Текущее время: 28 мар 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 6 из 13 [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 00:00 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Itachi89nn писал(а):
700 килорублей


это ни о чем
максимум первичные расходы на рекламу и аренду
интересно бы увидеть реальную схему работы изнутри сей конторы

а если судить по Вашему сообщению, то на лицо работа человека не по специальности
сервис и услуги населению это не «международный бизнес»



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 04:25 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Maxim Skridonenko писал(а):
Itachi89nn писал(а):

700 килорублей



это ни о чем


А я думал, что
- 700 килорублей это 100 ремонтов в месяц, по 7000 рублей за КАЖДЫЙ ремонт, без учета стоимости замененных деталей!
- 100 ремонтов в месяц, это на ОДНОГО мастера по 4.5 ремонта на один рабочий день, по 2 часа на ремонт, c двумя перекурами по 7 минут!
- 100 ремонтов в месяц, это 1200 человек населения, у которых КАЖДЫЙ год, ОБЯЗАТЕЛЬНО, должен ломаться аппарат!
- 1200 человек населения, это 300 семей, по 4 человека!
- 300 семей, это целый коттеджный поселок на 300 домов, и в КАЖДОМ доме ЕСТЬ аппарат, стоимостью около 70 000 рублей( около или 1000$), который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен ломаться КАЖДЫЙ год!

А теперь вопрос - СКОЛЬКО стоит 1 листочек рекламного объявления, размещаемый КАЖДЫЙ месяц на воротах КАЖДОГО коттеджного участка, если 700 килорублей это первичные расходы на рекламу и аренду, из который 350 килорублей уходит на уплату аренды помещения? (в МОСКВЕ на аренду подобного помещения уходит 5-10 тысяч в месяц за 1 кв метр)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 10:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,964.45

Сообщения: 1144
Откуда: Belarus
ALEGYR писал(а):
если 700 килорублей это первичные расходы на рекламу и аренду

Аренда была безвозмездная. В тексте же написано



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 11:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 17:36
Наличности на руках:
0.03

Сообщения: 20
Откуда: Луганск
Просто нужно постоянно совершенствовать оборудование, а обьёмов всё меньше и рентабельность приходит в ноль..(((


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 13:10 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Базовое оборудование в мастерской в основном служит 5+ лет легко без обновления
исключения - программаторы и мелочевка
скорее навыки нужно ежедневно обновлять с обновлением ремонтируемой техники
следить "за модой" так сказать



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 17:57 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Edn писал(а):
ALEGYR писал(а):
если 700 килорублей это первичные расходы на рекламу и аренду


Аренда была безвозмездная. В тексте же написано

Это где в этом тексте
Maxim Skridonenko писал(а):
Itachi89nn писал(а):
700 килорублей

это ни о чем
максимум первичные расходы на рекламу и аренду
интересно бы увидеть реальную схему работы изнутри сей конторы

а если судить по Вашему сообщению, то на лицо работа человека не по специальности
сервис и услуги населению это не «международный бизнес»

написано что аренда была безвозмездная?

Maxim Skridonenko писал(а):
скорее навыки нужно ежедневно обновлять с обновлением ремонтируемой техники
следить "за модой" так сказать

Так в чем проблема?! Платите любознательному мастеру 100% от прайса, за право первой ночи (за освоение новой техники), и будет вам счастье! А без этого мастеру нет смысла тратить свое время на освоение нового, когда можно за это время отремонтировать три-четыре старого, и заработать в три-четыре раза больше, чем за новое!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 09:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,964.45

Сообщения: 1144
Откуда: Belarus
ALEGYR писал(а):
Это где в этом тексте

Вот только не нужно читать только что выгодно и не замечать невыгодное. Про папин офис написано русским языком и русскими буквами.



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 10:45 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
А мне вот удивительно... что кто то до сих пор пытается что то обсудить с ALEGYR :-)
По теме.
20% совсем копейки. А отдать мастеру половину от всего заработка....Если это реальные цифры то это гигантское исключение. Это должен быть очень умный, опытный мастер. Причем он должен быть большим трудоголиком. В противном случае денег на фирму точно не хватит :)

Попрошу обратить внимание что речь идет о фирме которая занимается только ремонтами. Плотно и стабильно. И там есть работа. Есть микросервисы в составе контор у которых основная деятельность совсем другая. Там плавает примерно 2 ноутбука в неделю - здесь мастеру можно и 60% платить. Но в конечном итоге ЗП в месяц выйдет меньше чем 30% в сервисе с хорошей загрузкой. Есть еще особенности. Оборудование и расходка там скорее всего самые копеечные будут. :-):



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 12:15 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Size писал(а):
Если это реальные цифры то это гигантское исключение. Это должен быть очень умный, опытный мастер.

Поддерживаю. Если хорошо платишь то и надо знать за что платишь.
Size писал(а):
В противном случае денег на фирму точно не хватит :)

Это не конкретика, думаю ситуация больше зависит от желания иметь больше денег самому владельцу. Владелец и мастер хоть и как кем то писалось "плывут в одной лодке" но и в то же время они по разные стороны баррикад, чем больше недополучит мастер, тем больше получит владелец и наоборот. Вот от сюда и расчеты по типу не хватит, дорого, закрыться и т.п. ни какой конкретики нет, например получили прибыли столько, потратили столько, заработал столько.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 20:40 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Edn писал(а):
Вот только не нужно читать только что выгодно и не замечать невыгодное. Про папин офис написано русским языком и русскими буквами.


Друг мой, я вообще-то отвечал на сообщение Maxim Skridonenko, а он ничего не писал про папин офис!
Maxim Skridonenko писал про ДЕНЬГИ, и я писал про деньги!
Для него 700 килорублей
Maxim Skridonenko писал(а):
это ни о чем
максимум первичные расходы на рекламу и аренду

а для меня 700 килорублей
ALEGYR писал(а):
- 700 килорублей это 100 ремонтов в месяц, по 7000 рублей за КАЖДЫЙ ремонт, без учета стоимости замененных деталей!
- 100 ремонтов в месяц, это на ОДНОГО мастера по 4.5 ремонта на один рабочий день, по 2 часа на ремонт, c двумя перекурами по 7 минут!
- 100 ремонтов в месяц, это 1200 человек населения, у которых КАЖДЫЙ год, ОБЯЗАТЕЛЬНО, должен ломаться аппарат!
- 1200 человек населения, это 300 семей, по 4 человека!
- 300 семей, это целый коттеджный поселок на 300 домов, и в КАЖДОМ доме ЕСТЬ аппарат, стоимостью около 70 000 рублей( около или 1000$), который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен ломаться КАЖДЫЙ год!

Так что прежде чем кому-то делать замечание на сообщение, нужно не только читать ЧТО написано в сообщении, но и понимать КОМУ адресовано сообщение!

Size писал(а):
А мне вот удивительно... что кто то до сих пор пытается что то обсудить с ALEGYR

А мне вот не удивительно что ты уже не пытаешься со мной что-то обсуждать! Я понимаю - помолчав, можно и за умного сойти!
По теме.
Size писал(а):
20% совсем копейки. А отдать мастеру половину от всего заработка....Если это реальные цифры то это гигантское исключение. Это должен быть очень умный, опытный мастер. Причем он должен быть большим трудоголиком. В противном случае денег на фирму точно не хватит :)

20% или 50% от "копейки" это копейки!
ВСЕ люди работают за ДЕНЬГИ!!! А за процент люди не работают, а
- либо кладут деньги в банки на депозит
- либо делят прибыль предприятия, как акционеры
- либо делят прибыль, как учредители коммерческого предприятия
Так что в ЛЮБОМ сервисном центре России, где мастера работают не за ДЕНЬГИ, а за процент, никто ничего мастеру не отдает! И уж тем более никто не отдает часть своего заработка!!!
У мастера просто отбирают процент от его заработка, и говорят что это плата за его ОБСЛУЖИВАНИЕ, и за обслуживание тех, кто обслуживает мастера!
Именно поэтому в ремонтном бизнесе ЕСТЬ масса мастеров без сервисного центра, но НЕТ ни одного сервисного центра без мастеров!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 20:54 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
ALEGYR писал(а):
Именно поэтому в ремонтном бизнесе ЕСТЬ масса мастеров без сервисного центра, но НЕТ ни одного сервисного центра без мастеров!!!

Это истинное изречение. Если его рассматривать в узком фрейме восприятия. Как показывает практика, не всегда мастер может заработать себе средства без СЦ, поэтому и есть СЦ в которых меняются мастера, а СЦ остаются, а есть мастера которые могут понимать и обеспечить функциональность СЦ самостоятельно, в последствии многие такие мастера становятся владельцами СЦ. Для того, что бы заработать средства для жизни одних знаний в электронике не достаточно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 21:21 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Я понимаю - помолчав, можно и за умного сойти!

Все верно! Помолчав с ALEGYR автоматически сойдешь за умного! Ибо осознать этот поток непонятно чего, да еще и аргументированно отвечать попросту невозможно.
Но есть у меня один вопрос! :-):

Цитата:
Именно поэтому в ремонтном бизнесе ЕСТЬ масса мастеров без сервисного центра, но НЕТ ни одного сервисного центра без мастеров!!!

Вы сами себя несомненно относите к мастерам. Раздаете всем советы направо и налево, авторитетно рассказывая о том сколько вы наработали в таком то сервисном центре. Рассказываете о том какая должна быть зарплата и что мастер один во всем сервисе делают все, а остальные для галочки находятся. Целыми днями ничего не делая. А мастер (тобишь вы) единолично рубит кучу капусты, делает реальную работу и все ему по понятиям должны и обязаны. Мастер проживет без сервисного центра ибо он настолько крутой что деньги просто так падают на него и тут и там. А теперь уважаемые знатоки, внимание вопрос:
Зачем же вы столько лет работали в сервисе? :-):
Что вы там делали? Он ведь вам вообще не нужен.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 21:26 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
У ALEGYR просто "классовая ненависть" к руководителям сервисных центров - точнее к самой системе, в которых он десятки лет работал и вроде продолжает. Что как раз говорит о том, что за всю жизнь он не смог уйти в "самостоятельное плавание" ибо там нужны совсем другие скиллы и тд и тп. И эти скиллы в принципе важнее узкоспециализированных ремонтных навыков. Ибо нормальному руководителю пофиг в целом (с учетом периода адаптации) какой сферой руководить - его задача подобрать грамотную команду и обеспечить ее работой и "сбытом" это работы.
ALEGYR писал(а):
У мастера просто отбирают процент от его заработка

Обычно сначала мастер сам приходит в сервис и просит принять его на работу на озвученных сервисом условиях)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 22:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
GA-8i915 писал(а):
Это истинное изречение. Если его рассматривать в узком фрейме восприятия.


Это для ремонтного бизнеса АКСИОМА, в любом фрейме восприятия!

GA-8i915 писал(а):
Как показывает практика, не всегда мастер может заработать себе средства без СЦ, поэтому и есть СЦ в которых меняются мастера, а СЦ остаются, а есть мастера которые могут понимать и обеспечить функциональность СЦ самостоятельно, в последствии многие такие мастера становятся владельцами СЦ.

Как показывает практика, если мастер не может заработать себе средства без СЦ, он вообще не работает в системе бытового обслуживания населения! Он просто уходит в систему эксплуатации электронного оборудования промышленных предприятий или коммерческих фирм, и там, получая оклад (и даже премии), занимается ремонтом бытовой техники своих сослуживцев!
А что касается сервисных центров, в которых меняются мастера, то практика показывает, что они долго не живут! А их мастера
- либо работают у их конкурентов,
- либо работают индивидуалами,
- либо открывают свои мастерские, и становятся СЕРЬЕЗНЫМИ конкурентами, своим бывшим работодателям!

GA-8i915 писал(а):
Для того, что бы заработать средства для жизни одних знаний в электронике не достаточно.

Конечно, нужно еще и уметь хитрить, ловчить и обманывать!
Я вот, за свои 60 с хвостиком лет, заметил, что те кто еще в школе научились хитрить, ловчить и обманывать (чтобы их не ругали учителя за списывание, а родители за тройки и двойки), чаше становятся начальниками, предпринимателями, или просто более обеспеченными гражданами, чем те кто хорошо учился в школе, и честно и качественно работали на своих рабочих местах. У меня вот сосед по школьной парте (крепкий троечник), в свои 40 с хвостиком даже депутатом местного уровня стал, а сосед по студенческой скамье (списывающий у меня лабораторные и типовые расчеты), по окончании института сначала стал начальником отдела операторов ЭВМ, потом главным энергетиком одного и из крупных московских рынков, а затем уже генеральным директором АО по сдаче в аренду коммерческих помещений, и ЗАО по вторичной переработке мусора.
Когда я, на 30 лет окончания школы, спросил первого почему он не пошел на город, он мне ответил, что за город можно бошки лишиться, а на муниципальном уровне только поседеешь, но голова останется.
Когда я, в прошлом году, на 40 лет рождения институтской группы, шутя спросил второго - возьмет ли он меня на работу, если мне не будет хватать пенсии, он мне серьезно ответил НЕТ! И я его понимаю почему!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 23:08 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Size писал(а):
Мастер проживет без сервисного центра ибо он настолько крутой что деньги просто так падают на него и тут и там.

Мастер без сервиса проживет в том случае, если он сам работает мастером, менеджером, маркетологом и руководителем.
Doc писал(а):
уйти в "самостоятельное плавание" ибо там нужны совсем другие скиллы

это точно
Doc писал(а):
эти скиллы в принципе важнее узкоспециализированных ремонтных навыков.

это смотря в каком фрейме восприятия рассматривать.:)
Doc писал(а):
У мастера просто отбирают процент от его заработка

Обычно сначала мастер сам приходит в сервис и просит принять его на работу на озвученных сервисом условиях)

у мастера не отбирают процент, он работает на оговоренных условиях. Если не устраивает, можно найти другой сервис, другого мастера или работать самому.
ALEGYR писал(а):
Я вот, за свои 60 с хвостиком лет, заметил, что те кто еще в школе научились хитрить, ловчить и обманывать (чтобы их не ругали учителя за списывание, а родители за тройки и двойки), чаше становятся начальниками, предпринимателями, или просто более обеспеченными гражданами, чем те кто хорошо учился в школе, и честно и качественно работали на своих рабочих местах.

Это в современных реалиях аксиома, те кто учились на тройки более приспособлены к жизни, чем те кто учились на пятерки. Потому, что в жизни не так важно выполнять чьи то указания и получать за это одобрение, а самому придумывать условия и получать за это профит.
ALEGYR писал(а):
Когда я, в прошлом году, на 40 лет рождения институтской группы, шутя спросил второго - возьмет ли он меня на работу, если мне не будет хватать пенсии, он мне серьезно ответил НЕТ! И я его понимаю почему!!!

А я не понимаю, на такие места обычно берут своих.
ПС на таком уровне общения обычные даже самые крутые мастера не общавшиеся в таких кругах все равно ничего не поймут, какими бы инженерами бы они себя не считали. Будут всегда защищать свой уровень достижений. Дорога для них заказана.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 23:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 09:51
Наличности на руках:
77.02

Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
ALEGYR писал(а):
чаше становятся начальниками, предпринимателями, или просто более обеспеченными гражданами, чем те кто хорошо учился в школе, и честно и качественно работали на своих рабочих местах


Ещё я за многие годы заметил очень интересный фактор... Очень важно оказаться в нужном месте в нужное время.
Прослеживал таких и троечников и хорошистов, дорожки у них почти одинаковые, многим просто повезло.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 23:19 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
magistr писал(а):
многим просто повезло.

Этот фактор тоже много значит. Особенно если хорошист это осознал. Он понял что если он не просто должен делать то за что его одобряют, а то за что он сам может от себя получить одобрение.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 03:34 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Size писал(а):
Вы сами себя несомненно относите к мастерам. Раздаете всем советы направо и налево, авторитетно рассказывая о том сколько вы наработали в таком то сервисном центре. Рассказываете о том какая должна быть зарплата и что мастер один во всем сервисе делают все, а остальные для галочки находятся. Целыми днями ничего не делая. А мастер (тобишь вы) единолично рубит кучу капусты, делает реальную работу и все ему по понятиям должны и обязаны. Мастер проживет без сервисного центра ибо он настолько крутой что деньги просто так падают на него и тут и там. А теперь уважаемые знатоки, внимание вопрос:
Зачем же вы столько лет работали в сервисе?
Что вы там делали? Он ведь вам вообще не нужен.

Вообще-то, я не мастер, а ИНЖЕНЕР-ЭЛЕТРОНЩИК, с более чем 40-им стажем работы по специальности!
Я даже в армии, срочную служил (1976-1978) не с автоматом и противогазом, а c паяльником и тестером, ремонтируя в Уссурийске всю арамейскую телеграфную и телефонную спец технику, с первого месяца службы получая за это не 3 руб 80 коп, как все рядовые, а 20 руб 80 коп, как все срочные старшины. И для этого мне надо было не просто оказаться в нужном месте, в нужное время (для москвича, в то время, Уссурийск не назовешь нужным местом), а выдержать конкурс сначала на сборном пункте из 10-ти таких же как я москвичей призывников, а потом еще из десяти кого уже отобрали в карантин полка!!!
В сервисный центр "СЕРСО", в 1995 году я попал случайно. В то время, институт, где я работал ведущим инженером разработчиком, уже загибался не один год, а я уже несколько лет занимался изготовлением и продажей АОНов и цветных телевизоров с "квадратным" экраном, попутно ремонтируя все что просили, как частным лицам, так и конторам. В то время институтская зарплата меня уже не интересовала, но я не хотел уходить из института, и думал что все это скоро кончится и все наладится.
Однажды, после очередного отпуска за свой счет, ко мне подошел руководитель отделения института, и спросил - не хотел бы я заняться темой обработки видео изображения. Я подумал что наконец-то пошла взрослая тема и дал согласие. Он мне дал телефон смежников и сказал позвонить по нему. Я позвонил и узнал что смежники не новую тему замутили, а организовали один из первых АВТОРИЗОВАННЫХ сервисных центров SONY, и ищут себе крутых спецов, способных ремонтировать ЛЮБУЮ технику SONY, и что им нужен мастер по ремонту видеокамер. Когда я приехал на собеседование, то оказалось что на видеокамеры у них уже есть два мастера, а вот на лазерную технику у них никого нет. Я спросил - А это что? Мне ответили что это лазерные проигрыватели, которые воспроизводят качественную музыку и видео. Мне это стало интересно и я спросил сколько мне будут платить. Мне пообещали не меньше 200$ (в то время сдельных процентов еще не было). Я тогда и сам зарабатывал 200$ и больше, но далеко не каждый месяц. К тому же, вдруг стали закрываться все торговые точки, где я продавал свои АОНы, и мне пришлось пару месяцев бегать за своими деньгами. Мэрия Москвы решила привести московскую торговлю в цивилизованное русло, и быстро прибрала к рукам те места где была бойкая торговля, заменив ларьки на торговые повильоны. Даже митинский рынок несколько раз гоняли по Митино, ненавязчиво обрывая все налаженные деловые связи. В общем я решил завязать с предпринимательской деятельностью и отдаться в АВТОРИЗОВАННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР "СЕРСО"! В котором отработал до 2006 года, пока с меня не сняли оклад 500$, и не уволили по собственному желанию, зная что я не буду работать за 20% как все, и уже ищу работу, и в назидание тем мастерам, которые думают что их заработок зависит только от их мастерства!!!
При увольнении, из своей трудовой книжки я c удивлением узнал, что за ВСЕ годы, что я работал в "СЕРСО", я успел сменить не одно место работы, и поработать в ЧЕТЫРЕХ разных фирмах, которые почему-то занимались строительством, и к ремонту бытовой импортной техники не имели никакого отношения!!!

После увольнения из "СЕРСО", я разместил в интернете свое резюме и объявление о поиске работы, в котором указал что меня интересует и разработка и ремонт электронной техники, c заработком от 900$. За две недели я по телефону и на мыло получил массу предложений, но если мне говорили о проценте от выработки, я сразу посылал таких "работодателей" нах и вежливо отказывался (Иногда даже не вежливо, когда мне начинали говорить о том что меня не знают, и что мой заработок будет зависеть только от меня)
Через месяц, я уже работал на окладе 900$, в Производственно-Коммерческой Фирме "СУПЕРНОВА" (http://www.supernova.ru/new/service.html), а через год я уже имел оклад в ТРИ раза больше чем имел в "СЕРСО", и премию по итогам года!!! И при этом я работал по 8 часов с понедельника по четверг, в пятницу имел короткий день (как в времена СССР), и никаких рабочих суббот!!!
В 2012 году в "СУПЕРНОВА" персональному водителю шефа стукнуло 60, и он сразу ушел на пенсию. После этого быстро ушел на пенсию и сам шеф! Шефу было уже 70 лет, и он не захотел ездить на работу на метро. Ну а его персональный водитель, на своих проводах на пенсию сказал - "Мне дочь на прошлом дне рождения сказала - Папа зачем ты возишь чужого начальника, и работаешь с 7 утра и до 10 вечера? Вози лучше меня! Я у тебя тоже уже начальник, и могу себе позволить персонального водителя! С зарплатой не обижу, а если захочешь помидоры на даче помогать маме убирать, то у меня тоже есть права, и мне самой нравится водить автомобиль!!!"
С этого момента контора стала потихоньку загибаться. Новый шеф (один из учредителей), при увольнении одного из ведущих спецов конторы, сказал ему эта контора вообще не нужна, а в 2013 году мне сказали, что я не нужен конторе!

С тех пор я уже 7 лет нигде не работаю, но и на заработанную мной пенсию (20400 рублей) последние три года не живу!!! Занимаюсь для души ЧПУ конструированием автоматической паяльной станции, пишу программы для микроконтроллеров, продаю на сайтах 3D модели для 3D принтеров, правлю за деньги чужие, печатаю за деньги чужие 3D модели на двух своих 3D принтерах, собираю и отлаживаю за деньги чужие 3D принтера, и иногда даже за 800 рублей беру в руки паяльник, чтобы поменять светодиодик.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 04:43 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:41
Наличности на руках:
498.31

Сообщения: 342
Откуда: MSK
ALEGYR писал(а):
АВТОРИЗОВАННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР "СЕРСО"! В котором отработал до 2006 года


Если не забуду и будет не влом - спрошу у Львовича...



_________________
ACODIS / АКОДИС - поставщик Ассоциации Сервисных Центров
Поставка запчастей и компонентов для ремонта ноутбуков.
Матрицы
Клавиатуры
Системы охлаждения
@BlackDoc Telegram (звонить сильно после обеда)
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 05:34 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
У ALEGYR просто "классовая ненависть" к руководителям сервисных центров - точнее к самой системе, в которых он десятки лет работал и вроде продолжает. Что как раз говорит о том, что за всю жизнь он не смог уйти в "самостоятельное плавание" ибо там нужны совсем другие скиллы и тд и тп. И эти скиллы в принципе важнее узкоспециализированных ремонтных навыков. Ибо нормальному руководителю пофиг в целом (с учетом периода адаптации) какой сферой руководить - его задача подобрать грамотную команду и обеспечить ее работой и "сбытом" это работы.

Doc это не классовая ненависть, а обыкновенный диалектический материализм!

Я не против настоящих предпринимателей, которые ЗНАЮТ чего хотят, и КАК это организовать! Я против только тех, которые думают что "нормальному руководителю пофиг в целом (с учетом периода адаптации) какой сферой руководить", полагая что "- его задача подобрать грамотную команду и обеспечить ее работой и "сбытом" этой работы", и забывая что ВСЕ наемные работники работают за ДЕНЬГИ, а не за чужую ИДЕЮ или чужую МЕЧТУ !!! За ИДЕЮ или МЕЧТУ работают только сподвижники и волонтеры. Да и то пока их кто-то кормит, а не они кого-то кормят!!!

На том же развитом Западе, все уже давно знают, что любой наемный работник не продает своему работодателю свой труд, и уж тем более не продает результат своего труда!!! Он продает СВОЕ ВРЕМЯ, а вместе со временем наемный работник сдает в аренду и СВОИ профессиональные ЗНАНИЯ и СВОИ профессиональные УМЕНИЯ! Как этими знаниями и умениями воспользуется работодатель, это уже не забота наемного работника, а забота самого работодателя (читай предпринимателя)!!! С точки зрения политэкономии, профессиональные ЗНАНИЯ и УМЕНИЯ наемного работника, ничем не отличается от технических возможностей робота или трактора, сдаваемого в аренду.
Хочет человек (у которого есть своя предпринимательская мечта, но нет своих знаний и умений для реализации своей мечты) поруководить чужим роботом или трактором и заработать на этом миллион - он берет в аренду чужой робот или трактор и САМ работает (или НЕ работает) на них! Прошло время аренды - человек платит деньги за аренду робота или трактора владельцу робота или трактора, и владельца робота или трактора абсолютно не волнует сбылась предпринимательская мечта человека, или она так и осталась мечтой!
У нас же в России и странах СНГ, наши доморощенные предприниматели почему-то думают, что если роботу или трактору предложить процент от выработки, или реализации еще не полученного урожая, то робот или трактор станут сами по себе работать с повышенной производительностью, и с особым усердием стирать все свои шестеренки!!!


BlackDoc писал(а):
ALEGYR писал(а):
АВТОРИЗОВАННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР "СЕРСО"! В котором отработал до 2006 года


Если не забуду и будет не влом - спрошу у Львовича...

Спроси! Еще спроси почему он не работает на Советской Армии и Стрельбищенском переулке, и почему на его новом сайте, на фотке работников сервисного центра, нет знакомых лиц мастеров, а есть только лица его родственников и родственников нужных ему знакомых, которые никогда не работали мастерами!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 08:26 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 738
Откуда: Калуга
Что-то много букв, но коротко: обиженка просто)))
Мечта не сбылась, т.к. оценка крутости со стороны работодателей не совпала с самооценкой!
Беда практически всех работников любых институтов, которые упали с хорошей зп в реальную жизнь, в которой работают нормальные капиталистические законы экономики.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 09:21 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
GA-8i915 писал(а):
Мастер без сервиса проживет в том случае, если он сам работает мастером, менеджером, маркетологом и руководителем.


А в чем проблема?
Менеджер это просто управляющий потоком сданной в ремонт аппаратуры, а любой мастер лучше всех знает какую аппаратуру он чинит, и даже знает что в ней ломается, и сколько времени он потратит на ее ремонт!
Маркетолог это просто знаток того что есть на рынке, и сколько это стоит, а любой мастер всегда знает какую аппаратуру продают в его регионе, и сколько она стоит в ремонте у других мастеров!
Руководитель над самим собой это вообще не профессия, а свойство характера. Хочет человек заниматься зарядкой по утрам - он руководит своим "хочу-не хочу", и либо занимается пробежками по утрам, либо просто заменяет пробежку пешей прогулкой до гаража (или остановки общественного транспорта), и первой сигареткой, выкуренной на свежем воздухе!
GA-8i915 писал(а):
у мастера не отбирают процент, он работает на оговоренных условиях. Если не устраивает, можно найти другой сервис, другого мастера или работать самому.

Оговоренные условия это когда работодатель оперирует абсолютными цифрами, и говорит сколько денег будет платить за ОДИН ремонт, а не когда предлагает делиться процентом неизвестно от чего!!! В первом случае мастер может хоть прикинуть сколько он сможет сделать ремонтов в день, и сколько денег он сможет заработать за месяц, если будет работать как он может! А вот во втором случае мастер НИЧЕГО не сможет прикинуть! Ведь процент от нуля это ноль, а процент от копейки это доля корейки!!!
GA-8i915 писал(а):
Это в современных реалиях аксиома, те кто учились на тройки более приспособлены к жизни, чем те кто учились на пятерки. Потому, что в жизни не так важно выполнять чьи то указания и получать за это одобрение, а самому придумывать условия и получать за это профит.

Конечно, те кто учились на тройки уже в школе имели больше свободного времени, и благодаря этому быстрее узнавали с кем надо "дружить" по математике, а у кого можно и физику списать "за конфетку"! Ведь не так важно что-то научится делать самому и получить за это одобрение, важнее вовремя зафиксироваться перед старшим начальником (учителем) и не залететь перед контролирующими органами (родителями)!

GA-8i915 писал(а):
ALEGYR писал(а):
Когда я, в прошлом году, на 40 лет рождения институтской группы, шутя спросил второго - возьмет ли он меня на работу, если мне не будет хватать пенсии, он мне серьезно ответил НЕТ! И я его понимаю почему!!!


А я не понимаю, на такие места обычно берут своих.
ПС на таком уровне общения обычные даже самые крутые мастера не общавшиеся в таких кругах все равно ничего не поймут, какими бы инженерами бы они себя не считали. Будут всегда защищать свой уровень достижений. Дорога для них заказана.

Своих берут, когда свои потупее тебя! А когда свои знают о тебе больше чем ты сам этого хочешь, то таких не берут! Трудно ведь иметь подчиненным, того у кого ты списывал лабораторные в институте, кому ты четыре года держал паяльник, пока вы вдвоем ремонтировали дисплейную станцию, и работали в одном ИВЦ, и кто тебе объяснял чем отличается D-триггер от RS-триггера. Таких могут только пригласить в гости на работу, чтобы показать каким стал и чего добился!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 10:29 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
783.01

Сообщения: 3415
Откуда: Tagan York
GA-8i915 писал(а):
Это в современных реалиях аксиома, те кто учились на тройки более приспособлены к жизни, чем те кто учились на пятерки. Потому, что в жизни не так важно выполнять чьи то указания и получать за это одобрение, а самому придумывать условия и получать за это профит.

Бред. Я хорошо учился в школе. Не надо путать просто то что было в 90-е с нормальной ситуацией. Время все расставит по своим местам


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 10:43 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Мастер без сервиса проживет в том случае, если он сам работает мастером, менеджером, маркетологом и руководителем.

ИМЕННО! То есть весь механизм на одном человеке.

ALEGYR
Очень много букв и рассказов о своей легендарной крутости. Но на вопрос вы так и не ответили...



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 10:46 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Что-то много букв, но коротко: обиженка просто)))
Мечта не сбылась, т.к. оценка крутости со стороны работодателей не совпала с самооценкой!
Беда практически всех работников любых институтов, которые упали с хорошей зп в реальную жизнь, в которой работают нормальные капиталистические законы экономики.

Ну какая в моем возрасте может быть обиженка?! Про армию я уже писал. К своим тридцати я уже был СОВЕТСКИМ ведущим инженером и занимался интересным для меня делом, хотя и получал меньше, чем когда после армии в свои 22 работал наладчиком ЭВМ, и катался по командировкам. В девяностые моя семья тоже не бедствовала, и я за месяц мог заработать больше чем за год работы в институте. В начале девяностых у меня даже стрелял сигареты товарищ Тынкован А А (основатель М-видео), когда он еще работал простым экспедитором, в одной из торговых фирм. Я даже был ведущим специалистом в СНГ по минидисковой технике SONY, и по видеоконференциям SONY! Я чуть в свои 50 не уехал на учебу в Бельгию или Японию, но мой советский английский меня подвел, и поездка так и не состоялась! Я на пенсию даже успел уйти в 60, а не в 60 с хвостиком, и уж тем более не в 65!!! Кроме того я еще жив, а человек 6, с которыми мне пришлось работать после 90-х, лежат уже в могилах, и последний из них ушел в конце того года, когда ему было чуть за 50!!!
Так что обижаться я могу только на свою пенсию! Но и это меня не сильно огорчает, зная что даже Алла Пугачева (которой я кстати тоже ремонтировал аппаратуру) получает почти такую же!!!

Size писал(а):
ALEGYR
Очень много букв и рассказов о своей легендарной крутости. Но на вопрос вы так и не ответили...

На какой? Покажи я отвечу!

Если вот на эти
Size писал(а):
Зачем же вы столько лет работали в сервисе?
Что вы там делали? Он ведь вам вообще не нужен.

То я работал в сервисном центре тогда когда знал, что без сервисного центра я могу заработать 200-500$ а в сервисном в два-три раза больше! И не на сделке, а на окладе! Ведь работа на себя это тоже сделка!!!


Последний раз редактировалось ALEGYR 28 мар 2020, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 10:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,964.45

Сообщения: 1144
Откуда: Belarus
ALEGYR писал(а):
Edn писал(а):
Вот только не нужно читать только что выгодно и не замечать невыгодное. Про папин офис написано русским языком и русскими буквами.


Друг мой, я вообще-то отвечал на сообщение Maxim Skridonenko, а он ничего не писал про папин офис!
Maxim Skridonenko писал про ДЕНЬГИ, и я писал про деньги!


Вы хотя бы почитайте свои сообщения. У Вас или проблемы с логикой ответов и построения фраз или Вы обычное трепло.
И в том и в том случае не вижу смысла продолжать с Вами общение.

Size плохого не посоветует :-)



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 11:49 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Edn писал(а):
Вы хотя бы почитайте свои сообщения. У Вас или проблемы с логикой ответов и построения фраз или Вы обычное трепло.
И в том и в том случае не вижу смысла продолжать с Вами общение.

Друг мой,я понимаю что у тебя проблемы с чтением чужих сообщений! Особенно когда в них больше трех предложений!!! Но для тебя я специально повторю - Я ВСЕГДА обращаюсь к тем чью цитату привожу в своем сообщении! И если человек говорил про деньги, а не про папин офис, я с ним и говорю про деньги, а не про папин офис!
В этой теме про папин офис говорил Itachi89nn
смотри цитату
Itachi89nn писал(а):
Помню читал какой то высер в Дзене а-ля «окончил школу в Швейцарии, вышку по специальности «международный бизнес», а потом вернулся к папе в Иркутск и решил запилить сервис по ремонту техники». Там 23 летнее дарование вложило в сервис 700 килорублей, при том, что обосновалось в папином же офисе.

но я на это сообщение ничего ему не отвечал! Я отвечал на сообщение Maxim Skridonenko! А Maxim Skridonenko писал про 700 килорублей, а не про папин офис!!!

Ну а что касается прекращения твоего общения со мной, то я не возражаю против этого! Не переживай за меня, я это переживу!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 12:00 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
seminenko писал(а):
Бред. Я хорошо учился в школе.

Это одно из исключений. Учиться хорошо не значит, что уметь применить эти знания с пользой для себя, а не для кого то.


Последний раз редактировалось GA-8i915 28 мар 2020, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 13:23 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,964.45

Сообщения: 1144
Откуда: Belarus
Короче говоря - сцут в глаза, а я говорю что божья роса. Так что ли ? И кстати, вот вы кричите о своем одуренном опыте, но все сервисы где Вы работали почему то Вас не оценили и Вы оттуда ушли. Так может проблема не в сервисах ? А в амбициях, которые начальство не захотело поддерживать и им потакать ? А то получается - все вокруг говно, один я д`Артаньян ?
И кстати, чего Вы сюда залезли ? Вы же не занимаетесь ремонтом ноутбуков, а занимаетесь 3D печатью и заменой светодиодов за 800 ? Или Вы везде умный и компетентный ? Тема то про сроки жизни ремонта ноутов. Ждите тему с названием " ALEGYR, хелп, подскажите как нам жить дальше!!! " :-)



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 13:46 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Человек просто с грустью оглядывается назад. Тот, кто в 90х сигареты у него стрелял - теперь миллиардер (значит вор и мошенник и денег мало дает работникам). А амбиции все остались так и недореализованы. Это грустно конечно, когда всю жизнь ты считал, что достоин большего, но жизнь распорядилась иначе - это ждет большинство за исключением у кого изначально амбиций мало. И все что можно вспомнить - это период 30летний давности с какой-то востребованностью, что даже Пугачеве что-то починил)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 13 [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удалённое сопровождение по ремонтам ноутбуков, обучение, консультации

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

iamperperson

16

5057

24 апр 2018, 18:12

lapot2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пойду на приёмку либо помошником мастера.

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

vzrivpaket

0

133

20 мар 2024, 15:51

vzrivpaket Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acer Aspire 5552G (Compal LA-5911P rev.1.0) Материнка не хочет жить

в форуме Acer & eMachines

Rimanez

6

3006

13 авг 2016, 22:59

radeon6 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ищу подработку по ремонтам Новотроицк

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

Дмитрий Руденко

1

1189

15 май 2021, 13:50

Павел0496 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по ремонтам и завалам.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Беседка

den2

34

3011

11 сен 2021, 09:21

seminenko Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: