Текущее время: 29 мар 2024, 11:17




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: moto G6 (XT1925) не заряжается (дубль два)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 10:23 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 01:12
Наличности на руках:
64.01

Сообщения: 13
Откуда: GAITHERSBURG
Ситуация с телефоном очень похожа на эту тему - viewtopic.php?f=11&t=97760), однако есть и отличия. Извиняюсь за много буков, но это все мои случайные наблюдения, которые пока не хотят выстраиваться в какую-то осмысленную картину.

Во-первых, там у человека при включении зарядки "загорается значек батареи со знаком вопроса и выключается, и так по кругу". У меня тоже по кругу, но при этом таки показывает заряд батареи, а не красный вопрос. Зарядки, впрочем, всё равно нет...

Во-вторых, там была серьёзная просадка по одной из линий USB_CC. У себя я такого не вижу, всё ровно, никаких замыканий на разъёме нет.

В-третьих, человек говорит, что у него на "стекляшку" (она кстати зовётся FUSB302BUCX, USB PD) с разъёма USB приходят USB_CC1/2. У меня же почему-то они туда не приходят, хотя по схеме вроде бы и должны. Обрыв, что ли, да ещё сразу обоих? Как-то странно выглядит, больно уж маловерятно отломать сразу две дорожки так, чтобы это даже под микроскопом ничего не было видно... Если кто-то ещё сможет на живой материнке проверить, звонятся ли проводники - буду премного благодарен. Была мысль кинуть провода и посмотреть, что получится... но как-то боязно, вдруг найду волшебный белый дым в какой микросхеме, и тогда станет совсем печально. Кроме того, USB_CC каналы есть только на разъёме USB-C. На USB 2.0 их нет, поэтому заведены они куда в телефоне или нет - мне кажется, в данном случае не должно играть роль, так как я использую весьма простецкий кабель USB-A (2.0) -> USB-C.

В-четвёртых, фонарик работает, и всё остальное тоже. Никаких нареканий по телефону больше нет, ничего не глючит, связь работает исправно (когда не забываю симку вставить... мда :)).

Ещё из удивительного. Пока тыкал разъёмы туда-сюда и менял зарядки - один раз зарядка таки пошла и телефон оставленный на ночь даже зарядился полностью! Но... воспроизвести это больше не могу. :( Более того, почему-то несмотря на симметричность USB-C зарядка в том случае шла только в одном положении разъёма, я проверил. При повороте его на 180 градусов - дуля вместо зарядки. И чтобы ещё больше запутать ситуацию - похоже, что из всей кучи USB зарядок, доступных мне - на ноутбуках, на десктопе, на тройнике со встроенным USB зарядником, на USB встроенном в UPS, и т.д. - телефон в принципе согласен видеть только некоторые из них, но даже если и "видит", то заряжаться не хочет. Например, зарядник от Google Pixel 2, который вроде умеет в Power Delivery, эта зараза игнорирует напрочь, то бишь пункт 1 в данном описании вообще не включается, как будто кабель в телефон не воткнули. А зарядник встроенный в UPS как раз и оказался тем, кто смог зарядить телефон. Фиг знает, что это значит... но в совокупности выглядит странно. Но именно это, на мой взгляд, наиболее близко к версии о глюках прошивки, хотя и не могу сказать, что прям однозначно на это указывает.

Ещё, при подключении к компьютеру телефон не определяется. Менял кабели и пробовал их переворачивать (вспоминаем зарядку) - тольку ноль. Не знаю правда, как у моторол, должен ли он определяться автоматом. Однако в настройках на телефоне как использовать USB - всё неактивно, как будто намекает, что USB на телефоне не существует вообще.

На всякий случай поменял FUSB302 и разъём USB, но толку ноль - что, впрочем, не то чтобы сюрприз... скорее "авось" не прокатил.

Из мыслей осталось только глюки прошивки или таки битая PMI8952 - там вроде ничего больше не остаётся... Или я что-то пропустил? Если кто какую идею подкинет, что ещё посмотреть - буду премного благодарен.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: moto G6 (XT1925) не заряжается (дубль два)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 22:36 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 01:12
Наличности на руках:
64.01

Сообщения: 13
Откуда: GAITHERSBURG
Решил, что двум смертям не бывать... :) Припаял проводки от "стекляшки" до USB разъёма (рядом с ним как раз есть удобные пятаки, куда выведены CC1/2), и - о чудо - зарядка появилась! Даже столь нелюбимая телефоном зарядка от гуглфона была распознана как "Turbo Power", что бы это ни значило. Наверное, что-то крутое. :) Но!... По прежнему зарядка есть только в одном положении кабеля. И даже если поменять местами подключение USB_CC1 и 2 к стекляшке - ситуация не меняется. В одном положении кабеля зарядки так и нет, увы. Но я думаю, что это мы переживём.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: moto G6 (XT1925) не заряжается (дубль два)
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 17:51 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 01:12
Наличности на руках:
64.01

Сообщения: 13
Откуда: GAITHERSBURG
Для истории - телефон списан на запчасти. Конец истории.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. moto G6 (XT1925) не заряжается

в форуме Motorola

sailorsan

2

13969

25 янв 2020, 05:29

sailorsan Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. E5 ver 3.2 S1 дубль номер два

в форуме Ремонт материнских плат | Desktop and server motherboard repairs

den2

0

1066

26 фев 2020, 11:40

den2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Motorola moto G4 (XT1622) не заряжается

в форуме Motorola

duhsash

5

8941

18 дек 2019, 16:23

Master-X Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Видеорегистратор str-1674 дубль каналов .

в форуме Ремонт видеорегистраторов | Repair DVRs

Scarteg

0

539

16 фев 2023, 22:13

Scarteg Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Нет изображения(горит подсветка)Moto X Play

в форуме Motorola

Moto-рола

6

9310

04 июн 2018, 19:15

ssv69 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: