Текущее время: 26 апр 2024, 14:14


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 48 из 49 [ Сообщений: 1463 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 13:59 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 окт 2022, 09:17
Наличности на руках:
16.05

Сообщения: 15
Откуда: Сосновоборск
vadim501 писал(а):
что лучше взять б/у olympus sz 6045 или новый китайский микроскоп верхнего ценового диапазона

Первое ощущение, когда заглядываешь в окуляры настоящего микроскопа, пусть даже ему 50 лет: «Ух ты, оно все как живое», и будто проваливаешься туда, и глаз получает удовольствие от процесса просмотра.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 16:14 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
130.08

Сообщения: 488
Откуда: Maalot
Хочу похвастаться! Микроскоп брал с 2 линзами в комплекте. 2х и 0.5х. 2х, вообще ни к чему. Увеличения и так достаточно, а расстояния для работы мало. 0.5х, тоже оказалась, ни к чему. С моим ростом и высотой стола, только стоя работать можно. Короче, заказал 0.7х, особых чудес не ожидал. Основная задача была увеличить поле зрения. У меня 65мм. линзы, выбор не большой и дорого. В общем с полем зрения, законы физики никуда не деть, увеличилось, наверное, не оч заметно. Но, зато здорово увеличилась глубина резкости, Изображение, как бы объёмнее стало, ну и рабочее расстояние, у меня и так было ок.15мм. А сейчас паяльник вертикально влазит. В общем, я доволен, отличный апгрейд!



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 06:41 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 окт 2022, 09:17
Наличности на руках:
16.05

Сообщения: 15
Откуда: Сосновоборск
tapi1963 писал(а):
Хочу похвастаться! Микроскоп брал с 2 линзами в комплекте.

Поздравляю с приобретением рабочего инструмента. Какому микроскопу сделали предпочтение?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 14:04 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
130.08

Сообщения: 488
Откуда: Maalot
Спасибо! Хотел ссылку на микроскоп кинуть, пропал из заказов! Не знаю, как могло случиться). Я выше, где-то мес назад давал ссылку на микроскоп, штатив и камеру, если интересно, можно найти. Микроскоп не самый, далеко, не самый дорогой и соответственно, не самый лучший, но я здорово вложился в штатив, который мне весь рабочий стол накрывает. Без него, любой микроскоп смысл теряет, для меня. Знатоки, об..ут, конечно, но меня, вполне устраивает! Особенно с линзой 0.7, стало отлично! В общем, менять не собираюсь) Я чиню, только ноуты. Отсюда и требование, чтоб можно было поместить микроскоп над любым участком платы, не ёрзая материнкой по столу.



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 13:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2022, 15:25
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 0
Откуда: Беларусь
Добрый день. Вопрос к более опытным товарищам. Хочу приобрести себе первый микроскоп из Китая, понял что есть бино- и тринокулярные микроскопы, мой вопрос в том, стоит ли покупать тринокулярный вариант, для того чтобы в будущем докупить камеры? Практично ли это, из тех у кого есть такой вариант, часто ли используется вывод картинки на экран или все работы можно провести из без этого, просто купив классический вариант только под глаза? Мпасибо


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 13:29 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
130.08

Сообщения: 488
Откуда: Maalot
Брал сразу, тринокуляр и камеру. Крайне редко пользуюсь. Разве, что, фотку для форума, если деталь определить надо, на крайняк, можно и словами описать. Качество с камеры, совсем не фонтан. Глазами лучше. Если в перспективе, дорогая, хорошая камера, будет норм, конечно. У меня камера из самых простых. 48Мп FHD V8. Да, камера напрямую к монитору, через HDMI подключается и USB. Я прогу Sharp Cap поставил и пользуюсь USB. Во первых фотки с карты памяти переносить не надо, сразу в папку программы грузятся, во вторых, как ни странно, качество лучше.



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 13:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:22
Наличности на руках:
58.03

Сообщения: 71
Откуда: Saint-Petersburg
VikTor11 писал(а):
Добрый день. Вопрос к более опытным товарищам. Хочу приобрести себе первый микроскоп из Китая, понял что есть бино- и тринокулярные микроскопы, мой вопрос в том, стоит ли покупать тринокулярный вариант, для того чтобы в будущем докупить камеры? Практично ли это, из тех у кого есть такой вариант, часто ли используется вывод картинки на экран или все работы можно провести из без этого, просто купив классический вариант только под глаза? Мпасибо


комплектные камеры в тринокулярах = чисто мусор. Нормальная камера минимум 8-9к руб. на текущий момент
В бинокуляре будет ярче картинка, так как нет призмы "отбирающей" свет для порта камеры.
---------- Добавлено спустя 13 минут 25 секунд: ----------
tapi1963 писал(а):
ам 2 кольца, которые вращаются и вместе и относительно друг друга

Поместите в поле зрения микроскопа кусок блестящего металла, вращайте один поляризатор относительно другого пока металл не станет чёрным = поздравляю - теперь у вас настроена поляризация.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 14:01 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
130.08

Сообщения: 488
Откуда: Maalot
Да, изображение темнеет. Но тех чудес, что здесь описывают, с тем, что надпись, чуть не светиться начинает, не заметил. Если без поляризации не читалась, то и с ней не читается. Паста КПТ, даёт, куда, как лучший эффект.)



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 18:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:22
Наличности на руках:
58.03

Сообщения: 71
Откуда: Saint-Petersburg
tapi1963 писал(а):
Но тех чудес, что здесь описывают, с тем, что надпись, чуть не светиться начинает, не заметил.

Поляризатор это волшебное средство, 'светиться' будет только если краской нанесена информация. В целом лучше иметь поляризатор чем его не иметь, можно применять по месту, только освещение надо не стандартное, так как полярник чуть больше половины съедает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 00:30 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
130.08

Сообщения: 488
Откуда: Maalot
У меня в поляризаторе встроенные леды кольцом. Но, да, их не достаточно, если на полную повернуть поляризатор, очень темно. Ничего светиться, конечно не будет.



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 20:06 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 02:46
Наличности на руках:
67.03

Сообщения: 13
Откуда: Москва
andrew40 писал(а):
В УЭМВ-МБ регулировка межглазного расстояния и подстройка диоптрий под конкретный глаз есть, меня смущает, что окуляры "видят" параллельными потоками ()на фотке это видно) наверное должен быть дополнителный блок с призмами? для распределения картинки в оба глаза.

В УЭМВ-МБ регулировка межглазного расстояния ПРОИЗВОДИТСЯ ЗАКРУЧИВАНИЕМ ОКУЛЯРОВ ДО КОНЦА. Если окуляры вывернуты, то вы получаете наложение. Вообще эта головка должна смотреть через толщу стекла в электронном микроскопе, а преломление стекла никто не отменял.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 18:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2022, 11:39
Наличности на руках:
22.27

Сообщения: 114
Откуда: SPb
Кто в курсе, в недорогих китайских микроскопах с переключением увеличения поворотом блока объективов диаметр окуляров всегда 30.5 или 30.0 тоже встречается?
В более новых у которых пластмассовый кожух прикрывающий объективы цилиндрический и голова крутится тоже 30.5?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 13:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:22
Наличности на руках:
58.03

Сообщения: 71
Откуда: Saint-Petersburg
pessimist писал(а):
Кто в курсе, в недорогих китайских микроскопах с переключением увеличения поворотом блока объективов диаметр окуляров всегда 30.5 или 30.0 тоже встречается?
В более новых у которых пластмассовый кожух прикрывающий объективы цилиндрический и голова крутится тоже 30.5?

Чтобы это выяснить - надо купить ВСЕ модели. Маловероятно, чтобы кто-то этим занимался. Уточняйте у продавцов перед заказом и напишите, что для вас это критично при выборе модели. Если вдруг приедет не то - подавайте на возврат денег с замерами при распаковке размера и скрином переписки, где будет видно, что продавец ввёл вас в заблуждение.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 14:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2022, 11:39
Наличности на руках:
22.27

Сообщения: 114
Откуда: SPb
zaytsevphoto писал(а):
Уточняйте у продавцов перед заказом и напишите,

Продавцы на али как правило не знают и не могут узнать. Это не мешает им отвечать. Геморрой со спором это медленно.
Проще уж на авито купить и в худшем случае продать со скидкой.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 15:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Никого тут не рекламирую, но микроскопы продает Дима "Честный сервис" на Авито. И КардиЛаб из Словении. Советую с ними работать, не кинут. Ребята порядочные.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 23:00 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 20:18
Наличности на руках:
511.94

Сообщения: 404
Откуда: РФ_18
Предупреждения: 1
Всё таки дешёвые как у меня не удобно. При изменении увеличения, надо подстраивать высоту.
И если выкрутить на максимум увеличение, то работать не возможно, какая то мутная, затемнённая картинка.
Но такой всё равно лучше, чем никакого.
Всё думаю, какую нибудь бы камеру самодельную сделать, покупать не хочу, потому что не нужна.
Так для развлечения, что то бы.
Я мрамор и гранит разглядываю иногда, по сути это просто битое стекло чем то склеенное.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 11:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
338.67

Сообщения: 3328
Откуда: оттуда)
Решил пока не поздно купить всёж камеру.Пока присматриваюсь к такой https://aliexpress.ru/item/1005004964016395.html (334)

Возникли вопросы:
- какое промежуточное кольцо брать чтоб задействовать всё поле сенсора самой камеры.Судя по написаному матрица тут 1/1,8 .
- как понимаю голубенький разъём а-ля усб3 это просто соединение с пк и всё или это вывод картинки на пк ,в некоторых камерах подороже этот разъём голубенький обозначен как uvc

Если кто брал камеры с выводом картинки по УСБ 3 отпишите как оно,стоит ли переплачивать 2-3 цены от вышеозвученного.
например за это https://aliexpress.ru/item/4000742595240.html


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 14:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:22
Наличности на руках:
58.03

Сообщения: 71
Откуда: Saint-Petersburg
den2 писал(а):
Если кто брал камеры с выводом картинки по УСБ 3 отпишите как оно,стоит ли переплачивать 2-3 цены от вышеозвученного.
например за это https://aliexpress.ru/item/4000742595240.html

не берите это, там жуткие задержки фпс, но качество отличное, это для фото, не для видео.

если надо вписать круг изображения в прямоугольник матрицы, то берите самый мощный переходник, доступные я так понимаю только 1 к 3.
разъём usb3 используется для обмена данными с программой на ПК, например S-EYE. но в целом камера будет определятся как простая вебка.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 22:04 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
338.67

Сообщения: 3328
Откуда: оттуда)
zaytsevphoto
так вот и интересно,что купить.
3-5 страницами ранее мне советовали посмотреть в сторону УСБ 3,на матрице Сони (323-370).
Ту ссылку что приложил,нашол одной из первых....
Поэтому ищу для видео.

Можно конечно купить и с ХДМИ по первой ссылке,если в видео он нормальный.
В принципе по УСБ почему хочу,чтоб не висело кучу проводов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 21:02 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 373
Откуда: Минск
Usb надо только ролики для Ютуба снимать а под хдми что то и делать можно если оптики нет


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 21:30 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
249.12

Сообщения: 1613
Откуда: Москва
mzr910
https://m.onlinetrade.ru/catalogue/tv_t ... rade.ru%2f

)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 21:15 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 373
Откуда: Минск
Так ещё больше задержка будет

Я чисто по приколу на распродаже андонстар купил - у него и хдми и usb , usb так чисто фотки делать , хдми в 1080 выводит видно хорошо задержка малая , паять я под ним конечно если буду только в крайнем случае если оптический дотянуть сложно будет


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 23:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
338.67

Сообщения: 3328
Откуда: оттуда)
Так что взять то?
Камеру с ХДМИ по первой ссылке?Или есть ещё какая,хорошая.Беру не на один год.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 23:32 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
130.08

Сообщения: 488
Откуда: Maalot
Знаешь, брал микроскоп сразу с камерой. 48MP FHD V8. Думал, юсб, вообще пользоваться не буду! На практике, наоборот получилось. Пользуюсь камерой, только для фото. Поставил программу Charp Cap. Соединение по юсб. Фотки получаются, вполне приличные! У проги, масса возможностей по корректировке изо, не пользуюсь. А, соединил по ХДМай с монитором, у меня монитор не плохой, широкоформатный, LG 34". Зерно жуткое, микроскоп дрогнет чуток, изо пляшет, не видно ничего. Короче, отказался, даже кабель убрал HDMI. Я понимаю, что камера моя- барахло. Но, вот так.



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 03:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 12:24
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Н. Новгород
по поводу Semil Focal хотел бы добавить
Мало где обсуждают данную опцию, всем ли нужна она и как часто..
Оч мало технической инфы на данную тему, только лишь, что "этот микроскоп это поддерживает, а этот нет", а как это работает - нет ни WiKi, ни оптических схем, ну в душе конечно понятно, что должна быть полупрозрачная призма, делящая световой поток пополам -> на окуляр, и на камеру. А в каких пропорциях?! С двух ли окуляров?! ибо если не с двух, то оно будет таким же, без объемности/плоское, как с самого дешманского/отдельного (от микроскопа) окуляра с матрицей.
Вот некоторое обсуждение на эту тему
https://www.eevblog.com/forum/beginners/stereo-microscope-trinokular-vs-simul-focus-optical-quality/
цитата "A microscope that shares the view of an optical path between the eyepiece and camera (your "simul focal?), typically uses a 50:50 beam splitter which should transmit at least 45% of the light to the eyepiece and 45% to the camera. The other optical path also gets one, or a neutral gray filter, so the eyepiece brightnesses match"
-> "Микроскоп, который разделяет вид оптического пути между окуляром и камерой (ваш «simul focal»?), обычно использует светоделитель 50:50, который должен передавать не менее 45% света в окуляр и 45% в камеру. Другой оптический путь также получает один нейтральный серый фильтр, поэтому яркость окуляров совпадает"
-> т.е. получается, что:
- свет делится полупрозрачной призмой также только с одного окуляра;
- а на оптической пути второго еще и "забабахивают" серый фильтр для выравнивания яркости(!) между глазами
- и эта лишняя призма, забирает еще дополнительные 5% до окуляра (ну вряд ли уж 5%, но КПД же не 100%)
И это всё, чтобы после "трудового рабочего дня" за дорогим (возможно) прибором с такой "намеренно зарезанной" яркостью, иметь возможность без лишних телодвижений скинуть парочку фоток препарируемого пациента?! ))
Сам, обнаружил что присоединяюсь здесь к нескольким, кто взял совсем не дешевый Scientific MZ - но в моём случае бинокуляр, он еще едет )), ибо терять половину яркости пусть даже и с более менее качественной просветленной многослойной китайской оптикой - как то не хочется.. штоб затем пытаться поднимать яркость на высоких увеличениях дорогими подсветками.. это как намеренно добавить шумов на входе супергереродина и потом как ни в чем не бывало, давить их в тракте, пытаясь добиться приемлемого "сигнал/ш" на выходе)
Этот момент выбора в большей степени относится к любым дешевым Semil Focal моделям, где все-таки оптика похуже, чем в моделях за полтинник..
вот тут где-то в отзывах (там их немного) люди однозначно пишут, что Semil Focal-ная версия MZ - реально темнее, чем без неё, чудес не бывает, проив физики не попрешь
https://aliexpress.ru/item/4000255949004.html
другие ссылки просто не буду приводить. Об этом высказывался и Калашников в Честном сервисе
И советую всем, кто выбирает микроскоп и полагает "-ааа, лишняя денежка есть, хуже не будет, возьму Semil Focal", подумать, а оно Вам надо?! )
Зы. О тринокулярах (с мех. переключением) - тут речи не идет, у них свои неудобства, кстати, по английской ссылке выше упоминается, что есть модели с отключаемым семифокалом (как мех. тринокуляр), но это не про нас
Если уж нужно слить фото/видео с тела - чисто моё мнение, то лучше заиметь дешевый USB/HDMI микроскоп на прищепке, не имеющий отношения к солидной технике..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 10:33 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 08:19
Наличности на руках:
6.01

Сообщения: 3
Откуда: Бишкек
Подскажите лучший микроскоп до 200$ ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 15:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 12:24
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Н. Новгород
tyuj8821 писал(а):
Подскажите лучший микроскоп до 200$ ?

Эх, лучше конечно подкопить((.. А вообще, тут на форуме "пробегали" две хорошие обзорные ссылки по выбору МС
- одна - это Игорь Кононенко https://conoptical.com/profiling/ - также по иным ссылкам на его сайте оч много полезной инфы
- а также Дмитрий Калашников - https://youtu.be/zq86Ke1d2j4 - еще на его канале всего уж не так много роликов (5-10мин) -> выбрать только связанные с МС -> и их все пересмотреть
Glu писал(а):
по поводу Semil Focal хотел бы добавить

Simul конечно же, вчера меня заклинило))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 19:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
В первой сатье откровенная чушь написана - для работы с планшетами и прочими электронными девайсами якобы не нужно максимальное разрешение. А кому оно тогда нужно, если не ремонтникам? И так половина мастеров со стажем слепошарые мыши, так еще и оптику нам фуфлыжную советуют. :-) Должно быть хорошее поле обзора, четкость, светосила и глубина резкости. Иначе за пару лет работы можно без глаз остаться.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 19:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
249.12

Сообщения: 1613
Откуда: Москва
User1975
Там про увеличение скорее, я сам-то как-то максимум 20х пользуюсь, куда больше


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 20:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Разрешение на максимальном увеличении играет огромную роль. Изображение будет четким и без мыла. Тут другой вопрос - хорошая оптика всегда стоила дорого. И под очень дорогим микроскопом паять земноводное задушит без вариантов. Все равно же пары флюса и дым будут делать свое черное дело.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 48 из 49 [ Сообщений: 1463 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микроскопы Olympus SZ4045,OLYMPUS SZ3060,NIKON SMZ1,также более дешевые микроскопы

в форуме Продам | Selling

sutochnik

0

23298

27 июл 2019, 18:10

sutochnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Технология SMD монтажа без использования припоя ?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

zebu

6

4191

03 янв 2020, 10:38

Edn Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP 250 G5 (CDL50 LA-D707P UMA) заработал, после демонтажа платы и проверки мультиметром

в форуме HP Compaq

Rostyk.07

4

3450

11 фев 2021, 15:17

sasha_m Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Набор для BGA монтажа

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

VAGner1976

16

9911

27 дек 2015, 00:26

WrestlerandreW Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О термопро, длинных процах , неравномерных тепловых потоках и прочие нюансы BGA монтажа.

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

Size

14

7138

15 фев 2017, 23:11

Sergik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: