Текущее время: 19 апр 2024, 12:24




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: iphone 6s фейковый заряд
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 23:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:38
Наличности на руках:
22.11

Сообщения: 16
Откуда: санкт-петербург
ткните пожалуйста что первым делом после подкидывания новой акб и шлейфа с гнездом куда по схеме запитать от лбп чтобы короткого с фризом найти и/или какой чип снять перед этим или на что такое поведение указывает?значок молнии горит,какое напряжение где замерить у каких точек и о чем бы оно говорило?или какой чип под замену типовой отмести заменить сразу,вроде всю мелочь видимую обзвонил короткого не нашел, телефон включается и все функции работают(вайфай,симка и прочее,ниче не тупит) но не заряжается после загрузки,до загрузки скачет от 0.15,0,38 и до 1,35a уже при полном включении и в течении секунд 10-15 (постоянные цифры)постепенно снижает до 0 и потом только пульсации от 0.10 до максимум 0.65 с интервалом в 5-10 секунд,рвани в гильзах нету(но оторвано одна целиком с правого крайнего верхнего угла,был вкручен кем то болт соответсвенно не по размеру,под микроскопом площадка пустая,без межслоя,но всеже сверху был медный слой,но как я понял прикручивающаяся земля для камеры на шайбе)телом не пользовались 3 года,со слов,на родном акб он заряжался но "держал пол часа" и поэтому его отложили в ящик,заполосил дисплей при попытке вставить новый акб,зачем она снимала экран не понятно,хозяйка замкнула питание цепи модуля и улетел в прямом смысле дроссель (fl4211) по питанию подсветки,заменен,и заменен экран,работает,защитные экраны снял,по прежнему включается но хотелось бы своими силами с вашим опытом,с одной двумя подсказками

схема и bdv есть но использовать кроме как найти наименование не умею

по 6s солюх такого плана нету либо картинки не разобрать по качеству


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: iphone 6s фейковый заряд
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022, 22:32 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:38
Наличности на руках:
22.11

Сообщения: 16
Откуда: санкт-петербург
может это всётаки проц виноват и нужна подтяжка по SWI_AP_BI_TIGRIS?или тигрис под замену? с одной стороны на резисторе r2302(обвязка q2301)скачет от 0 до 1,75 вольт и на нем же по линии PP1V8 постоянное 1.76в,бред какой то,с новой акб напряжение на зарядке тухнет или прыгает в районе 0.23a а на старой акб ниче не прыгает и заряжает ее при 0.76-0.90,но теперь она вообще не обнаруживается телефоном как будто клемма акб не подключена,но напряжение на ней в районе 3.9-4 вольт,пропаял и клемму на акб и на системной,один фиг,это ппц просто,жевал я все эти поломки айфонов,в программе не помню как называется,panic full что то там логам ничего не определить тк софтина выдает ошибки и не считывает по юсб хоть и определяется иногда,но зайдя по менюшке в самом телефоне именно panicfull там тьма и они очень длинные,плюс тел стал ребутится каждые минуты 3-4


Последний раз редактировалось misha248 06 дек 2022, 00:41, всего редактировалось 3 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: iphone 6s фейковый заряд
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 00:07 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 17:03
Наличности на руках:
5.00

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Два вопроса. От блока питания подавал 3.8v,коротко нажми на кнопку включения сколько потребление показывает? В выключенном состоянии заряжает?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: iphone 6s фейковый заряд
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 00:35 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:38
Наличности на руках:
22.11

Сообщения: 16
Откуда: санкт-петербург
malicntsd писал(а):
В выключенном состоянии заряжает?

при подключении зарядки он сразу стартует,как понять в выключенном?потребление с акб? или без? или вместо батареи? если вместо батареи и коротко то завтра отпишусь


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: iphone 6s фейковый заряд
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 02:25 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 17:03
Наличности на руках:
5.00

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Вместо батареи и коротко. По поводу в выключенном состоянии, при подключенной зарядке выключаешь тело и ждешь минут 20, потом включаешь и смотришь поднялись ли проценты заряда.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: iphone 6s фейковый заряд
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 22:59 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:38
Наличности на руках:
22.11

Сообщения: 16
Откуда: санкт-петербург
malicntsd писал(а):
коротко

вобщем теперь ни одну батарею не заряжает,даже в выключенном нет никаких пульсаций,отключеным с кнопки тоже самое 0,полежала платка сутки без движения отстегнутая от всего,от лбп на клемму однократная пульсация в момент подключения 0.10 при 3а(при 0,45 ничего) и ноль даже через 50 секунд,быстрое однократное нажатие и бежит быстро вверх от 0,05 .. 0,010 .. 0,012 и далее 0.10 и 0.23 0.33 включается,несколько раз замерял подавая отключая... прибавил току до 3а и в момент прогрузки телефон берет в некоторые моменты до 1.44 -1.76a затем падает после полной прогрузки и с включенным дисплеем до 0.34-0.40,на средней ноге когда включаю с лбп скачет вначале ноль а потом 1.44-1.65 и далее после прогрузки падает в ноль,телефон определяет зарядку сигналом,провода разумеется разные подкидывал,камеры,шлейф с камерой на модуле тоже отключено,об некоторые большие чипы типо вайфая палец обжечь можно это нормальное?после прогрузки просто горячий или теплый
насчет "ждешь минут 20" не понял,он может чуть позже подхватывать заряд? так то на usb брелке(на шкале)от зарядки потребления ноль после выключения и через минуту в том числе

непонятно почему на PP1V8 вместо 1.8в - 1.76
как проверить тигрис и тристар?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: iphone 6s фейковый заряд
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 10:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 17:03
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 7
Откуда: Россия
До обжигания пальца, wi-fi не должен так греться при выключенном состоянии с подкинутым ЛБП


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: iphone 6s фейковый заряд
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 10:28 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:38
Наличности на руках:
22.11

Сообщения: 16
Откуда: санкт-петербург
Installyator писал(а):
БП

при нуле потребления от лбп ничего не может греться,явного кз нет,позже замерю напруги остальные


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: iphone 6s фейковый заряд
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 21:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 17:03
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 7
Откуда: Россия
Замените сначала тристар, там его недолго дунуть с одного на другой.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: iphone 6s фейковый заряд
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 22:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 21:22
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 14
Откуда: perm
По поводу реакции на однократное нажатие кнопки включения. 6s включится с однократного нажатия. Запустите, подключив вместо АКБ лабораторник, подождите как загрузится, потом выключите как положено через кнопку выключения, дождитесь когда плата выключится(потребление станет 0) и вот теперь можно смотреть реакцию на однократное нажатие кнопки. Если 60-80--90 мА то нормально. У вас, как я понял индикация заряда есть, а заряда по факту нет. Если с реакцией на кнопку все нормально и компом видится, посмотрите swi(средний контакт на разъёме АКБ) падение измерить. Так же смотрите цепи у тигрис. Под маленький экранчик выше разъема нижнего шлейфа загляните, там катушку бывает отбивает.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: iphone 6s фейковый заряд
СообщениеДобавлено: 25 дек 2022, 20:42 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:38
Наличности на руках:
22.11

Сообщения: 16
Откуда: санкт-петербург
adulterer писал(а):
катушку бывает отбивает.

swi от пина на клемме прозвонил ее до тристара,тристар заменил,тигрис заменил (первые снизу 5 пинов звонятся нормально под ним обрывов нет) рядом с тигрисом q2300,потом Q2301... Всё также как было... как сделать подтяжку от процессора в аналогии на 6м при той же проблеме? ну или исключить этот вариант?

в ту же тушку ложил залоченую плату,заряжается с этой же акб и шлейфом нормально

мудрить отдельный чарджер?втулить туда платку из тех что продаются на озони сняв разьем зарядного без переделки тоже гемор так как платка с чипами едвали туда влезет


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: iphone 6s фейковый заряд
СообщениеДобавлено: 26 дек 2022, 06:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:38
Наличности на руках:
22.11

Сообщения: 16
Откуда: санкт-петербург
"Начиная с подходящего места, протяните от основного источника питания C3620_RF через ряд сопротивлений 10K к SWI_AP_BI_TIGRIS, как показано на рисунке выше. После завершения установки ЖК-дисплея на тестовое устройство мы обнаружили, что ЛОГОТИП загорается быстрее, чем раньше, в это время мы собираемся подключить инструменты 3U." https://cellphonerepairtool.wordpress.c ... tery-data/

все эти ковыряния конечно чушь в таком телефоне и в таком виде,люди говорят что 10ка устарела а тут,неспешно хотелось понять учитывая специфику поломок системных платок и причем не всегда замоченых или ударников что с ними бывает в принципе,гемор который вобщем актуален пока за него платят а не когда телефон стоит как зарядка


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: iphone 6s фейковый заряд
СообщениеДобавлено: 26 дек 2022, 20:28 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:38
Наличности на руках:
22.11

Сообщения: 16
Откуда: санкт-петербург
вообщем не звонился пятак один под тигрисом идущий на c2300,кинул перемычку L2300-2 до c2300,напряжение появилось как в самом начале но телефон всё также после прогрузки потребление после 1-1.4A уходило к нулю и тел перезагружался каждые 3 мин,затем кинул от pp_vcc_main C3615_RF-2 10k резистор на пустую площадку R2301-2 SWI_AP_BI_TIGRIS "подтянул питание" думал хотя бы перезагрузы пропадут,но всё тоже самое

отключенный после включения потребляет от зарядки 0,05 ,на однократные нажатия не реагирует,далее только включение с кнопки и 0,30-0,73-1,23-0.40-0.15,0-18-0,57 далее 0,07-0,05,при включеном экране потреб - 0.39 -0.73-0.20-0.15

полифония,вибро,все работает,теперь стало выскакивать сообщение что пока не обновите устройство принимать звонки не будете,может его к ферверку прискочевать на 31


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: iphone 6s фейковый заряд
СообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 12:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:38
Наличности на руках:
22.11

Сообщения: 16
Откуда: санкт-петербург
от лбп выключеный после включения с однократным нажатием 0.04-0.09 и отключается иногда включение с 0.02


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: iphone 6s фейковый заряд
СообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 19:29 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:38
Наличности на руках:
22.11

Сообщения: 16
Откуда: санкт-петербург
Вложение:
vbnvhnj.jpg
Вложение:
vbgcvbn.jpg
скрины то что кажет 3u,если и получается экспортировать panic то они пустые - panic-full-1970-01-01-030425.0002.ips 0KB, panic-full-2022-12-01-095426.ips 0KB,практически сразу "читать" телефон перестает софт,при подключении пытается ставить какие то драйвера явно не айфоноские на юсб

это может быть проц? копать дальше swi и обвязку? или отдать мастерам посолиднее?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: iphone 6s фейковый заряд
СообщениеДобавлено: 28 дек 2022, 06:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:38
Наличности на руках:
22.11

Сообщения: 16
Откуда: санкт-петербург
пробовал шить и отваливается в процессе в 3u на разных процентах,айтюнс просит 10ку,нету,флешка на 128гб,драйвера все нашел,теперь на ябл висит при вкл


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: iphone 6s фейковый заряд
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 19:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 18:20
Наличности на руках:
20.00

Сообщения: 2
Откуда: Краснодар
Попробуй через айтюнс, другой порт, желательно другой комп даже. И ориг провод. Если ребут на яблоке значит может иницилизацию не проходит,по потреблениям посмотри на лбп. Как ведет?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: iphone 6s фейковый заряд
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 09:44 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 21:22
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 14
Откуда: perm
Воспользуйтесь программой 3utools посмотрите, есть ли информация о АКБ. Ваши перезагрузы на данный момент похожи на то что он не видит инфу о АКБ и соответственно из-за этого перезагружается.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ASUS S200E (X202E) (X202E rev 2.0) Фейковый второй монитор (VGA). Как удалить?

в форуме ASUS

wasiliew

10

3692

13 дек 2017, 15:28

wasiliew Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. iphone 4s не включючается, не видит заряд

в форуме iPhone

Ilyas

10

4525

03 июл 2015, 12:53

zpmservice Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. iPhone 5s скачет заряд и слетает прошивка

в форуме iPhone

VelMicro

13

5520

07 апр 2017, 00:35

VelMicro Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Совместимы ли матплаты Iphone 4 и iphone 4S

в форуме iPhone

demihs

1

5759

06 мар 2016, 14:21

Денис07 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. np-rv513 (scala2_14/15_di) Не идет заряд батареи

в форуме Samsung

scay81

8

3246

16 сен 2014, 19:34

MSF113 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: