Текущее время: 29 мар 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Программатор для NAND/eMMC микросхем - флудильня
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 05:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:33
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 2
TurboX писал(а):
Буквально сегодня утром забрал посылку и в хвост и в гриву тестю XGecu T56 взамен TL866II Plus. :)

Здравствуйте! Можете протестировать NAND K9GAG08UOE как он будет с ней работать? Будет ли корректно обходить бэд блоки?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 17:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:12
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: eburg
UFPI :co_ol:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 18:43 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:41
Наличности на руках:
392.15

Сообщения: 614
Откуда: Алтайский край
mokcha писал(а):
UFPI

"Дорага багата"


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 01:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
sergey4273 писал(а):
K9GAG08UOE как он будет с ней работать? Будет ли корректно обходить бэд блоки?

Какая разница, какая микросхема? Тут важнее организация таблицы бэд блоков и ЕСС. Индивидуально практически для каждой платформы. Или ещё остались очарованные, которые верят в обход бб китайскими программаторами?:)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 01:24 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 372
Откуда: Минск
DimonNT писал(а):
"Дорага багата"


Уфпи в базе стоит 100 зелени как и говенный rt809h


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 02:29 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 01:27
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Оттуда :)
sergey4273 писал(а):
Здравствуйте! Можете протестировать NAND K9GAG08UOE как он будет с ней работать? Будет ли корректно обходить бэд блоки?

Нужно найти такого пациента. У меня на подхвате сейчас такого камня нет. Интересна менюшка на эти нанды - кое что с бэдами он видимо делать может, но всё же нужен такой камень что бы полноценно поковырять.

merkulss писал(а):
Какая разница, какая микросхема? Тут важнее организация таблицы бэд блоков и ЕСС. Индивидуально практически для каждой платформы. Или ещё остались очарованные, которые верят в обход бб китайскими программаторами?:)))

Вот... Да... :)
Но иногда китайцы умеют удивлять, а вдруг.... :)


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 07:03 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:41
Наличности на руках:
392.15

Сообщения: 614
Откуда: Алтайский край
mzr910 писал(а):
Уфпи в базе стоит 100 зелени как и говенный rt809h

Так говенный RT809h за эти 100 зелени будет весь утыкан насадками и переходниками, в то время как UFPI тупо за коробку просит 100 баков, вернее 119: https://mslw.com/shop/


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 11:36 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:33
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 2
mzr910 писал(а):
Уфпи в базе стоит 100 зелени как и говенный rt809h
У Вас есть RT809H, чем он так не понравился ? Для многих задач вполне себе хороший программатор. UFPI не пользовался а для K9GAG08UOE и им подобным собрал себе NAND Lite который умеет с ними работать,а про T56 хотел узнать как он с ними будет работать ,TL866PLUS есть и он не плохой программатор и ПО нормальное, хотел купить T56 по этому и спрашивал про него,а мне сразу посоветовали купить UFPI. Если купить UFPI и переходники к нему то вылезет очень круглая сумма,если один адаптер NAND TSOP48 https://mslw.com/product/nand-tsop48-wells-ru/?lang=ru стоит 35 долларов ,и не нашёл я какой у него список поддерживаемых микросхем.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 12:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
sergey4273 писал(а):
NAND TSOP48 https://mslw.com/product/nand-tsop48-wells-ru/?lang=ru стоит 35 долларов

Ну если только этот нашли, то можете продолжать пользоваться nandlite с его списком поддерживаемых микросхем.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 12:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:12
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: eburg
DimonNT писал(а):
Так говенный RT809h за эти 100 зелени будет весь утыкан насадками и переходниками, в то время как UFPI тупо за коробку просит 100 баков, вернее 119: https://mslw.com/shop/



Половина этих насадок никогда не пригодиться.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 23:33 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 372
Откуда: Минск
sergey4273 писал(а):
Если купить UFPI и переходники к нему то вылезет очень круглая сумма,если один адаптер NAND TSOP48 https://mslw.com/product/nand-tsop48-wells-ru/?lang=ru стоит 35 долларов


И что - я в этой колодке прошил штук сто нандов от cамсунга D5500 , 809 их нормально шить не может и дальше что делать


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 02:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
Давайте о более насущном. Пора слезать с китайцев и поддержать отечественного производителя. Пик моды, это работа с ЕСС у nand. Китайцы вам тут не помогут. Знаем, умеют это из универсальных программаторов UFPI, ENTT, вроде как elnec (хотя хз, как оно там), но теперь и Тритон! Ну всякие pc3000flash я не беру в рассмотрение, может ещё кто...
Старенький Тритон теперь можно достать из дальнего ящика и сделать новые выводы. Маленький обзор: https://iva-forum.com/showthread.php?ti ... 62#pid2762


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 05:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 01:27
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Оттуда :)
merkulss писал(а):
Давайте о более насущном. Пора слезать с китайцев и поддержать отечественного производителя. Пик моды, это работа с ЕСС у nand. Китайцы вам тут не помогут. Знаем, умеют это из универсальных программаторов UFPI, ENTT, вроде как elnec (хотя хз, как оно там), но теперь и Тритон! Ну всякие pc3000flash я не беру в рассмотрение, может ещё кто...
Старенький Тритон теперь можно достать из дальнего ящика и сделать новые выводы. Маленький обзор: https://iva-forum.com/showthread.php?ti ... 62#pid2762


Вот как бы с одной стороны полностью поддерживаю, но с другой....
Отечественный производитель в силу объективных причин сидит в полной жжжопе и не в состоянии предложить такой же ассортимент по камням как китайцы, не в состоянии предложить такую же цену, да и не в состоянии на лету ловить потребности рынка. Мало того что ловить - так и внедрять их в жизнь в кратчайшие сроки. К сожалению, но это правда. А если кто-то покупает железо - в основном он желает побыстрее отбить его стоимость и что бы программатор побыстрее начал зарабатывать. А с отечественными производителями можно рассчитывать только на узкоспециализированные девайсы в основном, которые себя будут отбивать до безобразия долго. А игрушка по ссылке - да, интересная, но не более. :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для микросхем
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 08:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
TurboX писал(а):
но с другой....

Спор разводить лень, хотя не согласен в каждом предложении. Но промолчать не смог.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для NAND/eMMC микросхем
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 10:01 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:41
Наличности на руках:
392.15

Сообщения: 614
Откуда: Алтайский край
merkulss писал(а):
хотя не согласен в каждом предложении

Человек объективно прав.
Разве наша продукция может по цене конкурировать с китаем?....
Разве наши могут оперативно добавлять память и т.д в поддержку софтом?
Зачастую наш производитель тупо закрывается, ибо надо это всё развивать и т.д.. а денег на оплату персонала нет, да и объёмов больших нет...
Быть может и соберут что-то интересное, но потом поддержать не могут и проект разваливается и остаётся без поддержки,а люди накупили и работают


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для NAND/eMMC микросхем
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 11:20 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:34
Наличности на руках:
726.60

Сообщения: 279
Откуда: Екатеринбург
DimonNT
Очень много воды и общих фраз - конкретные случаи и т.д.
Складывается ощущение, что наши все уроды, а китайцы братья.



_________________
Программатор SUCCESSOR/JIG V2/3.
Пост карты DDR234/NGFF_GoWin/KFCT_BIG
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для NAND/eMMC микросхем
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 12:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
Я не совсем понял, откуда они прилетели;) с Китая штоли:) я тут обеими руками за отечественное. Объясняю и про цену и про поддержку и про более широкие возможности. А у них наоборот...

Ну давайте по Тритону конкретно:


1. Функционал любой китайской программы для программаторов нулевой, по сравнению с возможностями предлагаемыми в программе Тритона. Никакой работы с дампами и никаких настроек, не говоря уже про все остальное: редакторы параметров, скрипты, калькуляторы....

2. Ни одна китайская программа с момента первого выпуска ни разу не добавила никаких новых функций. Все обновления сводятся к добавлению однотипных микросхем. И если микросхема не соответствует ни одной из групп, поддерживаемых программатором, то ожидать ее появления бесполезно. В тритоне, при наличии головы, можно самому добавить любую микросхему.

3. Все китайские программаторы поддерживаются только пока они продаются. По окончании продаж, никаких обновлений не было и не будет. Много сейчас поддерживается программаторов, выпущенных более 10-15 лет назад?

Есть возражения? Конкретные факты?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для NAND/eMMC микросхем
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 23:43 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 01:27
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Оттуда :)
Vertyanov_SS писал(а):
DimonNT
Очень много воды и общих фраз - конкретные случаи и т.д.
Складывается ощущение, что наши все уроды, а китайцы братья.


Которое конечно же - ложное. Наши аж ни разу не уроды, и даже наоборот - дофига талантливых спецов.
Но их индивидуальные поделки популярны только в узком кругу, в основном таких же как и они сами. Поддержки от государств среднего и мелкого бизнеса - никакой, пилят только междусобойные большие бюджеты.
А те которые пытаются и барахтаются - долго обычно не тянут, и часто перепрыгивают с одного на другое лишь бы хоть как-то выжить.
И с китайцами соревноваться не получится, у них многолетняя тактика "мягкой силы", которая медленно но уверенно подминает под себя рынки многих стран.

Каким образом НАШ производитель качественного девайса в даном случае должен быть конкурентоспособным?
1. Стоимость качественных компонентов - выше чем в Китае(что логично)
2. Пересылка компонентов из Китая - уже дороже НАШ девайс
3. Стоимость производства - снова дороже
4. Стоимость человеко-часа - существенно дороже
5. Время на пересылку всего этого добра
6. Так же, при планируемом объёмном производстве, компонентная база из Китая подорожает на таможенный сбор

Я почти год назад прикупил обалденный двухканальный ЛБП НАШЕГО производства(Нижний Тагил, http://www.e-core.ru). Так вот Андрей, он же "производитель" этого блока питания, поделился впечатлениями от "бизнеса по-русски" - работают конечно в плюс, но с настолько минимальной маржой, что это просто на грани выживания, но никак не ведения нормального бизнеса. А про более широкое конкурентоспособное производство и речи нет - тупо нет никакой поддержки от государства, сплошное обдиралово. При том, что производят девайсы ну оооочень обалденного качества и уровня при достаточно демократичной цене.
Так вот у китайцев - полный пакет господдержки для тех кто реально с мозгами. А у нас.... А чо у нас? - у нас жжжопа. Пока не присосался к корыту - зелёный свет не получишь.
Поэтому китайцы и в плюсе относительно наших Кулибиных.


merkulss писал(а):
Я не совсем понял, откуда они прилетели;) с Китая штоли:) я тут обеими руками за отечественное. Объясняю и про цену и про поддержку и про более широкие возможности. А у них наоборот...

Ну давайте по Тритону конкретно:
1. Функционал любой китайской программы для программаторов нулевой, по сравнению с возможностями предлагаемыми в программе Тритона. Никакой работы с дампами и никаких настроек, не говоря уже про все остальное: редакторы параметров, скрипты, калькуляторы....

2. Ни одна китайская программа с момента первого выпуска ни разу не добавила никаких новых функций. Все обновления сводятся к добавлению однотипных микросхем. И если микросхема не соответствует ни одной из групп, поддерживаемых программатором, то ожидать ее появления бесполезно. В тритоне, при наличии головы, можно самому добавить любую микросхему.

3. Все китайские программаторы поддерживаются только пока они продаются. По окончании продаж, никаких обновлений не было и не будет. Много сейчас поддерживается программаторов, выпущенных более 10-15 лет назад?

Есть возражения? Конкретные факты?


Нет возражений, есть пример - тот же самый "XGecu".
При наличии головы - так же не составляет труда добавить любую микросхему. Причём в последних версиях софтины это многим проще сделать чем в предыдущих.
Ну а по длительности лет продаж и регулярности обновлений.... Сложно найти более активных производителей с такими стахановскими темпами.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для NAND/eMMC микросхем
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 00:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
TurboX писал(а):
При наличии головы - так же не составляет труда добавить любую микросхему

Ну добавьте:) голова тут не поможет:)
TurboX писал(а):
Причём в последних версиях софтины это многим проще сделать чем в предыдущих.

Табез разницы, хоть в будущих добавьте, я посмотрю:) ну только не еммс, а что то полезное:)
TurboX писал(а):
Ну а по длительности лет продаж и регулярности обновлений.... Сложно найти более активных производителей с такими стахановскими темпами.

Ну да, с 866 забили на несколько лет, выпустили 866ii. Не прошло и двух лет, теперь и этот за борт, вааривают то же говно в новой обёртке. Сколько лет первому 866? Это все маркетинг, не более. Ну это такое впечатление, поскольку в руках не держал, если честно.

Ну а
TurboX писал(а):
Но их индивидуальные поделки популярны только в узком кругу, в основном таких же как и они сами

Я бы сказал, что такие индивидуальные мнения популярны только в узком кругу, в основном таких же как они сами. Среди таких, кто молится на всякие ch341 или общается с поддержкой rt809:)
Ладно, каждому свое. Каждый видит то, что ищет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для NAND/eMMC микросхем
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 01:34 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 372
Откуда: Минск
Китайцы в железо могут а в софт к нему нет ,

ещё более менее поддержка у иранского. Тнм5000 - ему сколько лет уже а вон даже еммц добавили , но по железу слабоват уже

Для телевизоров уфпи и ежтаг более чем актуальны и особых конкурентов не имеют , ежтаг обновил железо до уровня уфпи но странности автора в поддержке вызывают вопросы в целесообразности покупки


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для NAND/eMMC микросхем
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 22:30 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 01:27
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Оттуда :)
merkulss писал(а):
Я бы сказал, что такие индивидуальные мнения популярны только в узком кругу, в основном таких же как они сами. Среди таких, кто молится на всякие ch341 или общается с поддержкой rt809:)
Ладно, каждому свое. Каждый видит то, что ищет.


У меня в прямом смысле слова - ВАЛЯЕТСЯ BeeProg-2. Наверное тоже фигня и "индивидуальное мнение".... Только я почему-то покупаю китайский Т56, который без всякого гемороя без проблем справляется с ходовыми на сегодня камнями.
Хм.... Но почему же я не использую BeeProg-2? Страннно..... Может потому что НЕ желаю платить там где не должен? Например за импульсы, что бы работать с ISP.... А может потому что не хочу платить за простой обычный адаптер в 5-6 раз дороже, чем мне предлагает "менее именитый конкурент"? Всегда решает рынок
Что касается добавления новых микросхем - буду играть в этот квест, когда мне чего-то не будет хватать. На данный момент времени - почти полностью всё устраивает за те деньги которые просят.

И повторю ещё раз - наши специалисты не хуже, если не лучше других "загранических". Но с китайцами конкурировать они на данный момент НЕ могут. А покупать узкоспециализированное железо с сомнительной переспективой будущей поддержки - экономически не целесообразно. Это и есть основная причина игнорирования наших прогеров. Единственная причина, когда например, лично я могу купить нашинский продукт - это если после его покупки под конкретный проект он себя сразу отобъёт и заработает столько сколько планируется. И пока что - только так а не иначе.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для NAND/eMMC микросхем
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 09:23 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
783.01

Сообщения: 3412
Откуда: Tagan York
особенно понравилось про всегда решает рынок. поржал


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для NAND/eMMC микросхем
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 21:07 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 01:27
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Оттуда :)
seminenko писал(а):
особенно понравилось про всегда решает рынок. поржал


Есть сомнения?
Популярность любого девайса определяется в первую очередь желанием Клиента за него заплатить.
А уж захочет он заплатить за те плюшки что ему предлагают в "эту цену" или нет.... Это уже бубен и пляски производителя/разработчика.
Именно так это и работает. :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для NAND/eMMC микросхем
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 06:49 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:41
Наличности на руках:
392.15

Сообщения: 614
Откуда: Алтайский край
seminenko писал(а):
особенно понравилось про всегда решает рынок. поржал

Да да, такое ощущение что программаторы как в хлебном ларьке продают, если в день 200-300 штук продают, то программатор ходовой, если нет... ну значит сворачиваем поддержку и проект в целом :))
Сервисная история конечно развита по миру, но всё равно не ориентирована на массового потребителя


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для NAND/eMMC микросхем
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 08:15 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
783.01

Сообщения: 3412
Откуда: Tagan York
TurboX
Шпаришь прямо с книжки по современной экономики походу.
Сначала возьми самый супер популярный программатор и прошей им простенькую onenand.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для NAND/eMMC микросхем
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 20:50 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 372
Откуда: Минск
Да рынок вот решает что rt809h популярный хотя он в реале полуговно


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для NAND/eMMC микросхем
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 21:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
mzr910 писал(а):
rt809h популярный

Ага, а сн341 ещё популярнее. А ещё популярнее самому не чинить, ну или хотябы ломать до конца. Так делает большинство. Рынок решает?
Цыганское барокко этот ваш 809.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для NAND/eMMC микросхем
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 05:20 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 01:27
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Оттуда :)
seminenko писал(а):
TurboX
Шпаришь прямо с книжки по современной экономики походу.
Сначала возьми самый супер популярный программатор и прошей им простенькую onenand.


Та можешь ржать сколько угодно. И книжка никакая здесь не нужна. Достаточно элементарной логики.
Если "кто-то" НЕ готов заплатить за "мегапупердупер" прогер пофиг какого производителя те деньги что за него просят - он его НИКОГДА не возьмёт и купит именно тот дешманский с ограниченными возможностями,
но который сможет делать то для чего его берут за вменяемые деньги.
И именно поэтому "супер-популярные" и "говёные" rt809h(и ему подобные) - РЕАЛЬНО решают. И решают ЦЕНОЙ для большинства специалистов. А когда на каком-то этапе его уже не будет хватать, человек поднакопит и купит что-то получше по возможностям и подороже. Да только чаще всего это "получше" уже будет далеко в середине своих былых возможностей, поскольку на его место снова пришли более навороченные. Эдакий круговорот железа в природе.

Ну хоть ты тресни, но НЕ вылезет из кожи тот, кому фин.возможности не позволяют отвалить пресс бабла за достойный продукт.
И нужно быть сверхдебилом, что бы не имея возможности купить за живые деньги достойный(читай - ДОРОГОЙ) аппарат например под кредит или займы без клиентской базы или рабочего проекта, которые в кратчайшие сроки отобъют вложенные деньги, что бы заморозить их(вложенные деньги) на неопределённый срок.
Чесс слово... Как со школьниками разговор...

Зы.: Кстати, могу заодно задачку подкинуть. ;)
Продаю в идеальном состоянии BeeProg-2 - https://www.elnec.com/en/products/unive ... /beeprog2/
Почти даром - 900 USD (куплен за 1100 USD).
Берёшь? Или хочешь сказать что это фуфлыжный девайс с сопливыми возможностями? А может скажешь что он тебе не нужен? Ну как же? Не нужен офигенный программатор? А как же твои слова выше? Ну не отмаааазывайся, плз.... )))))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для NAND/eMMC микросхем
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 08:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
Ту очень просто.
1) Я лично не считаю rt809 самым распространенным.
2) Кто то без отвёрток обходится и ножом откручивает, но нормальный мастер покупает инструмент подходящий. Кто то из фикспрайса...
3) Если требуется программатор с сертификатами, то платится именно за такой программатор. Если нужна работа с nand/emmc, работа с разделами, бэдблокам, то берется подходящий под свои задачи.
3) Рынок не решает, сможешь ли ты на дорогом бипроге работать с разделами, скриптами для ремонта дампов. Но утверждать, что кривой 809, или дорогой бипрог творит волшебство в любую сторону тоже нельзя.

Та фигня, все это пустой спор. Разный опыт, разное мышление.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для NAND/eMMC микросхем
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 11:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 01:27
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Оттуда :)
merkulss писал(а):
3) Если требуется программатор с сертификатами, то платится именно за такой программатор. Если нужна работа с nand/emmc, работа с разделами, бэдблокам, то берется подходящий под свои задачи.

А речь не о профи-сервисах, а обычных частниках, которые и составляют основу рынка на самом деле.
Частнику плевать на сертификаты, лишь бы инструмент выполнял что требуется за малые деньги.

merkulss писал(а):
3) Рынок не решает, сможешь ли ты на дорогом бипроге работать с разделами, скриптами для ремонта дампов. Но утверждать, что кривой 809, или дорогой бипрог творит волшебство в любую сторону тоже нельзя.

Сопсно.. Это и есть самое распостранённое кривое убеждение. И дело не в кривости 809, а целесообразности использования инструмента.
И именно рынок решает на чём мастер булет работать. Потому что поднять скажем, мозги авто - можно и бипрогом и дешманским кривым девайсом.
И ты никогда не будеш тратить большие деньги на то, что можешь сделать меньшими затратами, пусть и с чуть большими ибинями по сравнению с профессиональным прогером. Потому что Клиент так же не вылезет из шкуры, оплачивая дорогой ремонт. Чаще проще отказаться и купить б/у чем ремонтировать задорого с эфемерной гарантией.
Это - Аксиома

seminenko писал(а):
Продолжаешь шпарить по книге. Меняй.
Сам то чем занимаешься?

Дарофф.
Нет у меня никакой книги. Да и туниядец я... Ничем полезным не занимаюсь... :( :( :(
)))))))))
БиПрог берёшь?
;)


Последний раз редактировалось TurboX 07 окт 2020, 11:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам программатор ProMan для NAND и NOR микросхем.

в форуме Продам | Selling

federic

0

1580

28 июл 2021, 08:53

federic Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю NAND-программатор Easy-NAND Tiny Tools

в форуме Куплю | Buy

sabian

9

13541

30 ноя 2021, 20:17

merkulss Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

MSL

29

41089

24 фев 2019, 23:04

igils Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. emmc nand адаптер usb

в форуме Ремонт сотовых телефонов и смартфонов | Repair Cell Phones and smartphones

stas707

8

5523

23 июл 2020, 21:29

alfer73rus Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Программатор TL866II Plus SPI NAND ISP и допы к нему

в форуме Продам | Selling

Doc

2

1782

14 мар 2019, 20:14

Doc Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nonp и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: