Текущее время: 28 мар 2024, 13:05


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 39 [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто работает на JOVY Systems RE-7500 нужен совет
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 13:40 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:14
Наличности на руках:
95.51

Сообщения: 467
Откуда: Moscow
Фторпластовые стоечки под винтик - тот еще геморой, можно 15 минут их крутить , берите те которые со стержнями.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 12:02 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 11:55
Наличности на руках:
71.95

Сообщения: 192
Откуда: Краснодар
Вот недорогой нижний нагрев. Была мысль взять и дооборудовоть PID-ом
Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сам делал Инфракрасную паяльную станцию?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:21
Наличности на руках:
3.85

Сообщения: 73
Откуда: cheboksary
советую присомтреть нашу российскую разработку термопро икт-650 вешь достойная уважения, китай нервно курит в сторонке


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сам делал Инфракрасную паяльную станцию?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 00:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:59
Наличности на руках:
96.60

Сообщения: 15
Откуда: sdfsdf
Поповоду импульсного паяльника. Купил себе ипортный паяльник на 60Вт за 200р. и собрал для него ШИМ регулятор на основе отечественной логики 561ЛА7 и силового транзистора, взятого из старого АТшного БП и и так по мелочи ещё , ИМХО дёшего и практично


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сам делал Инфракрасную паяльную станцию?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 02:54 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:39
Наличности на руках:
47.77

Сообщения: 3
Откуда: лапландия
как такой вариант
http://www.ex.ua/view/2120717
Цитата:
В обучающем видео приведена методика пайки и реболлинга BGA микросхем на примере замены неисправного южного моста материнской платы без применения специализированных паяльных станций. Для пайки достаточно галогенового прожектора 150Вт, флюса и обычного паяльника.
ЗЫ: С помощью этой методики можно ремонтировать материнские платы, видеокарты, ноутбуки, контроллеры жестких дисков, сотовые телефоны и т.п.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто работает на JOVY Systems RE-7500 нужен совет
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 07:14 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 06:16
Наличности на руках:
304.01

Сообщения: 632
Откуда: Dark side of the moon
Цитата:
Фторпластовые стоечки под винтик - тот еще геморой, можно 15 минут их крутить , берите те которые со стержнями

+1. Стойки серий ФСК и ФСМ просто супер. Рекомендую брать напрямую у разработчиков, не обращаясь через третьи руки, руки спекулянтов. Ценник при покупке в "Техноальянсе" получится такой же или даже меньше.



_________________
Большой и толстый тролль.
А еще лжец и девственник.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сам делал Инфракрасную паяльную станцию?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 07:50 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 06:16
Наличности на руках:
304.01

Сообщения: 632
Откуда: Dark side of the moon
Цитата:
ЗЫ: С помощью этой методики можно ремонтировать материнские платы, видеокарты, ноутбуки, контроллеры жестких дисков, сотовые телефоны и т.п.

Я к Serzh'у отношусь хорошо: он энтузиаст. Но проводить подобные эксперименты без предварительной серьезной подготовки я не рекомендую. Метод весьма колхозный. Он хорошо себя показывал в эпоху свинцовых плат (южные мосты поколения DBM, EB) и на платах десктопных компьютеров (они толстые и их не очень сильно ведет). Но вот современное железо, а, в частности, ноутбучные платы такой установкой 90%, что угробите. Да и чипы стали гораздо нежнее при переходе на корпуса FC-BGA (флип-чип).
Флюс Серж так же использует не абы какой. Если посмотреть, то микросхема снимается с помощью дешевого ЛТИ (да и то он потом очень тщательно отмывается), а вот сажается уже на FluxPlus.
Так что за этим роликом стоят недели тренировок и горы убитого железа.



_________________
Большой и толстый тролль.
А еще лжец и девственник.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 06:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 03:43
Наличности на руках:
24.51

Сообщения: 22
Откуда: Israel
я УЖЕ 4 Года пользуюсь Ersa IR550a.Проблем у меня с ней нет.Если у кого есть вопросы по ней задавайте, постараюсь ответить



_________________
Профессиональный ремонт Ноутбуков На Эрса в Тел-Авиве.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сам делал Инфракрасную паяльную станцию?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 20:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:08
Наличности на руках:
0.13

Сообщения: 141
У меня ACHI IR PRO SC. Термопары с ней шли схожие по виду с термопарами от китайских мультиметров, я проверял, они врут от силы градусов на 10. На Ebay продаются платиновые термопара по привлекательной цене около 10 баксов с доставкой. Себе же я купил raytek ик датчик, буду приделывать к станции.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 20:34 
Главный модератор
Главный модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:47
Наличности на руках:
1,094.13

Сообщения: 1808
Откуда: Мурманск
Цитата:
Если у кого есть вопросы по ней задавайте, постараюсь ответить
Есть вопрос- где купить за недорого...? :D


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 04:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 03:43
Наличности на руках:
24.51

Сообщения: 22
Откуда: Israel
Rom писал(а):
Цитата:
Если у кого есть вопросы по ней задавайте, постараюсь ответить
Есть вопрос- где купить за недорого...? :D

ЗА недорого не знаю где можно ее найти, профессиональное оборудование не сильно дешевеет даже когда продаетця со вторух рук.Я свою покупал новую напрямую от поставщика и тогда она мне обошлась около 10.000$.Покупал правда изначально не для ремонта материнок а для ремонта плат SAT receiverov довольно быстро (пол года)ее окупил.Но в дальнейшем ремонт SAT приемников стал не рентабельым и стал заниматься исключительно материнками от компов.



_________________
Профессиональный ремонт Ноутбуков На Эрса в Тел-Авиве.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 17:59 
Главный модератор
Главный модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:47
Наличности на руках:
1,094.13

Сообщения: 1808
Откуда: Мурманск
Цитата:
мне обошлась около 10.000$
ссылку можно увидеть, где она по 10 тыщ...


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 19:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:43
Наличности на руках:
-10.00

Сообщения: 111
Откуда: Одесса
Прикупил Quicr BGA2105(http://www.quick-global.com/3-precision ... tem-2.html )
Очень доволен и по цене, и по качеству, и по удобству в работе, и по возможностям что она может делать, и по качеству выполняемых работ. До неё работал на ERSе IR400 почти 4 года, после перешел на нее. Только положительные эмоции в работе.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 19:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:18
Наличности на руках:
-193.36

Сообщения: 115
Откуда: Нефтеюганск
Mobimas писал(а):
Вот недорогой нижний нагрев. Была мысль взять и дооборудовоть PID-ом
Изображение

Спасибо, за наводку, такой подогрев всяко укладывается в 10тыр с доставкой.
Хотелось бы в свою очередь обратить внимание на USB модуль Ke-USB24R ценой около 2 тыр, он сам по себе не является ПИД-регулятором, а только модулем передающим команды вкл/выкл от компьютера на 4 мощных реле, А самое главное там есть 4 10-ти разрядных АЦП (в диапазоне 0-5в), к которым можно подключить термосопротивления.
И еще 18 линий ввода/вывода в общем-то и не нужных особо уже. Разве что светодиодами управлять.
Останется "ПЛЕВОЕ" дело написать качественную программу, ведь команды и исходники их терминала на C++ доступны. Буду вспоминать давние студенческие годы и лабы по автоматизации эксперемента.
http://www.kernelchip.ru/Ke-USB24R.php
Изображение

Ах да, нужно еще правильные терморезисторы найти в нужном диапазоне и с минимальной инерционностью. 2-3 раза в секунду проводить опрос термодатчиков и проводить включение-отключение подогрева наверняка достаточно. А эта железка может делать подобные операции в десятки раз быстрее.
Вот только какой ресурс у этих реле? В крайнем случае (поломки) наверняка на тиристоры можно будет перейти.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сам делал Инфракрасную паяльную станцию?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 21:28 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:22
Наличности на руках:
1.42

Сообщения: 147
Откуда: Москва
Shurup писал(а):
советую присомтреть нашу российскую разработку термопро икт-650 вешь достойная уважения, китай нервно курит в сторонке

Термопро у меня на работе стоит. Для начала ценник на нее, нижний подогрев с блоком управления - примерно 45 - 50 тыс. руб. ( по-моему мнению цена завышена не менее, чем в 2,5 раза, если считать, что самое ценное в нём - электронный блок управления). Плюс верхний ИК нагреватель - около 95-100 тыс руб. (примерно в три раза ценник завышен( по-моему скромному мнению, после общения с людьми, которые в теме) учитывая стоимость вместе с электронным блоком управления). Стоит так же упомянуть допотопную компьютерную программу, которая работает, только под Windows 98 :-) . Набор трафаретов (под разные микросхемы), которые нужно менять вручную, за такие деньги :-) . Даже обсуждать не хочется. Обратная связь верхнего нагрева с тармопарой, однозначно неверная, т.к. после первой перепайки место нагрева меняет цвет на бурый, что вообще неприемлемо! Говорить о второй пайке на том же месте и тем более третьей очень сомнительно.
Поэтому, я думаю, что китайцы довольные подсчитывают свои бабки за фуфло, которое продают, а нервно курить в сторонке будет тот, кто купит Термопро ИК-650, когда поймет сколько он бабок выложил за это недоделанное оборудование. А импортных аналогов, не китайских, их тоже много есть, и по-дешевле. Пользуйтесь поиском. (В пределах 2 тыс. долл. есть достойные образцы)



_________________
Чем больше узнаёшь, тем больше понимаешь, как мало ты знаешь.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сам делал Инфракрасную паяльную станцию?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 22:19 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 06:16
Наличности на руках:
304.01

Сообщения: 632
Откуда: Dark side of the moon
Цитата:
Термопро у меня на работе стоит.

ok.
Цитата:
Для начала ценник на нее,

короче, 150 тыс. руб.
Цитата:
Стоит так же упомянуть допотопную компьютерную программу, которая работает, только под Windows 98 :-) .

Она сейчас работает под WXP/W2k/W2k3. Под Seven не проверялось. Еще работает под WINE под Linux.
Но никто виндовой версией пользоваться не заставляет - можно и далее пользоваться ДОСовской.
Цитата:
Набор трафаретов (под разные микросхемы), которые нужно менять вручную, за такие деньги :-) .

В комплекте нет трафаретов!
Может имелись в виду диафрагмы, ограничивающую площадь нагрева верхом?
Так это разумное решение. Тем более, что вариант как в ЕРСА (со шторками) сильно удорожит конструкцию.
Цитата:
Обратная связь верхнего нагрева с тармопарой, однозначно неверная, т.к. после первой перепайки место нагрева меняет цвет на бурый, что вообще неприемлемо!

Пока я не услышал о том что именно за комплектация паялки, по каким профилям паялась плата - данное высказывание как минимум беспочвенно.
Цитата:
Говорить о второй пайке на том же месте и тем более третьей очень сомнительно.

В процессе эксплуатации были платы, которые паялись и по 10 раз. Цвет - да, плата немного поменяла. Но работоспособность она не потеряла.
Цитата:
Поэтому, я думаю, что китайцы довольные подсчитывают свои бабки за фуфло

100%.
Цитата:
А импортных аналогов, не китайских, их тоже много есть, и по-дешевле. Пользуйтесь поиском.

список в студию! В том и проблема, что достойных аналогов в пределах 2000USD нет. Тот же Jovy вспомните? Три раза "ХА".

PS: не нравится термопро - подарите ее мне :-D



_________________
Большой и толстый тролль.
А еще лжец и девственник.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 00:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 00:00
Наличности на руках:
47.47

Сообщения: 16
Откуда: Europe
Попалась на глаза ACHI IR PRO SC китайская, выход на комп, большой стол подогрева. Цена с доставкой примерно 1400 баксов, думаю приобрести.Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 03:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 03:43
Наличности на руках:
24.51

Сообщения: 22
Откуда: Israel
Rom писал(а):
Цитата:
мне обошлась около 10.000$
ссылку можно увидеть, где она по 10 тыщ...


Покупал у нашего местного представителя Эрса, вот их сайт:http://www.memtech.co.il/about

Кстати у нас после завтра будет очередной ежегодный семинар проводимый разработчиками Эрсы.Приезжает обычно 3-4 сотрудника из разных подразделений и читают лекции о новинках фирмы и как их применять.Если у кого есть вопросы спрашивайте Я могу у них напрямую спросить.
Программу семинара можно посмотреть по этой сылке: http://em-sender4.com/fb/fb/5D41A8DEBC09841E40B2B7C0C5BFC61F300030E7B2FC5C82528349011641070D/show.aspx



_________________
Профессиональный ремонт Ноутбуков На Эрса в Тел-Авиве.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 10:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:08
Наличности на руках:
0.13

Сообщения: 141
albatros писал(а):
Попалась на глаза ACHI IR PRO SC китайская, выход на комп, большой стол подогрева. Цена с доставкой примерно 1400 баксов, думаю приобрести.Изображение

Я счастливый обладатель данной станции. Скажу сразу - выход на комп нафиг не нужен. Когда будете заказывать, не забудте накопить денег на разтаможку, а то станция придет а денег на таможку не будет :-): Из минусов - термодатчик верхнего нагрева. В остальном - работать можно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сам делал Инфракрасную паяльную станцию?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 14:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:22
Наличности на руках:
1.42

Сообщения: 147
Откуда: Москва
Списка в студию не будет, gecube, пользуйтесь поиском! Паяльная станция лучшего качества (американская) и гораздо функциональнее называется PACE ST-325E. Более подробная информация здесь: http://www.eliks.ru/product/po/st325e.htm
У производителя она стоит порядка $1500, у диллеров в Москве, около 68000 руб.($2300), в Киеве, на русские деньги около 62000 руб. Мало того, я уверен, что лучшая альтернатива Вам самому известна, просто Вы вбухали кучу денег в г...но и теперь Вам обидно. Поэтому мой пост - предупреждение тем, кто хочет потратить деньги с умом и получить взамен достойный инструмент. Решайте сами.
Примерное описание PACE ST-325E: работает по термопрофилю, в т.ч. и с компьютером.
Работает по конвекционному принципу (термовоздушка), контроль и корректировка температуры по датчику, который стоит непосредственно на выходе горячего воздуха и самое главное - оборудована вакуумным экстрактором для снятия микросхемы (он внутри ручки из которой подается горячий воздух). А это очень важно, чтобы не перегреть чип, который вы собираетесь, (к примеру) только перекатать и не подорвать дорожки, т.к. чип остывает достаточно быстро и важно быстро его снять и не задеть, при этом, окружающие чип элементы. Думаю этого достаточно. Верхним нагревом я перестал пользоваться, считаю, что напрасно потратил деньги. Сомневающиеся, это моё личное мнение, подчеркиваю. А своё, создавайте после тщательного изучения отзывов на разных форумах. Удачи!



_________________
Чем больше узнаёшь, тем больше понимаешь, как мало ты знаешь.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сам делал Инфракрасную паяльную станцию?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 14:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:24
Наличности на руках:
8.60

Сообщения: 91
Откуда: Украина
Альтернативы Термопро: ACHI HR-PRO - верх воздушный(800), ACHI IR-PRO - верх инфракрасный (1000), Quick A770B - верх воздушный(1500), Quick I760B - верх инфракрасный(1500), Quick I760 - верх инфракрасный, автоматический съёмник чипов, дополнительно к термопарам есть пирометрический датчик(2300), Quick 2035BGA - верх инфракрасный(1500). В скобках приблизительные цены в USD на ebay.com или taobao.com без доставки, доставка через посредника или напрямую порядка 500USD. У ACHI IR-PRO желательно заменить верхний нагреватель на Elstain ибо у родного не равномерный нагрев и чипы перегреваются с одной стороны.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сам делал Инфракрасную паяльную станцию?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 15:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:22
Наличности на руках:
1.42

Сообщения: 147
Откуда: Москва
Spirit, хороший список! Да речь то, собственно, не о том, что термопро очень уж плохая паяльная станция. Никто её достоинств не собирался умалять. Я подразумевал, что ценник на неё завышен, минимум в три раза (с учетом себестоимости всех компонентов), а сама она по себе "сырая". Потому, что по моему убеждению, плата не должна менять свой цвет, после перепайки чипа и становиться похожей на печёный пирожок :hi_hi_hi: . Поэтому остался от термопро только нижний подогрев (верх стоит в сторонке), а сверху я работаю конвекционной паяльной станцией. Дома у меня нижний подогрев Магистр Ц20-Т-6.0 http://www.magistr.su/payalnoeoborudova ... dex350.htm, покупал за 16000 у производителя (г.Саратов) По-сравнению с термопро, дольше греется (в два раза), деформируется при на нагреве (середина поднимается вверх по-отношению к углам примерно на 6мм - что очень много, но не страшно) реальная температура, после корректировки термометра в электронном блоке, всё равно ниже на 20 градусов, чем отображается на блоке. Замерял пирометром и цифровым термометром и сравнивал с термопро. Ещё в магистре в середине температура на 15 градусов выше, чем по краям (тоже плохо, но не смертельно) Вообщим всё требует доработки со стороны потребителя, под его личные нужды, которые выявляются в процессе приобретения опыта работы !
Spirit, спасибо за список оборудования. Посмотрим, что ещё есть хорошего в природе.

P.S: gecube, писал: "...В процессе эксплуатации были платы, которые паялись и по 10 раз. Цвет - да, плата немного поменяла..." - это мне говорит многое о Вас, как о мастере :-) , тут комментарии излишни.



_________________
Чем больше узнаёшь, тем больше понимаешь, как мало ты знаешь.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 16:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:24
Наличности на руках:
8.60

Сообщения: 91
Откуда: Украина
Низ можно и лучше сделать на кварцевых нагревателях типа тех, что стояли в совдеповских электрокаминах, чем на галогенках. У нас такие нагреватели стоят порядка 2 USD. Плюс продаются обогреватели с 4-мя кварцевами нагревателями за 40 USD, считай готовый нижний подогрев с корпусом, только без управления. По поводу алюминиевой плиты в качестве подогрева, тоже можно использовать, только КПД упадёт. Для тех кто физику в школе не учил повторю: "Любое нагретое тело является источником ИК-излучения". Так что нагревать и как нагревать - на ваш выбор. Можна дровами или газом подогревать металлический, алюминиевый лист. Можно теже листы подогревать токами Фуко. Можно и кварцевыми трубками.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сам делал Инфракрасную паяльную станцию?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 16:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:24
Наличности на руках:
8.60

Сообщения: 91
Откуда: Украина
Мне в Термопро только низ нравится НП 34-24 и то без управления. Для низа главное прогреть плату и поддерживать температуру, в зависимости от припоя, 150 или 180-190 градусов, так что для управления ним сойдёт простой китайский ПИД с ebay за 30USD. А вот для верха нужен ПИД с термопрофилем, можна использовать ОВЕН или опять-же с ebay за 120USD. Видел как люди использовали доработаный фен от Lukey702, вместо верха с соответствающими насадками. В фене заменена турбина на более мощную, разсверлены отверстия забора воздуха турбиной, контороль темперу ПИДом китайским по термопрофилю.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сам делал Инфракрасную паяльную станцию?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 16:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:22
Наличности на руках:
1.42

Сообщения: 147
Откуда: Москва
У меня на работе, как раз НП 34-24 и стоит, (с двумя нагревательными частями) и с блоком управления. Работать на нём, конечно удобно, но верхний нагрев требует доработок и я им не пользуюсь, пока. Для дома термопро не купишь, дорого. А керамический термостол у термопро мне не понравился.
За основу, нужно, конечно, что-то готовое брать и дорабатывать, но не имея опыт пайки чипов вряд ли можно что-то конкретное посоветовать начинающим в изобретении оборудования.



_________________
Чем больше узнаёшь, тем больше понимаешь, как мало ты знаешь.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сам делал Инфракрасную паяльную станцию?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 16:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:24
Наличности на руках:
8.60

Сообщения: 91
Откуда: Украина
А PACE ST-325E может управлять термостолом? Во сколько обошлись насадки часто используемые?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сам делал Инфракрасную паяльную станцию?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 17:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:22
Наличности на руках:
1.42

Сообщения: 147
Откуда: Москва
Spirit писал(а):
А PACE ST-325E может управлять термостолом? Во сколько обошлись насадки часто используемые?

Я, только собираюсь взять себе эту паяльную станцию, коплю деньги. Не знаю управляет она термостолом или нет. Для меня это не актуально, т.к. я выставляю на нем постоянную температуру (для термопро это 280 град. плата нагревается до 135-140 град), на магистре 300-310, чтобы нагреть плату до той же температуры, и работаю верхним нагревом, конвекционным. У меня одна насадка 45х45 и я ею всё паяю без проблем, ничего не сгорает и не перегревается и никаких "пирожков".
А для PACE ST-325E, куплю пару насадок по-больше и по-меньше и думаю, этого хватит. Цены на них не знаю, посмотрите на сайте. На Ваше письмо они пришлют прайсы, там же подробное описание. Ссылку давал выше.



_________________
Чем больше узнаёшь, тем больше понимаешь, как мало ты знаешь.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сам делал Инфракрасную паяльную станцию?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 17:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:24
Наличности на руках:
8.60

Сообщения: 91
Откуда: Украина
Обрати внимание ещё на эти станции: BOKAR http://gsmserver.ru/shop/equipment/soldering_sssembly/hot_air/bokar_programmable_smt_rework_system_focus_x.php, Goot http://gsmserver.ru/shop/equipment/soldering_sssembly/hot_air/goot_xfc_300_convection_rework_system.php


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 12:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 11:55
Наличности на руках:
71.95

Сообщения: 192
Откуда: Краснодар
Ktulu писал(а):
не забудте накопить денег на разтаможку, а то станция придет а денег на таможку не будет :-):

По новому законодательству стоимость отправления до 1000 евро в месяц можно через почту получить без таможенных платежей, или я что то недопонимаю?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 18:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:24
Наличности на руках:
8.60

Сообщения: 91
Откуда: Украина
Rom, посмотрите на сайте http://termopro.com.ua/ прайс. Может в Москве напрямую, может быть. А ожидание станции после заказа в течении 3-х месяцев, это помоему перебор. Лучше самому за это время, сидя по вечерам и выходным, сделать.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 39 [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продается инфракрасная паяльная станция T-890 BGA

в форуме Продам | Selling

pet-vich

2

10562

11 окт 2014, 00:01

pet-vich Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Паяльная станция BGA Seamark ZM-R380B (Беларусь)

в форуме Продам | Selling

etoemel

0

6967

18 мар 2015, 15:35

etoemel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Паяльная станция для BGA "Квадрат-М"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

vesli

149

61446

11 июн 2022, 23:43

stylus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам Инфракрасная паяльная станция Best-007 Pro Infrared BGA

в форуме Продам | Selling

Optimal_plus

5

8480

05 июн 2020, 23:03

ShEiTaN Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ик паяльная станция LY IR6500 V.2 новая

в форуме Продам | Selling

Muzlovers

0

4130

07 авг 2019, 11:05

Muzlovers Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: xxxxalexxx и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: