, что у меня были, имеют конечное ограничение по времени записи в СВОЙ буфер + прочие всякие триггеры, но и они не спасают. Китайский клон стоит копейки и врятли стоит заморачиваться над поддержкой в своем программаторе. Я бы не стал тратить на это время.


Да речь же не о китайских или не китайских, а о модуле для людей, у которых уже есть мой бокс. Не нужно ничего покупать, ставить дрова и софт еще один. Так, что, наверное, потрачу. Тем более как они буду лог снимать с вашей железки?-)

Vertyanov_SS писал(а):
Тема по мультам достаточно печальная если нет документации и много лишнего времени и скила. С доками грустно от слова совсем. Я бы купил, дорого купил, но я не знаю у кого. Тот кто знает мне не скажет и даже не продаст :)


Раскрою вам страшную тайну. Почти все разработки для мобильных, принтеров и пр. раньше были сделаны без документации от слова совсем. Умничать по теме, которую вижу второй день не буду, но если есть код - реверсинг, нет ничего - по аналогии с пред. моделями, совсем ничего - пробовать искать китайцев из контор разрабов, они продадут все что угодно (проверено).

Vertyanov_SS писал(а):
По вашему программатору я бы поступил следующим образом. Это мое мнение и я его не могу навязывать. Мне кажется, что так движуха будет не только по знакомым. Особо "грамотным" в теме NANDа я бы просто бесплатно отправил с условием, что они БУДУТ принимать участие в тесте по мере сил. В конце они получат то, что хочется им, согласно их хотелок ... Начинающим можно отправлять однозначно не по той цене, что есть на сайте. Ну не настолько известен продукт, что вот так сходу купят за такие деньги. Добавляйте возможности, микросхемы и плаааавно поднимайте цену. НО! Обязательно минимальное, доходчивое описание должно быть ... ветку на этом форуме можете завести ...
Как-то так мне это все видится.


Был просто один "напарник" сначала который должен был заниматься бета-тестерами, доками, продажами... Но "не шмогла"-) Были отправлены несколько боксов бесплатных для тестов, на данный момент только один человек что-то там иногда делает, хотя все клялись и зуб давали. И наоборот люди, которые купили сами пользуются, пишут если что не так. Никто не хочет, правда писать на форуме, особенно открытом. Возможности и модели добавляются каждый день, я даже еще не успел выложить около пару сотен новых моделей на сайт. Ценник, я не думаю, что высокий. Моя личная статистика - из 10 человек, только один соблюдает договоренности... Я ж сюда пришел в поисках этих 5-10 процентов, для таких людей не нужны видео и мануал нажмите на зеленую кнопку (которая и так подписана читать) чтобы прочитать.

Vertyanov_SS писал(а):
ДА, а где применяются такие огромные NANDы, где ваш программатор будет иметь приоритет по скорости по сравнению с другими? Реально ли надо гнаться за скоростью? Те, кто восстанавливают инфу профессионально с больших флешек хотят или уже имеют в своем арсенале не только программатор, а еще и софт для "сбора" данных в одну кучу. Я этим не занимаюсь, поэтому могу описывать как дилетант.
КТО ваша целевая аудитория? Какой ценник они "поднимают" что ваш прогер окупится?


Ну люблю я просто, чтобы быстро все работало-) Нанды много где стоят, но там все упирается в другие проблемы. Моя целевая аудитория - мастера электронщики, разработчики. Ну вот пример - передо мной лежит лед дисплей spi-ный. Мне нужно проверить как он работает и показывает. Я открыл мануал, выписал команды, набросал скрипт, запустил, поправил, поменял. Я не использовал при этом ни контроллеры типа ардуины и пр, мне не нужно было ставить какую-то среду, иметь программатор, искать либы и пр. Или вот возьмите редактор контейнеров и работу с контейнерами, из которых кусками по любым адресам можно писать и хранить сжатыми данные. Это круто, но это даже не заметил никто. Да есть такие вещи еще, не дошло до мануалов просто еще...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 16:02 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:43
Наличности на руках:
823.16

Сообщения: 956
Откуда: Дербент
MSL писал(а):
Это круто, но это даже не заметил никто.

вот именно об этом и писал Сергей ранее.
А именно, что большинство покупателей - простые инженеры, которые НЕ хотят читать конкретные "тонкости", а просмотрев ОСНОВЫ по прошивкам, приступить к делу.

Не забывайте, что ЛЮБОЙ КРУТОЙ разработчик создает свой продукт для обычных граждан.
На вашем месте, я добил бы техническую часть + поспрашивал о потребностях ремонтников (что добавить/убавить/отредактировать), затем полный и понятный для "ПРОСТЫХ" людей мануал (видео очень часто смотрят).

p.s: можете создать отдельную тему по своему продукту



_________________
Всевышний Господь сказал:
" О сын Адама! Если совершишь ты столько грехов, что достигнут они туч небесных, а потом попросишь у Меня прощения, Я прощу тебя!
О сын Адама! Поистине, если придёшь ты ко Мне с такими количествами грехов, что заполнят всю землю, но при этом не придавал мне Сотоварища, то Я прощу тебя»
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 16:16 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:34
Наличности на руках:
726.60

Сообщения: 279
Откуда: Екатеринбург
MSL
сделайте прогер по типу EZP2010 или TLа с поддержкой его же колодок, а можно и других, но чтобы не дороже 3 тыр на выходе. Туда и скрипты и прочие модности ....
Затея будет иметь смысл если скорость будет на порядок выше, а на сколько я понял ваша железка может выжать. Контроллер с меньшим количеством ног ... Это пойдет в тираж.



_________________
Программатор SUCCESSOR/JIG V2/3.
Пост карты DDR234/NGFF_GoWin/KFCT_BIG
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 16:48 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
MSL писал(а):

Раскрою вам страшную тайну. Почти все разработки для мобильных, принтеров и пр. раньше были сделаны без документации от слова совсем.


Я пришел из того времени в ноутбучно-компьютерную пайку
И оказалось, что большинство моих новых коллег тупые бараны обычные люди, понятия не имеющие о схемах, протоколах, даташитах, и способные работать только по инструкции. Они понятия не имеют, что за чип они тыкают в панельку программатора. Подпаять его на проводках - это уже из области хакинга.

но я не буду открывать завесу тайн больше :-):
и так все понятно

P.S. Нормальных, толковых, разбирающихся и думающих людей тоже хватает
все зависит, какой сегмент покупателей Вы выбираете



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 21:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
Vertyanov_SS писал(а):
MSL
сделайте прогер по типу EZP2010 или TLа с поддержкой его же колодок, а можно и других, но чтобы не дороже 3 тыр на выходе. Туда и скрипты и прочие модности ....
Затея будет иметь смысл если скорость будет на порядок выше, а на сколько я понял ваша железка может выжать. Контроллер с меньшим количеством ног ... Это пойдет в тираж.

Ну этого думаю навалом. 1 минута или 15 секунд для меня разницы не играют. А для нандов и jtag есть уже озвученные приемлемые по бюджету от ejtag. Из за параллельного программирования до сих пор пользуюсь tl866, но поскольку нет возможности добавления микросхем, утрачивает актуальность. Только из за этого начинаю думать о тритоне. Но для меня даже он дорог,не говоря уж о чиппроге(хотя в нем скриптов нет, но вроде как шустрая поддержка). Если MSL делает комбайн объединив программатор и jtag, плюс скрипты то выглядет выгоднее. Все правильно делает. Жаль для параллельного программирования ног маловато. Ну а клиентская база - это дело наживное...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 00:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:43
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
chulat писал(а):
вот именно об этом и писал Сергей ранее.
А именно, что большинство покупателей - простые инженеры, которые НЕ хотят читать конкретные "тонкости", а просмотрев ОСНОВЫ по прошивкам, приступить к делу.
Не забывайте, что ЛЮБОЙ КРУТОЙ разработчик создает свой продукт для обычных граждан.


-) ок. попытаюсь донести свою мысль еще раз, просто вижу что либо вы не все прочитали, либо неверно истолковали. Софт написан именно для простых людей. Если вы посмотрите на скриншоты, то увидите стандартный тулбар - выбрать файл для чтения сохранения, далее айди/читать/писать/стирать/верификация/хекс. Куда проще и стандартней я даже не знаю. В довесок, когда втыкается сокет автоматом выбирается соот-щий таб (другие просто нельзя выбрать), автоматом читается айди. Т.е. сразу после присоединения сокета можно писать/читать... У меня есть пара "совсем простых" людей и у них не возникло ни одного вопроса. Даже человек с атрофированным мозгом не сможет выбрать не тот таб или модель - это просто не получится. Если это "не для обычных" то я пас-) Я же пытаюсь объяснить, что ищу единомышленников, адептов, которым нравится идея и которые в состоянии мне сообщить мне о мелких косяках объяснив что не так, в состоянии оставить пост на форуме о том что проверили то-то и то-то и пр.

chulat писал(а):
На вашем месте, я добил бы техническую часть


Что значит "добил бы техническую часть"? Софт и железо полностью функциональны.

chulat писал(а):
поспрашивал о потребностях ремонтников (что добавить/убавить/отредактировать), затем полный и понятный для "ПРОСТЫХ" людей мануал (видео очень часто смотрят).


Так уже объяснили ремонтники что им нужно. Им нужны дампы или "решения", чтоб нажать кнопку и сделать. А, ну да, и видео-) тут же еще дампы шифрованные.. Если я предложу записать флэшку, а потом ufpi по-быстрому слить из нее дамп и пользоваться дальше только ufpi, то это будет воспринято как кощунство-) Хотя если предложить потом запаковать этот дамп в контейнер и продавать пароли, может кому и понравится-)

chulat писал(а):
p.s: можете создать отдельную тему по своему продукту


Я понял. Возможно позже. Сейчас прихожу к мысли, что больше времени трачу здесь, чем получаю пользы, надо завязывать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 00:15 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
merkulss писал(а):
1 минута или 15 секунд для меня разницы не играют.


немного не так
20 секунд и 15 минут для очень больших флешек
образно так
если для тритоноподобных монстров


Последний раз редактировалось Maxim Skridonenko 16 июн 2017, 00:39, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 14:49 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 19:22
Наличности на руках:
42.00

Сообщения: 1
Откуда: Uzbekistan
Здравствуйте MSL.
Кроме офф сайта есть в продажу UFPI


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 15:39 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:43
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
mnrmaster писал(а):
Здравствуйте MSL.
Кроме офф сайта есть в продажу UFPI


Не понял.. Это вопрос?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 15:47 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:34
Наличности на руках:
726.60

Сообщения: 279
Откуда: Екатеринбург
MSL
не
он спрашивает есть ли в продаже UFPI, с сайтом ему типа понятно, что есть в продаже он.
Я тоже перечитал пару раз и так и не понял что он хотел ...

Казахстан ... переводчик видимо так перевел его вопрос ...



_________________
Программатор SUCCESSOR/JIG V2/3.
Пост карты DDR234/NGFF_GoWin/KFCT_BIG
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 16:04 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 19:22
Наличности на руках:
42.00

Сообщения: 1
Откуда: Uzbekistan
Vertyanov_SS писал(а):
MSL
не
он спрашивает есть ли в продаже UFPI, с сайтом ему типа понятно, что есть в продаже он.
Я тоже перечитал пару раз и так и не понял что он хотел ...

Казахстан ... переводчик видимо так перевел его вопрос ...


Не получаеться оплатит через paypal,у меня только яндекс деньги
Хотел спросить что в наличии ещё где можно купить? Вы правильно поняли


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 12:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:43
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
mnrmaster писал(а):
Не получаеться оплатит через paypal,у меня только яндекс деньги
Хотел спросить что в наличии ещё где можно купить? Вы правильно поняли


Добавил приём платежей с W1, вроде теперь чем угодно можно платить, а то пэйпал и правда пугает. Добавил выбор доставки авиапочтой за пределы России.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 19:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 19:22
Наличности на руках:
42.00

Сообщения: 1
Откуда: Uzbekistan
Здравствуйте.
Оплатит уже удобнее для меня,прощу помочь о выборе программатора.
хочу купить UFPI PCB 89$,чем разница чёрным корпусом 499$ ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 20:21 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:34
Наличности на руках:
726.60

Сообщения: 279
Откуда: Екатеринбург
MSL видишь, все те-же вопросы задают, ибо НЕ ЯВНО указано на странице в чем разница.
mnrmaster я задавал уже подобный вопрос, там входите в сам лот и все увидите.
Vertyanov_SS писал(а):
MSL
а почему ценник на черный http://mslw.com/product/ufpi-box-black/ почти на 400 баксов больше, чем на "серебро"?

mzr910 писал(а):
Там же написано что все лицензии на будущее включены , а в обычной версии автор будет брать гроши за любой новый тип микросхем



_________________
Программатор SUCCESSOR/JIG V2/3.
Пост карты DDR234/NGFF_GoWin/KFCT_BIG
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 20:45 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:43
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
mnrmaster писал(а):
Здравствуйте.
Оплатит уже удобнее для меня,прощу помочь о выборе программатора.
хочу купить UFPI PCB 89$,чем разница чёрным корпусом 499$ ?


Да это просто плата на замену. Люди иногда подают с принтера киловольты и пр. Тыкаете на черный - будет его описание, это безлимитная версия.

Vertyanov_SS писал(а):
MSL видишь, все те-же вопросы задают, ибо НЕ ЯВНО указано на странице в чем разница.


Ну скрипт магазина так работает... Надо тыкнуть на товар, чтоб было описание.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 00:49 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,820.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
MSL
Vertyanov_SS писал(а):
MSL видишь, все те-же вопросы задают, ибо НЕ ЯВНО указано на странице в чем разница.

Эти вопросы будут постоянно. Нужно сделать отдельную страницу с таблицей всех боксов и расписать чем они отличаются. И в магазине для каждого бокса вставить ссылку на страницу отличий.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 14:55 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14984
Откуда: Екатеринбург
MSL
Вот видите, тестировщики сайта УЖЕ нашлись.
С другой стороны надо признать, что ремонтники ноутбуков и nand память это скорее исключение.
В ноутбуках nand-ов как то не наблюдается, а простецкие программаторы типа EZP и подобных покрывают 98% надобности.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 15:39 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:13
Наличности на руках:
1,508.80

Сообщения: 4140
Откуда: N. Novgorod
MSF113, поверь есть((( и вечно гемор. чем дальше, тем больше видимо будет

а еще больший гемор, когда оно 1.8в



_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 17:19 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,484.98

Сообщения: 11463
Откуда: Ульяновск
ruv писал(а):
чем дальше, тем больше видимо будет

Тогда самое время подкинуть MSL список того, что попадается. И он расширит аудиторию, и нам хорошо, если будет добротный инструмент.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 17:37 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14984
Откуда: Екатеринбург
ruv
Например? Чтобы знать к чему готовиться.
EZP2010 любые SPI у меня пишет читает. Для старья б....кий Тритон.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 17:44 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:13
Наличности на руках:
1,508.80

Сообщения: 4140
Откуда: N. Novgorod
первое, что на глаза попалось... X205TA, ZHK
ezp тоже есть, и тритон, мать его есть
256 м-габитные не жрет езп, а они уже...



_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 00:25 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:43
Наличности на руках:
823.16

Сообщения: 956
Откуда: Дербент
MSF113 писал(а):
надо признать, что ремонтники ноутбуков и nand память это скорее исключение.

думаю, сейчас многие инженеры не только ремонтируют ноутбуки, но и телеки, планшеты, телефоны.

Хороший программатор, скажем, "УНИВЕРСАЛ", многие инженеру ждут.



_________________
Всевышний Господь сказал:
" О сын Адама! Если совершишь ты столько грехов, что достигнут они туч небесных, а потом попросишь у Меня прощения, Я прощу тебя!
О сын Адама! Поистине, если придёшь ты ко Мне с такими количествами грехов, что заполнят всю землю, но при этом не придавал мне Сотоварища, то Я прощу тебя»
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 36 из 51 [ Сообщений: 1521 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 51  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Программатор для NAND/eMMC микросхем - флудильня

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Беседка

sergey4273

39

9155

10 окт 2021, 13:17

merkulss Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам программатор ProMan для NAND и NOR микросхем.

в форуме Продам | Selling

federic

0

1570

28 июл 2021, 08:53

federic Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Реанимация BGA микросхем ноутбуков путем глубокого прогрева

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

User1975

20

15805

13 авг 2014, 00:24

RsM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Магазин микросхем Hi-Tech Parts www.hi-tek.com.ua Украина.

в форуме Продам | Selling

Hi-tech Patrs

8

4008

21 дек 2017, 22:51

Allocco Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. GIGABITE GA-Z68AP-D3 маркировка биос микросхем

в форуме Gigabyte

marchal

1

1978

24 фев 2016, 00:09

makarog Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rem77 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: