Текущее время: 28 мар 2024, 23:35




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 10:19 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 20:06
Наличности на руках:
26.01

Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Всех приветствую!
Принёс товарищ Xbox 360 посмотреть что с ней, раньше никогда не занимался с консолями, так что это первая.
Модель если не ошибаюсь ZEPHYR, но на всякий случай вот что нашёл на материнке Х803600-011, схему найти не удалось.
В общем при включении три красных огня, сразу хочу сказать что дело не в GPU, так как что с GPU или без него аналогично.
Заметил что при включении первые две секунды 12в подаются на материнку и потом БП уходит в защиту по 12в.
Подкинул ЛБП, подал 12в, заметил что сильно греется PH66 (Q8N1), КЗ нигде не обнаружил.
Что может быть? Жду помощи.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 21:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:31
Наличности на руках:
0.01

Сообщения: 27
Откуда: Kharcisk
дунь на GPU 200 градусов 2 мин


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 12:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 13:36
Наличности на руках:
10.02

Сообщения: 20
Откуда: Тамбов
Проверь емкостя на чипе, может он и коротит, типичные проблемы это выход из строя, по возможности замени чип и ставь на свинец


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 07:07 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 20:06
Наличности на руках:
26.01

Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Заменил этот транзистор, всё стало нормально. При проверки показывал что всё норм но в работе грелся жуть, аж дым шел.
GPU поставил, xbox заработал, сейчас находиться на стадии теста. Всем спасибо за помощь!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 11:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:31
Наличности на руках:
0.01

Сообщения: 27
Откуда: Kharcisk
Может у кого нибудь есть схема, или кусок по питанию GPU


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 19:15 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 21:41
Наличности на руках:
1.00

Сообщения: 2
Откуда: ЕКб
Если схема нужна пиши в личку скину тебе её.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 04:26 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 372
Откуда: Минск
Ну так если огни есть надо дальше код ошибки смотреть ( еджект плюс кнопка привязки джойстика ), хотя зефир выкинуть проще


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 17:28 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 12:53
Наличности на руках:
28.00

Сообщения: 23
Откуда: Оренбург
Здравствуйте господа! Приобрел не рабочую xbox 360 s console model 1439, с уже установленной free boot (впаяна плата, на которой написано x360run V1.1) продавец сказал, что она включается через раз, при покупке она включилась и зависла. С электроникой работаю профессионально, приставки не делал, это первый опыт. На форуме нашел карту напряжений, промерил, не всё соответствует, есть существенные отклонения. Сейчас приставка включается, индикатор горит зелёным, по hdmi нет сигнала, может напишите откуда с заднего разъёма взять видео, может хоть оно есть? а то в комплекте только геймпад, приставка и бп. и ещё вопрос как определить модификацию платы на белой наклейке надпись "Х865013 - 001 Rev. C" это о чем нибудь может сказать?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 22:29 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 14:00
Наличности на руках:
9.01

Сообщения: 14
Откуда: jolymbet
приветствую ! если индикатор зелёный значит ошибок не обнаружено тут возможно отсутствие контакта по hdmi или кабель неподходящий . если после нескольких секунд индикатор начинает мигать красным в этой статье : http://www.hackfaq.net/xbox360/xbox-360-error-codes/ подробно описано как определить дополнительный код ошибки .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 06:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 12:53
Наличности на руках:
28.00

Сообщения: 23
Откуда: Оренбург
Да в том то и проблемма, что индикаторы не мигают красным, а центральный индикатор просто горит зелёным и ниечего не происходит. Приставка может и не грузится совсем, проблемма еещё в том, что я не знаю как должно быть, приставка в ко мне попала уже в нерабочем состоянии. Пытался вчера на заднем разъёме A/V осциллографом найти хотя бы видео аналог, но похожего ничего не обнаружил, брал все выходы относительно корпуса приставки. Подскажите пожалуйста, как должны загораться индикаторы на рабочей приставке? Заранее спасибо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 10:20 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 14:00
Наличности на руках:
9.01

Сообщения: 14
Откуда: jolymbet
ELSTALKER писал(а):
Подскажите пожалуйста, как должны загораться индикаторы на рабочей приставке?

любое видео обзора приставки .

На блоке питания индикатор при включении какого цвета ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 10:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 10:03
Наличности на руках:
15.00

Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Тоже приходил нет изображения. Обошелся пропайкой HDMI


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 17:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 12:53
Наличности на руках:
28.00

Сообщения: 23
Откуда: Оренбург
Блок питания я перебрал сразу, все ёмкости промерил, всё ОК. Блок питания светится зелёным при нажатии кнопки X на джостике, при этом все четыре сектора на джостике мигают с частотой примерно 1 герц. На присиавке горит центральный зелёней глаз и всё. ничего не происходит. что может быть? видеоизображения нет.
---------- Добавлено спустя 4 часа 55 минут 15 секунд: ----------
После долгих мучений разобрался, приставка включается, только если сначала включить приставку, а потом монитор (HDMI), если нарушаешь последовательность включения, то изображение не появляется. Иногда она зависает с артифактами. что может быть?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 23:46 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:16
Наличности на руках:
260.07

Сообщения: 376
Откуда: Старая Купавна
GPU у них стандартная болячка


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 13:32 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 23:49
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: Moscow
Мне принесли в ремонт xbox360S trinity.

Кратко что было: напряжения 1.8 есть, а вместо 3.3 вольта было 2.9 вольта и сильно грелся стаб. Искал причину и нашел с помощью тепловизора. Грелся еле-еле кондер(С57 рядом с U7) на панельке с кнопками включения. После замены кондера на 1 мкф(без понятия какой там должен быть) напряжение стало 3.3В и стаб стал холодным. Приставка стала включаться и делать вид что пашет.
Кстати до того как она стала "тумбочкой" у нее отвалился кинект(не подавал вообще вида что к нему приходит питание) и тупили джойстики( с джойстиков включалась через раз). После замены кондера - все пришло в норму.

Если приставку цеплять через HDMI, то телек(самсунг 55 дюймов lcd) пишет что "Разрешение не поддерживается". Искал методы сброса разрешения - все что было перепробовал. Сейчас ищу переходник на компонентный выход, так как у клиента нет такого. Может кто сталкивался с тем что телек сигнал видит по hdmi но не тянет по разрешению? Телек менял на другой - таже история. Кабеля менял.

Ничего не греется, напряжения все в норме, провалов нет. Приставка всеми показателями(внешними, в том числе звуками) показывает что она пашет.


PS Жду новый чип ханы, может дело то и не в ней...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 15:16 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 14:00
Наличности на руках:
9.01

Сообщения: 14
Откуда: jolymbet
этими методами сброса пользовались ? ( https://support.xbox.com/ru-RU/xbox-360 ... -connected) :
Чтобы сбросить настройки отображения, выполните следующие действия.
Убедитесь, что в лотке дисковода нет диска.
Выключите консоль.
Включите консоль.
Примечание. Если используется беспроводной геймпад Xbox 360, убедитесь, что к консоли подсоединен только один беспроводной геймпад, а затем отключите и перезапустите консоль, нажав на геймпаде кнопку Guide.

В процессе запуска консоли удерживайте нажатой кнопку Y, нажав правый курок на геймпаде. Настройки отображения будут сброшены на значения по умолчанию, и консоль автоматически перезагрузится.
Консоль Xbox 360 E или Xbox 360 S Для сброса параметров отображения на одной из этих моделей достаточно отключить консоль, а затем удерживать нажатой кнопку включения на передней панели консоли примерно 10 секунд (индикатор несколько раз мигнет).

было такое что на одном и том же телевизоре приставка работала через один HDMI порт и не работала на других ( порт был ARC хотя казалось бы что к отображению этот наворот не имеет отношение ) .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 20:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 12:53
Наличности на руках:
28.00

Сообщения: 23
Откуда: Оренбург
Здравствуйте господа!!! Вот здесь поступил совет пропаять HDMI, но чтобы это сделать, нужно отпаять A/V разъем, который я боюсь перегреть. Подскажите на Lukey 702 на фене какую температуру поставить, чтобы не перегреть плату, и не расплавить пластик. с какого расстояния лучше греть и на какой скорости, чтобы не поздувать элементы, я предполагаю, что нужно греть без насадок. Подскажите, пожалуйста, кот такие работы часто выполняет. Заранее спасибо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 04:46 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 372
Откуда: Минск
Феном его не выпаяешь , розешкой можно , пропаивать там смысла ничего нет если сам разъем целый


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 22:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 12:53
Наличности на руках:
28.00

Сообщения: 23
Откуда: Оренбург
Имеется в виду медот нанесения большого количества припоя на разъем, чтобы все ножки слиплись и прогрелись, потом расшатываешь аккуратно и снимаешь разъем?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 01:28 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 372
Откуда: Минск
Да , но повторюсь там ноги сами у хдми никогда не отваливаются если разъем целый


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 15:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 23:49
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: Moscow
LM. писал(а):
было такое что на одном и том же телевизоре приставка работала через один HDMI порт и не работала на других ( порт был ARC хотя казалось бы что к отображению этот наворот не имеет отношение ) .


на его телевизоре проверили - работает. Вот так вот. Спасибо за такую подсказку. теперь в ремонт притащили еще и один геймпад с не рабочим левым стиком(сам гейпад как новенький, говорят оригинал и проработал около 2 месяцев). в играх будто залип стик влево-низ. ну и LT не пашет. дорожки целые до чипа, стик снимал с платы - мерил сопротивления в разных положениях(шатается конечно сопротивление +- 400 Ом). жду новых с Алеши, так как второй стик аналогично имеет разброс.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 17:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 12:53
Наличности на руках:
28.00

Сообщения: 23
Откуда: Оренбург
Здравствуйте !!! Пробовал сегодня отпаял A/V разъем, посмотрел на HDMI через микроскоп, понял, что зря отпаивал, запаял обратно. Такое ощущение, что процессор не ресетится, какие цепи отвечают за это не подскажите. Приставка включается странно. На джостике нажимаешь Х немного ждешь, загорается средний диод на кнопке, после этого когда захочет, и включится, при этом все работает, с жесткого диска игры идут вроде нормально. Причем и с жестким и с вытащенным жестким грузится одинаково неуверенно. Что нибудь подскажите, "что хватать, куда бежать" (Шутка). Порядком уже намучился, нет базовых знаний по приставкам. Буду рад любой теоретической помощи. Заранее спасибо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 15:42 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 23:49
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: Moscow
провалов в питании нет? особенно когда стартуешь ее - питания не отклоняются на стабах?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 16:00 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 20:50
Наличности на руках:
74.26

Сообщения: 228
Откуда: Беларусь
ELSTALKER
Если коробка стартует, значит еще не все потеряно. Первым делом закажи нормальный глитч любой из эйсов от 3 до 5 (ace v3, v5). С ранами не имея опыта на капризных консолях трудно добиться нормальных стартов.
Тепеь по самой матери. Определить легко. Слимка S бывает - Тринити с чипом HANA отвечающим за вывод изо, или корона в1-в4 (отличаются типом флешки и наличием или отсутствием вывода пост-аут на плате).
Если консоль включается и работает без проблем и есть проблемы с определением ТВ, то скорее всего частично померла HANA или мост в случае с коронами (хану запихали в хаб начиная с корон).
Если консоль виснет в процессе работы то тут смотреть электролиты особенно по питанию ОЗУ.
И да консоль не стартует пока не увидит в любом из разьемов видео вывода кабеля, достаточно только в консоль воткнуть кабель, можно к тв не подключать для того что бы побежали кольца при успешном старте.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 04:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 12:53
Наличности на руках:
28.00

Сообщения: 23
Откуда: Оренбург
У меня на плате run360 перестал мигать светодиод, соответственно перестал появляться запуск. Что может быть? Может быть дело во freebootе? Может быть его можно полностью убрать, но его ставил не я, нет исходных данных (из прошивки). А там я так пологаю нужно убрать run360 и поменять прошивку. Да ещё при подключении HDD к компьютеру через USB переходник с использованием специальной программы, не помню название (для чтения xboox-овых дисков) на диске почему то 2 партиции, а по описанию должно быть 3. Это может влиять на запуск?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 17:12 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2019, 15:52
Наличности на руках:
4.01

Сообщения: 13
Откуда: Балашиха
ELSTALKER писал(а):
У меня на плате run360 перестал мигать светодиод, соответственно перестал появляться запуск. Что может быть? Может быть дело во freebootе? Может быть его можно полностью убрать, но его ставил не я, нет исходных данных (из прошивки). А там я так пологаю нужно убрать run360 и поменять прошивку. Да ещё при подключении HDD к компьютеру через USB переходник с использованием специальной программы, не помню название (для чтения xboox-овых дисков) на диске почему то 2 партиции, а по описанию должно быть 3. Это может влиять на запуск?



Очень похоже на отбитый или дохлый CPU. А так , проверь для начала питание и сигнал postout идут ли на модчип , если идут то меняй свой run360 или ищи проблему в софте, если не идут то у тебя проблемы с железом самой консоли.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 03:14 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 372
Откуда: Минск
Обычно перестает моргать года постфикс отвалился


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 16:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 15:59
Наличности на руках:
8.00

Сообщения: 24
Откуда: Ukraine
ELSTALKER писал(а):
Приставка может и не грузится совсем, проблемма еещё в том, что я не знаю как должно быть, приставка в ко мне попала уже в нерабочем состоянии

сколько ждал включения? приставка на фрибуте может запускаться 30сек-1мин. а то и дольше ,если криво прошить. на чипе x360run светодиод мигает. когда приставка включена? если сначала мигает, и потом перестает - то приставка как бы запустилась ,но ждет пока видео вставят. возле видео-разьемов есть чип на шарах с наванием HANA?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 19:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 12:53
Наличности на руках:
28.00

Сообщения: 23
Откуда: Оренбург
Здравствуйте Господа !!!
Осциллографом смотрел на постфикс адаптере, нет никакого сигнала, только либо+3,3 вольта либо 0 точно не помню давно смотрел. может что-то с процессором? Пост фикс адаптер новый стоит ровно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 (не включается)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 05:12 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 372
Откуда: Минск
А сброс с чипа идет? Постфикс тестером на прозвонке диодов на землю звонится ?


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Xbox 360 slim 4gig corona не включается

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

usman

1

3245

15 дек 2014, 02:39

vipakim Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. xbox 360 slim (corona) не включается

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

kondrat82

9

7568

24 фев 2019, 14:36

ksandr13 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. xBox 360 Slim s console model 1439 не включается

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

help-mi

0

2130

09 июл 2017, 04:36

help-mi Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пищит но не включается xbox 360 slim

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

Hard_blou

8

9477

02 ноя 2020, 05:02

matrix1968 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Xbox 360 S console не включается

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

Silver Soft

3

1914

20 июн 2019, 18:26

-_-Oleg-_- Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: