Текущее время: 29 мар 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Мегафон 3G USB Е1550, одни вопросы.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 11:47 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Всем привет!

Вот уже пятый наверное месяц пользуюсь Мегафон 3G USB модемом Е1550 на 3,6Мб.сек..
Тариф безлимитный, но тонкость :ti_pa: лимит то имеется в 4Гига на скорости 3,6. На самом деле максимум до 240Кб скачивает, остальное бред для лохов потребителей.
Далее исчерпав этот лимит либо доплачиваешь ещё некую сумму на определённый объем, скажем 50 руб за 250Мб или 150 за 1Гб, если Вам это нужно.
Ну мне то и 4 с натягом хватает, да и комп не работал какое-то время. Далее скорость падает до максимум 5-8Кбит сек, тое дело прыгает то пропадёт, то появится и т.д.
Так вот в прошлом месяце пошёл платить, получилось через терминал набрал не правильно цифру и бабки ушли на радость получателю (не мне). Оформили возврат в тот же день, сказали в течение 2 недель, а так через 2-3 дня должны бы вернуться. Примерно где то так и прошло, чуть больше и врубили мне скорость, всё исчерпал, осталось на низкой.
Ещё меня соблазнили на переключение на новый тариф без увеличения абон платы, 1 месяц 8гиг, 2 мес-12гиг,3мес14гиг и останется так. Но это только с этого месяца потому как с деньгами получилось плохо. Поздний возврат.
И тут начались проблемы, перестали практически грузиться страницы инет браузеров. Так дня 2-3 промучался, думал мож в сети проблемы и решился таки позвонить в службу поддержки. Всё рассказал как было дело и не могу подключиться уже 20-30 минут. Девушка давайте связь проверим. Через опции-сеть-тип сети только WHCDMA-режим регистрации Мегафон 3G активен - жмём регистрацию. А сеть то и не регистрируется, девушка:"странно". Давайте ещё раз, но нет и тут связь с ними порвалась, у меня батарея села.
Ну я взял перезагрузился и вновь регистрирую, прошло(единственный раз), я подключаюсь к сети. Появилась откуда то скорость и снова на какое то время. Потом перестало грузить, пришлось отключиться и до утра. Но полазил ещё по настройке регистрации, но больше не регистрировало вообще никакую сеть не в автономат. режиме не в ручном.
Тогда я выставил тип сети GSM - Мегафон 2G и вся регистрация прошла. До сих пор работает и скорость держит.
Вопрос что это было? И почему 2Джи, а не 3Джи? Это они не подключают 3Джи или у меня с модемом что?



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегафон 3G USB Е1550, одни вопросы.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 14:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 21:42
Наличности на руках:
23.00

Сообщения: 17
Откуда: Пенза
Проверь на вирусы системник


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Мегафон 3G USB Е1550, одни вопросы.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 14:25 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
aagejjkin писал(а):
Проверь на вирусы системник



при чём тут вирусы? на нескольких ноутах и компе проверено, а работал одинаково.
По истечение 0,5года только начал работать более-менее стабильно. Но скорость по прежнему поганая. И об этом в один голос все у кого он имеется и кто мне встречался.
Просто МегаФун всех на бабки разводит. Обещает услугу достойной, а по факту выходит отстойной.

На МТС жалуются, что они странно быстро средства списывают. А мне не нравится, что там лимиты кругом.

Ну а Билайн,извините ничего сказать про этот модем не могу. Мало им люди пользуются. Билайн упор сделал пока на проводной, чем и славится. Цена дороже чем у кого либо, но и качество ГУТ. И 3Джи конечно есть, но как-то скромно и очень скупо и хапужно в отличие от двух первых.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегафон 3G USB Е1550, одни вопросы.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 06:36 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 21:42
Наличности на руках:
23.00

Сообщения: 17
Откуда: Пенза
У мегофона может всё. Не стабильный оператор. Бесплатно только сыр в мышиловке. Проверь автозагрузку, что у тебя там находится. Войди пуск-выполнить-(набрать в строке) msconfig, откроется доступ к системным ресурсам. и отключи всё с автозагрузки, кроме модема. Отключи обновление компьютера.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегафон 3G USB Е1550, одни вопросы.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 15:12 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:36
Наличности на руках:
53.00

Сообщения: 7
Откуда: Владимир
Делать с компом - ничего не поможет. У меня на работе похожие мучения. Переустанавливал систему, настраивал всё в ней... бестолку! Вывод у меня напросился один - операторы мегафон и мтс сильно занижают скорость (пробовал только их), особенно днем и вечером.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегафон 3G USB Е1550, одни вопросы.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 09:08 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 08:53
Наличности на руках:
64.02

Сообщения: 18
Всем доброго дня.

Пользую такой-же модем с мегафоном... скорость доступа к инету очень зависит от места пользования (район города) на работе скорость разгоняет до 500 кб/с, дома больше 10 не поднимает, и постоянно рвет соединение.
ИМХО все зависит от зоны покрытия (где-то есть оборудование 3джи. а гдето его нет)

Вопрос к владельцам сего девайса: в модеме есть возможность установить флешку микроСД. С какой скоростью осуществляется скорость записи/чтения в вашем модеме???


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мегафон 3G USB Е1550, одни вопросы.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 19:28 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:36
Наличности на руках:
53.00

Сообщения: 7
Откуда: Владимир
Хотел ответить предметно по скорости чтения/записи карты памяти. Никогда не проверял кардридер. Одна карта 2Gb не определяется совсем, другая 8Gb определяется, но виснет сразу при попытке чтении/записи. Похоже кардридер мой не работает.

Кстати модем мой перепрошит (разблокирован с Мегафона).


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Мегафон 3G USB Е1550, одни вопросы.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 20:28 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Decll писал(а):
Всем доброго дня.

Пользую такой-же модем с мегафоном... скорость доступа к инету очень зависит от места пользования (район города) на работе скорость разгоняет до 500 кб/с, дома больше 10 не поднимает, и постоянно рвет соединение.
ИМХО все зависит от зоны покрытия (где-то есть оборудование 3джи. а гдето его нет)

Вопрос к владельцам сего девайса: в модеме есть возможность установить флешку микроСД. С какой скоростью осуществляется скорость записи/чтения в вашем модеме???



Совет: меняйте как минимум на МТС, мне от МТС попадались все довольно быстрые, но и тариф у них дороже чем у меня на Мегафон примерно в 2 раза и безлимит.
Про микруху...первое время у меня работал безотказно, но вот уже с год капризничает при вставлении в ноут, комп(не важно) выдавая запрос на исправление ошибок. Чистил(формат..), менял карты, но всё одно. На модеме симку поменял по нужде, но всё одно. На телефонах микрухи работают нормально.
Пишет файлы на микруху вставленную в модем очень медленно и скидывает с неё не многим лучше.
С некоторого времени стараюсь держать на микрухе в модеме как можно меньше инфо. Как-то подозрительно...



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Мегафон 3G USB Е1550, одни вопросы.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 20:41 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
И ещё весной купил се планшет китайский на семёрке. Когда всё обновил и настроил обратил внимание на скорость. Это было нечно в то время когда на моём ноуте работал как я привык уже, а порой совсем не внушал доверия. Про комп вообще молчу, там не пашет вовсе. Пробовал на других ноутах, не сильно отличается от моего.
Но в планшете были реальные как я помню 1.5 Мбит в сек. Просто летал летом. Проклинать хотел когда садился за ноут в инет и тем более за комп.
Вот такие пироги.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. КАК ЗАФИКСИРОВАТЬ TTL usb модем МЕГАФОН М100-4

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

RUSLAN1988

2

2900

07 июн 2019, 11:52

csc-rimac Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WD2500AAJS читает ОК, пишет одни BAD

в форуме Ремонт НЖМД | HDD repair and data recovery

_AVP_

6

2292

24 мар 2015, 16:20

misha2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кругом одни бегунки!

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Дмитрий Никулин

20

4468

24 сен 2017, 18:28

amdeev Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Память DDR 2 Transcend, одни эмоции.:)))

в форуме Беседка

GA-8i915

3

1198

22 окт 2020, 15:29

th1nkh4rd Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тачскрин для Megafon MT3A Login2 (Чёрный) Мегафон Login 2

в форуме Продам | Selling

hunter_nick

0

2100

04 сен 2014, 14:54

hunter_nick Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: invisible86 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: