Текущее время: 29 мар 2024, 10:02




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: hp R3000XR кто U9
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 12:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 13:41
Наличности на руках:
0.04

Сообщения: 18
Откуда: Севастополь
Приветствую всех. Восстанавливаю аппарат после другого сц, пришёл с частично отсутствующими элементами, кто может поделиться service manualом или посмотреть кто U9. Судя по схемотехнике что-то из 38хх должно быть.
Mother board 1184002871 rev.1 по текстолиту


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: hp R3000XR кто U9
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 03:43 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 03:05
Наличности на руках:
23.04

Сообщения: 18
Откуда: Сочи
S/M Вам ничего не даст, т.к. в АСЦ HP такие устройства ремонтируют только заменой блоков, поэтому принципиальные схемы мастерам по ремонту в этих СЦ не нужны. Можете сами убедиться, для примера я приложил архив с S/M на такое же устройство от фирмы COMPAQ, там только манипуляции по обслуживанию.
Не знаю, какая у Вас квалификация, но это устройство настолько сложное по схемотехнике, что работа ним под силу только инженеру со специализацией в области силовой электроники, который может самостоятельно списывать принципиальные схемы с натуры и анализировать их.
Если U9, это, как вы предполагаете, ШИМ 38хх и она выгорела (раз её нет на месте), то там и всему чопперу преобразователя - пипец. В современных устройствах такого типа в инверторах применяются МС-драйверы последнего поколения, защита которых сработана так, что даже при полном пробое ключей эти МС остаются целыми, в чём я мог неоднократно убедиться. Их убивают только выбросы напряжения в несколько раз превышающие номинальное (иногда свыше киловольта), приходящие по линии питания от сети, при плохом, или вообще отсутствующем заземлении в розетке.
Этот UPS построен по принципу полного преобразования, когда при любом режиме, на выходе имеется искусственно сформированное напряжение AC, а всеми режимами управляет МК.
В приложенном архиве есть рисунок с блок-схемой устройства, вам по этой схеме нужно выяснить, какие блоки у Вас целы, а в каких копались кривые руки. Определив, что это за блок, нужно проверить все силовые компоненты схемы (если это инвертор) - ключи, драйвера и пр.
В большинстве случаев, такие серверные UPS гробятся кривыми руками горе-мастеров при замене в них блока батарей. Первым признаком такого косяка, будет выгорание предохранителей и варисторов в выходном преобразователе. Странно почему именно в выходном, но это так. От выбросов из линии питания, страдают фильтры на входе, электролиты фильтра входного выпрямителя и ключи входного преобразователя.
Советую походить по темам, аналогичным Вашей, на форумам, подобных нашему, или нагрузить поисковики с тегом - Ремонт серверных UPS (или серверных источников бесперебойного питания). Обязательно на что-нибудь полезное наткнётесь.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: