Текущее время: 28 мар 2024, 20:15




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Самсунг S8300, всё хуже и хуже...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 18:02 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Добрый день!
Скажите, у меня такая проблема, брал его с рук давно. Сразу под руками не оказалось карты памяти, а когда появилась микруха на 4Гига, выяснилось, что телефон не видит её вообще и не определяет. Ну ладно, почитал, выяснилось нужна до 16Гиг и именно Trance Flash, заказал, пока ждал купил другую для других нужд на 2Гига, решил попробовать, фигу.
И вот наконец дождался Транс Флеш на 4Гиг, но и тут оказия, не видит и не определяет вообще.
Симка всё это время работала исправно, даже после падения торцем на полупесочную почву. Не определялась только в подвале.
Я решился снять заднюю крышку, глянуть может чего отошло или не контачит. Но на вид всё как обычно. И как раз после сбора перестала определяться сим карта и все на ней контакты не доступны в этом телефоне(на другом без проблем). На экране пишет "нет событий", см.фото. Звоню с него исправно, контакты на телефоне доступны.
На холоде замечал на экране уж не знаю артефакты или нет, но весь в разных кубиках был. Несколько раз потычишь, приходит в норму. Пока это замечал только на холоде.
Когда уже начались такие проблемы, то разобрал его сняв всю плату и сфотал. В чём причина отсутствия реакции на карту памяти и начавшимися проблемами с симкой?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Самсунг S8300, всё хуже и хуже...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 13:32 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Что-то нет ответов. :-(
В прошивке дело может быть или всё таки электроника виновата.
Кстати прошивку для него реально найти?



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Самсунг S8300, всё хуже и хуже...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 15:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 13:55
Наличности на руках:
6.51

Сообщения: 58
Откуда: Vladivostok
Под микроскопом смотреть компаунд.
Вот мануал в помощь.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Самсунг S8300, всё хуже и хуже...
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 14:17 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Хорошо, займусь поисками...

У меня ещё вопрос...
Купил себе Гарнитуру everE в китае. Блюту 2.1. Дистанция 10м. Инструкция англо-китайская.
Вторую неделю с ней мучаюсь, звука нет на неё через блюту. Сначала мучался что нужно, чтобы её телефон опознал, добился. Опознают оба моих Самсунга, но пытаюсь отправить скажем муз файл, но тишина.
Я читал, что чтобы телефон опознал устройство нужно на блюту кнопку держать пока она попеременно не начнёт мигать и одновременно на телефоне или ноуте включить блюту. После этого на телефоне будет запрос на ввод кода нулевого, но у меня ничего не запрашивало вообще. Как подключается к телефону, перестаёт перемигиваться цветами и начинает просто свой обычный режим работать. На телефоне отображается устройство, а отправить на него звук не получается.
Чего я не так делаю? Как я читал в основном большинство устройств блюту совместимы



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Самсунг S8300, всё хуже и хуже...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:34 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
rychagov писал(а):
Под микроскопом смотреть компаунд.
Вот мануал в помощь.


После просмотра выяснилось(см.фото)
Отвалилась и сместилась одна ножка детали на фото в красном овале(подобная стоит в зелёном прямоугольнике ниже, но только она была по корпусу светлой, как большие чуть выше). При попытке её поставить на место, она отвалилась совсем. Кто знает где глянуть её номинал, а лучше бы если скажите сразу.
В остальном большого не замечено.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Самсунг S8300, всё хуже и хуже...
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 15:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 13:55
Наличности на руках:
6.51

Сообщения: 58
Откуда: Vladivostok
это конденсатор С112. Стоит в фильтре питания FM-радио. На работу аппарата не влияет


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Самсунг S8300, всё хуже и хуже...
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 20:46 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
rychagov писал(а):
это конденсатор С112. Стоит в фильтре питания FM-радио. На работу аппарата не влияет


Спасибо за подсказку.
А на радио будет как-то влиять? Потому как радио вроде работает у него. Вот только ловит станции плохо.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Самсунг S8300, всё хуже и хуже...
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 04:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:24
Наличности на руках:
1.04

Сообщения: 23
Откуда: Vrn
Уважаемый ТС, отнесите ТА в нормальный СЦ и да будет вам счастье)


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Самсунг S8300, всё хуже и хуже...
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 10:37 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
KonstantinVoskr писал(а):
Уважаемый ТС, отнесите ТА в нормальный СЦ и да будет вам счастье)



Не смешите меня, сервис это деньги на ветер. Да легче новый купить, коим уже обладаю. Если бы в китае торговали на них отдельно платами, то давно бы уже её поменял. а наши СЦ умеют только до ломать.
Вы мне только подскажите как у него восстановить опознание карты памяти. Это для меня первостепенно. Качество съемки у него отменное, а места во встроенной памяти ужас как мало. Нужна работа карты памяти.

остальное компромисс.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Самсунг S8300, всё хуже и хуже...
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 15:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:05
Наличности на руках:
86.06

Сообщения: 43
Откуда: Россия Новосибирск
alezru писал(а):
Хорошо, займусь поисками...

У меня ещё вопрос...
Купил себе Гарнитуру everE в китае. Блюту 2.1. Дистанция 10м. Инструкция англо-китайская.
Вторую неделю с ней мучаюсь, звука нет на неё через блюту. Сначала мучался что нужно, чтобы её телефон опознал, добился. Опознают оба моих Самсунга, но пытаюсь отправить скажем муз файл, но тишина.
Я читал, что чтобы телефон опознал устройство нужно на блюту кнопку держать пока она попеременно не начнёт мигать и одновременно на телефоне или ноуте включить блюту. После этого на телефоне будет запрос на ввод кода нулевого, но у меня ничего не запрашивало вообще. Как подключается к телефону, перестаёт перемигиваться цветами и начинает просто свой обычный режим работать. На телефоне отображается устройство, а отправить на него звук не получается.
Чего я не так делаю? Как я читал в основном большинство устройств блюту совместимы



Добрый день!
У Вас немного не верный путь подключения блютуз гарнитуры.

По поводу подключения блютуз устройства могу сказать следующее: Основная масса блютуз гарнитур подключаются следующим образом. Главное добиться непрерывного свечения светодиода на блютуз гарнитуре. Для этого лучше всего сперва его выключить - нажать кнопку на блютуз гарнитуре и удерживать ее до полного выключения, при этом блютуз пару раз моргнет и погаснет. После опять нажать и держать до тех пор пока блютуз не засветится непрерывным свечением (при этом блютуз может моргать, но кнопку продолжаем держать до момента пока светодиод не загорится непрерывно!!!!). Непрерывное свечение светодиода - говорит о режиме обнаружения и поиска блютуз подключений. Как только светодиод загорелся непрерывно, на телефоне запускаем режим поиска "блютуз аудио устройств" - телефон обнаружит блютуз устройство и напишет его название. Затем нужно разрешить подключение к этому устройству - в этот момент Вы увидите запрос пароля подключения. Как правило пароль "0000" после ввода которого произойдет соединение и блютуз начнет медленно моргать- соединение установлено.
Конечно существует огромное множество блютузов, но принцып подключения у всех один, отличаться может лишь режим обнаружения т.е как будет вести себя светодиод блютуза в этом режиме - гореть непрерывно или моргать как бешеный, но сути это не меняет, просто в этот момент нужно запустить на телефоне поиск блютуз усторойств.
Вот вроде и всё.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самсунг S8300, всё хуже и хуже...
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 01:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:24
Наличности на руках:
1.04

Сообщения: 23
Откуда: Vrn
alezru писал(а):
KonstantinVoskr писал(а):
Уважаемый ТС, отнесите ТА в нормальный СЦ и да будет вам счастье)
наши СЦ умеют только до ломать

Я же написал в нормальный сц, к настоящим мастерам, а не шаурмятникам-однодневкам, которые только могут поменять дисплей динамик и шлейф, а остальное все через одно место у них выходит...
alezru писал(а):
Не смешите меня, сервис это деньги на ветер.
Да неужели, а почему тогда тысячи моих клиентов благодарны мне, даже бывает в виде бонусов приносят шоколадки, печенюшки, за то что я им быстро и качественно ремонтирую ТА ( да, не в первый раз, но большинство так делает)

alezru писал(а):
Если бы в китае торговали на них отдельно платами, то давно бы уже её поменял. а наши СЦ умеют только до ломать.

Торгуют- но только в основном восстановленными, если хочется новья- то тогда заказ через АСЦ, но там и ценник соответствующий.

alezru писал(а):
Вы мне только подскажите как у него восстановить опознание карты памяти. Это для меня первостепенно. Качество съемки у него отменное, а места во встроенной памяти ужас как мало. Нужна работа карты памяти.

А зачем, вы же уже
alezru писал(а):
Да легче новый купить, коим уже обладаю.
, но если все таки неймется- то вот инструкция:
Ищем SVC на него и смотрим что стоит по подаче питания ( нужен тестер), если какого то питания нет- то меняем неисправную деталь ( нужна паяльная станция+ припой+ флюс+ прямые руки), проверяем целостность шин- есдл ив обрыве- то восстанавливаем ( нужна паяльная станция+ микроскоп+ припой+ флюс+ прямые руки), а так же автодетект при вставке-извлечении карты памяти ( так же нужны опыт и инструменты).

Если хотя бы это у вас будет- то пробему вы свою решите)


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP 15-ab066ur (DA0X21MB6D0 rev d) Дискретная графика работает хуже чем встроенная

в форуме HP Compaq

MMCpAJ

8

2007

21 июл 2019, 08:53

nik751 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ТВ Самсунг формат видеозаписи.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

alezru

6

2219

16 июн 2014, 13:17

alezru Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самсунг gt-e2550

в форуме Samsung

alezru

3

1481

05 авг 2014, 18:31

alezru Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. самсунг с4 мини

в форуме Samsung

Кама123

6

3162

17 дек 2016, 23:41

drmans95 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самсунг С3322

в форуме Samsung

Кама123

6

1850

08 сен 2014, 20:21

Кама123 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: