WBPixar писал(а):
Если по цветовой маркировке бить - там чуть ли не гигаомы
Ок. Последняя мысль вслух - резистор "Мощность резистора 5 Вт". Если его сопротивление будет Омы\килоомы\выше, на нём будет дикое падение напряжения (если он тупо между выходом с диодного моста и ёмкостями), ёмкости будут заряжатся очень долго и резистор сгорит быстро, имхо работать оно не будет - если нет цепи, закорачивающей его после зарядки (но софт-старт делают до моста обычно). Звучит бредово..
А вот при очень низком сопротивлении - в качестве токового шунта - более реально что он сильно низкого номинала, менее 1 ома.
Просто попытка в логику, не более. Без всяких ИИ
Поискать фотки этой станции в разобранном виде, не? вдруг они есть и там будет видно цвета на резисторе хорошо..
Ну и может модель этого девайса озвучить.. и фотку участка с резистором, для понимания