Текущее время: 29 мар 2024, 00:23





 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 17:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:12
Наличности на руках:
1,253.56

Сообщения: 966
Откуда: Краснодар
Сообщение не в тему
evserv писал(а):
Ну зашифрованным это тяжело назвать, скорей чуть модифицированным одной логической операцией :-):
Тут обычный xor используется. С чем ксорить берется из этого же куска байт, место где в нормальном виде находится FF.


это я уже выяснил. открыли мне америку :-)
ну пользуйтесь винхексом, ксорьте вручную. Бог в помощь


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: 5FCN35WW где хранится ключ активации
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 01:59 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 02:20
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Всех приветствую народ!

Честно замучился уже, может кто имел дело и подскажет.

Имеется Lenovo Z580, необходимо перенести из прошивки 5FCN95WW(5FCN91WW) ключ активации(MSDM table), в версию прошивки 5FCN35WW.

В 5FCN95WW нашел ключ без проблем, по маске и известной сигнатуре(010000000000000001000000000000001D000000), а в версии прошивки 5FCN35WW и ей подобных (5FCN34WW, 5FCN30WW, 5FCN27WW....) не могу найти куда вписать этот ключ с сигнатурой. Перекачал уже кучу чужих дампов(5FCN35WW....), и во всех ключ не находится ни по маске ни по сигнатуре.
Мало того, я прошил уже несколько таких дампов, в надежде на то что ключи зашифрованы в файле прошивки, и тогда я смогу посмотреть эти ключи в системе на прошитом Биосе(AIDA,Rw-Everything) и уже от этого плясать, но их нет, после прошивки MSDM область не появляется(и как видимо файлы прошивок её не содержат).

Сравнивал с помощью UEFI Tool сами файлы прошивок 5FCN95WW,90WW,89WW с 5FCN35WW,34WW итд. Нашел отличия по структуре веток(их размеру), и расположению OemActivationVar.

P.S. Я не ремонтник и не сервисник, делаю для себя. Хочу зашить модифицированый 5FCN35WW с Bios Mod, переносом всех своих данных, с DMI уже разобрался, остался ключ активации.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 09:22 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,488.98

Сообщения: 11465
Откуда: Ульяновск
А там, скорее всего, и нет никакого ключа, прошивки 5FCN27WW - 5FCN35WW, возможно, под Win7.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 15:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 02:20
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
igils писал(а):
А там, скорее всего, и нет никакого ключа, прошивки 5FCN27WW - 5FCN35WW, возможно, под Win7.


Постепенно прихожу к такому же мнению, либо все версии шли без предустановленной ОС либо с Win 7. Находил в некоторых дампах вшитый SLIC(ELONOV.... и.т.д каждые два байта поменяны местами), в области DMI, либо его не было. Смущает только наличие OemActivationVar в 5FCN35WW. Буду разбираться.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 23:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:43
Наличности на руках:
469.86

Сообщения: 174
Откуда: Germany
спасибо за утилиты!!!
особенно за WinKeyBIOS так как она автоматом ключ в чистый дамп копирует.

что если просто добавить функцию полуавтоматического копирования DMI с помощью заранее прописанных адресных регионов в соответствии по платформам?
то есть на каждую платформу юзер прописиват в ручную регионы адресов которые должны скопироваться в чисты дамп.
эти настройки сохраняются например в txt-файле. вообщем как это реализованно в утилите прогромматора Вертьянова.
знаю что с динамическими адресными регионами этот фокус не прокатит но меня такое решение абсолютно устроило бы так как постоянно одни и те же модели заходят и очень много дампов без динамических адресов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 21:42 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:12
Наличности на руках:
1,253.56

Сообщения: 966
Откуда: Краснодар
user54321 писал(а):
что если просто добавить функцию полуавтоматического копирования DMI с помощью заранее прописанных адресных регионов в соответствии по платформам?


если биос - не пустой , а слитый с другого ноута дамп, то можно автоматически находить блоки DMI в HP, Lenovo, Acer, править или переносить целым куском.
у асуса там посложнее, на некоторых машинках есть модуль FD44820B-F1AB-41C0-AE4E-0C55556EB9BD, его надо распаковать из уефи образа, подправить и упаковать обратно, Pegatron иногда тоже.

Начал я было писать программу для всего этого дела, и для расшифровки DMI леново, извлечения-прописывания ключа, хекс-редактор начал прикручивать, поиск и перенос DMI HP туда же хотел добавить, только высказывания одного товарища в этой теме обесценили мой труд и желание дописывать код и выкладывать утилиту испарилось.
Так что если и стану доделывать, то только для личного пользования. Спасибо никто не скажет, время потраченное никто не оценит.
Так что пусть все остается, как было, WinHex , так WinHex.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 07:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 21:59
Наличности на руках:
35.02

Сообщения: 11
Откуда: United Kingdom
If I understand you right, there will be no further development?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 00:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 18:48
Наличности на руках:
21.08

Сообщения: 80
Откуда: Киров
evserv писал(а):
Ну кто не поймет по тому что напишу ниже могу сделать пример с картинками для винхекса

Зашифрованным это тяжело назвать, скорей чуть модифицированным одной логической операцией
Тут обычный xor используется. С чем ксорить берется из этого же куска байт, место где в нормальном виде находится FF.

Было бы весьма интересно посмотреть
Например, имеется недобук-недопланшет Lenovo Miix 320-10ICR и меня весьма интересует перенос DMI и, по возможности, их правка. Ключ винды в дампе вполне в открытом виде, а вот тот же серийный номер не ищется, хотя он там точно есть. И как-то я пока не очень догоняю, несмотря на свои эксперименты, как его вытащить на свет божий и отредактировать.

Azazehl писал(а):
Так что если и стану доделывать, то только для личного пользования. Спасибо никто не скажет, время потраченное никто не оценит.


Как понимаю, в свет не выйдет? Жаль, было бы интересно посмотреть. В теме, кстати, тоже писали, что ценность утилита вполне из себя представляет, если умеет декриптовать дампы. Я, например, не адепт однокнопочных решений и предпочитаю иметь представление о самом принципе действий с чем-либо, но удобство любого инструмента и повышение скорости работы при помощи оного инструмента весьма ценю.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 13:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 19:25
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 3
Откуда: Russia
AIDA 64 позволяет посмотреть ключ винды в SLIC таблице

 ! igils писал(а):
Прежде, чем что-то писать в темах, стоит внимательно их прочитать и понять, о ЧЕМ в них идет речь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 12:12 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,820.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
Azazehl писал(а):
что-то я не видел солюшна по редактированию DMI в зашифрованых леново для винхекса :-)
пока что все жалуются на невозможность достать ключи

Нет ничего невозможного: viewtopic.php?p=608926#p608926


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 16:49 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:12
Наличности на руках:
1,253.56

Сообщения: 966
Откуда: Краснодар
Сообщение не в тему
Ciber SLasH
да, можно было еще 10 лет подождать, потом ответить. когда уже сто лет как неактуально и я сам давно разобрался и успешно редактирую самописной утилитой, как хочу) ;;-)))
причем дата того, что вы мне по ссылке кинули, как минимум на месяц позже моего поста.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 16:53 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,820.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
Azazehl
Тогда утилиту в студию. Чё писаниной заниматься в пустую?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 16:56 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:12
Наличности на руках:
1,253.56

Сообщения: 966
Откуда: Краснодар
Сообщение не в тему
Ciber SLasH
а никто не говорил, что я ее выложу. особенно после слов о том, что она никому не нужна и все тут гуру винхекса.
не нужна - так не нужна.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 00:26 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,820.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
Написал консольные программы (может кому и сгодится).

1. WinKey_dumpViewer - просмотрщик ключей
Показывает вшитые Win-ключи из дампа Bios.
Поддерживается отображение вшитых Win-ключей в зашифрованных хранилищах переменных от Lenovo.
Программа отображает 29 байт (размер Win-ключа) после шаблона 0x010000000000000001000000000000001D000000 а также адрес ключа в 16-ричном виде.
Если положить в папку "test" дампы и запустить "test.bat", то программа обработает все дампы в папке "test".
WinKey_dumpViewer
Вложение:
WinKey_dumpViewer-2.01.rar
Вложение:
WinKey_dumpViewer 2.00.rar
Вложение:
WinKey_dumpViewer 1.02.rar
History
[ 2.01 ]
2021-12-17:
* Исправление ошибок доступа к памяти
+ Добавил возможность выхода по любой клавише
[ 2.00 ]
2021-09-23:
* Переделал полностью алгоритм поиска: теперь файл читается целиком в память и поиск pattern-а осуществляется в памяти. Таким образом решена проблема, когда pattern мог лечь на границу блока.
[ 1.02 ]
2019-07-05:
+ Добавил опцию паузы перед выходом. Аргумент /noPause: без паузы.
[ 1.00 ]
2019-04-28:
* Первая версия: поиск pattern-а осуществлялся чтением файла поблочно, что вело к ситуации, когда часть pattern-а была в первом блоке, а часть в следующем (такой момент не учитывался). Pattern мог потеряться на границе блока.

К WinKey_dumpViewer-у написал VB-скрипт ScanBiosFolder.vbs (1.00), который умеет сканировать каталог, распаковывать архивы и выводить ключи из дампов в файл и лог.
Помимо лога в файл, для визуального контроля, есть логгирование в консоль и окно IE. Если запускать с параметрами вывода в окно IE, советую не использовать на каталогах, где суммарное кол-во файлов может превысить 400 файлов. IE начинает сильно тормозить работу скрипта на количестве файлов 400 и выше.
Файлов до 400 - можно IE, файлов более 400 - консоль.
Параметры запуска
1. Из командной строки:
1) без визуального контроля (в конце работы скрипта будет выведено GUI-сообщение "Script finished!"):
ScanBiosFolder.vbs "E:\tmp\BIOS"
2) без визуального контроля, без GUI-сообщений (работу скрипта можно будет контролировать, открыв log-файл и периодически обновляя его смотреть, когда будет обработан последний файл из общего кол-ва):
ScanBiosFolder.vbs "E:\tmp\BIOS" /noMsg
3) с визуальным контролем в IE (в конце работы скрипта будет выведено GUI-сообщение "Script finished!"):
ScanBiosFolder.vbs "E:\tmp\BIOS" /logs:10
4) с визуальным контролем в IE, без GUI-сообщений (в кноце работы скрипта окно IE автоматом закрывается):
ScanBiosFolder.vbs "E:\tmp\BIOS" /logs:10 /noMsg

2. Из командной строки (вывод в консоль):
1) с визуальным контролем в консоли (в конце работы скрипта будет выведено GUI-сообщение "Script finished!"):
cscript.exe //NoLogo "ScanBiosFolder.vbs" "E:\tmp\BIOS"
2) с визуальным контролем в консоле, без GUI-сообщений
cscript.exe //NoLogo "ScanBiosFolder.vbs" "E:\tmp\BIOS" /noMsg

3. Из панели TC (логи писать в "E:\tmp"):
1) без визуального контроля (в конце работы скрипта будет выведено GUI-сообщение "Script finished!"):
TOTALCMD#BAR#DATA
%Commander_Path%\Scripts\ScanBiosFolder.vbs
"%P" /logPath:"E:\tmp"
%Commander_EXE%,3
Test command
%Commander_Path%\Scripts\

-1

2) с визуальным контролем в IE (в конце работы скрипта будет выведено GUI-сообщение "Script finished!"):
TOTALCMD#BAR#DATA
%Commander_Path%\Scripts\ScanBiosFolder.vbs
"%P" /logs:10 /logPath:"E:\tmp"
%Commander_EXE%,3
Test command
%Commander_Path%\Scripts\

-1

3) с визуальным контролем в IE, без GUI-сообщений (в кноце работы скрипта окно IE автоматом закрывается):
TOTALCMD#BAR#DATA
%Commander_Path%\Scripts\ScanBiosFolder.vbs
"%P" /noMsg /logs:10 /logPath:"E:\tmp"
%Commander_EXE%,3
Test command
%Commander_Path%\Scripts\

-1

4) с визуальным контролем в консоли (в конце работы скрипта будет выведено GUI-сообщение "Script finished!"):
TOTALCMD#BAR#DATA
cscript.exe //NoLogo
ScanBiosFolder.vbs "%P" /logPath:"E:\tmp"
%Commander_EXE%,3
Test command
%Commander_Path%\Scripts\

-1

5) с визуальным контролем в консоле, без GUI-сообщений
TOTALCMD#BAR#DATA
cscript.exe //NoLogo
ScanBiosFolder.vbs "%P" /noMsg /logPath:"E:\tmp"
%Commander_EXE%,3
Test command
%Commander_Path%\Scripts\

-1


6) с запуском на списке файлов с визуальным контролем в консоли (в конце работы скрипта будет выведено GUI-сообщение "Script finished!"):
TOTALCMD#BAR#DATA
cscript.exe //NoLogo
ScanBiosFolder.vbs "@%L" /logPath:"E:\tmp"
%Commander_EXE%,3
Test command
%Commander_Path%\Scripts\

-1

В самом скрипте есть переменные, которые требуют настройки (по умолчанию настроены): CMDOW, SZip, WKey_viewer.
По умолчанию в папке скрипта должен быть WinKey_dumpViewer.exe, остальное положил в архив со скриптом (но можно выбросить и настроить по своему).
После работы скрипта остаётся 2 файла: ScanBiosFolder.vbs.log - лог работы; ScanBiosFolder.vbs_WKeys.txt - найденные ключи (из каких файлов взяты - смотреть лог работы).
Далее ScanBiosFolder.vbs_WKeys.txt можно скормить программе PIDKey Lite и она покажет к каким редакциям Windows эти ключи.
ScanBiosFolder
Вложение:
ScanBiosFolder.rar



2. DMI_decrypter - decrypt/crypt Lenovo DMI
Программа позволяет расшифровать/зашифровать DMI-блок Bios-дампов Lenovo.
Если нужно поправить DMI-информацию:
1) запускаем программу с ключом: /d. Автоматически создастся бэкап дампа с расширением ".bak";
2) программа выдаст адреса DMI-блоков, которые были расшифрованы;
3) открываем дамп в hex-редакторе и по выданным программой адресам правим необходимую информацию (серийники, ключи, etc.). Сохраняем дамп и закрываем;
4) запускаем программу с ключом: /c. Программа зашифрует DMI-блоки и поправит контрольные суммы;
5) дамп готов

test_d.bat: позволяет расшифровать дампы сложенные в папку "test"
test_c.bat: позволяет зашифровать дампы сложенные в папку "test"
Вложение:
DMI_decrypter 1.02.rar


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 23:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 20:29
Наличности на руках:
281.17

Сообщения: 105
Откуда: Белгород
Заблокирован
Подскажите находится ли ключ винды, если сливать дамп из под вин 10\64 программой Universal BIOS Backup ToolKit 2.0. Ради любопытства попробовал на своей Gigabyte B450M DS3H стационарной материнке слить\забекапить и глянуть на ключ в hex редакторе по маске 010000000000000001000000000000001D000000 и он ничего не находит, так же попробовал скормить дамп утилите WinKeyBIOS_en и она тоже ничего не находит.. А теперь сам вопрос: Universal BIOS Backup ToolKit 2.0. не умеет сливать полный дамп из под винды или большие 16мб дампы не по зубам утилите WinKeyBIOS_en и они ключ там не находят? Ключ в системе точно есть и аида64 его видит. Пробовал дампы снятые мною программатором и ключ находится и в утилите WinKeyBIOS_en и просто поиском в hex редакторе. Если появились новее методы поиска прошу мне подсказать. При 16мб дампах ничего не находит почему-то.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 00:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 18:48
Наличности на руках:
21.08

Сообщения: 80
Откуда: Киров
Kenas580 писал(а):
Gigabyte B450M DS3H стационарной материнке

А откуда там в биосе возьмется ключ? Ключи в ноуты, планшеты, клаудбуки и подобную фирмовую лабуду вшиваются, если с ней от производителя поставлялась предустановленная ОС.
У вам материнка с операционкой поставлялась что ли?))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 01:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 20:29
Наличности на руках:
281.17

Сообщения: 105
Откуда: Белгород
Заблокирован
Techport43 писал(а):
А откуда там в биосе возьмется ключ?

На сколько я понимаю ключ в биос вшивает сама винда во время активации и переактивации на любой другой. Я конечно могу ошибаться, поправьте если не так.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 01:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 18:48
Наличности на руках:
21.08

Сообщения: 80
Откуда: Киров
Kenas580
Абсолютно неправильно понимаете, никакой ключ ОС в биос не вшивает.
Ключ либо вшит в биос с завода, и ОС его читает при установке и активации, если устанавливаемая редакция ОС соответствует ключу, чтобы не вбивать руками, либо ключа в биосе нет.
Когда и где он вшит, я уже писал.
В вашем десктопе ключу в биосе взяться неоткуда.
Рзмер дампа ни на что не влияет; если дамп не криптованый, и в нем есть ключ - он найдется. Если криптованый - даже при присутствии может найтись, а может и нет (посты в теме прочитайте).
И подвиндовыми утилитами дамп целиком снимается далеко не всегда и не везде.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 01:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 20:29
Наличности на руках:
281.17

Сообщения: 105
Откуда: Белгород
Заблокирован
Techport43 писал(а):
Ключ либо вшит в биос с завода, и ОС его читает при установке и активации

Ах вот оно как, тогда получается в ноуте тоже при переустановки винды она не умеет новый ключ в биос вписывать! А мне почему то казалось именно так и происходит, получается только прогер и завод в биос ключ вписывает! Спасибо за науку.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 12:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 18:05
Наличности на руках:
7.14

Сообщения: 174
Откуда: Харьков
А lenovo v340-17iwl пока не выходит найти где серийник и всё остальное ! Как прописать пока не разобрался ! Может кто то уже столкнулся с подобным ? Flesh 127 16384 kb


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 12:26 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,488.98

Сообщения: 11465
Откуда: Ульяновск
Много раз писано, что зашифровано оно.
Поиск по дампу метки: LENV, часто их две, и перенос этих блоков в новую прошивку.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 13:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 18:05
Наличности на руках:
7.14

Сообщения: 174
Откуда: Харьков
igils писал(а):
Много раз писано, что зашифровано оно.
Поиск по дампу метки: LENV, часто их две, и перенос этих блоков в новую прошивку.

Спасибо большое ! Ступил :smu:sche_nie:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 18:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 17:21
Наличности на руках:
197.02

Сообщения: 114
Откуда: Кавказ
Не первый раз сталкиваюсь, что на новых асусах ключ в прошивках ни по заголовку, ни по самому ключу (когда он известен) не находится.

Нет ли решения у кого, как вытащить ключ из мертвой прошивки в таких случаях?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 18:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,820.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
Mender
Пример такого дампа в студию.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 15:07 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:21
Наличности на руках:
41.07

Сообщения: 65
Откуда: Чебоксары
Принесли системник от DNS (DEXP),шильдик затёр, мат.платы BIOSTAR A58MD rev.8.0, висел на заставке BIOS, прошил BIOS дампом с оф.сайта - мат.плата завелась.
И вот тоже возник вопрос "а был ли мальчик?", то есть ключ. Судя по остаткам ОС (и разделу восстановления с софтом сторонним) на HDD винда таки шла в комплекте, но ключа в дампе найти так и не удалось. Сама ОС не запустилась, потому ключ из нее уже не достать.
Можно ли извлечь ключ из такого дампа?
В архиве old.bin - родной дамп, A58DO331.BSS - дамп с оф.сайта, new_download.BIN - слитый дамп, который поработал в мат.плате после прошивки.
Вложение:
A58MD_8_0.zip


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 17:12 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,820.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
black27512 писал(а):
Сама ОС не запустилась, потому ключ из нее уже не достать.

Легко достаётся программой ProduKey: File\Select Source (F9)\Load the product keys from external Windows directory.
В дампе похоже нет ключа.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 21:48 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,713.38

Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
black27512
Установку лицензии и последующую активацию с помощью учётной записи майкрософт исключаете?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 19:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:21
Наличности на руках:
41.07

Сообщения: 65
Откуда: Чебоксары
felix2604 писал(а):
Установку лицензии и последующую активацию с помощью учётной записи майкрософт исключаете?

"Мопед не мой, я только продаю". А если серьезно, то восстановить ОС не требовалось, да и очень не факт, что учётками этими пользуются организации, там обычно контроль домена и прочее, а на компах исключительно локальная учётка. Хотелось именно восстановить BIOS в том виде, как он был по заводу.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 00:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,713.38

Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
black27512

В организациях с доменом есть свой штатный сисадмин или инженер, у которого есть ключи или пароли/явки и обычно он же поднимает упавшее железо.

У частников с 1-3 компами чаще аутсорс или свой местный шаман-компьютерщик.

Если по правильному - то надо вытаскивать из убитого дампа DMI (бывает даже вручную), к нему привязана активация и серийные номера платы (Их тоже могут заполнять в инвентарные карточки).
 ! Ciber SLasH писал(а):
black27512 и felix2604
Оффтоп заканчивайте!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Win-ключ: поиск в дампе Bios
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 22:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:25
Наличности на руках:
105.02

Сообщения: 129
Подскажите пожалуйста как найти ключ виндовс в биосе Asus FX505 ?
Одна утилита из этой темы что-то находит, но ничего не понятно.
В хекс-редакторе по этому смещению именно эти символы �Лѕnх…-o ......


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. P28F (ZBW00 LA-B481P) Не получается найти ключ win8 в оригинальном дампе BIOS.

в форуме Dell

algeon

10

14937

15 май 2016, 12:40

Doc Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MSI Adora24G (MS-AE63) (MS-AAA11) Ключ Windows (смещение в дампе BIOS)

в форуме MSI

YYY

5

10882

27 янв 2019, 21:48

Azazehl Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. G50-70 (20351) (ACLU1/ACLU2 NM A271 REV 1.0) Найти ключ и DMI в дампе/биос

в форуме Lenovo IBM

slavashoot

4

12703

21 дек 2017, 10:24

slavashoot Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. G50-70 (20351) (G50-70 (20351) (ACLU1/ACLU2 NM A271 REV 1.0) Найти ключ и DMI в дампе.

в форуме Lenovo IBM

arsed

0

10893

07 сен 2018, 19:51

arsed Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HP WorkStation Z230 MT (платформа PYRAMID rev.1) Где в дампе находится ключ Windows8?

в форуме HP

PORT

2

1260

03 июл 2019, 20:07

PORT Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KAV45, Kot3214 и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: