Текущее время: 20 апр 2024, 00:12


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 49 из 49 [ Сообщений: 1459 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 00:00 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 12:24
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Н. Новгород
User1975
Да, соглашусь с Вами полностью и про флюс и про максималку (ну не всегда, но нужна). Насчёт флюса только несколько мыслей
Корпус немало влияет на защиту от этого всего - некоторые имеют такие щели, которые ничем не устранишь. Пример, две модельки.. вот какой быстрее забьется нашей специфической грязью? )
https://postimg.cc/Bt0NQ3Yr
у левой по корпусу вертикальная "борозда" и пластиковый корпус, правая - люминий, горизонтальные соединения, пазы как бы с "четвертью", призменные блоки также без щелей. По максимуму еще можно герметиком силиконовым пройтись (прям пальцем, без фанатизма, чтоб разбиралось потом :-): , и стереть лишнее). У левого это сделать сложнее
Но и цены соответственно, разные


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 01:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:22
Наличности на руках:
58.03

Сообщения: 71
Откуда: Saint-Petersburg
Glu писал(а):
по поводу Semil Focal хотел бы добавить

Нет никакого Semil Focal, как и Simul Focal как и прочих написаний данного "термина".
Это китайцы пытались в английский язык, но не смогли.

Glu писал(а):
-> "Микроскоп, который разделяет вид оптического пути между окуляром и камерой (ваш «simul focal»?), обычно использует светоделитель 50:50, который должен передавать не менее 45% света в окуляр и 45% в камеру. Другой оптический путь также получает один нейтральный серый фильтр, поэтому яркость окуляров совпадает"


Разные производители по разному реализуют порт для подключения видео камеры, кто-то действительно делает так, кто-то иначе. Это не константа.

User1975 писал(а):
хорошая оптика всегда стоила дорого

За дорого можно купить и плохую оптику, не стоит ориентироваться на цену. За дешёго скорее всего будет плохая оптика, но разница в цене 200-500$ не даст производителю поднять уровень оптики. Так что оптика, что у 100$ что у 500$ микроскопа - идентичная.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 17:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
zaytsevphoto писал(а):
За дорого можно купить и плохую оптику

Кто-то тут про "оптику" за 500 долларов писал? За 500 долларов вы купите или убитый в хлам микроскоп с наебая, или новый китайский с бутылочным стеклом вместо оптики. Нормальный микроском за границей начинается от 1300 евро в среднем, лучше от 2000.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 18:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:22
Наличности на руках:
58.03

Сообщения: 71
Откуда: Saint-Petersburg
User1975 писал(а):
а 500 долларов вы купите или убитый в хлам микроскоп с наебая, или новый китайский с бутылочным стеклом вместо оптики.

С али за 500$ хорошие микроскопы, по крайней мере точно лучше МБСов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 18:23 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
Цитата:
Как гласит русская поговорка: «У кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий».

Нет предела совершенству.
Главное, чтобы инструмент выполнял поставленные задачи.
Здесь язвил :-) :
viewtopic.php?p=990723#p990723
про инструментальный фетиш



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 05 авг 2023, 02:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 11:22
Наличности на руках:
78.10

Сообщения: 41
Откуда: Москва
Всех приветствую.
Вводная: Контора на бюджете, т.е. Али, Авито и т.д. не подходит. Необходимо приобрести штативы для бинокулярных микроскопов Scientific SMZ630 8x-50x и Scientific MZ 7x-45x. Используются для ремонтов - аналогичных ремонту ноутбуков. У штативов должно быть какое-нибудь название (индекс и т.д.) для того, чтобы их можно было сначала согласовать, а потом заказать.
Собственно вопросы:
1) Штатив универсальный МикроМед TD-2 арт.10644 ( Ссылка ) подойдет к данным микроскопам?
2) Может есть еще варианты?
Спасибо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 19:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 01:09
Наличности на руках:
116.20

Сообщения: 117
Откуда: Беларусь
Рассматриваю к покупке новый бинокулярный микроскоп из Китая. Есть модели ценой 150$ и модели ценой 300$. Может кто-нибудь сталкивался с ними в живую. Есть ли вообще между ними отличия? И может кто-то брал недавно бинокуляр из Китая до 300$ и остался доволен покупкой. Посоветуйте модель. Спасибо.


Последний раз редактировалось slava_oz 22 окт 2023, 23:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 19:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 17:42
Наличности на руках:
76.18

Сообщения: 47
Откуда: Баку
Использую китайский микроскоп Kaisi 7045 Меня полностью устраивает, так же докупил линзу барлоу. Я считаю что это топ за свои деньги, глаза не болят, микроскоп четкий. Советую как бюджетный вариант
---------- Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд: ----------
slava_oz писал(а):
Рассматриваю к покупке новый бинокуляр из Китая. Есть модели ценой 150$ и модели ценой 300$. Может кто-нибудь сталкивался с ними в живую. Есть ли вообще между ними отличия? И может кто-то брал недавно бинокуляр из Китая до 300$ и остался доволен покупкой. Посоветуйте модель. Спасибо.


Вообще между ними особо разницы никакой, Я в стоматологии использую Дорогие бинокуляры, Стоматология основная профессия, Ремонт хобби. И скажу вот что. Китайские бинокуляры лучше брать самые дешевые, в них нет смысла, Очень не качественная оправа, рамка, стекла и т д. Берите дешевые самые, а когда будет возможность возьмите другие уже более дороже, от 700 долларов начинаются нормальные бинокуляры, их так же заказывают именно под размер ваших глаз


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 20:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 01:09
Наличности на руках:
116.20

Сообщения: 117
Откуда: Беларусь
Maccabi92 писал(а):
Китайские бинокуляры лучше брать самые дешевые, в них нет смысла, Очень не качественная оправа, рамка, стекла и т д. Берите дешевые самые, а когда будет возможность возьмите другие уже более дороже


Чувствую, к тому времени, когда будет возможность, от самых дешёвых китайских потекут глаза. За 700$ я микроскоп точно не хочу. А вот до 300 хотелось бы выбрать что-то адекватное. Уверен, что такие микроскопы есть


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 22:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 17:42
Наличности на руках:
76.18

Сообщения: 47
Откуда: Баку
Я думал вы про бинокуляры говорите, микроскоп конечно же за 300 баксов можно подобрать нормальный.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 23:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 01:09
Наличности на руках:
116.20

Сообщения: 117
Откуда: Беларусь
Точно ввожу людей в заблуждение. Исправил.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 23:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Glu писал(а):
у левой по корпусу вертикальная "борозда" и пластиковый корпус, правая - люминий, горизонтальные соединения, пазы как бы с "четвертью", призменные блоки также без щелей

да там в первую очередь нижние линзы будут страдать. Желательно вытяжку подвести к месту пайки вне зависимости от конструкции. Или хотя бы вентилятор рядом присобачить, чтобы дым от морды паяльщика уносил. :-) А что за 300 баксов вы нормальную оптику купите - ну-ну. Там одна подставка стоит от 150 и выше.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 13:19 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
122.08

Сообщения: 484
Откуда: Maalot
User1975 писал(а):
Там одна подставка стоит от 150 и выше.

Ну, человек, конкретно, за бинокуляр спрашивает. А так то да! Мне кронштейн, подсветка с поляризацией и камера (тринокуляр у меня) , стоили дороже самого микроскопа и прилично дороже!



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 13:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Вот на чем надо экономить в последнюю очередь, так это на оптике. Если человек каждый день работает под микроскопом по паре часов, то какая тут экономия? Глаза накроются моментально. Можно взять что-то недорогое на первое время, но потом надо обязательно взять нормальный средний микроскоп с нормальной оптикой. А покупать себе дешман в надежде на китайскую лотерею - увольте-с. Лучше МБС взять с хранения.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 14:10 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
122.08

Сообщения: 484
Откуда: Maalot
Согласен. Всё и покупалось, с надеждой со временем оптику заменить. Но я не могу сказать, что мой совсем уж такой отвратительный! Да, несомненно Цейс и т.п. намного лучше, но и цена, непропорционально выше! Я чиню ноуты, так, что пользуюсь по несколько часов в день. Чтоб глаза уставали, не заметил. А взять дорогущую оптику с убогой подставкой, смысла не вижу. Мой кронштейн покрывает всё рабочее место и это ОЧЕНЬ удобно! Ещё Барлоу взял 0,7. Пока доволен. И ещё, специфика нашей маленькой страны в том, что продать свой, я вряд ли смогу. Мало кому нужны. А позволить себе роскошь, купить дорогую оптику, а эту выбросить, я , пока, не могу.
---------- Добавлено спустя 6 минут 49 секунд: ----------
Хотел ссылку на свой микроскоп скинуть, пропала из Али. Видать, прод слился. Не помню ни цену, ни модель. Попробую найти похожий.
---------- Добавлено спустя 8 минут 5 секунд: ----------
Вот мой микроскоп.
---------- Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд: ----------
Что особо в нём понравилось. Стандартное рабочее расстояние 115мм. Да линза Барлоу 0.7. Свободно можно работать феном и паяльником. Подсветка с поляризацией съедает чуток места, но, всё равно, мне очень удобно.



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 16:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Кронштейн надо у токаря заказывать, желательно из нержавейки. Потом останется кремальеру на место установить и все. А голову можно потом и хорошую купить. Бывают в продаже в отличном состоянии, многие мастера деятельность сворачивают и продают. Вот у кого не надо покупать, так это у ювелиров. Они часто с кислотой паяют и оптике там кранты.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 18:36 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
523.23

Сообщения: 451
Откуда: Новосибирск
Я сейчас пользуюсь, уже как год, Eakins с алика, именно как на фото, они бывают разных конструктивов, незнаю в чем отличие внутри, китайцы не смогли расскзазать. С линзой барлоу 0.7, топ за свои деньги, как говорится :ti_pa: Желания сменить не возникает, со зрением все отлично, глаза за ним не устают и голова не болит. SZMN был сильно дороже, так бы взял его, рассматривал.

Сначала пользовался самоделом цифровым, из вебки хорошей на 5мпкс (без линзы) + объектив от фотоувеличителя УПА.
Потом купил мбс-1, хороший девайс, сейчас у напарника трудится с объективом "Стерео М-1". Из недостатков - барабан, неудачные коэффициенты увеличения и малое поле зрения. Пользовался 2 года

После был куплен мбс-9 с объективом "Стерео М-1", которым пользовался всего полгода - сильно желтит и объем картинки просто никакой, с родным объективом аналогично. Мбс-1 на его фоне намного лучше. Недостатки теже, что у мбс-1 + собственные, сменил на текущего "китайца" и очень рад

вот он https://aliexpress.ru/item/400005354349 ... 4aa6MoTRyq


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2023, 11:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 23:39
Наличности на руках:
55.32

Сообщения: 116
Откуда: Рязань
кто нибудь пользовался Kaisi KS-36565 ? как он по качеству изо ?
Вот не могу выбирать тринокулярные между Kaisi KS-36565 или smz630T или MZ ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 08:47 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
523.23

Сообщения: 451
Откуда: Новосибирск
SergSV
Не навязываю свое мнение, но можно взять SZMN https://aliexpress.ru/item/100500244069 ... 4aa60fJzRv + барлоу 0.7 например https://aliexpress.ru/item/32957180086. ... 42e4ogWrYP
+ штатив типа такого https://aliexpress.ru/item/100500567661 ... 42e4ogWrYP

5 лет назад Дима justnote делал обзор на него https://www.youtube.com/watch?v=Mv0n6GxzqwI
Мой кетаес eakins это типа младший брат szmn`а, хотя стоят сейчас плюс\минус близко



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 49 из 49 [ Сообщений: 1459 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микроскопы Olympus SZ4045,OLYMPUS SZ3060,NIKON SMZ1,также более дешевые микроскопы

в форуме Продам | Selling

sutochnik

0

23197

27 июл 2019, 18:10

sutochnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Технология SMD монтажа без использования припоя ?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

zebu

6

4167

03 янв 2020, 10:38

Edn Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP 250 G5 (CDL50 LA-D707P UMA) заработал, после демонтажа платы и проверки мультиметром

в форуме HP Compaq

Rostyk.07

4

3411

11 фев 2021, 15:17

sasha_m Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Набор для BGA монтажа

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

VAGner1976

16

9881

27 дек 2015, 00:26

WrestlerandreW Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О термопро, длинных процах , неравномерных тепловых потоках и прочие нюансы BGA монтажа.

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

Size

14

7122

15 фев 2017, 23:11

Sergik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: