Текущее время: 28 мар 2024, 13:50





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Asus X550C (X550CC rev.2) не грузится, вкл. с ошибкой.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 15:38 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 23:36
Наличности на руках:
7.14

Сообщения: 17
Откуда: Zp
Здрасте всем! С наступающим Вас!
Я новый человек здесь и в ремонте комп. техники тоже, прошу сильно не пинать меня, если где чего не дочитал, не увидел...
Принесли аппарат, по словам хозяйки исключили адаптер питания (так как сломался), скрутили провода и подали 220 прям на вход. :ya_hoo_oo:
Asus X550CC-XX202H
Процессор - SR0N9 - i3-3217u
Видео - 720M 2 Gb
4 Gb ОЗУ на борту
EC - IT8517E HXA
HUB - X315B374
Flash - 25Q64FVSIG
И так. Выгорела почти вся входная часть. Первый вх. ключ, шунт 0,01 Ом, вх. ёмкость вообще испарилась, ШИМ зарядки и обвязка по его питанию и зарядке и верхнее плечё +VCore. На фото отметил.
Странно, что не затронуло питание видео...
Изображение Изображение
После восстановления всего этого безобразия имею следующее:
сама плата включается и заходит в БИОС. Биос изменяется и сохраняется. Через встроенную утилиту обновил до версии 300 скачанной с оф. сайта. USB устройства в БИОС видно, HDD тоже видит.
Изображение
С HDD начинается загрузка и стопорится на коде b1.
Изображение
После перегружается и опять до того же места, и так два, три раза. После зависает на b1, или выдаёт код С4, или Сq ( до пропайки светодиодных матриц на пост-карте было С4. Когда подключал был плохо запаян разъем LPC. В последствии решил пропаять и матрицы. После пропайки стало Сq)
Изображение
С прогревом код Сq появляется чаще. Системы нет. Может пройти до b1 и зависнуть, а может и сразу выйти на Сq(С4), при этом экран молчит (нет ничего, подсветки тоже)
Покурив ветку с похожими темами, понял, чтобы здесь отключить память, или видио надо шить мод. БИОС
Чтобы определиться с дифектом, думаю надо мне тоже проделать манипуляции с памятью и видео, но как?
Я новичёк, скачивать тут пока не имею возможности как я понял. Помогите найти решение пожалуйста!
Да, и подскажите какой тут БИОС нужен? По стикеру не понял.
Изображение
P.S Чуть не забыл. Напряжения поднимаются все.
+VGFX_Core-0.9v
+Vcore - 0.8v
+NVVDD - 0.9v
+VCCDIFFCLKN -1.0v
+1.5v
+1.8VS_Phase_s
Дежурка само собой.
При коде ошибки Cq(С4) остаётся гореть светодиод NumLock и нет 0,9в +VGFX_Core
Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus X550C (X550CC rev.2) не грузится, вкл. с ошибкой.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 01:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 23:36
Наличности на руках:
7.14

Сообщения: 17
Откуда: Zp
:smu:sche_nie: Всем здрасте! С прошедшими праздниками!!!
Вот добрался к аппарату. Продолжил разбираться с ним.
Сделал загр.флешку и пытался грузиться с неё. В общем-то ничего не меняется. :ny_tik:
Пока идет загрузка с флешки (копируются файлы и т.д.) стоит код Ad (или A2, так как появляется после A0).
Изображение Изображение
После, чтение с флешки останавливается и пост код меняется на b1.
Изображение
Тут зависает, либо перезагружается
Изображение
Один раз выдал такое:
Изображение

Здается мне дело в памяти, да и код С4 (Сq) тоже как-то склоняет в ту сторону... Но как её отключить???
Если нужно модифицировать БИОС, то вот дамп с агригата
Сливал SPIPGM
Вложение:
dumpx550.rar

Люди добрые, помогите неучу пожалуйста! Или направьте в правильное русло
P.S. C пост кодами пардон! Может я их не правильно читаю как-то, не знаю, но по таким кодам данных у AMI нет, кроме b1.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus X550C (X550CC rev.2) не грузится, вкл. с ошибкой.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 12:23 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 22:09
Наличности на руках:
175.75

Сообщения: 992
Откуда: Grodno. Vaisnoria.
igoist писал(а):
Но как её отключить???

http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.ph ... 0&start=90


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus X550C (X550CC rev.2) не грузится, вкл. с ошибкой.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 01:24 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 23:36
Наличности на руках:
7.14

Сообщения: 17
Откуда: Zp
HALLCAT, спасибки за наводку! Покурил, нашел страпы по бортвьюшке. Завтра буду пробовать...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus X550C (X550CC rev.2) не грузится, вкл. с ошибкой.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 04:02 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:07
Наличности на руках:
23.02

Сообщения: 26
Откуда: Чукотка Билибино
Не ужели ды думаешь что процессор не пострадал и только оперативка создает проблемы )) мне как то приносили нетбук ASUS после 220в напрямую в порт зарядки (по словам клиента один в один как у тебя), там живого места не было, почти все в металлизации от взорванных элементов, собрал и отдал как есть даже пытаться не стал, время дороже. Ключи входные выгорели не мгновенно да и пробивает их обычно накоротко, напряжение много куда успело пойти так что даже не знаю зачем ты мучаешься и странно что он вообще пытается грузится.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus X550C (X550CC rev.2) не грузится, вкл. с ошибкой.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:03 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 23:36
Наличности на руках:
7.14

Сообщения: 17
Откуда: Zp
А воз и ныне там... :ny_tik:
На этой платформе страпами память отключается.
Борт Elpida 4 Gb:
PCB-ID0 - L
PCB-ID1 - H
PCB-ID2 - L
Борт отключена:
PCB-ID0 - L
PCB-ID1 - H
PCB-ID2 - H
Отключение памяти ни к чему не привело. Всё так же.
Решил ещё раз прошить БИОС... Получил ребут по кругу на пост коде 03. Ну думаю не тот БИОС, прошил другой.
Вернул родную флешку, всё тот же ребут 03. Видать где-то накосячил.
Вот только где??? Дорожки вроде целые. Правда не присматривался, времени было мало, да и расстроился слегка.
Кто, что подскажет может?
Видео дис. можно ли отключить как память. Подскажите где и как?

Toporkoff, процессор да, мог пострадать, так как верхний ключ выбило в кз по +VCore. Но по сопротивлению вроде норм и греется он не сильно. Поэтому я иду путем от более дешового к дорогому. Да и проц тут просто не подкинешь...
А взялся за него для самосовершенствования, чтобы не зачахнуть вовсе... Я не ремонтник уже давно и не работаю в сервисе. Так, что никому не конкурент. Занимаюсь этим для души. Выручаю родных и друзей,знакомых.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus X550C (X550CC rev.2) не грузится, вкл. с ошибкой.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 20:20 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 23:36
Наличности на руках:
7.14

Сообщения: 17
Откуда: Zp
igoist писал(а):
Решил ещё раз прошить БИОС... Получил ребут по кругу на пост коде 03. Ну думаю не тот БИОС, прошил другой.
Вернул родную флешку, всё тот же ребут 03. Видать где-то накосячил.
C этим разобрался. Че-то с памятью я сотворил. Память отключил. Пока оставил так. :du_ma_et:
igoist писал(а):
При коде ошибки Cq(С4) остаётся гореть светодиод NumLock и нет 0,9в +VGFX_Core
Здесь выходит такая фигня:
как я уже говорил, системы нет. А происходит следующее: в момент когда вылазит код ошибки Cq(С4) на 2-й ноге RT8885 не падает напряжение GFX_Toneset. В рабочем состоянии GFX_Toneset - 1в., а в не рабочем 19в.
Изображение
Все остальные напряжения в норме. Подозреваю неисправность RT8885. Верно ли думаю?
Что касается основной причины, то выяснил вот, что:
при отключенном UEFI загружается в WS2003 и в нем проходит тесты процессора и памяти.
Изображение Изображение Изображение
из чего (не уверен) делаю вывод, что процессор всё же уцелел. А вот дальше: при попытке загрузиться в Win7PE, или SonyaXP PE зависает на заствке и всё, дальше не продвигается.
Изображение
При этом заметил закономерность. При загрузке в WS2003 система остаётся работать от интегрированyой видяхи Intel. Дискретная GT720 и её память отключаются. Т.е. питание на них не поступает. Отключение происходит в момент начала загрузки системы (появляется заставка). А при загрузке Win7PE и т.д. дискретная видяха не отключается и при появлении заставки зависает. При устаноке родного HDD с виндой и вкл. UEFI такая же фигня... :-( На внешний монитор видео не выводит.
Подскажите, что копать? Видяху, или её память? И есть всё таки возможность отключения дис. видео на этой платформе? Или дело в Хабе?
Питание дис. видео 0,9в. , памяти 1,55в.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus X550C (X550CC rev.2) не грузится, вкл. с ошибкой.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 18:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 23:36
Наличности на руках:
7.14

Сообщения: 17
Откуда: Zp
igoist писал(а):
На внешний монитор видео не выводит.

Нет, всё таки выводит, так-что хаб рабочий. Выходит всё же дис. видяха сдохла.
Вот как её всё же отключить???


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus X550C (X550CC rev.2) не грузится, вкл. с ошибкой.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 23:14 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 23:36
Наличности на руках:
7.14

Сообщения: 17
Откуда: Zp
Спасибо всем, кто помогал!!!
Хозяйка не надулась на замену чипа. Отдал как есть и получил для себя неплохой опыт.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. asus x550c (asus x550c) asus x550c

в форуме ASUS

VINT123

2

2681

16 май 2016, 11:18

Uomo Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. asus X550CC (ASUS X550CC REV 2.0) Изредка зависает- система работает(муз.играет), клавиатура, тачпад, кн.вкл н

в форуме ASUS

masterrr

1

2067

14 дек 2016, 17:40

vldmrdnpr Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. x550cc (x550cc rev:0.2) не снимается пароль с винды, щаз не вкл.

в форуме ASUS

Ленар

3

2043

18 дек 2014, 00:34

Ленар Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. X550CC-XO335H (X550CC Rev 2) нет вкл.

в форуме ASUS

4taket

2

1076

21 ноя 2017, 16:47

4taket Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS X550C (X550C REV2.0) НЕТ ДЕЖУРКИ

в форуме ASUS

Миша2009

5

2216

24 окт 2017, 12:13

MageWarrior Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crow22, Славяносерб, damir357, Google [Bot], Killnoob, Mr_IV, myhamor, SKcoch, Tenhi, YuryM и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: