Текущее время: 29 мар 2024, 00:04




 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор клея для ремонта ноутбучных корпусов.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 23:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Добрый вечер, народ. Озадачился выбором ХОРОШЕГО, можно недешевого клея для восстановления крепления крепежных бонок петель. Кто и что использует? Термоклей, цианоакрилат с содой, дихлорэтан не предлагать. Склоняюсь в сторону двухкомпонентных клеев, но не могу определиться что именно взять.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клея для ремонта ноутбучных корпусов.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 00:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,820.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
А тему всю слабо прочесть?
viewtopic.php?f=181&t=23439
Я использую Kafuter


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клея для ремонта ноутбучных корпусов.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 04:54 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Ciber SLasH
имхо дороговато.простой А и Б стоит в 2 раза ниже даже в наших магазинах уже-по 220 р при таком же весе,розлив один у них сейчас
---------- Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд: ----------
что бы как то сохранить вид шва можно взять черного цвета

https://clck.ru/Hmb7W



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клея для ремонта ноутбучных корпусов.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 14:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 22:39
Наличности на руках:
46.25

Сообщения: 197
Откуда: Серов Свердл.обл.
Есть еще POXIPOL. Тоже двухкомпонентный. Твердеет минут за 20. Потом его можно скальпелем подрезать или надфилем сточить, а через несколько часов твердеет окончательно. Продают как прозрачный, так и черный. стоит в районе 400-500руб.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клея для ремонта ноутбучных корпусов.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 15:55 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,820.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
Poxipol хрупкий - не выдерживает нагрузок петель долго и стоит дороже Kafuter-а.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клея для ремонта ноутбучных корпусов.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 21:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Спасибо за ответы. Попробовал в работе клей Done Deal "Крепче не бывает". К поверхности пластика пристает неохотно, прочность после 1 часа сушки тоже не впечатлила. Посоветовали попробовать в работе Metal Bond. Пока статистики нет, но понравился больше. Схватывается быстрее, держится на пластике лучше. Судя по всему, это акриловый клей. Запах отвердителя сильно напоминает отвердитель Body для автомобильной шпаклевки.

Ваши клеи тоже обязательно попробую в работе. В идеале хочется найти нечто качественное, быстро сохнущее и вступающее в реакцию с пластиком корпуса. Вся фишка в молекулярной связи клея с рабочей поверхностью.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клея для ремонта ноутбучных корпусов.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 23:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:20
Наличности на руках:
13.56

Сообщения: 50
Откуда: SPB
Тоже хотелось бы найти аналог кафутера, только менее вонючий=)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клея для ремонта ноутбучных корпусов.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 05:06 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Kikos
Вонючий это точно,но и эффективный,кстати у нас на ДВ его завозят через границу без проблем,спрашивал у знакомых с запада у них нет его в магазинах



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клея для ремонта ноутбучных корпусов.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 11:16 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
647.93

Сообщения: 596
Откуда: Eversong
Двухкомпонентный Felix metal. Если нагреть термофеном оба компонента перед смешиванием (секунд 5-7 на 180") - то становится текучим. Твердеет за 30 минут - можно разрезать ножом. Полное отвердевание сутки.
Прозрачный не брать - мусор. Только металл-содержащий.

На моей практике пришлось однажды отрывать петлю от крышки матрицы, в которую ее вклеил прошлым днём. Так вот, без повреждения корпуса удалось это сделать только после знатного прогрева склейки.
Если грамотно подходить к процессу склеивания/вживления "ёжиков" - то держит капитально.
Спокойно держит удары в разумных пределах. Плохо переносит растяжение - трескается, причем может как от пластмассы оторваться, так и вместе с ней. К примеру, когда ёжик вклеен ниже уровня петли и проставки нет - при попытке притянуть петлю либо гайка вылетит, либо оторвется новый колодец из феликса.

Обрабатываю обычно уже после отвердевания торцевой фрезой на дремеле. За год фрезу малость убило, но это не проблема. Главное, чтоб фреза была из быстрорежущей стали, и по металлу.


Пробовал поксипол - им гайки вклеивать в остатки колодцев нереально. Абсолютно нетекучий. Приклеивал им петли прямо к топке (недобуки от ирбис) - держались, но только если дополнительно фиксировать болтами. Иначе отрыв к концу недели активного пользования.
термоклей вообще не имеет смысла использовать подобным образом. Он годится разве что на фиксацию кабелей-шлейфов, но никак уж не на крепёжные работы.



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт корпуса ноутбука
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 13:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:55
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Александров
Суперклей самый дешёвый+сода.Слоями.За три года возвратов не было.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт корпуса ноутбука
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 14:28 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
A и B китайский пластичный,а после соды и клея много уже кто расшатанно сломанный пришел



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт корпуса ноутбука
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 10:21 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 16:02
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 0
Откуда: Минск
сколько раз юзал и супер клей с собой, и 2х компонентные - толка дают немного. Объясню почему - клей с содой получается крепкий такой мазок - но он очень хрупкий - немного подтянул болты - и гильза провернулась, он не может нормально удержать ребра гильзы. Перепробовал много эпоксидных разновидностей клея, тоже результат не всегда получается прям супер, не всегда хватало надолго. После многих попыток пришел к выводу что паяльник и куски другого корпуса намного лучше справляются. Надо хорошенько почистить то место где будем паять( можно мелкой шкуркой), на гильзу одеваю спичку и небольшими слоями ее оплавляю. Еще бывает эта проблема возникает из за самопроизвольной затяжки петель ( механизма открытия и закрытия экрана), с начало надо проверить их на жесткость, смазать, на пол оборота или меньше открутить болт, и только потом паять и крепить всю конструкцию.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт корпуса ноутбука
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 12:47 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 21:39
Наличности на руках:
452.28

Сообщения: 328
Откуда: Minsk->Warszawa
Вадим1976 писал(а):
За три года возвратов не было.

Потому что не хотят опять нести и так же делать

ProZZ писал(а):
Перепробовал много эпоксидных разновидностей клея, тоже результат не всегда получается прям супер, не всегда хватало надолго. После многих попыток пришел к выводу что паяльник и куски другого корпуса намного лучше справляются.

:co_ol:



_________________
Ремонтирую технику в Варшаве для других сервисных центров.
И после других сервисных центров.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт корпуса ноутбука
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 17:33 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 11:57
Наличности на руках:
21.01

Сообщения: 15
Откуда: Аркадак
Лично я восстанавливаю корпуса и крепления петель суперклей+ ссода. Несколько раз применял поксипол. Суперклей- он же цианокрилат беру в хозяйственных и строительных магазинах по 20 мл. Можно тряпочку проложить для армирования. После можно доработать напильником, дремелем, скальпелем, чтобы убрать лишнее.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт корпуса ноутбука
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 18:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:49
Наличности на руках:
23.00

Сообщения: 47
Откуда: Ukraina
Беру клей Soma fix 808 наношу на детали, которые нужно склеить, потом насыпаю пищевой соды, затем в соду наливаю клей - смесь сразу твердеет, но до полной твердости ждать 1 час.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт корпуса ноутбука
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 20:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:32
Наличности на руках:
175.74

Сообщения: 815
Откуда: Россия, Республика Крым, г. Евпатория
Прошел весь путь, использовал соду, клей, эпоксидку, холодную сварку и пока не познакомился с мастерами по ремонту бамперов с авто так может и дальше страдал херней. А там ребята просто пластик плавят той же марки и им же восстанавливают. Для этого я использую разные оснастки для выливания втулки под бронзовую бонку, или шахту под болт



_________________
СЦ "СЕТЕВОЙ" Ремонт ноутбуков в Крыму
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт корпуса ноутбука
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 20:39 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 11:57
Наличности на руках:
21.01

Сообщения: 15
Откуда: Аркадак
77romantik77 писал(а):
Прошел весь путь, использовал соду, клей, эпоксидку, холодную сварку и пока не познакомился с мастерами по ремонту бамперов с авто так может и дальше страдал херней. А там ребята просто пластик плавят той же марки и им же восстанавливают. Для этого я использую разные оснастки для выливания втулки под бронзовую бонку, или шахту под болт

У меня клей+сода довольно таки пластичные получаются. У меня получается почти прозрачная субстанция. А вот если соды пересыпать или плохо ее пропитывать и получается хрупкая фигня. 10 минут на крепеж не так уж и муторно на мой взгляд. Не хочу никого переубеждать. Сугубо личное мнение. Обязательное условие ослаблять и смазывать петли, если тугие. И вот вопрос. Если плавить аналогичный пластик, то из довольно таки хрупких корпусов, которые сыпятся в руках, такой же и результат выйдет. А вот бампера и подкрылки из нормального пластика сделаны, который не теряет свойств и пластичности после переплавки. Все таки я пока на соде сижу). Иногда быстрозатвердевающей эпоксидкой балуюсь из фикспрайс.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт корпуса ноутбука
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 20:49 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:32
Наличности на руках:
175.74

Сообщения: 815
Откуда: Россия, Республика Крым, г. Евпатория
Я даже не парюсь сильно с ослаблением, если грамотно устранить разрушение то ресурс иногда прочнее заводского (если забивать армирующие перегородки) Согласен не быстро, бывает минут 15-20 но за то вопрос закрыт основательно, ведь использовался аналогичный материал для восстановления



_________________
СЦ "СЕТЕВОЙ" Ремонт ноутбуков в Крыму
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт корпуса ноутбука
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 21:06 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 12:52
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 14
Откуда: Козьмодемьянск
Делая лепнину из растворенного АБС пластика для 3д печати в дихлорэтане. Если пару дней выдержать, то держит крепко.



_________________
Куплю bga флюс с запахом канифоли
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Мой метод ремонта петель ноутбуков (точнее, экранных корпусов)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 19:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:01
Наличности на руках:
8.19

Сообщения: 188
Откуда: Бакал
.
Мои способы ремонта здесь не всегда встречают с одобрением, типа колхоз, мы умеем лучше, ну и т.д. Не спорю, очень многие мастера грамотнее меня, однако хочется народ осчастливить и своими изысканиями. В общем, несколько фотографий и видео.

Изображение



Забыл упомянуть, что сломать такое крепление даже при большом желании практически невозможно. Напечатанный уголок даже в руках не каждый сможет сломать...

Изображение

Этим способом отремонтировано несколько десятков ноутбуков. Соглашусь, выглядит необычно, но ни один из клиентов не высказал недовольства, наоборот, всем нравится эксклюзивность.

Изображение

Как и обещал, в описании под видео на Youtube оставил ссылки на материалы и модельку.

Всем удачи и интересных ремонтов!


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой метод ремонта петель ноутбуков (точнее, экранных корпусов)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 20:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 13:36
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 31
Откуда: Усть-Илимск
Уголок достаточно толстый, почему бы не утопить шляпки болтов? Я бы их после этого еще синим герметиком замазал и поверхность накладки выровнял, видны следы литья. А идея не плохая, как по мне.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой метод ремонта петель ноутбуков (точнее, экранных корпусов)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 20:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:01
Наличности на руках:
8.19

Сообщения: 188
Откуда: Бакал
TRaMeLL писал(а):
Уголок достаточно толстый, почему бы не утопить шляпки болтов? Я бы их после этого еще синим герметиком замазал и поверхность накладки выровнял, видны следы литья. А идея не плохая, как по мне.

Да, можно сделать углубления, просто не всегда винты ставятся в одних и тех же местах, а так модельки стандартные, всего пара штук, меняй только названия, и все. Но если заморочиться, то да, можно довести до идеала.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт корпуса ноутбука
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 13:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 13:36
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 31
Откуда: Усть-Илимск
bescom писал(а):
просто не всегда винты ставятся в одних и тех же местах

Уже после сверловки же можно, на сверлильном станке углубления сделать. Собрать, обвести маркером шляпки болтов (винтов или что там будет торчать), разобрать, высверлить (борфрезой, например), снова собрать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт корпуса ноутбука
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 16:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
774.70

Сообщения: 1209
Откуда: Vladivostok
bescom писал(а):
В общем, несколько фотографий и видео.


Да , гайки надо было спрятать
И как перфекционист - на другом углу так-же . 3D принтер не перетрудится , если пластика жалко - меньше размер пластины . Надпись залить люминофором с прозрачной эпоксидкой )


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт корпуса ноутбука
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 06:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:01
Наличности на руках:
8.19

Сообщения: 188
Откуда: Бакал
TRaMeLL писал(а):
Уже после сверловки же можно, на сверлильном станке углубления сделать. Собрать, обвести маркером шляпки болтов (винтов или что там будет торчать), разобрать, высверлить (борфрезой, например), снова собрать.

jonpim писал(а):
Да , гайки надо было спрятать
И как перфекционист - на другом углу так-же . 3D принтер не перетрудится , если пластика жалко - меньше размер пластины . Надпись залить люминофором с прозрачной эпоксидкой )

Ахаха!!! Интересные мысли, на самом деле существенные. Учту на будущее. Не зря опубликовал пост, значит. :)


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт корпуса ноутбука
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 23:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:21
Наличности на руках:
212.12

Сообщения: 142
Откуда: Чикагинск
Danila. писал(а):
Вадим1976 писал(а):
За три года возвратов не было.

Потому что не хотят опять нести и так же делать

Ну есть еще родственники, друзья, знакомые..
Могу подтвердить, при соблюдении технологии, возврат только при превышении нагрузки, собственно как и со стоком.
Ну а делать "крепче", тогда уж не 3D принтер, а просто стальные пластины :hi_hi_hi:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт корпуса ноутбука
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 17:35 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Razval писал(а):
Могу подтвердить, при соблюдении технологии, возврат только при превышении нагрузки, собственно как и со стоком.
Ну а делать "крепче", тогда уж не 3D принтер, а просто стальные пластины

Интересно каким прибором проверяете превышение нагрузки и как различаете при каком уровне нагрузки ломается сток и восстановленное?:)
Для себя отметил, что если повреждения незначительные, то можно и склеить, тогда держать будет, если повреждения значительные, то держать не будет. Часто вижу как пользователи обращаются с устройствами. Если поклеить пол корыта и т.п. и обращаться аккуратно то будет держать, но так не годится делать для обычного пользователя, если повреждений много то только замена. Определять количество повреждений годящееся для склейки каждый может сам исходя из полученного опыта.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт корпуса ноутбука
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 17:44 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 12:30
Наличности на руках:
0.05

Сообщения: 18
Откуда: Славянск
В принципе все уже написано ... дополню еще несколько очень полезных идей !
1. Отломанные куски ( обычно углы ) .. с наружной стороны заклеиваю скотчем, а с внутренней армирую скрепками или скобами от степлера и заливаю клей с содой. Отклеиваю скотч. Обрабатываю наждачкой. Заклеиваю малярным (снаружи) скотчем оставляя только место с клеем. крашу с баллончика матовой краской ( несколько раз ) Неплохо получается.

2. Иногда бонки меняю на часть крепежа (бекплэйт) процессора или моста от ноутбука.... заливаю клеем или кто как привык.

3. Недавно натолкнулся на необычные "китайские сопли" ......
Понадобился другу usb uart ... помню что стояли в старых DCU 5 ... нашел в хламе стал разбирать, а там все залито термоклеем высшего качества...
Температура плавления высокая ..... при остывании - камень с мизерной эластичностью.... Рекомендую !!!

4 И лидер моих клеев для крышек ультрабуков был ....... забыл название ( может кто подскажет) Финский или Шведский эластичный клей.
Там на упаковке фотография бабки старой, которая приклеялась палкой инвалидной к потолку и не оторвет )))))
Клей мега крепкий и немного эластичный .... ( не дешевый )
Все !! Может кому полезно будет !


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт корпуса ноутбука
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 22:54 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
addy2k писал(а):
Недавно натолкнулся на необычные "китайские сопли" ......

А адгезия хорошая?
addy2k писал(а):
И лидер моих клеев для крышек ультрабуков был

почему перестали использовать?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт корпуса ноутбука
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 00:41 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:45
Наличности на руках:
9.17

Сообщения: 303
Откуда: Самара
Заблокирован
Делаю исключительно пластмассой для термопластов (кажись она низко углеродистая)
как литой кузов и петли получаються даже правый угол леново лепил
Тупо широким жалом возврат был тока 1 поламали попалам


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю нижнюю часть корпуса (поддон) ноутбука Lenovo Y460

в форуме Куплю | Buy

Petr

2

3243

28 апр 2016, 19:34

Bars3696 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Куплю верхнюю часть корпуса и петли для ноутбука HP 6-1154ER.

в форуме Куплю | Buy

FearCult

0

2424

25 июн 2015, 16:07

FearCult Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Куплю вверх корпуса для ноутбука Lenovo IdeaPad Z500

в форуме Куплю | Buy

ganj10

1

2568

30 авг 2016, 13:45

votinovlex Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чем отмыть следы обыкновенного скотча с корпуса ноутбука?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TSARIVAN

66

18743

15 мар 2024, 12:40

Юрий.К Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Куплю нижнюю часть корпуса ноутбука Lenovo g570

в форуме Куплю | Buy

virtol

3

1862

17 авг 2017, 10:27

rollmaria Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: merkulss, Yangrek и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: