Текущее время: 29 мар 2024, 10:42




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Sony Xperia XZ1 dual, G8342 не включается после замены PMI8998 002
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 16:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 06:35
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 4
Откуда: Minsk
Доброго времени суток форумчане. Сдох у меня телефон. При постановке на зарядку проскочила статика между пальцем и USB type-C. Тел погас, и больше не включился. Потребление от порта 0.05а. ПРизнаков жизни не подавал. Отнес хорошему проверенному мастеру, (реально у дядьки руки из нужного места растут), сказал сдох контроллер питания. Там живет PMI8998 002. Пересадили вместо него ревизию 004, на зарядку встал. Потребляет 0.5А, диод красный горит, но не стартует. Нашел донора, такой-же XZ1 с убитой флешой. НО, там стояла 003 ревизия. Пересадили контроллер оттуда. ТОк заряда, вроде как вырос, но старта нет. Внимание вопрос, уважаемые знатоки: чем всё-же отличаются эти ревизии?Можно ли запустить на другом КП? Или может их в паре менять нужно? У них там какой-то свой start sequence есть... Даташитов не нашел от слова совсем. Если исходить из аналогии, к примеру с 8996, на который даташит есть, то 000 от 001 например, отличаются только поддержкой wireless Charging. Вроде как. Но много где в описании видел всякого рода "Can be configured". Но, непонятно чем. По блок схеме там вроде как никаких RAM\ROM нету. И становится непонятно чем он конфигурируется? ЧТо-то вроде Single write фьюзов как в АRМ'е? ТОгда у меня проблема. Т.к. PMI8998 002 нашел только в китае, и то, только у одного продавца. И у него явно не qualcomm производитель. Месяц ждать, непонятно что приедет, а телефон нужен как воздух. В связи с отсутствием сим-карты к которой все мессенджеры привязаны, я даже не могу перенести данные на новый смарт. Короче засада.

Добавлено:
Qualcomm’s Snapdragon 835 processor is the first mobile chipset to incorporate hardware acceleration for adaptive charging from US startup Qnovo.
Hardware in Qualcomm’s PMI8998 power management chip (PMIC) in the Snapdragon 835 chipset accelerates Qnovo’s algorithms that manage fast charging of lithium ion batteries. This has allowed Qualcomm’s Quick Charge 4 charging technology to provide safe charging and higher performance batteries.

А судя по этому, могло и проц зацепить...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony Xperia XZ1 dual, G8342 не включается после замены PMI8998 002
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 19:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:29
Наличности на руках:
34.01

Сообщения: 159
Откуда: Rostov-Don
В аппарате ещё один КП есть - PM845. Также, запуска может не быть, если сработала защита (цепи OVP).
Virus_KNet писал(а):
могло и проц зацепить...
Необязательно, в разрыв цепи USB-CPU в Sony нередко стоит какой-нибудь коммутатор.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Sony Xperia XZ1 dual, G8342 не включается после замены PMI8998 002
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 14:33 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 06:35
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 4
Откуда: Minsk
jupiter писал(а):
В аппарате ещё один КП есть - PM845. Также, запуска может не быть, если сработала защита (цепи OVP).

Я так понимаю, что в случае срабатывания защиты OVP, если она реализована на базе этих КП, она должна была сама заресетиться в течении десятков микросекунд. Да и в случае реализации как отдельное IC - тоже. Если не сгорела, конечно.

jupiter писал(а):
Необязательно, в разрыв цепи USB-CPU в Sony нередко стоит какой-нибудь коммутатор.

Хм. Возможно, но я имел ввиду цепь PMI-CPU. Меня больше занимает вопрос о взаимозаменяемости 002 ревизии и 003 к примеру. Если ревизии есть набор "инструкций" грубо говоря - то может и не стартануть. МОжет тут у кого есть такой контроллер? Я бы купил. На телефон, цобако, вся работа завязана. А тут косяк такой. (


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony Xperia XZ1 dual, G8342 не включается после замены PMI8998 002
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 16:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:29
Наличности на руках:
34.01

Сообщения: 159
Откуда: Rostov-Don
В Sony OVP нередко реализована в отдельной небольшой микросхеме вместе с ключом, через который подаётся основное питание.

Вы же сомневались в целостности CPU, а выводы D+ и D- системного разъёма не идут в CPU через PMI, обычно они туда идут либо напрямую (через спаренный дроссель, с защитой элементами ESD), либо через какой-нибудь USB-переключатель.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Sony Xperia XZ1 dual, G8342 не включается после замены PMI8998 002
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 16:04 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 06:35
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 4
Откуда: Minsk
Заменили все три КП, не стартует. При нажатии кнопки питания подскакивает потребление до 500-800 мА, и потом уходит в ноль. Инициализации экрана нет, на USB не определяется (


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Xiaomi mi6 КП PMI8998 003 можно ли заменить на PMI 8998 004?

в форуме Xiaomi

ZaoZzza

1

1974

26 июн 2019, 15:31

ALEXSHAI Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. sony d2212/xperia e3 dual

в форуме Sony & SonyEricsson

ishim

0

4812

17 сен 2016, 08:40

ishim Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Sony Xperia M2 Dual(d2302) элемент помогите опознать

в форуме Sony & SonyEricsson

Menson87

3

7402

08 фев 2017, 01:04

Menson87 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sony D2212 Xperia E3 Dual Не работает тач

в форуме Sony & SonyEricsson

MDNight1983

1

2115

22 дек 2017, 15:07

tema23 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опознать деталь. Sony Xperia XA Dual

в форуме Sony & SonyEricsson

fox2trot

6

3736

11 сен 2018, 06:12

telealex Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: