Текущее время: 29 июн 2024, 22:31


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 40 из 77 [ Сообщений: 2290 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 77  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 28 май 2022, 03:36 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 12:59
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
Конечно нужно ждать когда будут раздавать бесплатно :-)
Я как зомбированный покупаю и покупаю, уже все заставлено станциями и фенами а мне еще нужно



_________________
Когда руки из ж....ы растут, тогда все кругом падает и даже столбы!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 16:27 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 07:59
Наличности на руках:
259.25

Сообщения: 1486
Откуда: Краснодар
взял на пробу вот такую "игрушку" https://a.aliexpress.com/_ANcfxZ
в варианте 115 + 210 ручки, очень понравилась за такую цену.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 00:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 00:09
Наличности на руках:
3.00

Сообщения: 0
Откуда: НН
Вопрос конечно странный, но....
Можно купить ручку на jabe,чтобы пользоваться жалами T12?
А то уж аналоги jbc больно дорогие по 10-11 баксов за жало.

С дуру купил паялку jabe(думал она держит T12 жала,хз почему).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 14:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Низзя купить ручку на Т12 и вкорячить на жабу. А вообще странный подход к покупке паялки, если даже 10 баксов за жало жалко. Прекращайте работать за три корочки хлеба, жадные буратины. :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 18:34 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 00:09
Наличности на руках:
3.00

Сообщения: 0
Откуда: НН
Мне для дома надо) Так мелочёвку паять.
Я смотрел в сторону KSGER и T12 жал(Мне за глаза думалось хватит и жала дешевые).
Но не нравилось, что все отдельно(Подставка, чистилка итд).
Увидел jabe и купил, но об жалах голова совсем не думала(Думал они все взаимозаменяемые). Не читал этот вопрос.

Теперь я счастливый обладатель jabe,но жаба теперь душит купить жала на 4000р.
Вот и думаю ,что проще походу купить KSGER с 6ю жалами за 45баксов,чем на 4000р 5 жал к jabe...

:ps_ih:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 18:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Дело в том, что JABE хоть как-то повторяет изделие от JBC. А вот брать этот мелкий шлак на импульсном блоке питания с непонятными параметрами я бы точно не стал. Тупо деньги жалко отдавать за эту пое*** на STM32. Для дома тем более можно один раз разориться на более-менее качественные жала, можно на б/у оригинал, чтобы потом годами работать хорошей станцией. Да и можно один раз в пятилетку на себя любимого выделить эти 15 тыр. :dan_ser:

Кстати, о Т12. Оригинальные станции Т12 и жала от Hakko нифига не дешевые. Практически одна цена с JBC. Тоже самое Weller и Ersa. Относительно недорогие только китайские клоны непонятного качества.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 19:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 00:09
Наличности на руках:
3.00

Сообщения: 0
Откуда: НН
Вот я выделил 12к.... купил. Чтобы было и глаз радовался.
А жала придется видимо купить,но не оригинал....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 21:20 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
219.13

Сообщения: 1637
Откуда: Москва
User1975 писал(а):
Кстати, о Т12. Оригинальные станции Т12 и жала от Hakko нифига не дешевые. Практически одна цена с JBC. Тоже самое Weller и Ersa. Относительно недорогие только китайские клоны непонятного качества.

Вот тут Китай вообще ни разу не проигрывает оригиналу, по крайне мере Quicko, это если про саму станцию. Ориг я продал. Жала ориг лучше, не прям уж как-то на порядок, но вполне заметно. Ручки китайские модные тонкие лучше оригинала.

А вот с китайским jbc всё никак не могу соприкоснуться))

Хотел взять такую же как bass в том году ещё, вы меня тут отговорили, да и отзывы типа "унутре блок питания от ноутбука, и греется она так что пластик плавится" тоже :-)

Заказал и оплатил maxlabt его станцию - по понятным причинам она с Украины не приехала пока что, неудачно я время в январе выбрал, при условии изготовления станции месяц, ну да ладно, тема не для этого форума, не хочу провоцировать срач.

Ориг компакт есть с 245 ручкой, а я двуручную хочу и 210 в первую очередь. Наверное модуль расширения проще всего было купить и не скакать по граблям :-)

bass, а какие жала они там в комплект кладут?
---------- Добавлено спустя 11 минут 49 секунд: ----------
djrust писал(а):
жала придется видимо купить,но не оригинал....

А зачем нужен весь возможный набор жал?

Кому как удобнее, понятное дело, но лично я из всех когда-либо накупленных использую только 2. Топор для теплоёмких элементов и многоножек вроде мультов, и самое тонкое что бы сопли под микроскопом кидать.
---------- Добавлено спустя 7 минут 15 секунд: ----------
Говнюк писал(а):
станциями и фенами а мне еще нужно

По фенам расскажи тогда :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 22:12 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 00:09
Наличности на руках:
3.00

Сообщения: 0
Откуда: НН
sasha_m писал(а):
А зачем нужен весь возможный набор жал?


Большого опыта пайки нет, поэтому хочется подобрать для себя оптимальные. А пока не попробуешь не узнаешь. (Всю жизнь паял отцовским советским паяльником - с медным толстым жадом. Отсюда можно понять какой опыт у меня пайки)))....)
А вообще из комплекта 2245-SK2.5 и 2245-035 Не плохи. Но топорик хочется побольше(939) + нужен толстый(056) +866 толстая лопатка.

Теперь то понятно, что со станцией я лопухнулся(Не нужна мне такая и за 50 баксов бы подошла и жала там по 3 бакса). На ней и надо было пробовать


Последний раз редактировалось djrust 02 июн 2022, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 22:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
362.23

Сообщения: 3474
Откуда: оттуда)
c245-789 вполне хватает для дома на всё


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 22:35 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:29
Наличности на руках:
759.07

Сообщения: 562
Откуда: Иркутск
По ноутбукам 245 самое то. с245034 по за глаза, если ориг.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 00:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
:-): все познается в сравнении. Вон у меня знакомый для души купил себе Weller WSD-81 и фен Quick 857, и проводки ими паяет раз в пятилетку. А другие знакомые обитатели "сервисов" купили кетайскую паялку 8586 с труднопроизносимым и труднозапоминаемым названием, и в ус не дуют. Правда, паяют согласно стоимости этого чуда кетайской инженерной мысли. Плюс у них фен загорелся прямо во время работы. :-) Но это мелочи жизни, главное бабло рубят на лохах.

А по сути вопроса - надо брать то, что максимально качественно сделано и не крякнет при длительной работе от перегрева со спецэффектами. Я про эти клоны отзывы почитал на разных форумах, нафиг-нафиг. Это в любом случае компромисс между кошельком, качеством работы и хотелками. Я имею ввиду не хобби и пайку проводков дома когда-то, а именно ежедневную работу. Мне лично нахрен не вперлось посреди рабочего процесса получить фейерверк из фена или раскаленное жало паяльника. Поэтому стараюсь купить действительно качественный инструмент. Если раньше китайцы старались копировать оригинальные станции Hakko и устанавливали какие-никакие трансформаторы и нормальные нагреватели в паяльники, то сейчас главное внешний вид, а внутрь мы запихнем дешевый ИБП и мозги на дешевом контроллере. Главное экранчик OLED и крутилки блестящие. Пипл схавает, особенно начинающие мастера.

Почему я себе лично купил JBC? Качество исполнения, качество пайки, способность прогреть мелкие пятаки тонюсеньким жалом. Что дорого, это не отрицаю. Особенно, когда смотришь цены на сайте производителя и у нас в розницу. Но точно также другие бренды стоят очень недешево. Я выбирал между Weller, Hakko и JBC. У Hakko на тот момент кроме Т12 и индукционок ничего не было. Цена намного выше средней. У Weller тоже самое, плюс на забугорных форумах многие критикуют новые блоки управления за паршивое качество, а цена я те дам. Осталась только JBC. Пришлось собирать бабло и постепенно набирать парк испанских станций. На очереди демонтажный вакуумный паяльник, нижний подогрев и термовоздушка. Отобьется ли этот инструмент? У меня за год работы при не очень большой загрузке. Это пайка разъемов, подготовка плат под BGA чипы, прочие работы. То бишь оборудование будет использоваться по назначению. Помимо этого в качестве основной станции для всех видов работ имеется еще и Quick 713, за свои деньги просто отличный аппарат. Реально тут китайцы смогли. Но и стоит не 200 баксов. Так что вопрос покупки паяльной станции для каждого свой с разной степенью готовности потратить много денег или сэкономить на покупке. Для дома поделки типа мелких блоков на STM32 выглядят неплохо. Но на Т12 я бы себе станцию не взял. Первый момент некачественные комплектные ручки. Второй момент некачественные китайские жала. Плюс попадаются бракованные блоки управления, а с китайцами бодаться после покупки то еще удовольствие. Лучше тогда уже взять станцию на 245 или 210 ручке типа AIXUN или I2C брать, они более-менее качественно сделаны.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 01:15 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
219.13

Сообщения: 1637
Откуда: Москва
Короч заказал повторно эту i2c 1scn с разными ручками, хоть к ручкам примеряться-то норм за 8 тысяч.
Jbc оно тоже странное, может мне 115-ая понравится, хоть и каких-то совсем мелких работ не делаю, но в универсальные блоки её воткнуть нельзя, покупай двуручную jbc nane с двумя 115-ыми
:-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 13:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 00:09
Наличности на руках:
3.00

Сообщения: 0
Откуда: НН
User1975 писал(а):
Вон у меня знакомый для души купил себе Weller WSD-81 и фен Quick 857

Quick 857DW+ ESD был второй в очереди на покупку.
Только я пока не придумал как его использовать))) Прям как ваш знакомый)))

А так да, тоже хочу всякие разъёмчики уметь перепаивать(Качественно).Раз в квартал попадаются.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 14:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Разъемчики научиться перепаивать качественно не проблема. Хороший флюс, припой, паяльник мощностью от 80 Ватт. Главное в пайке что? Качественно прогреть место пайки и обеспечить покрытие спаиваемых поверхностей флюсом для избежания окисления. А это нормальный паяльник и нормальные расходники, что ни разу не дешево. Зато результат будет как вчера мой знакомый купи-продай сказал после замены USB разъема на его плате - ух ты, какая гладкая и блестящая пайка! :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 17:13 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 07:59
Наличности на руках:
259.25

Сообщения: 1486
Откуда: Краснодар
sasha_m писал(а):
bass, а какие жала они там в комплект кладут?

под 210 топорик, под 115 крючек.
115 под буки мелковата вообще, думаю больше к телефонам пойдет, да и 210 не везде пойдет, но т.к. жала очень маленькие, много где пролазят между деталями не задевая соседние, при этом мощности для таких жал достаточно. чем собственно мне все это и понравилось.
сам уже много лет использую китайское паяло на Т12, типа такого https://aliexpress.ru/item/32924339092. ... 6148704013
хватает для большинства задач, но вот совсем мелкое уже трудновато паять становится. качество жал, кстати, с годами все хуже, щас взял на пробу от топоры от Quicko, посмотрим как себя покажут.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 01:01 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
219.13

Сообщения: 1637
Откуда: Москва
bass писал(а):
хватает для большинства задач, но вот совсем мелкое уже трудновато паять становится.

Ага. Я вот как накаркал когда вчера заказал, пришёл сегодня после другого сервиса леново после снятия залитого компаундом мульта бгашного, как же я изматерился со своими брёвнами t12 и c245

Как они его так оторвали-то блин, у меня у самого руки из жопы, просто пятаки там особо проблем восстановить и нет, а вот с длинными дорожками долго мучался.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 18:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Вчера своим квиком самым тонким жалом пытался пропаять контакты на разъеме дисплея на плате телефона. Страдал-страдал, но все же пропаял. Причем температуру на отдельных контактах пришлось задирать аж до 420 градусов. Интересно, как без микропаяльника народ такие вещи ремонтирует? :du_ma_et:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 19:09 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 07:59
Наличности на руках:
259.25

Сообщения: 1486
Откуда: Краснодар
User1975 писал(а):
Интересно, как без микропаяльника народ такие вещи ремонтирует?

на удивление - многие телефонщики работают 950 станциями, только с медными жалами.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 19:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Ради интереса заказывал медные жала знакомым на Lukey 702. Редкая гадость. Быстро окисляются и чернеют, приходится зачищать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 20:24 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
219.13

Сообщения: 1637
Откуда: Москва
bass писал(а):
щас взял на пробу от топоры от Quicko, посмотрим как себя покажут.

Quicko топор прям норм. В нём меди меньше, чем в оригинале, видно по более быстрому нагреву, т.е на ориге станция уже показывает 300 градусов по термопаре, а по факту на жале ещё припой не расплавился, и пару секунд подождать надо, quicko к этому моменту уже спокойно чистится о стружку. В общем менее теплоёмкое оно, но для буков всё равно сойдёт.

Ну и плюс оригинал с несимметричной заточкой, есть под правую руку и под левую, как второй вариант называется не помню.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 18 июн 2022, 16:35 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:08
Наличности на руках:
670.57

Сообщения: 579
Откуда: Сахалин
User1975 писал(а):
Ради интереса заказывал медные жала знакомым на Lukey 702. Редкая гадость. Быстро окисляются и чернеют, приходится зачищать.

Еще бы, это норма если калят жало на 400 градусах постоянно)



_________________
エレクトロニクス修理は速攻を許しません!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 18 июн 2022, 18:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Андрей Сенин писал(а):
если калят жало на 400 градусах постоянно

Потому что жало 900 серии не может качественно прогреть массивные полигоны. Хоть из серебра его сделай, отбор тепла платой никто не отменял.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 18 июн 2022, 19:14 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
219.13

Сообщения: 1637
Откуда: Москва
T900, конечно, в 22 году уже абсолютно неактуальны, но я бы не сказал что они прям совсем не паяют, жала довольно тяжёлые, и это частично компенсирует тупость контроллера и далёкое расположение термопары. Больше претензий к эргономике - огромная ручка с большим вылетом, отсутствие горячей смены жал, ну да кому я рассказываю, думаю все ими пользовались.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 18 июн 2022, 19:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Кстати, поделюсь ощущениями от работы станцией JBC CD-2SQE с паяльником Т210. Пропаивал разъем шлейфа дисплея на плате телефона Redmi 9. На 300 градусах пайка идет туговато, сказываются крошечные размеры жала JBC C210-002. Ессно, оригинал. Поднял до 330, процесс пошел намного веселее. Контактные площадки, рядом стоящие кондерчики и резисторы берет не напрягаясь, потребление от общей мощности не более 7%. Флюс Эрса, припой Мультикоре с серебром. С более массивным жалом паять будет еще легче при меньшей температуре. Хотите паять такими тонкими жалами при температуре 260-280 градусов Цельсия - покупайте нижний подогрев. Что по калибровке - с этим жалом станция выдает требуемые 330 градусов с погрешностью 0 градусов. Ожидаемо предсказуемый результат. Никаких разбросов плюс-минус 10 градусов.

Рекомендую ли я эту станцию к покупке для работы с мелочью? Однозначно да. Своих денег она стоит. Брать ли более навороченную версию с цветным экраном и встроенным ассистентом пайки? На ваш вкус и цвет. Я бы взял при разнице в цене не более 5000 рублей. Все железо внутри тоже самое.

Есть ли у этой станции минусы? Есть - один раз поработаете и не захотите работать китайскими копиями. :-) Цена в минус отнесена быть не может - это оборудование верхнего ценового диапазона. Кто покупает такие вещи. понимает для чего тратит деньги. Ну и жжение в одном месте у окружающих вас рукожопов бесценно. ;;-)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 18 июн 2022, 21:44 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
219.13

Сообщения: 1637
Откуда: Москва
А моя китайская поделка i2c почти приехала, где-то в Мск уже на почте, завтра-послезавтра будет на руках, поиграюсь с новыми ручками.
Compact-то и так есть с 245-ой ручкой, но это всё фигня, надо двуручную, я вообще не хочу жала менять, в одной ручке топор, в другой тонкое, берёшь и паяшь. Потому и заказал у maxlabt, мне понравилось такое. А ориг DDE плюс 2 ручки, 2 подставки и жала чот дороговато для того что бы поиграться, минимум сотка выходит. Не особо большие деньги, конечно, но и чот жалко, когда и так всё прекрасно работает.

115 самая интересная как раз для мелочи, ну да ладно, потыкаю да поделюсь впечатлениями
---------- Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд: ----------
Причём если мне 115 понравится, то покупать ориг, а он существует только двуручный - ну бред, какую-то совсем мелочь типа пятаков я делаю раз в месяц


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 19 июн 2022, 01:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
115 жала для мобилок. Ноутбучникам они без надобности. Я 210 ручку в основном для ремонта телефонов брал ( разъемы менять ) и для восстановления пятаков, и дорожек. А для ремонта телефонов как раз микроинструмент нужен - микропаяльник и микротермофен. Хотя при покупке той же самой JBC NASE в комплекте термопинцет идет. Если надумаю полностью на телефоны перейти, то такую станцию и куплю. Пока она мне не нужна. Плюс народ тупо не хочет за сложные ремонты телефонов платить. Максимум, что делается, это замена разъемов и дисплеев. Да и то свежие модели. очень специфичный рынок услуг, телефоны устаревают за несколько лет. С ноутбуками все намного лучше, до сих пор модели 2008 года приносят в ремонт.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 22 июн 2022, 21:24 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
219.13

Сообщения: 1637
Откуда: Москва
sasha_m писал(а):
моя китайская поделка i2c почти приехала

Сбылась мечта идиота.

Качество исполнения, конечно, такое себе, ну да как бы грех жаловаться, когда станция с двумя ручками, двумя жалами и двумя подставками стоит как просто 2 оригинальных жала. Отдельный привет тому, кто делал подставки, НИ ОДНА из двух разных ручек нормально в них не лезет ;;-)))

Из хорошего. 210-ая ручка работает, и работает хорошо, даже с китайским жалом. Её маленький топорик в большинстве применений работает лучше и быстрее, чем здоровый топор T12 (смд рассыпуха даже в местах с большим количеством металлизации, многоножки типа мультов), кроме случаев, где решает площадь контакта, например, при отпайке массивного дросселя с импульсного питальника. Термостабилизация отличная, маленькое жало творит чудеса, отклик мгновенный. Я подключил эту ручку к оригиналу компакт и не заметил особой разницы, на китайце она вроде как даже чуть быстрее выходит из сна.
Температуру выставляет верную, по моему китайскому мультиметру с китайской термопарой +/- 5 градусов при 350 установленных, смотря как приложить.

По 115-ой ручке. Это вообще няшка, лежит в руке как авторучка, без преувеличений. И примерно так же паяет, как авторучка, поскольку когда её подносишь к плате, станция уходит в бесконечную перезагрузку, до тех пор, пока не вернёшь её в подставку ;;-))) А ведь мне уже снились эротические сны о том как я буду ей пятачки восстанавливать раз в месяц-два.

Наверное неисправно жало, буду пинать китайца, перестановка в другой канал не помогает.

Те, кто следили за моими мучениями, наверное орут в голосину, я хотел ИМЕННО ДВУРУЧНУЮ СТАНЦИЮ, заказал раз, заказал два, видать не судьба, какой же я лох и неудачник, ну или какие-то высшие силы наоборот меня предупреждают :-)
(со станцией от maxlabt всё в принципе, разрешилось, поедет через другую страну, пока они (знакомые в другой стране) думают как лучше сделать)



В целом по этой китайской поделке i2c 1scn

Свои 8 (сейчас уже 7) тысяч она отрабатывает даже с одной ручкой. Прошивка и управление сделаны на редкость для ноунейм китая грамотно, иероглифы ниоткуда не лезут, есть даже калибровка жал. Если бы вторая ручка работала, то за эти деньги я докопался бы только до подставок, которые реально дегенерат делал, желаю ему что бы его потешный отросток так в баб входил, как эти ручки в эти подставки.

Как нищеброд-вариант, или для того что бы поиграться с разными ручками - брать можно, хотя в моём случае, как видно, получилось не особо.

Ну и в целом, оно скорее для мобильщиков, без более мощного c245 в ноутах будет грустно иногда, хотя на 90% задач c210 хватает. Хотя может я её себе и оставлю, как заставлю ручку c115 работать, а я её хочу для использования раз в месяц-два. А платить за это больше сотни тысяч не хочу)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 22 июн 2022, 23:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
:-) платить он не хочет... По этой станции обзоры же были. Качество не очень, особенно эти подставки. Aixun лучше сделаны, но и цена выше. Хотя в свете нынешнего укрепления рубля можно купить оригинальную станцию JBC всего за 16 килорублей у Кардилаба. Плюс доставка примерно 35 евро. Я там себе пинцеты присмотрел отличные и кусачки. Думаю взять для работы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 22 июн 2022, 23:41 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
219.13

Сообщения: 1637
Откуда: Москва
User1975 писал(а):
можно купить оригинальную станцию JBC всего за 16 килорублей у Кардилаба

На c115?)
Обычный компакт у меня уже есть, спасибо, куда мне их ещё, солить, или одну на другую ставить. Они не ставятся :-)


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 40 из 77 [ Сообщений: 2290 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 77  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции JBC, Hakko, Ersa, Quick...

в форуме Продам | Selling

Jess

10

7340

14 янв 2023, 02:03

Djony Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Термо пинцет JBC PA120-A с подставкой JBC PA-SD

в форуме Продам | Selling

gummarabbit

1

10266

02 сен 2019, 23:25

gummarabbit Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции

в форуме Продам | Selling

мастер бит

5

21874

18 авг 2017, 11:15

Vertyanov_SS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю осциллограф и паяльные станции

в форуме Куплю | Buy

novapc

1

6090

10 дек 2016, 00:43

Maxim Skridonenko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. T12: паяльные станции Bakon 950D

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

lixpex

1

3389

31 мар 2017, 22:10

Olegtric Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: