Текущее время: 29 мар 2024, 03:25


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 18:16 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:24
Наличности на руках:
30.00

Сообщения: 1
Откуда: Украина
http://teamexpservice.blogspot.com/
TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах, ремонтных мастерских. Основные возможности - учет в сервисе и реализация товаров, склад, касса. Это многопользовательская сетевая программа. Основная ставка сделана на простоту и удобство использования.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 17:25 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:24
Наличности на руках:
30.00

Сообщения: 1
Откуда: Украина
Особенности программы!"!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 02:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:24
Наличности на руках:
30.00

Сообщения: 1
Откуда: Украина


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 00:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:24
Наличности на руках:
30.00

Сообщения: 1
Откуда: Украина


Программа абсолютно бесплатная)))


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 00:45 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:24
Наличности на руках:
30.00

Сообщения: 1
Откуда: Украина


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 02:39 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
к программе вопросов нет
а вот к авторам есть
почему отдельный сайт не сделали, сидите на blogger.com ?
в контактных данных есть только телеграм и почта
прям как у наркодилеров

от клиентов прячетесь ?

на сайте почта sergey.mak26@gmail.com
тут uzbek.666@mail.ru
Дмитрий Медведев

пахнет мутиловом
был у нас тут один ... программер :hi_hi_hi:



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 03:15 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:24
Наличности на руках:
30.00

Сообщения: 1
Откуда: Украина
Maxim Skridonenko писал(а):
к программе вопросов нет
а вот к авторам есть
почему отдельный сайт не сделали, сидите на blogger.com ?
в контактных данных есть только телеграм и почта
прям как у наркодилеров

от клиентов прячетесь ?

на сайте почта sergey.mak26@gmail.com
тут uzbek.666@mail.ru
Дмитрий Медведев

пахнет мутиловом
был у нас тут один ... программер :hi_hi_hi:


Не думал,что программа так быстро пойдет! сайтом занимаемся!
Телеграмм и почта Автора программы!
uzbek.666@mail.ru я помогаю автору с дукументацией и мелкими отчетами!
а что мутить?? проэкт только открыли!деньги не берем в чем муть то??


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 03:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:17
Наличности на руках:
11.02

Сообщения: 3
Откуда: Макеевка
Maxim Skridonenko писал(а):
к программе вопросов нет
а вот к авторам есть
почему отдельный сайт не сделали, сидите на blogger.com ?
в контактных данных есть только телеграм и почта
прям как у наркодилеров

от клиентов прячетесь ?

на сайте почта sergey.mak26@gmail.com
тут uzbek.666@mail.ru
Дмитрий Медведев

пахнет мутиловом
был у нас тут один ... программер :hi_hi_hi:


я автор, задавайте вопросы ))))))))))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 13:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:05
Наличности на руках:
161.19

Сообщения: 93
Откуда: Кубань
Скачал и установил версию 007.
В целом программа понравилась. Правда пока не все еще попробовал, но вот что немного напрягает.

1. Нет возможности внести изменения в приемную форму. Например я создал новый ремонт и ошибся при вводе серийного номера, сохранил и вышел. Все больше я в форму приема зайти не могу открывается только карта ремонта а там внести исправления я не могу поля не активны.
2. На главном экране "Сервис" в правом верхнем углу высвечиваются статусы (Принят, Готов ну и т.д.) я бы хотел изменить цвет этих прямоугольников. Как это можно сделать?

Пока все.
А вообще-то большое спасибо за программу пока это лучшее что я видел из бесплатных программ.
Удачи и терпения авторам. Не бросайте проект.
---------- Добавлено спустя 55 минут 49 секунд: ----------
С пунктом 2 разобрался. Цвет меняется в пункте "Другие" далее "Статусы" выбираете статус который нужно изменить и в там уже меняете цвет на тот что вам милее :)

Но появилось пожелание к разработчикам.

1. При оприходовании товара у меня иногда возникает необходимость учесть почтовые расходы.
Можно сделать так что бы сумма почтовых расходов распределялась на приходуемый товар пропорционально стоимости ну или хотя бы равномерно или фиксированной суммой или процентом по каждому наименованию в текущей накладной.

2. Добавьте символ % в графу "скидка" таблицы "карта ремонта" а то я например не сразу понял что там проценты пытался ввести фиксированную сумму. Кстати иногда полезно ввести просто сумму а не процент для того что бы "округлить "итоговую сумму" и не "заморачиватся" со сдачей клиенту.



_________________


Лужу, паяю, ЭВМ починяю ;)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 18:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:04
Наличности на руках:
80.15

Сообщения: 176
Откуда: UA
Элемент справочника "Устройства" было бы удобнее разделить на:
- Вид устройства или вид техники
- Бренд
- Модель
При отображении в диалоговом окне все это прекрасно впишется в одну строку.
К серийному номеру неплохо бы добавить IMEI, для тех СЦ кто занимается мобильными. Расположить их можно также в одну строку в начале серийник и за ним IMEI.
В данных клиента не хватает адреса.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 18:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:24
Наличности на руках:
30.00

Сообщения: 1
Откуда: Украина
boroda65 писал(а):
Скачал и установил версию 007.
В целом программа понравилась. Правда пока не все еще попробовал, но вот что немного напрягает.

1. Нет возможности внести изменения в приемную форму. Например я создал новый ремонт и ошибся при вводе серийного номера, сохранил и вышел. Все больше я в форму приема зайти не могу открывается только карта ремонта а там внести исправления я не могу поля не активны.
2. На главном экране "Сервис" в правом верхнем углу высвечиваются статусы (Принят, Готов ну и т.д.) я бы хотел изменить цвет этих прямоугольников. Как это можно сделать?

Пока все.
А вообще-то большое спасибо за программу пока это лучшее что я видел из бесплатных программ.
Удачи и терпения авторам. Не бросайте проект.
---------- Добавлено спустя 55 минут 49 секунд: ----------
С пунктом 2 разобрался. Цвет меняется в пункте "Другие" далее "Статусы" выбираете статус который нужно изменить и в там уже меняете цвет на тот что вам милее :)

Но появилось пожелание к разработчикам.

1. При оприходовании товара у меня иногда возникает необходимость учесть почтовые расходы.
Можно сделать так что бы сумма почтовых расходов распределялась на приходуемый товар пропорционально стоимости ну или хотя бы равномерно или фиксированной суммой или процентом по каждому наименованию в текущей накладной.

2. Добавьте символ % в графу "скидка" таблицы "карта ремонта" а то я например не сразу понял что там проценты пытался ввести фиксированную сумму. Кстати иногда полезно ввести просто сумму а не процент для того что бы "округлить "итоговую сумму" и не "заморачиватся" со сдачей клиенту.

Менять данные можно! просто в окне сервис в меню есть воборка форма приема! нажмите на неё и меняйте что хотите))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 22:22 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:17
Наличности на руках:
11.02

Сообщения: 3
Откуда: Макеевка
boroda65 писал(а):
Скачал и установил версию 007.
В целом программа понравилась. Правда пока не все еще попробовал, но вот что немного напрягает.

1. Нет возможности внести изменения в приемную форму. Например я создал новый ремонт и ошибся при вводе серийного номера, сохранил и вышел. Все больше я в форму приема зайти не могу открывается только карта ремонта а там внести исправления я не могу поля не активны.
2. На главном экране "Сервис" в правом верхнем углу высвечиваются статусы (Принят, Готов ну и т.д.) я бы хотел изменить цвет этих прямоугольников. Как это можно сделать?

Пока все.
А вообще-то большое спасибо за программу пока это лучшее что я видел из бесплатных программ.
Удачи и терпения авторам. Не бросайте проект.
---------- Добавлено спустя 55 минут 49 секунд: ----------
С пунктом 2 разобрался. Цвет меняется в пункте "Другие" далее "Статусы" выбираете статус который нужно изменить и в там уже меняете цвет на тот что вам милее :)

Но появилось пожелание к разработчикам.

1. При оприходовании товара у меня иногда возникает необходимость учесть почтовые расходы.
Можно сделать так что бы сумма почтовых расходов распределялась на приходуемый товар пропорционально стоимости ну или хотя бы равномерно или фиксированной суммой или процентом по каждому наименованию в текущей накладной.

2. Добавьте символ % в графу "скидка" таблицы "карта ремонта" а то я например не сразу понял что там проценты пытался ввести фиксированную сумму. Кстати иногда полезно ввести просто сумму а не процент для того что бы "округлить "итоговую сумму" и не "заморачиватся" со сдачей клиенту.


Добрый вечер!
1. Во вкладке "сервис" есть меню, из него для выбранного ремонта можно открыть приемную квитанцию.
2. Для созданных и встроенных статусов цвет можно будет редактировать в версии 007.02

Теперь по поводу пожеланий
1. Как вы это видите? Это просто калькулятор, который раскинет доп.затраты на все позиции пропорционально (равномерно не вариант, если в одной приходке будут флешки и жесткие диски - получится бред) или эти затраты должны сохраняться отдельным полем? Если просто калькулятор - не вопрос, хоть сейчас. Если с сохранением расходов и надбавок к себестоимости в приходке - это намного сложнее, возможно сделаю, но позже.
2. Ок, символ добавлю. Для ввода просто некой суммы вместо скидки\надбавки в процентах, еще придется указывать проге, а в чем вы ввели скидку\надбавку - в процентах или в попугаях )))). Поэтому я посчитал, что сумму к оплате можно выровнять(округлить) простым редактированием стоимости любого товара\услуги, а для скидки\надбавки ед. вариант - проценты. Если не прав - поправьте )))
---------- Добавлено спустя 1 час 17 минут 20 секунд: ----------
-Maks- писал(а):
Элемент справочника "Устройства" было бы удобнее разделить на:
- Вид устройства или вид техники
- Бренд
- Модель
При отображении в диалоговом окне все это прекрасно впишется в одну строку.
К серийному номеру неплохо бы добавить IMEI, для тех СЦ кто занимается мобильными. Расположить их можно также в одну строку в начале серийник и за ним IMEI.
В данных клиента не хватает адреса.


Как по мне, да, логичнее и удобнее группа - тип устройства, группа - бренд и модель. Но... это жесткое правило для всех устройств, как внести, скажем, системный блок? По этому поводу было много размышлений и споров. В итоге сделано так - кому как нравится, тот так и ведет учет устройств, Вам ничего не мешает использовать Вашу логику Тип+Бренд+Модель. Ну возможно несколько неудобно вносить одного и того же производителя несколько раз в разные типы устройств, но, зато Вы не видите в каталоге типов ненужных производителей, например в принтерах нет Asus или Acer, что в свою очередь тоже удобно )))

и да, в данных клиента адрес есть


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 02:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:04
Наличности на руках:
80.15

Сообщения: 176
Откуда: UA
sergey.mak26 писал(а):
Как по мне, да, логичнее и удобнее группа - тип устройства, группа - бренд и модель. Но... это жесткое правило для всех устройств, как внести, скажем, системный блок?

Это жесткое правило позволяет сэкономить время, исключить ошибки и исключить вольности в наименованиях. В вашем случае в результате неточностей и ошибок оператора будут появляться множество уникальных названий там, где их не должно быть, что в свою очередь будет искажать результаты поиска.
Не брендовый системный блок это фактически набор компонентов, собранных на основе MB. А у платы есть все необходимые атрибуты, бренд, модель … Далее в описании или примечании следует перечислить состав - ram ****, hdd**** видеокарта*** ... и желательно серийные номера для тех компонетов которые их имеют.
sergey.mak26 писал(а):
... Вам ничего не мешает использовать Вашу логику Тип+Бренд+Модель.

Увы но это уже другая логика, и это ручная работа со всеми вытекающими… а значит ухудшение или частичная потеря автоматизации.
sergey.mak26 писал(а):
Ну возможно несколько неудобно вносить одного и того же производителя несколько раз в разные типы устройств, но, зато Вы не видите в каталоге типов ненужных производителей, например в принтерах нет Asus или Acer, что в свою очередь тоже удобно )))

А зачем читать все эти списки? Нужно всего лишь выбрать из выпадающего списка путем набора нескольких первых символов. Для большинства брендов как правило пары букв достаточно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 04:30 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Ребят вопрос:эта ваша первая программа которую вы пробуете?Я просто не представляю себя если бы я на нее перешел как мне бы пришлось клиентов сюда вручную вбивать.а их за 2 года немало в моей проге,да моя прога меня не устраивает,она платная.человек обещал поддерживать проэкт,но кинул,как кинули многие другие(умерли,забросили,срубили денег и хватило и тд и тп)я просто уже этих программ штук 10 перепробовал...Вот уже честно с нуля неохото)а вдруг опять ноненс?



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 11:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:17
Наличности на руках:
11.02

Сообщения: 3
Откуда: Макеевка
-Maks- писал(а):
sergey.mak26 писал(а):
Как по мне, да, логичнее и удобнее группа - тип устройства, группа - бренд и модель. Но... это жесткое правило для всех устройств, как внести, скажем, системный блок?

Это жесткое правило позволяет сэкономить время, исключить ошибки и исключить вольности в наименованиях. В вашем случае в результате неточностей и ошибок оператора будут появляться множество уникальных названий там, где их не должно быть, что в свою очередь будет искажать результаты поиска.
Не брендовый системный блок это фактически набор компонентов, собранных на основе MB. А у платы есть все необходимые атрибуты, бренд, модель … Далее в описании или примечании следует перечислить состав - ram ****, hdd**** видеокарта*** ... и желательно серийные номера для тех компонетов которые их имеют.
sergey.mak26 писал(а):
... Вам ничего не мешает использовать Вашу логику Тип+Бренд+Модель.

Увы но это уже другая логика, и это ручная работа со всеми вытекающими… а значит ухудшение или частичная потеря автоматизации.
sergey.mak26 писал(а):
Ну возможно несколько неудобно вносить одного и того же производителя несколько раз в разные типы устройств, но, зато Вы не видите в каталоге типов ненужных производителей, например в принтерах нет Asus или Acer, что в свою очередь тоже удобно )))


А зачем читать все эти списки? Нужно всего лишь выбрать из выпадающего списка путем набора нескольких первых символов. Для большинства брендов как правило пары букв достаточно.


Хорошо, убедили, сделаю
---------- Добавлено спустя 1 час 3 минуты 33 секунды: ----------
Irbor писал(а):
Ребят вопрос:эта ваша первая программа которую вы пробуете?Я просто не представляю себя если бы я на нее перешел как мне бы пришлось клиентов сюда вручную вбивать.а их за 2 года немало в моей проге,да моя прога меня не устраивает,она платная.человек обещал поддерживать проэкт,но кинул,как кинули многие другие(умерли,забросили,срубили денег и хватило и тд и тп)я просто уже этих программ штук 10 перепробовал...Вот уже честно с нуля неохото)а вдруг опять ноненс?


Зачем клиентов тягать между прогами? Какой смысл просто в списке клиентов без их истории как контрагентов? А будет ли проект развиваться все время - не гарантирую, на нас уже 3 года снаряды тоннами почти каждый день сыпятся. Будет ли программа платной - нет. Хотя кошельки будут открыты для желающих помочь, потому что проект отбирает очень много времени и сил. Вывод - пока я жив-здоров (тьфу,тьфу,тьфу и тук, тук,тук по дереву :hi_hi_hi: ) программа будет поддерживаться и развиваться


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 13:29 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
sergey.mak26 писал(а):
Зачем клиентов тягать между прогами?

В смысле зачем?закинуть со старой прогой и похоронить их где тысячи записей приемов бухгалтерия.гарантии?Я не понял что вы написали особенно эту фразу
sergey.mak26 писал(а):
Какой смысл просто в списке клиентов без их истории как контрагентов?

Я уже скакал так вручную вбивая,сейчас я уже думаю.Вот я и спросил некоторых они готовы забросить все и уйти на что то новое



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 13:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:05
Наличности на руках:
161.19

Сообщения: 93
Откуда: Кубань
sergey.mak26 писал(а):
Теперь по поводу пожеланий
1. Как вы это видите? Это просто калькулятор, который раскинет доп.затраты на все позиции пропорционально (равномерно не вариант, если в одной приходке будут флешки и жесткие диски - получится бред) или эти затраты должны сохраняться отдельным полем? Если просто калькулятор - не вопрос, хоть сейчас. Если с сохранением расходов и надбавок к себестоимости в приходке - это намного сложнее, возможно сделаю, но позже.


Думаю правильно было бы сделать распределение суммы "почтовых" расходов пропорционально по каждой позиции в зависимости от стоимости. Т.е. допустим мы имеем HDD за 3500р. и флешку за 500 р. принимаем итоговую сумму 4000 р. за 100% и определяем долю каждой позиции в общей сумме получается винт это 87,5% а флешка 12,5% от суммы. Далее в такой же пропорции делим почтовые расходы 250 р. получаем 218,75 р и 31,25 р. соответственно их и прибавляем к цене продукта. Полученные доли в рублях желательно наверно округлить до целого значения, т.е. получим 219 и 31 р. соответственно.
Вот как то так наверно было бы правильно.
Но вряд ли это возможно сделать в вашей программе. логика создания приходной накладной не позволяет реализовать эту идею или делает реализацию неоправданно громоздкой. поэтому как вариант можно сделать следующее: в самой форме приходной накладной сделать отдельную строку, назвать ее допустим "накладные расходы" (накладные - потому что это могут быть почтовые расходы, переговоры по телефону, налоги, командировочные, взятка наконец ну и т.д) где будет вбиваться просто сумма и еще поставить чекбокс для определения брать эту сумму для расчета с поставщиком или нет.
Во всяком случае мне бы этого хватило.
---------- Добавлено спустя 8 минут 29 секунд: ----------
sergey.mak26 писал(а):
2. Ок, символ добавлю. Для ввода просто некой суммы вместо скидки\надбавки в процентах, еще придется указывать проге, а в чем вы ввели скидку\надбавку - в процентах или в попугаях )))). Поэтому я посчитал, что сумму к оплате можно выровнять(округлить) простым редактированием стоимости любого товара\услуги, а для скидки\надбавки ед. вариант - проценты. Если не прав - поправьте )))


Думаю значка % будет вполне достаточно.



_________________


Лужу, паяю, ЭВМ починяю ;)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 16:51 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:17
Наличности на руках:
11.02

Сообщения: 3
Откуда: Макеевка
boroda65 писал(а):
sergey.mak26 писал(а):
Теперь по поводу пожеланий
1. Как вы это видите? Это просто калькулятор, который раскинет доп.затраты на все позиции пропорционально (равномерно не вариант, если в одной приходке будут флешки и жесткие диски - получится бред) или эти затраты должны сохраняться отдельным полем? Если просто калькулятор - не вопрос, хоть сейчас. Если с сохранением расходов и надбавок к себестоимости в приходке - это намного сложнее, возможно сделаю, но позже.


Думаю правильно было бы сделать распределение суммы "почтовых" расходов пропорционально по каждой позиции в зависимости от стоимости. Т.е. допустим мы имеем HDD за 3500р. и флешку за 500 р. принимаем итоговую сумму 4000 р. за 100% и определяем долю каждой позиции в общей сумме получается винт это 87,5% а флешка 12,5% от суммы. Далее в такой же пропорции делим почтовые расходы 250 р. получаем 218,75 р и 31,25 р. соответственно их и прибавляем к цене продукта. Полученные доли в рублях желательно наверно округлить до целого значения, т.е. получим 219 и 31 р. соответственно.
Вот как то так наверно было бы правильно.
Но вряд ли это возможно сделать в вашей программе. логика создания приходной накладной не позволяет реализовать эту идею или делает реализацию неоправданно громоздкой. поэтому как вариант можно сделать следующее: в самой форме приходной накладной сделать отдельную строку, назвать ее допустим "накладные расходы" (накладные - потому что это могут быть почтовые расходы, переговоры по телефону, налоги, командировочные, взятка наконец ну и т.д) где будет вбиваться просто сумма и еще поставить чекбокс для определения брать эту сумму для расчета с поставщиком или нет.
Во всяком случае мне бы этого хватило.
---------- Добавлено спустя 8 минут 29 секунд: ----------
sergey.mak26 писал(а):
2. Ок, символ добавлю. Для ввода просто некой суммы вместо скидки\надбавки в процентах, еще придется указывать проге, а в чем вы ввели скидку\надбавку - в процентах или в попугаях )))). Поэтому я посчитал, что сумму к оплате можно выровнять(округлить) простым редактированием стоимости любого товара\услуги, а для скидки\надбавки ед. вариант - проценты. Если не прав - поправьте )))


Думаю значка % будет вполне достаточно.


Формула расчета - да, именно так. Включать-не включать в оплату поставщику - тоже да. Округление скорее нет, если в у.е. будет приходная, можно так наокруглять ... ))) В итоге я прикину оба варианта - с сохранением суммы издержек (лучше так) и просто единоразовый расчет добавки к себестоимости (если 1 вариант окажется слишком сложным для реализации).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 02:15 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:17
Наличности на руках:
11.02

Сообщения: 3
Откуда: Макеевка
boroda65

Не составит труда установить Telegram ? Поскольку вы являетесь инициатором некоторых нововведений в программе, то, думаю, справедливо будет вам первому и оценивать результат )


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 12:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:05
Наличности на руках:
161.19

Сообщения: 93
Откуда: Кубань
sergey.mak26 писал(а):
boroda65

Не составит труда установить Telegram ? Поскольку вы являетесь инициатором некоторых нововведений в программе, то, думаю, справедливо будет вам первому и оценивать результат )


см. в личке



_________________


Лужу, паяю, ЭВМ починяю ;)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 13:30
Наличности на руках:
13.18

Сообщения: 54
Откуда: Харьков
День добрый! Использовал TeamExpress_015.00 но вот дернуло обновиться. После установки SetupTE_017.09.01.exe база неработоспособна, нет подключения к базе, восстановиться с копии ноль на массу! Старая версия тоже уже не пашет! Капец!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 10:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 13:30
Наличности на руках:
13.18

Сообщения: 54
Откуда: Харьков
DrHard писал(а):
День добрый! Использовал TeamExpress_015.00 но вот дернуло обновиться. После установки SetupTE_017.09.01.exe база неработоспособна, нет подключения к базе, восстановиться с копии ноль на массу! Старая версия тоже уже не пашет! Капец!

Вылечилось переустановкой SQL и восстановление с бекапа...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 16:51 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 10:34
Наличности на руках:
2.11

Сообщения: 312
Откуда: Украина
Доброго времени суток. Подскажите, когда планируете добавить права доступа мастерам. А то если несколько мастеров в сервисе, они там себе могут наклацать зарплату какую угодно :) А так, что-бы они могли например только примечания вносить и статус выполнения работ ну и какие детали на какой аппарат заказать и все. Это очень важно в данной программе. В остальном все супер.



_________________
Обходя разложенные грабли, мы теряем драгоценный опыт!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 21:00 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:48
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 2
Откуда: Днепр
Вылечилось переустановкой SQL и восстановление с бекапа...

аналогично ((((


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 19:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 02:19
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 15
Откуда: Pskov
Программа отличная! Пробовал ктонить ее под линуксом в эмуляторе запускать ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 11:14 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 07:14
Наличности на руках:
2.03

Сообщения: 7
Откуда: Zlatoust
Стоит ли переходить от remonline? кто ощутил плюсы, если есть таковые?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 17:52 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:53
Наличности на руках:
884.75

Сообщения: 347
Откуда: Украина
Добрый день
вы можете расписать как устанавливать sql server для сервера и рабочих мест?
Ребят все хорошо, но в при приеме аппарата в ремонт надо добавить выезд мастера и распределение по мастерам на выездах,
если добавите такую возможность то распишу более подробно.
Нужно исправить при обновлении чтобы не слитала SQL


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 20:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:17
Наличности на руках:
11.02

Сообщения: 3
Откуда: Макеевка
al32 писал(а):
Добрый день
вы можете расписать как устанавливать sql server для сервера и рабочих мест?
Ребят все хорошо, но в при приеме аппарата в ремонт надо добавить выезд мастера и распределение по мастерам на выездах,
если добавите такую возможность то распишу более подробно.
Нужно исправить при обновлении чтобы не слитала SQL


Добрый день! Ваш вопрос еще актуален ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 08:47 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:53
Наличности на руках:
884.75

Сообщения: 347
Откуда: Украина
да вопрос актуален


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamExpress - программа для учета в небольших сервисных центрах
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 02:35 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:17
Наличности на руках:
11.02

Сообщения: 3
Откуда: Макеевка
al32 писал(а):
да вопрос актуален


"вы можете расписать как устанавливать sql server для сервера и рабочих мест?"
Вот настройка для удаленных (по локальной сети) подключений к базе https://www.youtube.com/watch?v=2T7PdDTAq8Y

"Ребят все хорошо, но в при приеме аппарата в ремонт надо добавить выезд мастера и распределение по мастерам на выездах,
если добавите такую возможность то распишу более подробно."
Да, распишите как это должно выглядеть в программе и работать, у нас такое не практикуется, поэтому как это должно быть я не знаю.

"Нужно исправить при обновлении чтобы не слитала SQL"
Если обновлять программу поэтапно, т.е. от версии к версии, то все обновляется норм, я об этом писал уже многажды. В основном просьбы по доработке программы затрагивают модель данных, нужно добавить/убавить/изменить столбцы данный в базе, а то и таблицы. Поэтому для каждой новой версии, в которой изменена модель данный создаются скрипты, которые вносят изменения в структуру базы. Со временем их накапливается очень много, приходится их убирать, а все изменения фиксировать в основном скрипте создания базы, ну и соответственно пересоздавать версию программы с изменением уже не последних двух символов, а предпоследних (017.хх.01) . Вот через такие версии перескакивать нельзя. Как этого избежать при постоянной доработке/переделке программы я не знаю, это неизбежно. Или прекратить разработку :-)


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Gincore- программа для ведения учета в мастерской

в форуме Программное обеспечение | Software

Gincore

7

6144

27 июн 2016, 01:12

adgery Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бесплатная программа для учета в Сервисном центре (SC Audit) [Исходники]

в форуме Программное обеспечение | Software

gulik

0

3502

06 дек 2017, 02:29

gulik Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Программа для учета в сервисном центре?

в форуме Программное обеспечение | Software

molle

26

10032

14 май 2021, 19:24

Никулин Дмитрий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Программа для учета запчастей (склад)

в форуме Программное обеспечение | Software

tangol

2

1444

08 ноя 2020, 05:50

tangol Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам оборудование для Сервисных мастерских и частных лиц.

в форуме Продам | Selling

TheSeus

1

1673

10 фев 2017, 13:32

Mtestt Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: