Текущее время: 13 июн 2026, 00:41
rem.team nbzip nbzip stencil


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 54 из 54 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 04 апр 2026, 10:07 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 20:11
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 0
Откуда: ЯНАО
den2 писал(а):
станину Фаяз делал или готовая продаётся такая уже?

Привет, как Вы точно догадались, да, Фаяз сделал этот нестандартный мой заказ, он был уже не первый, а второй заказ, предыдущим стал кстати похожий, но более простой горизонтальный кронштейн для микроскопа из одного стержня, для домашней мастерской
Так как я искал и приобрел кронштейн без квадратной нижней станины и вертикальной палки, было абсолютно не целесообразно эту тяжесть везти из-за океана:
1. вериткальную колонну 37мм.; 2. круглые шайбы-фланцы вместо станины для установки сквозь стол (понадобиться прочная желательно толстая столешница, лучше не менее 32мм. толщиной); 3. болт на М20; 4. мое усовершенствование для данного кронштейна удлинитеть на 200 мм., стало удобнее перемещать на дальние зоны стола; сделал Фаяз.
Кронштейн обошелся за 150$, плюс, кажется, 9тыс. руб. за доставку почтой Сбера через посредника в штате Дэлавер. Еще как-то повезло мониторить и наткнуться на аукцион за 80$ выиграл два Nikon SMZ-1B с окулярами 10х23! Как они доставлялись, то отдельная история. Ведь таможня посчитала это оборудованием не для частного пользования...(((
А Фаяз, да он Большой молодец, все его изделия уже на тот момент 2021г. были на высоком конструктивном уровне, а некоторые даже претендующие на техническое искусство.
Но, я пошел своим путем, и он помог все сделать! Спасибо ему. Одно но, металл все же подржавливал немного, нужно сразу нанести ровный тонкий слой и смазать консистентной смазкой.
---------- Добавлено спустя 1 час 15 минут 41 секунду: ----------
User1975 писал(а):
SCIENSCOPE SB-BM2-D0 - написано же
Поясню, это нестандартная комплектация указанной модели, т.к. я уже описал технологию, а везти лишнее железо не хотелось, было решено сэкономитть. В виду того, что не то, что в России, а на Евро-континенте таких комплетующих за приемлемые суммы я не встречал, то приобрел половину тяжести- основную часть- кронштейн из направляющих и подшипникового узла перемещения от ScienScope. Масса этого изделия была так же существенной. Вертикальную колонну, самый тяжелый элемент конструктива, он примерно более 10 кг. получился, с фланцами-шайбами, болтом и мною придуманным удлинителем сделал Фаяз в Тюмени... Контакт спциалиста очень рекомендую и это не реклама, а очень полезный специалист в наших задачах, делает разнообразнейшие кронштейны от стандартных размеров до премещаемых направляющих для инспекции огромных ЖК панелей. Найдете его в VK и привет ему из Надыма..!


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 04 апр 2026, 19:56 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
991.15

Сообщения: 4793
Откуда: оттуда)
Я у него покупал для работы под МБС станину,потом он мне палец выточил под SMZ и для дома под Эйкинс тоже станину сделал.Крепится сбоку на гайку к столу (как крепление ручной мясорубки).


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 01 июн 2026, 17:34 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 май 2026, 12:10
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Москва
Всем привет. Не нашел отдельной темы и спрошу здесь.
Кто-нибудь использует в работе бинокулярные очки? Не лупу а именно очки. Лупа у меня есть, но при хорошем приближении деталь должна быть прямо перед носом. И не всегда это возможно. По идее бинокуляры должны решить эту проблему.
Это нужно когда что-то паяешь, например на столе с подогревом. После пайки, уже под микроскопом, обнаруживаешь что что-то не так село или сдвинулось. Кругом одна стоматология за космический ценник либо китай за 2т, что очевидно выброшенные деньги.
Что-то для технарей существует и в каком бюджете это ожидается?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 01 июн 2026, 17:52 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
203.24

Сообщения: 532
Откуда: Maalot
Кроме хорошего микроскопа, всё остальное, выброшенные деньги, к сожалению. Кроме микроскопа ещё пользуюсь увеличительным стеклом с подсветкой, на пантографе. Очки покупал давно, один раз проверил и подарил часовщику знакомому. В них фокус, сантиметров 5 от платы. Работать невозможно. Не знаю, может сейчас новое, что появилось, но сомневаюсь.



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 01 июн 2026, 19:02 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
777.93

Сообщения: 1981
Откуда: Vladivostok
tapi1963 писал(а):
В них фокус, сантиметров 5 от платы.

Anto72 писал(а):
Кругом одна стоматология за космический ценник либо китай за 2т, что очевидно выброшенные деньги.

Чтобы проверить нужность бинокулярных очков не обязательно тратить большие деньги .
Вот такие хотя имеют небольшое увеличение (х3,5) но работают с фокусом 40 см .
Конечно не заменяют микроскоп , но дополняют .
https://www.ozon.ru/product/3-5x-binoku ... yorsqk658n

Изображение

Более нормальные бинокуляры я считаю с угловой оптикой , но цена от 12 - 17 т. р .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 01 июн 2026, 19:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
36.13

Сообщения: 106
Я себе заказал настольную лампу лупу для работы. Реболл, осмотр платы и так далее. А всякие налобные лупы зрение сажают очень сильно. Хорошая оптика 1000 р точно не будет стоить. А с хорошими стеклами она еще и тяжелая.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 01 июн 2026, 20:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
777.93

Сообщения: 1981
Откуда: Vladivostok
Да , она с минеральными стеклами , конечно без просветления . И тяжелая .
И насчет зрения - уже для работы пользуюсь очками +2,5 . Это даже увеличивает фокусное расстояние и немного увеличение . Глубина резкости ~ 10 см .
А лампу с пантографом освещает рабочее место сам делал , комбинация восьми 5000 и 3000 градусных 10 вт светодиодных матриц .
jonpim писал(а):
Более нормальные бинокуляры я считаю с угловой оптикой , но цена от 12 - 17 т. р .

https://www.ozon.ru/product/sx-lupa-399 ... YgnClPv844
https://www.ozon.ru/product/lupa-6-krat ... arch=false


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 01 июн 2026, 22:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
36.13

Сообщения: 106
Второй вариант хуже держаться будет. При движении головы может соскочить и упасть. Лучше тогда первый брать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 01 июн 2026, 22:44 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
33.00

Сообщения: 391
Откуда: Минск
https://youtu.be/Wvcga4kOoSM?si=O6OhY6YSKHuXt67D


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 01 июн 2026, 23:12 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
777.93

Сообщения: 1981
Откуда: Vladivostok
User1975 писал(а):
первый брать.

Да , это лучше . Но чтобы на голову налез держатель :-): ( с регулировкой)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 02 июн 2026, 10:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 май 2026, 12:10
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Москва
jonpim писал(а):
https://www.ozon.ru/product/3-5x-binoku ... yorsqk658n

Списался с человеком на авито, ещё давно сравнительно, который продавал такие. Он тоже ремонтом и всё такое.
"Не нужна тебе эта машина, брат" Так он ответил. За что ему спасибо.

jonpim писал(а):


Не видел, буду изучать. Но первые выглядят хлипко, даже на их рекламном ролике.
Вторые - как микроскоп на голове. Насколько удобно смотреть прямо а видеть внизу?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 02 июн 2026, 13:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
36.13

Сообщения: 106
Ну так на первый план выходит качество таких очков. И их стоимость. Как пример https://ondent.ru/catalog/optika-stomat ... ochki.html Цена на эту модель намного ниже, просто пример скинул. А которые 1000-2000 рублей стоят, те лупы зрение очень сильно сажают. Хотя любая оптика сажает зрение.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 02 июн 2026, 17:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
777.93

Сообщения: 1981
Откуда: Vladivostok
Anto72 писал(а):
Списался с человеком на авито

Каждому свое , тем более китайцу-торгашу )
Меня даже эти устраивают - очень удобно в поиске мелких деталей в коробках по цветовым и цифровым кодам , на дорогие в ссылках еще не заработал .
Anto72 писал(а):
Насколько удобно смотреть прямо а видеть внизу?
Это как микроскоп , имеет призму оптическую . Все хорошие призмы улучшают изображение . Смотриш практически как в телевизор .
---------- Добавлено спустя 27 минут 49 секунд: ----------
User1975 писал(а):
Хотя любая оптика сажает зрение.

И не только оптика а вся жизнь сажает ))
Anto72 писал(а):
Лупа у меня есть

Так и лупы бывают проффесиональные или просто линза .
Я вот 35 лет только вот такую выбираю - ВОМЗ ЛП-3-6x .
Их выпуск прекращен , делают из органического полимера .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 03 июн 2026, 12:04 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 май 2026, 12:10
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Москва
jonpim писал(а):
Так и лупы бывают проффесиональные или просто линза .

Я имею ввиду налобную, китайские за 300 и наша БЛ-2. Самая ненапряжная для глаз как раз наша, но эргономика никуда не годится. Как надо ненавидеть свою работу чтобы сконструировать такое.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 03 июн 2026, 14:23 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
777.93

Сообщения: 1981
Откуда: Vladivostok
Anto72 писал(а):
эргономика

Да и не только .
Невысокое увеличение - 1,8х; 1,5х; 1,3х


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 03 июн 2026, 14:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
36.13

Сообщения: 106
А что не так с отечественными налобными лупами? Китайские имеют точно такую же эргономику. Надел на голову и вперед. Хотите лучше - покупайте фирменные хирургические налобные лупы-бинокуляры, только там ценник от 200 тысяч начинается. У меня знакомый ювелир пользуется отечественной лупой и не жалуется. Плюс материал линз стекло, не боится царапин. А китайские как раз потихоньку царапаются и пластик линз мутнеет со временем. Плюс очень хороший вопрос по линзам - что там за диоптрии и нет ли расхождения в правой и левой части. Оптика вообще последнее, на чем стоит экономить. Это молодые в силу возраста и недалекого ума не обращают внимание на условия работы. А потом поздно будет, когда глазки сядут от плохого микроскопа или лупы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 03 июн 2026, 15:42 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
777.93

Сообщения: 1981
Откуда: Vladivostok
User1975 писал(а):
Хотите лучше - покупайте фирменные хирургические налобные лупы-бинокуляры, только там ценник от 200 тысяч начинается.

Ага , которые сделаны в Китае .
Видел как из моих ссылок выше - наши торгаши продают за 135 т.р. ))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 04 июн 2026, 10:12 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 май 2026, 12:10
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Москва
User1975 писал(а):
А что не так с отечественными налобными лупами? Китайские имеют точно такую же эргономику. Надел на голову и вперед.

Карболитовый обруч. Который нельзя ронять. Который клеяный переклеяный уже несколько раз и в который смотреть только вперёд. Мы об одном и том же говорим?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 04 июн 2026, 23:00 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июн 2026, 19:21
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 5
Откуда: Тула
Я с тринокулярным китайским микроскопом свыкся. Если что-то тонкое разглядеть-в бинокль с максимальным зумом, если работать паять можно в телевизор глядеть. Стол жесткий нужен конечно и рама вся не параллельно двигается. Приходится фокус корректировать постоянно.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 54 из 54 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микроскопы Olympus SZ4045,OLYMPUS SZ3060,NIKON SMZ1,также более дешевые микроскопы

в форуме Продам | Selling

sutochnik

0

27090

27 июл 2019, 18:10

sutochnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Технология SMD монтажа без использования припоя ?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

zebu

6

5878

03 янв 2020, 10:38

Edn Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP 250 G5 (CDL50 LA-D707P UMA) заработал, после демонтажа платы и проверки мультиметром

в форуме HP Compaq

Rostyk.07

4

4738

11 фев 2021, 15:17

sasha_m Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О термопро, длинных процах , неравномерных тепловых потоках и прочие нюансы BGA монтажа.

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

Size

14

9092

15 фев 2017, 23:11

Sergik Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Порядок монтажа системы охлаждения. Сколы.

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

kasimka

7

7719

14 май 2020, 03:24

L2ahl Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vadioma и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: