Текущее время: 28 мар 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 21:15 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 738
Откуда: Калуга
Нее, Лёха, ты не прав!
Как раз дядечка весьма полезный: косяки и в наших бумагах есть, он находит.
Опять же он есть квинтэссенция потребительского экстремиста, очень полезный тренер!
Да и просто не глупый, просто говнистый человек - вполне нескучный!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 21:58 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Там не совсем бу


А что же там?
wraper писал(а):
Такая Европа что просто писец. Тут зарплаты в среднем не сильно выше чем в России.

Зато в евро!
wraper писал(а):
Вы кстати из Москвы, не хотите поделится мульёнами?

Так я не хочу тебя подставлять! Мы же под санкциями Евросоюза, и тебя могут обвинить агентом влияния, который спонсируется из России!
wraper писал(а):
Скорее в первом случае работодатель занизит зарплату чтобы гарантировано получить прибыль и уберечь себя от рисков. А если месяц хороший, то всё лишнее себе в карман.

Мне тоже так кажется.
Size писал(а):
Решение подозреваю было таким: послать куда подальше такой сервис, если полу мастер полу менеджер который вышел на приемку может самовольно такое заявлять. Пойти в другой СЦ.

Да без проблем! Оплачиваешь диагностику, получаешь акт диагностики, и идешь куда хочешь! Можешь даже в магазин сходить, купить там деталь, указанную в акте, и сам заменить.
Size писал(а):
Вы здесь столько демагогии развели на все темы что только можно. Везде со всем не согласившись и с каждым стараетесь поспорить. И тут какие то ребята снимают ролик на ютубе где мастер рассказывает о своем доходе. И вы тут же бах и принимаете за истину?

А чего не принять за истину, если я сам так работаю!
Size писал(а):
С чего вы вообще взяли что человек сказал как есть?

Он не сказал, а ПОКАЗАЛ! И показал не листик написанный от руки, а свою личную страничку самозанятого из официального приложения на смартфоне!!!
Size писал(а):
У нас тут сц годами работают, причем не плохие и достаточно толковые ребята. И там 150 000 на троих еле еле зарабатывают :)

Значит в этой тройке кто-то лишний, а может и два!!!
Size писал(а):
Лет 5 а то и 10 назад нормально было и с платной диагностикой. Был народ и все было хорошо. Сейчас почти все работают с бесплатной диагностикой. И это условие диктует рынок.

Вот и получили конторы типа ФСС и тп!
Size писал(а):
Он очень дорогой. И крайне востребованный спец. Но почему то полжизни проводит в бесплатных спорах на форуме.

Так если тебе можно полжизни проводить в бесплатных спорах на форуме, а мне нельзя? Я же ведь на твои сообщения отвечаю, а не на свои!
Mardekai писал(а):
Понятно конечно, что ты большую часть своей "славной" трудовой деятельности крутил винты в видеокамерах и можешь не знать о том, что на платах ноутбуков помимо больших квадратных микросхем с кристаллами, есть ещё много мелких, которые порой представляют бОльшую ценность, чем чипы, особенно это касается макбучных плат.

Не совсем так! Я большую часть своей славной трудовой деятельности как раз и работал с множеством мелких микросхем, и знаю что в типовом ремонте бОльшую ценность представляет даже не мелкие микросхемы, а знание того что чаще всего отказывает!
Кстати, а в ленточных камерах чаще всего отказывали не микросхемы, а ЛПМ! Сегодня, когда все пишется на карту памяти, чаще всего ломается система питания! А в камере она покруче чем в ноубуке! Да и сама сегодняшняя камера покруче чем ноутбук! Ведь по сути своей, современная видеокамера это та же крутая видеокарта, которая не только воспроизводит из памяти картинку, но еще и записывает ее!
Mardekai писал(а):
Это так не работает. Если даже тебе и будут приносить в день 2 типовухи, которые ты будешь делать за 3-4 часа, хотя в большинстве случаев на практике не так, это не значит, что ты в тот же день выдал их и получил свои 5к в день.

Конечно не так! Я свой дневной доход получаю не с того что принесли в этот же день, а с того что принесли раньше. И поэтому получка у меня не раз в меняц, а как минимум раз в неделю!
Mardekai писал(а):
Очень смешно читать от человека, который всю жизнь просидел в коморке, работая на дядю, о том как надо вести бизнес в одиночку и сколько там часов свободного времени остается.

А мне-то как смешно читать рассуждения мальчика, который на полном серьезе рассказывает папе откуда берутся дети!
Doc писал(а):
основная масса людей все же приходит именно ремонтировать, а не просто диагностировать, что-бы ты там на диване не фантазировал.

Основная масса людей приходит сначала узнать сколько будет стоить ремонт, а потом уже думает и или сдает в ремонт, или не сдает!
Doc писал(а):
Я вроде написал уже, что плата отправляется в мусор если там нерентабельно что-то чинить и нигде не писал, что я восстанавливаю какие-то ноуты для перепродажи.

Doc писал(а):
Ну вот в плане экрана/матрицы и каких-то клавиатур и тп это можно и делаем.

Вот молодец! То он пишет что не восстанавливает ноуты для перепродажи, а оптом скидывает бэушные детали перекупам, а то вдруг признается, что "в плане экрана/матрицы и каких-то клавиатур и тп это можно и делаем"!
Ты уж как-то определись что ты делаешь с бэушными платами, когда рентабельно не выбрасывать их в мусор! И зачем покупать неисправный ноутбук, если ты видишь что восстанавливать его нерентабельно!
Doc писал(а):
А в плане чипов ты обычный жалкий мошенник ну или просто некомпетентный "рукожоп", то есть как я ранее и говорил - большинство мастеров это "Обычно воры, алкаши, рукожопы, неадекваты" - ведь в плане надежности выбора у клиента быть не должно - если ты конечно себя относишь к профессионалам и не только по кручению винтов в кассетных деках 30 лет назад; ты либо делаешь как надо, либо не делаешь вовсе, а единственный выбор у клиента согласен ли он платить.

С кем же ты работаешь, если пишешь что "большинство мастеров это "Обычно воры, алкаши, рукожопы, неадекваты""?
Я вот последний раз водку пил только в марте этого года! А когда работал в сервисах, то почти каждую пятницу! То у одного мастера день рождения, то у другого, то у самого, а то и просто для психологической разгрузки, если клиент или шеф мозги затрахали, своим потребительским экстремизмом, или "предпринимательским" дебилизмом! В конце 90-х и начале 2000-х некоторые мастера даже тачки себе купили чтобы не пить на работе!
Кстати, о том что касается рукожопов. Я свой первый микроконтроллер ног на 200, и свою первую бэгэашную микруху перепаял еще в прошлом веке! И когда Львович решил заняться ноутбуками, то первое о чем он попросил меня и моего коллегу по ремонту видеокамер, то это научить ноутбучников как пользоваться тестером и паяльной станцией!!! Ребятки-то ведь как правило знали как поставить винду и как настроить биос, а вот что такое диод или транзистор и как их проверять или перепаять они не знали ничего!!! И даже парень с балкона, о котором я говорил раньше, в видео с ютуба сам признался что он не считает себя электронщиком, и чинит ноутбуки только потому что знает как пользоваться тестером, паяльником и паяльной станцией!

Алексей. писал(а):
Уродец, оставь в покое как меня лично, так и АСЦ. В твоём возрасте лучше сидеть дома и беречь себя, а то перенервничаешь, споткнёшься где...

Ну зачем так грубо! Мы же делаем с тобой одно и то же дело! Ты публично разоблачаешь рукожопов и пипидастров, и я тоже это делаю, но только в более скромной аудитории!
Ты мне лучше объясни почему у тебя диагностика бесплатна и оценка стоимости ремонта тоже ничего не стоит? И чем они отличаются? А то я в стриме с тобой ну вообще ничего не понял!
А еще мне бы хотелось узнать - Почему ты свалил от дяди, и стал сам дядей?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 22:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:12
Наличности на руках:
46.58

Сообщения: 57
Откуда: Latvia
ALEGYR писал(а):
А что же там?

Родился в ЛССР.
ALEGYR писал(а):
Зато в евро!

В евро, только если конвертировать. А не те же цифры, только в евро. Сходите в обменник, и будет вам счастье.
ALEGYR писал(а):
Так я не хочу тебя подставлять! Мы же под санкциями Евросоюза, и тебя могут обвинить агентом влияния, который спонсируется из России!

В санкционном списке не так много людей, так что если вы не Дима Рогозин, то всё ОК. Вам счёт куда перечислять в личку кидать?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 22:50 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
ALEGYR писал(а):
И зачем покупать неисправный ноутбук, если ты видишь что восстанавливать его нерентабельно!

Потому что Apple imac стоит целиком рабочий БУ 25-30 тыщ, а по частям 40-50, а неисправный (одна деталь пофигу какая) 10. Так вот зачем в неисправный за 10 вкладывать еще 10, чтобы заработать потом 5-10. Если можно сразу распродавать исправное и поднять 30-40.
ALEGYR писал(а):
С кем же ты работаешь, если пишешь что "большинство мастеров это "Обычно воры, алкаши, рукожопы, неадекваты""?Я вот последний раз водку пил только в марте этого года!

Ну алкаш ты или нет я не знаю конечно - похож на наркомана скорее)
, а вот остальные 2-3 пункта в текущих реалиях (а не 25 лет назад) ты удовлетворяешь судя по комментариям. Но достаточно ведь хотя бы одного - чтобы таких горемастеров гнать в итоге, что с тобой и произошло когда-то



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 04:43 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Как раз дядечка весьма полезный:косяки и в наших бумагах есть, он находит.

Спасибо за комплимент!
Serge_L писал(а):
Опять же он есть квинтэссенция потребительского экстремиста, очень полезный тренер!

Вообще-то, я в своих сообщениях поднимаю тему не потребительского экстремизма, а вашего предпринимательского дилетантизма! Я же ведь не выступаю тут в роли потребителя ваших услуг, а говорю как мастер, отработавший почти 20 лет в серьезных авторизованных сервисных центрах!
Serge_L писал(а):
Да и просто не глупый, просто говнистый человек - вполне нескучный!

Я не говнистый, а просто более опытен и профессионален, чем те с кем вы обычно сталкиваетесь, или имеете дело! И в отличие от многих, я знаю не только свои законные права и обязанности, но и законные права и обязанности тех с кем работаю, и тех на кого работаю! Последнее почему-то сильно раздражает некоторых, не очень добросовестных предпринимателей!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 07:23 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 738
Откуда: Калуга
Я всё же повторю свой вопрос про ограниченную гарантию!
(см. выше)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 07:44 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Я всё же повторю свой вопрос про ограниченную гарантию!
(см. выше)

А повторить ты его уже не можешь, или цитату привести?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 07:57 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 738
Откуда: Калуга
До компа доберусь, сделаю!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 10:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 22:52
Наличности на руках:
5.07

Сообщения: 116
Откуда: Украина
ALEGYR писал(а):
у меня мозги пошли в разнос!

На это и расчет, чтоб потом вы писали посты, коменты.....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 11:41 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Я не говнистый, а просто более опытен и профессионален, чем те с кем вы обычно сталкиваетесь, или имеете дело! И в отличие от многих, я знаю не только свои законные права и обязанности, но и законные права и обязанности тех с кем работаю, и тех на кого работаю!

Врать самому себе - занятие вредное :-):
Что мы имеем?
Пожилой мужчина всю молодость и расцвет сил отдал работая наемным инженером.
Когда состарился стал ворчливым и стал плохо работать. Плюс ко всему скандалист.
Его выперли.
Теперь он вещает всем истину.
Сидя на пенсии ковыряет за копейки хлам на балконе.
Но почему то всем говорит как правильно.

Чтож вы, батенька, сами то нам на своем примере не показали свою правоту и то как надо? Почему всю жизнь жили и делали противореча своей философии?



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 23:35 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Size писал(а):
Врать самому себе - занятие вредное

А чего ты тогда этой мудростью не пользуешься?
Size писал(а):
Что мы имеем?

Мы имеем задорного стригунка*, рассказывающего бывалому коню как надо жить!

* стригунок это годовалый жеребенок, который уже не сосунок, но далеко еще не жеребец!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 23:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
211.08

Сообщения: 1602
Откуда: Москва
Тебе бы коневодством заняться, раз такие глубокие познания. А пока, чисто со стороны, у Size свой сервис, довольно немаленький, как я понимаю. А у тебя пенсия и балкон. Кто тут конь, а кто стригунок, совсем не очевидно.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 05:19 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
sasha_m писал(а):
А пока, чисто со стороны, у Size свой сервис, довольно немаленький, как я понимаю. А у тебя пенсия и балкон.

Чисто со стороны, сервис у Size точно такой же как мой балкон! Только я на своем балконе работаю один, а на его балконе работает человека четыре, вместе с ним и бухгалтером!!!
sasha_m писал(а):
Кто тут конь, а кто стригунок, совсем не очевидно.

Милый, у меня пенсия и балкон на седьмом десятке лет! А вот будет ли у него, в моем возрасте, пенсия и балкон это действительно не очевидно!
Я еще 20 лет назад видел таких молодых и задорных! Сегодня они уже более трезво смотрят на жизнь, и ругают Единую Россию! А некоторые, к сожалению, уже даже и не смотрят, имея крест и оградку, вместо пенсии и балкона!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 12:43 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:58
Наличности на руках:
97.18

Сообщения: 333
Откуда: 2:5020
ALEGYR писал(а):
Сегодня они уже более трезво смотрят на жизнь, и ругают Единую Россию!

Вот и всё стало на свои места... этот ушибленный на голову пенсионер оказывается ещё и болотно-мостово-анальный фанатик...



_________________
- Йцукен?
- Фывапрол!!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 19:52 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 738
Откуда: Калуга
Нет, просто многое повидал)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 21:53 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
Ну зачем так грубо! Мы же делаем с тобой одно и то же дело! Ты публично разоблачаешь рукожопов и пипидастров, и я тоже это делаю, но только в более скромной аудитории!


Дядя Юра, ты не одно со мной дело делаешь, а нудишь и шипишь как поп на коммуниста. Я в принципе понимаю твою позицию. Как мастер ты из себя НИЧЕГО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, одинокий человек с завышенным чувством недооценённости. В нормальную организацию тебя уже не возьмут и остаётся тебе только слюни пускать. А организовать свой бизнес не позволят финансы да и характер.

ALEGYR писал(а):
А еще мне бы хотелось узнать - Почему ты свалил от дяди, и стал сам дядей?


Потому, что я не молодею, зрение не улучшается... и если я сам не могу работать, то могу организовать работу и зарабатывать не руками, а вложением денег и головой.
ALEGYR писал(а):

Ты мне лучше объясни почему у тебя диагностика бесплатна и оценка стоимости ремонта тоже ничего не стоит?


А потому, что это прежде всего рекламный ход, таки в Москве работаем, где практически у всех диагностика бесплатная и приёмщики могут отсеять на приёмке нищебродов. А стоимость диагностики (оценки стоимости ремонтов) хоть и бесплатная, но размазывается по стоимости остальных ремонтов. Понял ты или нет, но сервис у меня не дешёвый и я могу себе позволить ремонтировать технику ДОРОГО


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 21:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
211.08

Сообщения: 1602
Откуда: Москва
Дед с батей сцепились по пьяни и испортили всем праздник :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 22:21 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Doc писал(а):
Идет человек, например, к ЛОРу (врачу), а тот ему еще заодно и задницу проверил - вдруг что не так ?)

Специальность у ЛОРа узконаправленная, не совсем корректное сравнение и к тому же пациент в большинстве случаев сам чувствует, что у него не так с организмом, оценить не явную неисправность ноутбука для рядового пользователя не представляется возможным, например ноутбук начал немного подтормаживать, пользователь на это может даже не обратить внимания, а запустив смарт (занимает несколько секунд) и обновив видно что ошибки множатся при каждом обновлении, температуру посмотреть на 100% загрузке тоже быстро, так же при проверке после ремонта если вентилятор работает на полных оборотах тоже слышно, я об этих проверках писал, времени они много не занимают, но в большинстве случаев выявляют проблему и проверять можно не все, свежие можно не смотреть или проверять выборочно, к тому же человека "диагностируют" вне зависимости от того болит что то или нет с помощью флюорографии, ее необходимо проходить раз в год независимо, болит что то или нет.
Doc писал(а):
Хотя по моим наблюдениям "честный нормальный мастер" уже оксюморон практически.

Честный мастер попадая в коллектив с нечестными мастерами не сможет работать честно, его либо выживут, либо он станет таким как окружающие его мастера, ну или если он силен духом то сможет противостоять психологическому давлению. Ну и как вариант будут ему подсовывать самые сложные ремонты, соответственно з.п. будет низкая и он сам уйдет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 22:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 22:52
Наличности на руках:
5.07

Сообщения: 116
Откуда: Украина
Алексей. писал(а):
нудишь и шипишь как поп на коммуниста. Я в принципе понимаю твою позицию. Как мастер ты из себя НИЧЕГО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, одинокий человек с завышенным чувством недооценённости. В нормальную организацию тебя уже не возьмут и остаётся тебе только слюни пускать. А организовать свой бизнес не позволят финансы да и характер

Обычно, такие "забросы" можно отнести в целом и полностью к автору этих же слов. Уверен, что вы не исключение.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 22:29 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
GA-8i915 писал(а):
оценить не явную неисправность ноутбука для рядового пользователя не представляется возможным

А зачем ее оценивать мастеру, если даже пользователь не может ее оценить и пожаловаться на нее? Это уже со стороны пользователя может выглядеть как развод на что-то, на что он и не думал жаловаться.
GA-8i915 писал(а):
а запустив смарт (занимает несколько секунд) и обновив видно что ошибки множатся при каждом обновлении

Нуда, или не видно. Ибо зачастую всякие UNC в смарт даже не попадают и находятся в конце где-нибудь террабайтника. Аналогично с памятью. То есть по-нормальному надо либо проверять полноценно либо не забивать голову если никто не жалуется.
GA-8i915 писал(а):
к тому же человека "диагностируют"

Для начала человек приходит сам и жалуется на что-то конкретное и его по этим показаниям обследуют у соответствующих врачей и соответствующими анализами. Так вот если человек приходит с битой матрицей и говорит только о ней, я не вижу никакого смысла проверять его винт и даже винду ему загружать по-большому счету.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 00:09 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
211.08

Сообщения: 1602
Откуда: Москва
Не споря по сути, докопаюсь до конкретного примера. Битый матрас - бук, возможно, ударник. Хард я бы проверил. А там уж и свой хард/ссд продать, и установку винды, пара рублей лишних в карман кладутся, а проверка занимает всего ничего.

То есть диагностируем, когда к этому есть показания. Хотя и, в принципе, всегда можно, мне бы лень было бы, а если есть кого запрячь, то для увеличения чека - святое дело.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 01:36 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Алексей. писал(а):
Дядя Юра, ты не одно со мной дело делаешь, а нудишь и шипишь как поп на коммуниста.

Сережа, ну как же не одно, если и ты в своих видео выводишь жуликов и прохиндеев на чистую воду, и я делаю то же самое?!
Алексей. писал(а):
Я в принципе понимаю твою позицию. Как мастер ты из себя НИЧЕГО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, одинокий человек с завышенным чувством недооценённости.

Я тоже в принципе понимаю твою позицию. Ведь как предприниматель ты так себе, а чтобы казаться круче тебе постоянно приходится ловчить, и ловчить по детски!
То ты пишешь обо мне, что я мастер неплохой, но работать со мной трудно (См viewtopic.php?f=292&t=103845&p=777326#p777326), а то вдруг "Как мастер ты из себя НИЧЕГО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ"!
То пишешь что перестал работать мастером, так как работа вредная
Алексей. писал(а):
я не молодею, зрение не улучшается...
, а ищешь себе на вредную работу почему-то обязательно мастера с опытом, да еще не на приличные деньги, а на НЕ приличный процент! Был бы ты настоящим предпринимателем, ты бы уже дано понял что в Москве мастера с опытом работают только за деньги, а вот без опыта могут и за процент!
Алексей. писал(а):
В нормальную организацию тебя уже не возьмут и остаётся тебе только слюни пускать. А организовать свой бизнес не позволят финансы да и характер.

А зачем сегодня мастеру с опытом работать наемником? Зачем сегодня мастеру с опытом работать в три раза больше, чтобы иметь в три раза меньше? Глупо же работать 5 дней в неделю, зная что тебе заплатят только за 2! Одно дело работать в 90-х, когда не было ни сотовых, ни интернета, и совсем другое работать сейчас!!!
Алексей. писал(а):
Понял ты или нет, но сервис у меня не дешёвый и я могу себе позволить ремонтировать технику ДОРОГО

Это твой минус! Ведь сегодня даже клиент знает что ДОРОГО это совсем не значит что ХОРОШО! Особенно если клиент видит в прайсе конторы цифры с приставкой ОТ и Диагностика без последующего ремонта 0 руб.
А что касается того что я понял, то я еще у Львовича понял, что мастер с опытом ВСЕГДА может себе позволить ремонтировать технику дешевле, чем ДОРОГО!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 13:53 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Doc писал(а):
А зачем ее оценивать мастеру, если даже пользователь не может ее оценить и пожаловаться на нее?

Потому, что она может через короткое время после ремонта проявиться, например устраняется неисправность цепей питания и через время выходит из строя жесткий диск, клиент сразу подумает на сервис, а то что у него он уже барахлил в момент ремонта он не знал. Как был случай у бухгалтера, съездила с ним в отпуск и после приезда работал себе вроде как нормально (возможно немного подтормаживал), а через время начал сильно тормозить, учитывая то что он постоянно стоит на месте, кроме единственной поездки, смарт показал сработавший датчик удара и множественные ошибки, а так же я обнаружил приоткрытый нижний кейс со стороны правой петли.
Doc писал(а):
Нуда, или не видно. Ибо зачастую всякие UNC в смарт даже не попадают и находятся в конце где-нибудь террабайтника. Аналогично с памятью. То есть по-нормальному надо либо проверять полноценно либо не забивать голову если никто не жалуется.

По разному может быть, по смарту например много раз вычислял в не очень хорошем состоянии жесткий диск и предупреждал об этом, а через какое то время его приносили менять. Память это да, 4гб 20-40мин минимум на проверку.
Doc писал(а):
Для начала человек приходит сам и жалуется на что-то конкретное и его по этим показаниям обследуют у соответствующих врачей и соответствующими анализами. Так вот если человек приходит с битой матрицей и говорит только о ней, я не вижу никакого смысла проверять его винт и даже винду ему загружать по-большому счету.

Флюорографию делают не зависимо жалуется человек или нет, раз в год. В остальных случаях в зависимости от жалоб.
Это зависит от того почему эта матрица разбилась, если после падения или сильного удара, особенно во время работы то вполне возможно что жесткий диск пострадал тоже.
sasha_m писал(а):
Хотя и, в принципе, всегда можно, мне бы лень было бы, а если есть кого запрячь, то для увеличения чека - святое дело.

В этом так же есть минусы, можно надиагностироваться до того, что владелец откажется от ремонта ввиду скорой кончины его аппарата с таким количеством болячек:))) Необходимо к этому делу подходить осторожно.:)) Если конечно практически во всех компонентах есть изъяны то рекомендую не ремонтировать, а там дальше владелец сам решает, бывает соглашаются, например на новый на данный момент нет денег, рассчитывает немного поработать на этом и подкопить на новый.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 14:28 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
GA-8i915 писал(а):
Потому, что она может через короткое время после ремонта проявиться, например устраняется неисправность цепей питания и через время выходит из строя жесткий диск, клиент сразу подумает на сервис,

Да и пусть думает что угодно - я не могу и не хочу выстраивать свою жизнь и работу "вдруг что-то потом случится и вдруг кто-то что-то подумает" - будут претензии, будем решать проблемы по мере их поступления. А подумать могут хоть с проверками, хоть без - как и сломаться может что угодно потом, не то, что чинилось.
Мне один сервис носит на замену чипов - остальное сами делают. И как-то спросили меня, а проверяю ли я потом "навсякий" память и винт. Я так же им и говорю - нет, а зачем это мне надо. Как часто у вас что-то выявляется на сотню аппаратов, которые вы тестите просто так без симптомов и жалоб, спрашиваю их. Отвечают 2-3 раза бывает. И я не понимаю зачем делать работу, 97% которой бесполезно - это бессмысленные действия на потоке.
GA-8i915 писал(а):
Флюорографию делают не зависимо жалуется человек или нет, раз в год.

Что значит независимо раз в год? Приезжают с автоматами и насильно делают?) Я вот не делал уже лет 10
GA-8i915 писал(а):
Это зависит от того почему эта матрица разбилась, если после падения или сильного удара, особенно во время работы то вполне возможно что жесткий диск пострадал тоже.

Если удар, то это очевидные показания для его (HDD) проверки. Если ноут залит - это очевидные показания для проверки клавы (да и винт хоть на детект можно проверить). Но мы же ведем речь о ситуациях когда никто не жалуется и вроде все работает, но зачем-то надо делать более углубленные проверки хотя никто не просит и не платит.

К слову мы вообще винду не ставим, да и винты уж не помню когда меняли (половину ноутов вообще без них приносят) - то есть как сфера неинтересна и как бесплатные проверки без причины тем более)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 17:27 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Doc писал(а):
Что значит независимо раз в год? Приезжают с автоматами и насильно делают?)

Заставлять конечно же не заставляют но к гос. врачу не пустят без флюорографии. Если 10 лет не делали, значит и к врачам не обращались или обращались в частные клиники.
Doc писал(а):
не просит и не платит.

Тоже верно. Как дополнительную услугу наверное кто то предлагает, что то же выгодно особенно для владельцев более старых аппаратов.
Doc писал(а):
которые вы тестите просто так без симптомов и жалоб, спрашиваю их. Отвечают 2-3 раза бывает.

Без симптомов я тоже не проверяю, когда загружается ноутбук определяю, что может быть под подозрением и тогда проверяю. Ремонтирую в основном более старые модели и естественно отказы жестких дисков, забитое охлаждение, термопаста и т.п. в них встречается гораздо чаще чем в новых.
Doc писал(а):
К слову мы вообще винду не ставим, да и винты уж не помню когда меняли

У меня наоборот в последнее время с проблемами жестких дисков попадаются или приносят на ssd поменять.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 20:36 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
До компа доберусь, сделаю!

Serge_L, ты все еще в пути, или комп сломался, а починить некому?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 20:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
Кто здесь???!!! :sh_ok:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 21:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
211.08

Сообщения: 1602
Откуда: Москва
защо
Бесноватый всё равно выскажет своё мнение, или это можно как-то предотвратить


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 14:34 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 738
Откуда: Калуга
ALEGYR писал(а):
Serge_L, ты все еще в пути, или комп сломался, а починить некому?

я думал ты пропал или тебя забанили)
Уже и писать не стал ничего.

Суть вопроса в следующем: я писал как-то:
Цитата:
бу чипы (за немногим исключением) не ходят нормальный срок, в лучшем случае отхаживают гарантию, чем и пользуются любители говночипов 21 года с Али! Которые ставят «свежий» чип, не бу даже!!! А клиент в результате теряет полностью доверие к ремонту!
И я НИКОГДА не буду ставить клиенту такой чип, за исключением случая, когда клиент настаивает на установке своего чипа. Но в этом случае он уведомляется в письменном виде под роспись об отсутствии любой гарантии, и что данное действие НЕ является ремонтом, а просто заказом на монтажную операцию. При этом прикладывается его требование также в письменном виде.
А изначально клиенту объясняются все риски установки такого чипа.
В принципе, на установленный новый чип я могу давать очень длинную гарантию, но как давать гарантию на именно это, я не представляю! С юридической точки зрения чисто.
Если знаешь - с удовольствием приму помощь! Могу даже отблагодарить, ибо ты такой весь «не бесплатный»)))

Т.е. суть в том, что гарантию-то мы даем на ремонтируемый аппарат, а не на установленный чип или отремонтированный узел! И для пользователя, по-сути, нет разницы: сдох процессор, вышел из строя ключ или вообще отгорел разъем питания. Есть гарантийный срок, в течении которого я обязан восстановить аппарат. Понятно, что можно отсечь механику, залитие и, в принципе, проблемы с хардом, как со съемным устройством (и то мутно).
В результате срок гарантии вынуждены делать минимальным, только чтобы не противоречить ФЗ.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: А что такое ДИАГНОСТИКА?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 19:32 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Т.е. суть в том, что гарантию-то мы даем на ремонтируемый аппарат, а не на установленный чип или отремонтированный узел!

Чтобы давать гарантию на ремонтируемый аппарат, ты должен быть его производителем! Ну а поскольку ты таковым не являешься, ты даешь гарантию на ВЫПОЛНЕННУЮ ТОБОЙ РАБОТУ, и на те комплектующие, которые использовал для выполнения СВОЕЙ работы!!!
Ну а поскольку гарантийный срок это ТВОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО перед клиентом, в том что в течение КАКОГО-ТО срока, выполненная тобой работа сделает аппарат пригодным для использования, то тебе никто не запрещает устанавливать продолжительность СВОЕГО гарантийного срока с учетом срока годности используемых тобой комплектующих!!! Хочешь давать год гарантии на новую установленную тобой деталь - давай! Хочешь давать гарантию до "первого понедельника" на НЕ новую установленную тобой деталь - давай! ГЛАВНОЕ заранее (до завершения ремонта) предупреди об этом своего клиента, и пусть он сам решает как ремонтировать его аппарат, и что для него лучше!


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Заумные слова, что это такое?

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

dellvova

6

10451

18 ноя 2014, 13:42

o1968 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что такое "бок"?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

MSF113

12

2998

23 окт 2014, 22:51

sergei21 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DNS (W251ESMB-OD) просто не пойму как, такое возможно?

в форуме DNS

Vovan800

12

6020

03 сен 2016, 17:54

Angell Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PDTC144EU что такое

в форуме Техническая документация компонентов | Technical documentation of components

ukcomputer

1

1869

25 дек 2014, 08:10

digibear Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что такое портовка на материнской плате ноутбука?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Беседка

artembo

31

6418

22 авг 2023, 12:33

Kott-mott Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: