Текущее время: 28 мар 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 01:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 03:05
Наличности на руках:
23.04

Сообщения: 18
Откуда: Сочи
Здравствуйте.
Предлагаю админам разрешить просмотр вложений для топик стартера, даже если он ещё не набрал нужное количество сообщений. А то доходит до абсурда - человек создающий тему, и не набравший ещё нужное количество сообщений (в данном случае -15), не может посмотреть вложенные фото в собственной теме, чтобы оценить, нормально ли они просматриваются.
Кстати, это первый форум, где я столкнулся с такой дискриминацией пользователей. Не могу понять, какая польза от этого запрета для нормальной работы форума. Если у сайта проблема с финансами, вывесите пункт "Поддержка Форума", а то пунктик "Купить баллы" не совсем корректен для места, где люди оказывают помощь друг другу без всякой корысти. Во всяком случае, я уже много лет помогаю людям советами в тех областях, где являюсь профессионалом, не задумываясь о какой-либо корысти, хотя и трачу на это значительную часть своего времени.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 06:59 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:14
Наличности на руках:
4,901.42

Сообщения: 1890
Откуда: Piter
dersp писал(а):
не может посмотреть вложенные фото в собственной теме, чтобы оценить, нормально ли они просматриваются
если с фотками что-то не то, обязательно найдётся кто-нибудь, кто ткнёт носом. ТС начнёт оправдываться, поправлять, объяснять, вступать в дискуссию и... оп-па - 15 сообщений в одной теме. Заодно и личико своё покажет.
А не как у тебя - 7 за 4,5 года.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 00:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 03:05
Наличности на руках:
23.04

Сообщения: 18
Откуда: Сочи
ZZZ7ZZZ писал(а):
А не как у тебя - 7 за 4,5 года.

Важно не количество сообщений в темах, а их полезность для тех, кто их читает. Я вот вчера в 22:30 поднял тему про глюк монитора Bilinea, а сегодня к этому времени, у темы почти 100 просмотров. Тема информационная, я туда может уже больше писать не буду, но уверен, что она многим поможет, особенно тем, кому не по карману монитор за 20000 руб. Между тем, мне зачислены баллы за 1 сообщение.
А что толку в сообщениях типа: "...почему не ставишь запятые в постах? Или: "...Гугл рулит, спрашивай там". Какая от таких сообщений польза? А межу тем, баллы за такие бессмысленные посты, начисляются исправно.
Я бы отвечал в темах, где люди задают вопрос о тех, или иных схемных решениях. Но как я могу ответить человеку, если я его схемы не вижу, ведь мне запрещены просмотры вложений. А тыкать понапрасну пальцами в клавиатуру, плодя пустые сообщения, чтобы поскорее набрать нужное их количество, у меня нет желания.
Зарегистрируется здесь какой-нибудь профессионал, с единственной целью - делиться опытом и помогать людям, пусть даже и чайникам, а делать он этого не может, так как в большинстве вопросов от пользователей подкрепляются вложениями схем устройств, или их общий вид. Как он может ответить человеку, если он видит только буквы текста?
Считаю запрет просмотра вложений для зарегистрированных пользователей, не набравших определённого количества баллов, полным абсурдом, который нужно отменить как можно быстрее. Придумать такое мог только администратор, далёкий от тем, обсуждаемых на сайте. Инженер-IT-ишник, или электронщик, о таком запрете даже не подумал бы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 08:22 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,484.98

Сообщения: 11463
Откуда: Ульяновск
1. Большинство тем в ремонте в качестве вложений содержат бэкап прошивки или фотосессию устройства, в 90 с лишним процентах - бессмысленный мусор, никак не ускоряющий ремонт при его просмотре.
Но тем, где требуется помощь, но нет картинок, несравненно больше
Или вы выбираете для помощи исключительно первый тип тем?
2. Схемы во вложениях выкладывать запрещено, а любому нормальному специалисту не составит труда открыть у себя на компьютере доступную схему (если уж ее даже автор темы нашел) и посмотреть в ней, если автор правильно указал название платы и интересующий узел / деталь.
Т.е. опять нет никаких помех, чтоб помочь другим и набрать себе несчастные 15 сообщений.
Тут мое мнение неизменно про 15 сообщений: кто заводит по их поводу речь - бесполезные для форума люди, пусть они при этом многократно умнее и грамотнее форумчан, вместе взятых.
И да... Читайте правила форума: запрещено публичное обсуждение действий администрации. Для этого есть личные сообщения.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 12:13 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
dersp писал(а):
не может посмотреть вложенные фото в собственной теме
А нажать при создании темы "добавить изображение" что-то мешает?

Изображение

И фотка, добавленная так, доступна для всех..
Об остальном уже сказали, форум для тех, кто готов делиться.
Неужели у вас за несколько лет ничего нету..?



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 12:16 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,820.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
Делиться не обязательно. Можно просто отвечать на вопросы в темах, помогая автору темы.
Да это очередные халявщики, что с ними спорить...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 20:51 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 03:05
Наличности на руках:
23.04

Сообщения: 18
Откуда: Сочи
Ciber SLasH писал(а):
Да это очередные халявщики, что с ними спорить...

В том, что я не халявщик, можете убедиться, просмотрев моё последнее сообщение на этом форуме:http://vlab.su/viewtopic.php?f=45&t=100909, а так же мои сообщения на других технических форумах (к примеру на Мастер сити), где я зарегистрирован под тем же ником.
То, что здесь запрещено выкладывать схемы, это нонсенс, я впервые встречаю форум, где правилами запрещено выкладывать в сообщениях принципиальные схемы устройств. Предположим, человек нарисовал схему устройства самостоятельно, т.к. на на большинство из них, схем в И-нете нет. Так как же он сможет задать вопрос по возможной неисправности своего устройства, если ему эту схему запрещено выкладывать в сообщение? Что-то вы тут ребята перемудрили.
Я сам, ремонтируя какое-то сложное по составу устройство, информации по которому нет в принципе, стараюсь (по возможности) нарисовать его схему, или фрагмент схемы той части устройства, в которой и произошла авария. Эти схемы я выкладываю на форумах, если кто-то задаёт вопрос по этому устройству. Также, я всегда делаю качественные фото платы устройства, так как на форумах очень много вопросов по идентификации выгоревших в уголь деталей. Эти мои снимки помогли не одному человеку.
Люди приходят на такие форумы не от хорошей жизни, Многие живут в таких глухоманях, где нет не только СЦ, но даже мало-мальски грамотного "Кулибина". Да что там говорить про глухомань, в огромном микрорайоне (Лазаревском) г. Сочи, где я обитаю, нет ни одной мастерской по ремонту СБТ, а мастера, которые частным порядком эту технику ремонтировали, или поумирали, или отошли от дел по здоровью. Молодёжь же этим заниматься не хочет. Вот и ищут люди помощи на таких форумах, как этот, надеясь найти тут информацию по своей проблеме. Как потом они этой информацией распорядятся (если, конечно, её получат), это уже их дело, но я стараюсь такую информацию давать. Многие знатоки подобных этому форумов, являясь действующими мастерами по ремонту СБТ, опасаются потерять клиентов, которые, якобы, получив информацию, самостоятельно отремонтируют свою технику. Это чушь собачья. Если из 1000 хозяев сломавшейся техники, 50 человек смогут починить её самостоятельно (это я ещё большую цифру привёл), разве это потеря клиента?
Да, считаю правильным, что на большинстве технических форумов, незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Но для тех, кто проявив терпение и потратив время, всё-таки зарегистрировался на сайте, пусть даже и в меркантильных целях, нужно разрешить ничем не ограниченный просмотр хотя бы вложенных фотографий. Можно настроить движок сайта таким образом, чтобы вложения с форматом, скажем, JPG, BMP, PSD были разрешены к просмотру всеми зарегистрированными пользователями, независимо от количества их сообщений, а вот все остальные файлы вложений - по индивидуальным заслугам на форуме, согласно его правилам.
Надеюсь оставаться полезным для форума участником, однако плодить бестолковые посты ради того, чтобы набрать необходимые 15 сообщений, не собираюсь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 20:59 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,820.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
dersp писал(а):
То, что здесь запрещено выкладывать схемы, это нонсенс, я впервые встречаю форум, где правилами запрещено выкладывать в сообщениях принципиальные схемы устройств.

Это вы вообще ничего не поняли в структуре форума.
Для схем есть соответствующий раздел, куда каждый может выложить схему, которой ещё нет на форуме: viewforum.php?f=250
dersp писал(а):
Предположим, человек нарисовал схему устройства самостоятельно

Самостоятельно отрисованную схему никто не запрещает выкладывать. Не нужно передёргивать!
dersp писал(а):
Надеюсь оставаться полезным для форума участником, однако плодить бестолковые посты ради того, чтобы набрать необходимые 15 сообщений, не собираюсь.

Никто вам не позволит плодить бестолковые посты, т.к. это будет нарушение правил и такие посты будут удаляться (не поможет, тогда бан): Нарушение правил форума п. II.4: 4. Запрещается размещать сообщения: - не несущие смысловой нагрузки


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 21:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
464.52

Сообщения: 1089
Откуда: Уфа
dersp писал(а):
однако плодить бестолковые посты ради того, чтобы набрать необходимые 15 сообщений, не собираюсь

а написать еще 8 толковых ? никак?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 21:36 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
он лучше тут еще 80 напишет какой плохой форум)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 13:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:09
Наличности на руках:
10.54

Сообщения: 110
Откуда: Челябинск
Мужики. Речь идет о ограничении в 1 час между сообщениями.
Я тоже не восторге от этого. Как оперативно общаться если ответить можеш только через час?
На профильных форумах бываю не часто(решаю проблемы сам), но помогаю регулярно. Но если у человека рейтинг на других форумах есть(мониторы,ромбай,зеленка,ккм...), то для них может делать исключение? Аннулировать никогда не поздно.
Хотел добавить схем - не могу.
Хочеш ответить на вопрос ТС - уже отстал.
Добавить 15 дельных сообщений с расстановкой в 1 час не видя фрагмента... надо найти нужную схему(не у вас) найти фрагмент(не факт еще, что ревизия шита нужная) и еще ждать час чтоб отправить. Мне честно лень. Приходится постить всякое г... Мысли уходят в другие русла.
Я уже не первый раз захожу к Вам, но никак остаться не могу(времени ждать нет), а хотелось бы.
Может я по стариковски ворчу-извините, решать все же Вам.
Вот и это сообщение отправить не могу :-):
Подожду уж... Хотя уже все с работы ушли.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 19:54 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 03:05
Наличности на руках:
23.04

Сообщения: 18
Откуда: Сочи
Вот ещё один эксперт возмутился, а то я уж подумал, что один здесь такой ворчун. Интересно то, что пользователи, задающие здесь вопросы (как правило одноразовые), таким правилам не возмущаются.
dima664, такие, как мы с Вами альтруисты, местным админам не интересны, ради таких пользователей они не только правила не подправят, но и исключений для нас делать не будут. Ну и что с того, что мы с Вами здесь не будем давать дельные советы, одноразовые чайники всё равно купят право для просмотра вложений, ведь этот сайт, по всему, создан не для помощи людям, а для зарабатывания денег.
Я сюда больше не захожу, т.к. не хочу постить что попало только для того, чтобы набрать нужное количество сообщений, хоть и бесполезных. Давно отменил бы свою регистрацию, но здесь, в отличие от других форумов, такой опции не предусмотрено, во всяком случае, я её не нашёл.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 22:22 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 00:40
Наличности на руках:
1,261.67

Сообщения: 968
Откуда: Смоленск
Ныть не надо,не красит это мужика (в основном форумчане этого пола), если человек занимается ремонтом или пытается им заняться в виду разных обстоятельств, он будет следовать правилам форума ,потому как админ и коллеги не спроста придумали правила,дабы не засирать темы и разделы всякой чушью..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 22:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2012, 03:59
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 190
Откуда: Crimea
dima644 писал(а):
Мужики. Речь идет о ограничении в 1 час между сообщениями.
Я тоже не восторге от этого. Как оперативно общаться если ответить можеш только через час?

Зарегистрирован: 20 окт 2011, за 9 лет не набрать 15 сообщений, да не, бред какой-то)))


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 00:57 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 03:05
Наличности на руках:
23.04

Сообщения: 18
Откуда: Сочи
ger1977 писал(а):
...дабы не засирать темы и разделы всякой чушью..

Да Вы посмотрите, сколько в разделах тем с одним постом, на который никто не ответил, или брошенных тем, когда топикстартер где-то в другом месте нашёл решение, а на наш форум свой орган положил. Чего админы разделов их не сносят? А разве ответы типа такого: "Гугл рулит...", не являются засиранием тем? Зато ему за этот ответ плюсик капнул, я уже писал здесь о таких "отвечалах".


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 01:31 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,484.98

Сообщения: 11463
Откуда: Ульяновск
Только в этой теме за сегодняшний день 2 сообщения. А можно было написать их с пользой для других. Но это не ваш путь?
Мешает правило отвечать не чаще 1 раза в час? Да неужели? Закладка: новые сообщения. Выводится список тем, ответы в которых актуальны именно сейчас. Помогайте на здоровье. Да и авторы тем очень часто по нескольку часов / дней могут не отвечать, какой смысл строчить несколько сообщений подряд без тс?
Только в заброшенных незакрытых темах не надо писать. Раз заброшены - значит не больно оно интересно было, как автору, так и остальным.

Читайте правила - публично обсуждать действия администрации запрещено.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 14:19 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 03:05
Наличности на руках:
23.04

Сообщения: 18
Откуда: Сочи
Я действия администрации не обсуждаю, я лишь предлагал немного изменить правила для пользы всего форума. Что плохого в том, что эксперт хочет ответить по существу сразу в нескольких темах? Согласно правилам, он фактически отвечает только в одной, т.к. ждать час никто не будет - своих дел полно. А вот тех, кто строчит бесполезные посты, админу раздела выявить легко, вот его и надо ограничить одним постом в час.
А запрет просмотра вложений, пока у пользователя нет определённого количества сообщений, вообще необъясним. Представьте ситуацию, когда человек зарегистрировался на сайте и в первый раз создаёт тему. Ему отвечают и прикладывают к ответу, к примеру, фрагмент схемы устройства, подобного тому, по которому задаёт вопрос топикстартер. Как вопрошающий сможет этот фрагмент увидеть, если для этого ему нужно настрочить кучу сообщений. Что он будет писать в ответах, если он не эксперт, а обычный чайник, умеющий пользоваться паяльником и немного знаком с азами электроники? Или этот форум только для экспертов? Тогда и укажите это в шапке страницы, чтобы обычные чайники не лезли в него со своей регистрацией. Тогда и ограничения, о которых здесь поднята тема, не будут нужны.
Ваши же обоснования таких ограничений, не выдерживают критики, и администрация не хочет это признать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 15:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2012, 03:59
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 190
Откуда: Crimea
dersp писал(а):
Я действия администрации не обсуждаю, я лишь предлагал немного изменить правила для пользы всего форума. Что плохого в том, что эксперт хочет ответить по существу сразу в нескольких темах? Согласно правилам, он фактически отвечает только в одной, т.к. ждать час никто не будет - своих дел полно. А вот тех, кто строчит бесполезные посты, админу раздела выявить легко, вот его и надо ограничить одним постом в час.

Зарегистрирован: 13 авг 2015 еще 5ть лет нужно чтобы написать 6 сообщений? 15 сообщений это не 100)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 18:55 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Вот такие хер пойми кто с нулем (почти) сообщений за 5-10 лет - любят генерировать кучу идей как надо. Но не в силах понять, что регистрируясь на данном ресурсе они уже согласились со всем правилами - они ведь сразу вылазиют ДО РЕГИСТРАЦИИ, где написано и про 15 сообщений и балльную систему и даже тест ввели, чтобы совсем чайников отсечь. Но один хрен надо включать конченого дурня и, размазывая сопли, говорить, что он ничего не видел и все совсем не так, и ваще его заставили нажать кнопку "Я согласен с этими условиями" и он бы и рад уйти "Давно отменил бы свою регистрацию"(c), да его насильно держут под дулом пистолета )

Но если на самом деле не согласен - зачем вы сюда претесь тогда, идите на другие ресурсы или создайте свой - лояльный



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 16:30 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
dersp писал(а):
Что плохого в том, что эксперт хочет ответить
А Вы, простите, ЭКСПЕРТ в какой области? То, что не в ремонте ноутов - точно абсолютно..

Как-то в школу к моей половине пришёл и дорвался до трибуны "иксперд" из ГК КПСС..
А учителя - народ въедливый, и когда этот ... начал учить их, как надо учить, с места поднялась заслуженная учительница с простым вопросом:
- Вы эксперт (то ли специалист) по чему именно??
- Ну как вы не понимаете, я эксперт!
- В какой отрасли, уточните?
- Я ЭКСПЕРТ...! ;;-)))

Иксперд бежал с позором, но на вопрос так и не ответил



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 02:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 03:05
Наличности на руках:
23.04

Сообщения: 18
Откуда: Сочи
Sergej писал(а):
А Вы, простите, ЭКСПЕРТ в какой области?

Силовая электроника; бытовые TV и AUDIO устройства; электронные модули всей существующей в природе СБТ; электронные системы альтернативной энергетики; программная диагностика и ремонт ЭБУ автомобилей, а также обход их иммобилайзеров, при потере автовладельцами ключей; ремонт двигателей и АКПП зарубежных легковых и грузовых автомобилей (в том числе и автобусов), а также их электрической и электронной систем и систем впрыска топлива.
Как профессиональный военный, являюсь экспертом в области военной техники и вооружения, пока позволяло здоровье, оказывал помощь в специальной подготовке бойцов местных силовых органов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 06:55 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,484.98

Сообщения: 11463
Откуда: Ульяновск
Тогда при таком богаже знаний и жизненном опыте я вообще не понимаю, ЗАЧЕМ вы создали эту тему.
Вам надо ВСЕГО 6 раз сказать какому-то страждущему, где, чего и не так он делает, а для этого совсем не надо быть экспертом, достаточно элементарной логики и основ электротехники.
Тем более, что пишите, что хотите помогать на форуме - так помогите.
В половине тем автор после данных ему советов зависает на часы, недели, годы, и нет смысла ему что-то ещё писать в теме, пока он не проверит и не переварит то, что ему уже насоветовали.
Или это просто повод побрюзжать?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 08:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:09
Наличности на руках:
10.54

Сообщения: 110
Откуда: Челябинск
igils писал(а):
Вам надо ВСЕГО 6 раз сказать какому-то страждущему


В этом то и проблема. Надо 6 часов ждать, чтоб ответить на 6 вопросов.
Ничего по 1 сообщению в день - за пару лет может и дойду...
Кстати страждущие(как правило клиенты) не ждут(тоже не могут ответить) и сваливают. Мож так и есть правильно.
Кстати за сообщения здесь счетчик не добавляет ничего(к сказаному о наборе тут количества сообщений), зато на час опять блокировка.
Может кому из админии интересно - в сообщениях ОЧЕНЬ большой процент хлама(от безпятначиков).
Как вычищаете? Или лень?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 20:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 03:05
Наличности на руках:
23.04

Сообщения: 18
Откуда: Сочи
dima644 писал(а):
Как вычищаете? Или лень?

Никто тут ничего не чистит. Они так рьяно защищают свои сомнительные правила, ссылаясь на то, что если разрешить писать сообщения неограниченно, в темах будет много мусора, а на самом деле форум весь заполнен мусором (незавершённые и незакрытые темы, темы без единого ответа и т.д.), который годами не убирается. А ведь в поисковых системах висят ссылки на эти бестолковые темы - люди заходят, а информации - ноль. но это никого здесь не волнует, ведь счётчик посещений щёлкает, и рейтинг сайта, хоть и один из самых низких среди подобных ресурсов, поддерживается на приемлемом уровне.
Что касается этих сомнительных правил, то подправить их администрации не даёт чувство собственной значимости. Как же, какие-то чайники имеют наглость обсуждать правила их собственного ресурса, которые они с таким трудом придумали. А то, что предлагаемое нами изменение правил сразу повысит посещаемость и рейтинг сайта, им не важно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 20:37 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
dersp писал(а):
если разрешить писать сообщения неограниченно, в темах будет много мусора, а на самом деле форум весь заполнен мусором
Почитал я Ваши сообщения (там, где нашёл по нику - не особо старался) - такое сокровище....

Да и в этой теме уже восьмое сообщение от ТС - квалификация так и прёт, вместо работы в Форуме



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 15:37 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Написать 15 сообщений если есть опыт не сложно, время отнимает возможность публикации через час, но это временное неудобство и при желании это достаточно просто сделать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 11:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 13:25
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Да уж...
Попал на этот сайт случайно) Нужен был модифицированный BIOS http://vlab.su/viewtopic.php?p=413991#p413991 с белым листом.
Я не электронщик, и набивать тупо 15 сообщений со всяким бредом не намерен (да тут и негде флеймить)))
Тоже первый раз встретил сайт с такими "заумными" требованиями.

ДЫК. При регистрации, нужно красным шрифтом предупреждать об этом, чтобы потом люди не мучились!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 13:36 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,484.98

Сообщения: 11463
Откуда: Ульяновск
При регистрации, нормальным русским языком задаётся вопрос: согласны ли вы с правилами форума.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 14:33 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,820.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
Valery12 писал(а):
При регистрации, нужно красным шрифтом предупреждать об этом, чтобы потом люди не мучились!

1. В правилах форума и так выделено жирным шрифтом про 15 сообщений.
И ниже другим цветом тоже выделено про бальную систему:
Изображение
А раз прошёл регистрацию, то значит должен был прочитать правила форуму и согласиться с ними!
2. А что мешало просто создать тему в Беседке с просьбой поделиться дампом, а не жалобы строчить?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О запрете просмотра вложений
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 14:42 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
Ciber SLasH писал(а):
что мешало просто создать тему в Беседке с просьбой поделиться дампом

Теперь завалят Беседку просьбами...

НО! На запрос в тематике (тема, платформа, описание проблемы и т.п. - не просто вопль "пАмАжите срочно"), повторюсь: на адекватный вопрос, как правило, в течение пары часов адекватно же и отвечают



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: