Текущее время: 28 мар 2024, 16:40


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Куратор темы: iliakozodoi

Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 23:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Наличности на руках:
29.10

Сообщения: 14
Откуда: BLR


Альтернативное ПО для паяльных станций на контроллерах ALTEC PC400, PC410, PC900 и им подобных.
Самая свежая версия ACU Rework всегда в шапке.
Изображение




ACU 2 - миниатюрная, не требующая установки альтернативная программа для удобного контроля и управления паяльными станциями на базе PID регуляторов PC400, PC410, PC900.
Требования:
  • .net framework 4.8+
  • скорость передачи 19200 бод
  • паяльная станция на контроллере PC400, PC410, PC900
    Заводские варианты станций
    • ACHI IR6000
    • ACHI IR6500
    • Achi IR-PRO-SC
    • Achi IR-PRO-SC USB
    • SCOTLE IR360
    • SCOTLE IR6000
    • SCOTLE IR6000 USB
    • SCOTLE IR-PRO-SC
    • BIRD SDC 4K
    • BIRD ANY CHIP 5000
    • LY IR6000
    • LY HR6000
    • LY IR6500
    • LY IR8500
    • LY HR8000
    • LY IR9000
    • LY IR-PRO-SC
    • LY MINI IR-PRO-SC
    • FUNDAR FD-5100
    • DINGHUA DH-6500
    • DINGHUA DH-A08


FAQ
Цитата:
ПО не подключается к станции что мне делать?
ACU Rework одинаково хорошо работает как через COM-порт, так и через большинство USB-COM адаптеров. Первое, что стоит сделать - выбрать правильный порт в настройках ACU Rework и удостовериться, что в настройках контроллера установлена скорость соединения в 19200 бод. Если подключение не происходит при правильных настройках, то, возможно, причина в ПО, не закрывшем за собой COM-порт. Оптимальным решением в этом случае будет перезагрузка компьютера.

Цитата:
Что такое преднагрев? Нужен ли он мне?
Т.к. контроллер паяльной станции не имеет встроенного функционала, преднагрев в ACU Rework реализован программно.
Преднагрев платы позволяет:
  • избежать необходимости настраивать отдельный профиль под платы разной толщины/размера/теплоемкости.
  • использовать один и тот же профиль при работе с холодным/нагретым столом, горячей/холодной платой.
  • исключить из работы необходимость учитывать начальные условия (температуры платы/нижнего нагревателя).
Логика работы его довольно проста:
Один из термопрофилей настраивается определенным образом на включение только нижнего нагревателя. Далее этот профиль становится скрытым в ПО.
При пайке:
  1. Перед стартом основного термопрофиля автоматически запускается термопрофиль настроенный ранее, и средствами нижнего подогрева плата нагревается до установленной пользователем температуры.
  2. Автоматически запускается основной термопрофиль и отрабатывает программу на уже подготовленной плате, всегда одинаковой температуры, вне зависимости от начальных условий.

Цитата:
У меня температура нижнего подогрева всегда около 22 градусов. Что я делаю не так?
По умолчанию к контроллеру верха не подключена вторая термопара, но контроллер ее поддерживает.
Термопара подключается контактом " + " к 16-му, а " - " к 17-му пинам разъема контроллера.
Некоторые пользователи просто соединяют 16 и 17 пин с пинами контроллера нижнего подогрева. В этом случае термопара начинает занижать температуру на пару градусов.
Если кому-то интересно мнение автора ПО, то я допускаю такое подключение как рабочий вариант, но не считаю его правильным. Все же безопаснее будет использовать именно вторую дублирующую термопару.
Changelog
ver.2.0.0.4
  • Программа переписана с нуля с отказом от сторонних библиотек
  • Программа не требует установки и представляет собой EXE файл размером <300кб
  • Доступны все 10 профилей
  • Функция преднагрева временно недоступна и будет реализована без скрытия одного из профилей в следующих версиях
ver.1.0.0
  • исправлено несколько ошибок работы с протоколом передачи
  • исправлен баг нулевого значения (step) (спасибо demonis)
  • исправлено построение кривой термопрофиля для шага (step)
  • разработана, реализована и отлажена функция преднагрева низом перед включением профиля, как во "взрослых" станциях.
  • исправлены ошибки формирования списка профилей в некоторых ситуациях
  • плывущий график профиля, отталкивающийся от текущей температуры платы
  • добавлены звуковые сигналы событий (включаются в настройках)
  • убраны "бесполезные" настройки, добавленные на стадии отладки.
  • добавлен раздел благодарностей в "About", в который отправятся все участвующие в тестировании/локализации
--------======СКАЧАТЬ======--------
ACU 2.0.0.4
ACU Rework ver.1.0.0
ACU Rework Beta 1.0
(третья справа сверху кнопка "скачать")


ПО распространяется свободно по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности.
iliakozodoi@gmail.com


Последний раз редактировалось iliakozodoi 05 янв 2022, 12:16, всего редактировалось 11 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый софт для ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900 )
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 23:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 19:32
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Донецк
Добрый вечер.

Запускаю - выдает все время CONNECTION LOST. Скорость 19200 настроил, что еще может быть не так?
Связь с прибором имеется - проверяю через китайскую программу AL808TEST.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Новый софт для ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900 )
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 14:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Наличности на руках:
29.10

Сообщения: 14
Откуда: BLR
alexblack писал(а):
Добрый вечер.

Запускаю - выдает все время CONNECTION LOST

Какая у вас ОС? Установлен ли net framework 4.5? Верно ли выбран порт в настройках?
Был ли порт корректно закрыт предыдущим ПО? (Если по не позволяет закрыть порт в ручную, то можно просто попробовать подключиться после перезагрузки)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый софт для ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900 )
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 08:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 18:22
Наличности на руках:
247.86

Сообщения: 143
Откуда: Irkutsk
Шикарный интерфейс! Однозначно если приложение будет развиваться то равных ему не будет.
Теперь вопрос, (в работе потестировать пока не успел) поддерживается ли второй вход термопары PC410 (IN2) в графике?



_________________
DSO5102P, RT809H, DIY ИК станция,
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый софт для ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900 )
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 18:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 18:22
Наличности на руках:
247.86

Сообщения: 143
Откуда: Irkutsk
Бегло погонял софтину.
Пока не понятно как использовать опции преднагрева, вернее они не активны, как активировать в принципе не понял.
Параметры настроек контроллера я так понял пока можно только считать?
В будущем хотелось бы что бы на графике можно было менять интенсивность цвета уставки и цвета и ширину линий графика температур.
Хотелось бы иметь возможность менять масштаб графика и передвигаться по оси времени в нем мышкой.
Так же есть предложение сделать возможность настраивать график термопрофиля в графическом виде, т.е. просто перетаскивая точки шагов по графику.



_________________
DSO5102P, RT809H, DIY ИК станция,
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Софт для китайских ИК (iliakozodoi): ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 17:25 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Наличности на руках:
29.10

Сообщения: 14
Откуда: BLR
demonis писал(а):
Бегло погонял софтину.

Доброго дня. Line2 это температура нижнего подогрева на графике. Позже сделаю возможным отключение и переименование в опциях. Преднагрев пока не активен, т.к. некоторый функционал не успел еще дописать. Скоро выйдет следующая версия, в которой преднагрев будет включаться и настраиваться под каждый отдельный профиль.
Настройку внешнего вида возможно реализовать, добавил в список на реализацию. Насчет изменения перетаскиванием буду думать. Дело в том, что график отрисовывается на канвасе, по этому над реализацией нужно будет потрудиться. Но, думаю, это было бы действительно удобно.
Параметры контроллера пока что можно только считать. Если честно, то изменение уже реализовано, но по соображениям безопасности я не делаю его доступным. Так же чуть позже будет отдельная утилита "для энтузиастов", в которой будет возможность изменять некоторые параметры, которых нет в интерфейсе самого контроллера. Назначение многих из них я еще не идентифицировал. Таким образом, возможно на форуме мне с этим помогут.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Софт для китайских ИК (iliakozodoi): ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 18:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 18:22
Наличности на руках:
247.86

Сообщения: 143
Откуда: Irkutsk
iliakozodoi
Привет! С нетерпением жду следующую версию.
Кстати есть трабл.
У меня несколько PC410 один стоит на станции, если на нем поменять профиль и сделать его запись в контроллер, то после при попытке выбрать именно этот профиль софт вываливается с ошибкой. Если выбирать не измененные профили то все норм.
Сейчас проверил на другом контроллере, такой проблемы нет. Но этот контроллер пока в проекте станции поэтому им пользуюсь мало.
Изображение

Кстати о каких скрытых параметрах идет речь? Дело в том что большинство пользуется сильно урезанными версиями с китайских магазинов, например нет алармов и выбора типа термопар. Более половины параметров которые должны быть судя по оригинальному мануалу в них отсутствуют.



_________________
DSO5102P, RT809H, DIY ИК станция,
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Софт для китайских ИК (iliakozodoi): ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 19:34 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Наличности на руках:
29.10

Сообщения: 14
Откуда: BLR
demonis писал(а):
iliakozodoi
Кстати о каких скрытых параметрах идет речь? Дело в том что большинство пользуется сильно урезанными версиями с китайских магазинов, например нет алармов и выбора типа термопар. Более половины параметров которые должны быть судя по оригинальному мануалу в них отсутствуют.

Вся документация, известная мне на данный момент, описывает протокол контроллеров AL808. С PC900 серией там не особо много совпадений, но одинаковый принцип запрос ответа и подсчета контрольной суммы. Это побудило меня написать парсер двухсимвольных мнемоник, в ходе парсинга которым я нашел довольно много ASCII команд, которые принимает и обрабатывает контроллер. Некоторые из неизвестных комманд принимают за "верные" числовые параметры аж от 1 до 8-ми, что вполне может соответствовать, например, виду подключенной термопары (согласно даташиту на PC900). Выводы делать пока что рано, но возможно получится расширить урезанный функционал.
Для интересующихся, пожалуй, скину результат моих трудов
CC - CycleTime2 (режим output2) из мануала
DA - Deviation Alarm Setpoint
ER - Текущая температура верха - Максимальная температура верха
Hb - Макс. разбежка между устан. и реальным
OP - Текущая мощность верха в %
P2 - термопара нижн. подогрева
PV - термопара верха
SP - температура стремления
ch - текущий профиль
SE - Текущий щаг (считает странно)


#3 - профиль запущен/остановлен
#4 - SelfTune (1-ON; 0-OFF)
XP - ProP в Prog
TI - Int.T в Prog
TD - dEr.T в Prog
CH - H c.t в Prog


HS - SP H в Prog (Максимальная температура верха)
LS - SP L в Prog (Минимальная температура верха)
HO - H PL в Prog (Максимальная мощность верха)
BP - SnbP в Prog
OF - OFSt в Prog
#6 - Цельсий/Фаренгейт (0 - Ц; 1 - Ф)
AD - Addr в Prog
#8 - Baud rate(1,2,3,4 - ..., 5-9600, 6 - 19200)

-------------------?????не понятно?????----------
#5
#7
#9
#A
#B
#C
#D
#E
#F
#P

RG
DB

--какие то значения температур
A1 -
A2 -

---------Статус-------------------------
OS (Running: 0-Stop; 2-Run; 3-Hold)
SW (расширенная инфа. ничего толкового)
XS (SelfTuning: 0-OFF; 1-ON)


----------Цельсий/Фаренгейт-------------
HA 300/572
HB 0/32
LA 500/932
LB 0/0
Lc 230/414
PH 6/10
SL 250/482
SR 10.00/18.00

-----------Судя по всему, % какого-то параметра-----------
H1 -30
H2 -40
H3 -50
H4 -60
H5 -70
H6 -80
H7 -90
H8 -100


Так же прошу прощения за медленные ответы. К сожалению чукча больше читатель, чем писатель, по этому аккаунт завел недавно , а 15 бестолковых сообщений написать религия не позволяет)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Софт для китайских ИК (iliakozodoi): ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 04:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 04:52
Наличности на руках:
5.02

Сообщения: 5
Откуда: Харьков
Для Scotle IR-360 нету софта?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Софт для китайских ИК (iliakozodoi): ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 11:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 06:33
Наличности на руках:
13.13

Сообщения: 69
Откуда: Astana
CONNECTION LOST


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Софт для китайских ИК (iliakozodoi): ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 08:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 06:33
Наличности на руках:
13.13

Сообщения: 69
Откуда: Astana
Вобщем не работает эта прога на Вин10


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Софт для китайских ИК (iliakozodoi): ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 11:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 18:22
Наличности на руках:
247.86

Сообщения: 143
Откуда: Irkutsk
Slavok47
У меня работает на 10ке.



_________________
DSO5102P, RT809H, DIY ИК станция,
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Софт для китайских ИК (iliakozodoi): ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 11:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 06:33
Наличности на руках:
13.13

Сообщения: 69
Откуда: Astana
demonis писал(а):
У меня работает на 10ке.

У меня вроде подключается, но секунды через 3 похоже на дисконнект


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Софт для китайских ИК (iliakozodoi): ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 11:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 18:22
Наличности на руках:
247.86

Сообщения: 143
Откуда: Irkutsk
Slavok47
Значит в принципе не подключается. В первую очередь проверить правильно ли установлена скорость обмена на самом контроллере, должны быть 19200. Ну и убедиться что выбран верный COM порт.



_________________
DSO5102P, RT809H, DIY ИК станция,
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Софт для китайских ИК (iliakozodoi): ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 12:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 06:33
Наличности на руках:
13.13

Сообщения: 69
Откуда: Astana
demonis писал(а):
проверить правильно ли установлена скорость обмена на самом контроллере, должны быть 19200

Как это проверить?
---------- Добавлено спустя 45 минут: ----------
Все, понял, исправил и заработало, Спасибо!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Софт для китайских ИК (iliakozodoi): ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 03:15 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:20
Наличности на руках:
2,493.47

Сообщения: 927
Откуда: Таганрог
Здравствуйте!
Софт еще не пробовал, но уже заинтересован.

1) Интересует возможность программной защиты от перегрева.

Например путем отправки команды на остоновку (имитация кнопки Стоп/Stop) или смены типа выхода OUT1/OUT2/AL1 на ON/OFF(пока последнее возможно только из меню программирования локально).

Скажем при превышении температуры с IN2 (На INPUT есть HoldBack) или при быстром падении температуры с INPUT или IN2(термопара отошла и т.п.)

2) Управление выходами из интерфейса ПО.

Например OUT2/AL1.

Тоесть например конпка "Нагреть"
Жму и ПО меняет тип выхода OUT2(у меня он отвечет за вкл/откл выходной цепи нижнего PID размыканием цепи OUT-SSR) с Pout на ON.
И также кнопка "Охладить" и ПО меняет тип AL1 с Pout на ON включая охлаждение.
Ну и обратно либо той же кнопкой либо отдельные сделать.

Локально я шунтирую физическими кнопками OUT2/AL1 при необходимости, но в режиме авто хотелось бы иметь такой функционал с ПК.

P.S. У меня клон ALTEC PC410 в меню есть расхождения с последней оф. инструкцией с altec.cc, часть пунктов отсутствует, но в целом все соответствует.
Также понял что часть параметров в меню исчезает и появляется в зависимости от текущих заданых параметров.

P.P.S Также сталкивался с проблемой после записей термопрофиля на стандартном ПО BIRD/ACHI и т.п. Как окозалось нужно именно считать профиль из PC410 в ПО, отредактировать и зписать обратно.
Ошибка была в том что имеющийся профиль в ПО записывал в контроллер и он видимо не соответствовал по тем или иным пунктам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Софт для китайских ИК (iliakozodoi): ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 05:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 18:22
Наличности на руках:
247.86

Сообщения: 143
Откуда: Irkutsk
Radiolubitel
Автора что то давно нет :( Боюсь не забросил бы...
Из ваших хотелок маловероятно что что то выйдет. Они направлены на управление железом, а для этого есть только ограниченный набор команд которые по большому счету дублируют функционал самого контроллера, точнее управления с его морды.
Например управление выходами OUT1 - управляется только логикой ПИДа, OUT2 - активность определяется только состоянием RUN/STOP т.е. активен всегда когда программа запущена и неактивен когда остановлена, среди команд я не видел отдельной на управление выходом2.
По поводу термопрофилей скажу больше у меня 2 контроллера PC410 и этот софт на одном контроллере нормально работает с термопрофилями, а на втором вываливает ошибку при попытке считать/записать профиль во второй раз (если уже пробовал править этим софтом). И тут уже вопрос к китайцам, а вернее к стандартизации их продуктов (вернее к ее отсутствию).



_________________
DSO5102P, RT809H, DIY ИК станция,
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Софт для китайских ИК (iliakozodoi): ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 19:03 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Наличности на руках:
29.10

Сообщения: 14
Откуда: BLR
Ребят, во-первых удивлен возникшим интересом, во-вторых нет, не забросил, но времени сейчас критически не хватает. Прошу прощения. Скорее всего новая версия с преднагревами и расширенным функционалом будет летом. Постараюсь максимально учесть ваши требования.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Софт для китайских ИК (iliakozodoi): ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 05:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 18:22
Наличности на руках:
247.86

Сообщения: 143
Откуда: Irkutsk
iliakozodoi
Радует что проект не заброшен :) Кстати я так понимаю контроллеры несколько различаются по формату данных профилей, то о чем писал выше, что один контроллер работает с этим софтом нормально а другой при изменении профиля крашит приложение с ошибкой. Если нужны какие то параметры с контроллеров то могу предоставить.



_________________
DSO5102P, RT809H, DIY ИК станция,
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Софт для китайских ИК (iliakozodoi): ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 17:04 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:20
Наличности на руках:
2,493.47

Сообщения: 927
Откуда: Таганрог
iliakozodoi
demonis писал(а):
Радует что проект не заброшен :) Кстати я так понимаю контроллеры несколько различаются по формату данных профилей, ... Если нужны какие то параметры с контроллеров то могу предоставить.

Поджерживаю :-):

Если с управлением выходами или со сменой их типа что-то выйдет
То есть еще идея задавать на время смену типа выхода.

Например для сушки чипов/плат.

Тоже кнопкой "Включить на" с запросом типа устанавлемого выхода и времени на каторое он будет переведен.

P.S. Все мои хотелки на втором плане, как раз при наличии свободного времени :-):

Я за доработку интерфейса и отладку работы ПО, как первостепенной задачи!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Софт для китайских ИК (iliakozodoi): ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 16:54 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
647.93

Сообщения: 596
Откуда: Eversong
Подскажите, на IR360 PRO SC (2хРС410 + нижний подогрев на REX С100) будет такая прога работать? Коннект от станции в комп по юсб.



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Софт для китайских ИК (iliakozodoi): ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 15:37 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
171.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
Котеус
Работал на такой.
Там диск с софтом и драйверами, в комплекте идет.
тут посмотрите ссылка


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Софт для китайских ИК (iliakozodoi): ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 14:24 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 14:51
Наличности на руках:
15.07

Сообщения: 676
Откуда: Топки
Пробовал подключиться, так и не вышло, хотя другой софт работает
---------- Добавлено спустя 7 минут 34 секунды: ----------
Даже не так, при контексте пару секунд связь устанавливается, при этом станция реагирует на старт но через пару секунд связь разрывается и станция останавливается
---------- Добавлено спустя 5 минут 5 секунд: ----------
Настройки на виде следующие
Addr-0.1
bAud-19.2
ALo2-HiAL


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Софт для китайских ИК (iliakozodoi): ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 17:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:42
Наличности на руках:
1.10

Сообщения: 38
Откуда: г.Николаев
PC410 имеет на борту max232. У вас никогда не будет (или почти никогда ;) ) проблем с коннектом, если ваш изначально качественный кабель-переходник после конвертора (например СР21хх) будет иметь такойже max232. Эти братья чудесно дружат.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Софт для китайских ИК (iliakozodoi): ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 20:38 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 14:51
Наличности на руках:
15.07

Сообщения: 676
Откуда: Топки
у меня напрямую в com порт


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Софт для китайских ИК (iliakozodoi): ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 10:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:42
Наличности на руках:
1.10

Сообщения: 38
Откуда: г.Николаев
В любом случае я описал условия качественного коннекта. Если не изменяет память стандарьный сом порт раскачивает в отрицательную сторону до -12 v. MAX232 до -9v. Но друг друга они корректно понимают (оба -9 v.) И помехозащищенность в наличии. Хот может я и не прав, вам решать. У меня все решено и работает без сбоев (по железу во всяком случае)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Софт для китайских ИК (iliakozodoi): ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 01:57 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Наличности на руках:
29.10

Сообщения: 14
Откуда: BLR
Итак, всем доброго времени суток. Прошу прощения у всех, кто сидит в теме за такие разбежки между появлениями, но, к сожалению, сейчас довольно много работы и на хобби времени почти не хватает.
Но проект не заброшен. Мало того, устранены практически все основные ошибки, в т.ч. :
- исправлено несколько ошибок работы с протоколом передачи (ошибки чтения/записи профилей должны либо исчезнуть совсем, либо появляться значительно реже)
- исправлен баг нулевого значения (step) спасибо demonis
- исправлено построение кривой термопрофиля для шага (step)
- добавлен раздел благодарностей в "About", в который отправятся все участвующие в тестировании/локализации
- Разработана, реализована и отлажена функция преднагрева низом перед включением профиля, как во "взрослых" станциях.
- Огромное количество отловленных фич и багов, переписанного кода. Полноценный Changelog начнется со следующих версий.

Завтра днем я выложу релизную 1.0 версию. Далее все версии следующие за ней будут упакованны в инсталятор.

Так же в планах обсудить с администрацией форума возможность использовать эту тему как площадку для развития и сопровождения данного ПО.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Софт для китайских ИК (iliakozodoi): ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 17:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Наличности на руках:
29.10

Сообщения: 14
Откуда: BLR
ACU Rework ver. 1.0.0


Требования:
  • .net framework 4.5+
  • скорость передачи 19200 бод
  • Паяльная станция на контроллере PC400, PC410, PC900


Changelog
  • исправлено несколько ошибок работы с протоколом передачи
  • исправлен баг нулевого значения (step) (спасибо demonis)
  • исправлено построение кривой термопрофиля для шага (step)
  • разработана, реализована и отлажена функция преднагрева низом перед включением профиля, как во "взрослых" станциях.
  • исправлены ошибки формирования списка профилей в некоторых ситуациях
  • плывущий график профиля, отталкивающийся от текущей температуры платы
  • добавлены звуковые сигналы событий (включаются в настройках)
  • убраны "бесполезные" настройки, добавленные на стадии отладки.
  • добавлен раздел благодарностей в "About", в который отправятся все участвующие в тестировании/локализации
  • огромное количество иных фич и багов, переписанного кода. Полноценный Changelog начнется со следующих версий.



--------======СКАЧАТЬ======--------



Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Софт для китайских ИК (iliakozodoi): ACHI , LY, BIRD и т.д. (PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 10:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 18:22
Наличности на руках:
247.86

Сообщения: 143
Откуда: Irkutsk
Отличные новости! Будем тестировать в ближайшее время, тоже пока полностью работой занят, на хобби ремонт времени практически не остается :)



_________________
DSO5102P, RT809H, DIY ИК станция,
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 19:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:47
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 2
Откуда: samara
Пишет "connection lost".
У меня Win7, при попытке установить net framework пишет что такой в системе уже имеется. Станция LY IR6500, контроллер урезанный, SHANM PC410.

Подскажите а можно проверить правильность подключения в терминале? Например если я вручную буду отправлять запрос, контроллер должен отвечать?


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам металокерамические плоские ик нагерватели для паяльных станций.

в форуме Продам | Selling

мастер бит

5

3583

11 мар 2021, 23:25

RUSSO101 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам нижние нагерватели для самодельных паяльных станций

в форуме Продам | Selling

мастер бит

0

2667

27 май 2018, 18:00

мастер бит Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Где приобрести паяльник для индуктивных паяльных станций?

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

hackand87

2

2089

26 сен 2019, 10:16

hackand87 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Картриджи для паяльных станций Jabe UD-1200, Leisto T12-11.

в форуме Продам | Selling

vulkan35

1

2611

14 окт 2019, 13:04

vulkan35 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам новые картриджи для паяльных станций JBC. Серии C120, C245

в форуме Продам | Selling

gummarabbit

0

1648

06 янв 2020, 17:41

gummarabbit Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaSSik, johnsilverrus и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: