Текущее время: 16 июн 2026, 19:28
rem.team nbzip nbzip stencil




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Вопрос по TL494
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 14:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 14:01
Наличности на руках:
22.05

Сообщения: 35
Откуда: Berlin
Сгорел у меня маленький преобразователь. Погорело очень много деталей, но вроде востановил всё. Подключаю с лабораторнику, врубаю, ток потребления слишком большой. Начал искать причину, и увидел на выходах 8 и 11 от TL494 вот такую картину
Изображение
Стало быть, мосфеты верхнего и нижнего плеча открыты какое то время одновременно. Вроде так не должно быть. Проверил всю обвязку, менял TL на новый. Ситуация не меняетя. На 4 пине 200mV.
Может кто сталкивался с такой ситуацией?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по TL494
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 16:32 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
19.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
John Red писал(а):
Может кто сталкивался с такой ситуацией?

их бракованных тьма, лучше с компового бп дернуть, ka7500c тоже пойдет


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. TL494 не реагирует на падение напряжения в усилителе ошибки.

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

pyzha

2

3281

20 янв 2020, 19:49

pyzha Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. БП finepower 500w на TL494 разобраться не могу.

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

Dymok_18

29

1152

23 мар 2026, 21:39

AlexFauitel Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вопрос про блок питания с apfc. Вопрос про IAC

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

gavrilov_vasiliy

8

4597

28 окт 2021, 12:00

gavrilov_vasiliy Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вопрос по Asus GTX 770 Direct II CU 4GB

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

ВадимКупр

1

2372

04 июл 2016, 20:31

promistik Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. R425 (suzhou-d mp1.2) Вопрос по замене севера

в форуме Samsung

TSARIVAN

2

1707

24 июн 2016, 22:34

TSARIVAN Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: