Текущее время: 29 июн 2024, 08:14




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Iphone 4 Не могу вывести из Recovery
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 04:28 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 19:00
Наличности на руках:
5.22

Сообщения: 53
Откуда: Киев
Доброго времени суток, форумчани! Помогите советом в решении проблемы с аппаратом. Изначально попался в руки Iphone 4. На подключение ЗУ или кнопку включения нет реакции. При подключении к ПК, Itunes видит в режиме восстановления. При восстановлении была ошибка 3194. Дисплей телефона темный всегда. Долго мучал телефон Recovery Fix. Just boot. из Redsn0w. Ничего не помогало. Программа RecoveryFix зажигала белый дисплей, и потом тело висело не темном дисплее, с подсветкой. Отпаял экран над контроллером питания. Подул на флешу, ничего не изменилось (230градусов) Потом на сам контроллер флешь+проц модем. И дальше мучал тело выходами из рекавери. Так и не понял, что случилось, он зажег яблоко, и начал перезагружатся. Шится не хотел с теми же ошибками. Нашел на контактах АКБ короткое. Подал с лабораторника питание, с ограничением тока, нашел в коротком передатчик. Выпаял, телефон включился. Но не работал сенсор. 1.8V не подавалось 5V контроллер тача неподнимал. Замерял осцылом клок линию, кварц не генерирует. Поставил с Ipod такой же 32.768, появилась генерация, но счастье не наступило. Тач не работал. Иголкой снял компаунд, перекатал микруху тача, телефон опять упал в "Рекавери" с темным дисплеем. Заменил микру с живого 3gs. Ничего не изменилось. Пятаки уплыли только пустышки. Накатывать микрухи умею с первого раза, шарики ровные, остатки компаунда вычистил. В итоге "труп" который видится itunes При попытке восстановить, зажигает яблоко, с полосой строки состояния, itunes пишет "Ожидание Iphone" ошибки нет. И так висит. На Just boot или FixRecovery не ведется. Подозреваю, что-то мог перегреть, или что-то садит I2C. Кстате, замечал такой же эффект, если выпаять аудиокодек. И без него так же тело себя ведет. Включается ли без U19 (контроллер тача) яблоко? И какие меры принять по его восстановлению? предпологаю, катать NAND она радом ниже от U19, мог перегреть. Но шарики не повылазили. Паял на температуре 330град.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Iphone 4 Не могу вывести из Recovery
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 05:39 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:05
Наличности на руках:
189.71

Сообщения: 4292
Откуда: Украина г.Барановка
Заблокирован
kander писал(а):
Включается ли без U19 (контроллер тача) яблоко?

нет не включится, так как опрос идет микросхемы U19 (на рисунке выделил)
Вложение:
1.png


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
«Кто владеет информацией - тот владеет миром»
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Iphone 4 Не могу вывести из Recovery
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 17:34 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:01
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 15
Откуда: Москва
Можно попробовать сменить usb провод , я так понимаю решить эту ошибку было бы очень просто еслибы вы просто ради интереса узнали бы что она означает... ОШИБКА 3194 говорит о том что iphone не может связаться с сервером обновлений... а вот самый частый вариант изза которого это происходит : Многие пользователи при восстановлении iOS 4.3.3 столкнулись с ошибкой 3194 в iTunes, вне зависимости от того официальная это прошивка или кастомный файл IPSW, изготовленный с помощью Sn0wbreeze или PwnageTool.

Проблема связана с тем, что после модификации системного файла host, произведенной вами с целью указания кэширующих серверов Cydia, (скорее всего с целью даунгрейда), программа не может подключиться к официальным серверам Apple. Поэтому вы не можете восстановиться / обновиться на iOS 4.3.3 – в iTunes появляется ошибка 3194.Шаг 1: Скачайте последнюю версию TinyUmbrella для Windows или Mac.

Шаг 2: Зайдите во вкладку “Advanced” и снимите галочку “Set Hosts to Cydia on Exit”.Щелкните Apply Changes и перезагрузите свой PC или Mac.

Это все! Теперь вы можете успешно восстановить или обновить прошивку iOS 4.3.3 на своем iPhone. попробуйте выполнить эти шаги вдруг ещё не поздно


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Iphone 4 Не могу вывести из Recovery
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 14:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 19:00
Наличности на руках:
5.22

Сообщения: 53
Откуда: Киев
ruke писал(а):
Можно попробовать сменить usb провод , я так понимаю решить эту ошибку было бы очень просто еслибы вы просто ради интереса узнали бы что она означает... ОШИБКА 3194 говорит о том что iphone не может связаться с сервером обновлений... а вот самый частый вариант изза которого это происходит : Многие пользователи при восстановлении iOS 4.3.3 столкнулись с ошибкой 3194 в iTunes, вне зависимости от того официальная это прошивка или кастомный файл IPSW, изготовленный с помощью Sn0wbreeze или PwnageTool.

Проблема связана с тем, что после модификации системного файла host, произведенной вами с целью указания кэширующих серверов Cydia, (скорее всего с целью даунгрейда), программа не может подключиться к официальным серверам Apple. Поэтому вы не можете восстановиться / обновиться на iOS 4.3.3 – в iTunes появляется ошибка 3194.Шаг 1: Скачайте последнюю версию TinyUmbrella для Windows или Mac.

Шаг 2: Зайдите во вкладку “Advanced” и снимите галочку “Set Hosts to Cydia on Exit”.Щелкните Apply Changes и перезагрузите свой PC или Mac.

Это все! Теперь вы можете успешно восстановить или обновить прошивку iOS 4.3.3 на своем iPhone. попробуйте выполнить эти шаги вдруг ещё не поздно
4.3.3 не факт, что он подпишет, без подписей. Ошибка 3194, устранена путем обновления itunes. файл hosts строчка удалена. Знаю єтот прикол. Поздно, снял NAND, есть обрыв. Для интереса снял флешку на доноре с той же температурой и таким же методом. Косяк не мой, все пятаки есть. Восстановить нельзя. Отдельно NAND вряд ли смогу поменять. Он вроде как завязан под другие микросхемы, да и тело было интересное тем, что неверлок. По ходу моей ситуации, плата под разборку. Или искать донора с мертвым КП


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Iphone 4 Не могу вывести из Recovery
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 01:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:41
Наличности на руках:
44.00

Сообщения: 33
Откуда: rostov
kotnatan писал(а):
Включается ли без U19 (контроллер тача) яблоко?

ruke писал(а):
нет не включится, так как опрос идет микросхемы U19 (на рисунке выделил)

Включится и будет нормально работать все, кроме тача конечно.
По теме -
kotnatan писал(а):
Подозреваю, что-то мог перегреть, или что-то садит I2C
- U70 - перегрели, она висит на I2C, без нее не включится точно - катать и смотреть резисторы в обвязке. Компас U4 можно пока вообще выкинуть, чтоб не путаться. Если после этого будет "Ожидание Iphone" без ошибки - проверить питание NAND - если норм - катать NAND - а там скорее всего - катать бутерброд. U60 тоже пока можно снять.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. BIOS recovery reguested .Starting bios recovery ...

в форуме MSI

saschaR

3

4369

12 мар 2015, 17:19

Frolych52 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ASUS (K40AD) Нужен образ раздела Recovery или DVD Recovery

в форуме ASUS

Andy_sv

4

4218

07 апр 2018, 23:00

Andy_sv Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Supra STV-LC3225AWL не могу вывести в/сигнал со SKART

в форуме LCD

Sanchorezh

0

2397

03 ноя 2015, 23:45

Sanchorezh Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. DELL INSPIRON N5040-7823 (Wistron 48.4IP01.011) Вывести изображение на внешний монитор и войти в BIOS

в форуме Dell

taganbel

2

3041

09 июл 2016, 18:00

taganbel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. TF700T вывести из APX реально без бэкапа родного blob.bin?

в форуме Asus

_AVP_

1

2486

31 авг 2018, 17:20

DrStein Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: