Текущее время: 27 апр 2024, 01:50


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 56 из 75 [ Сообщений: 2230 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 75  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 13:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
lascorpio писал(а):
А за что люди платят покупая одноканальный JBC за втрое большие деньги - уму непостижимо, разве что за понты.

С такими темпами мы и до мышей дотрахаемся. Вообще логика жмота - зачем покупать оригинал, если есть дешманская китайская копия на китайских же жалах? Которая паяет хз как, просадка в месте пайки никем не контролируется и прочие радости дешевого оборудования. А работников советую обучить пайке, тогда они смогут одинаково качественно паять, что китайским 900 жалом, что дорогим Metcal или Weller. Очень много "мастеров" физику процесса не понимают и не учитывают особенности плат, с которыми работают.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 18:08 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 12:59
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
Меня бы вообще не волновало кто чем паяет, хоть горелкой пущай греют гвоздь.
Самое говно в том что когда к тебе попадает оборудование совсем не дешевое как ноуты и ты после вскрытия видиш что там побывали любители дешевых паялок канифоли олова оставленого дедом или еще хуже розе и думаеш стоит ли это делать потому как не известно снимется чип нормально или вместе с пятаками. Начинаешь согласовывать нюансы и стоимость с заказчиком а он начинает утверждать что делал высококласный мастер и не мог он не чего испортить. Его спрашиваеш так почему этот высококласный мастер влез туда где все нормально и почему он не починил. В результате получаеш несколько заказов в месяц от которых просто отказываешся чтоб не вести спор с заказчиком.



_________________
Когда руки из ж....ы растут, тогда все кругом падает и даже столбы!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 10:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 09:44
Наличности на руках:
-1.00

Сообщения: 1
Откуда: Алтайский край
User1975 писал(а):
зачем покупать оригинал, если есть дешманская китайская копия


Китайцы выпустили качественную копию жал, но продемонстрировать не могут. На всех ихних "сварках" жала работают одинаково, качественное и гов...о :))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 13:24 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
130.08

Сообщения: 488
Откуда: Maalot
vulkan35 писал(а):
жала работают одинаково

Это далеко не так! У меня самая дешманская китайская*сварка*, как Вы говорите, но оригинальным жалом- одним, я уже работаю пол года, вполне успешно. Правда это второй паяльник, использую для мелочёвки- 0402, 0201 и т.п. С ней шли жала ихние, вот ими работать невозможно.



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 13:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 09:44
Наличности на руках:
-1.00

Сообщения: 1
Откуда: Алтайский край
tapi1963 писал(а):
Это далеко не так!


Я к тому что подключив паяльник с оригинальным или дешовым жалом вы не сможете определить качество жала по дисплею.
Параметры на дисплее будут одинаковыми, определить качество жал можно только во время пайки.

p.s китайцы по ходу нашли свой святой граль, JBC туго придётся... :))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 14:21 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
130.08

Сообщения: 488
Откуда: Maalot
vulkan35 писал(а):
вы не сможете определить качество жала по дисплею

Аааа, это да. Дисплей там, для красоты. И температура врёт безбожно. Я 99% пользуюсь 018 жалом- клин. Под него настроил по термометру, надо, 10 град. накину, или наоборот уберу.



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 14:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
:sh_ok: то бишь вы покупаете хз что, лишь бы оно на оригинальную станцию и жала смахивало? :bra_vo: Весь кайф в использовании жал с композитными головками - это возможность паять при более низкой температуре и пропаивать то, что другие типы жал не могут пропаять. А купить даже не копию станции, а поделку китайских мастеров с импульсным блоком питания, выдающим постоянку и китайские же жала с плавающими параметрами, да еще температуру устанавливать плюс миус трамвайная остановка? Ну вы, блин, даете... :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 21:36 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 373
Откуда: Минск
Я вот как раз уже полгода сравниваю меткал ультрафайн и 210 с китайским жалом и контроллером за 20 баксов на импульсном блоке , и о ужас я не вижу какой либо заметной разницы , при этом я эти китайские жала пару раз забывал выключить и они без стендбая по полдня работали и мокрой губкой я их очищал , и ничего не произошло до сих пор


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 22:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 10:22
Наличности на руках:
154.29

Сообщения: 93
Откуда: Сар. обл
User1975 писал(а):
Вообще логика жмота

ну ищите галстук подороже, ваше право ))

Ориг. жала конечно получше китайских, но и с китайскими вполне можно работать, ничего страшного в этом нет и не надо тут охать и ахать.

Тут в целом много теоретиков сидит, я заметил, напокупали себе кучу дорогущего оборудования, при этом флюс не кончается годами, а BGA меняют только по праздникам "потому что проще плату заказать" :-)

И у нас: в городе населения 200к и две Термопро практически не выключаясь работают. И эти люди мне будут рассказывать что я жмот и какое оборудование мне закупать )))

Говнюк писал(а):
Меня бы вообще не волновало кто чем паяет, хоть горелкой пущай греют гвоздь.
Самое говно в том что когда к тебе попадает оборудование совсем не дешевое как ноуты и ты после вскрытия видиш что там побывали любители дешевых паялок канифоли олова оставленого дедом или еще хуже розе и думаеш стоит ли это делать потому как не известно снимется чип нормально или вместе с пятаками. Начинаешь согласовывать нюансы и стоимость с заказчиком а он начинает утверждать что делал высококласный мастер и не мог он не чего испортить. Его спрашиваеш так почему этот высококласный мастер влез туда где все нормально и почему он не починил. В результате получаеш несколько заказов в месяц от которых просто отказываешся чтоб не вести спор с заказчиком.

вообще-то это не зависит от пальяника, это целиком зависит от паяльщика. Можно и 900-ым китайским люкеем всё красиво сделать. И недорогим флюсом всё красиво пропаять и отмыть после себя. Розе - ну это клиника, понятно, но причем тут паяльник опять же, если человек просто не умеет по другому, хоть меткал ему купи.

JBC-образные станции - это больше про скорость и удобство, а вовсе не про "выбор профессионалов", как тут всякие чувачки отдавшие по 100-200+ килорублей пытаются втюхать. ))

По факту клон за 5000 в комплекте с китайскими жалами, конечно уступит оригу в полной комплектации, но раза в полтора-два, а цена будет отличаться в 10-20 раз. Экономику посчитайте сами. Люди которые занимаются ремонтом индивидуально, конечно могут напокупать себе любые красивые игрушки, как говорится чем бы дитя не тешилось, но в условиях бизнеса принято мыслить рационально.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 23:07 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
lascorpio писал(а):
Розе - ну это клиника, понятно,

С Розе-то что не так?) ну кроме офигительных историй на хабре, когда там у автора что-то отвалилось. Я, например, ту же SPI-флешку снимаю с Розе, мне так тупо удобнее, чем по-ковбойски двумя паяльниками. И не надо говорить что флешка греется до 100 градусов или отвалится от удара)
lascorpio писал(а):
По факту клон за 5000 в комплекте с китайскими жалами, конечно уступит оригу в полной комплектации, но раза в полтора-два

Да тут есть у всех ориг, и все имеют возможность сравнить. Аргументы уроня "непонятно как-то оно работает, но работает" ;;-)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 12:14 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 09:44
Наличности на руках:
-1.00

Сообщения: 1
Откуда: Алтайский край
lascorpio писал(а):
но в условиях бизнеса принято мыслить рационально.


Все верно.. не надо расстраиваться когда через пару лет начнет сыпаться новая машина.
Через год потухнет телевизор купленный в магазине... умрет новая стиралка.
Нахрена на профи оборудовании выпускать качественные вещи, НЕРАЦИОНАЛЬНО В УСЛОВИЯХ БИЗНЕСА... карман ведь не набьёшь :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 12:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 10:22
Наличности на руках:
154.29

Сообщения: 93
Откуда: Сар. обл
sasha_m писал(а):
С Розе-то что не так?)

я бы спросил что с ним так, но не хочу затевать очередной идиотский холивар, сорян. К тому же не хочется скатываться до оскорблений в адрес фанатов Розе ))) Если коротко и в порядке оффтопа: можно применять этот сплав в работе, но очень адресно и ни в коем случае не оставлять потом на плате ни в каком виде. Да и то, я больше пишу про телефоны и телевизоры, в ноутах миллион лет не применял.

sasha_m писал(а):
Да тут есть у всех ориг, и все имеют возможность сравнить. Аргументы уроня "непонятно как-то оно работает, но работает" ;;-)))

это про что?
---------- Добавлено спустя 17 минут 5 секунд: ----------
vulkan35 писал(а):
Все верно.. НЕРАЦИОНАЛЬНО В УСЛОВИЯХ БИЗНЕСА... карман ведь не набьёшь :)

эту чушь даже комментировать не хочется. У нас 90% прибыли реинвестируется в бизнес и так несколько лет подряд, просто мы тратим с умом, а не закапываем деньги в сильно переоцененное оборудование при наличии достойных альтернатив.

Подчеркну: я не топлю за то, чтоб все покупали станции за 5к с китайскими картриджами, это просто для примера, но даже если вы индивидуальный мастер и хотите работать на максимально качественном оборудовании - вам для этого хватит бюджета в 20-30к, но не 100-200, если мы говорим конкретно про паялки JBC.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 15:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
lascorpio писал(а):
Тут в целом много теоретиков сидит

Тут много нищих балаболок сидит, которые за годы работы не в состоянии приобрести себе нормальное оборудование. И в задницу такой пизнес, когда человек мыслит категориями, что вложение в хороший инструмент не принесет дивидендов. Интересно, куда вы в таком случае инвестируете? В рекламу, аренду новых помещений и нанимание супермегапрофи, которые будут Люкей 702 работать? Так таких "сервисов" миллион в нашей стране. У меня их под боком штук 30 точно, но что-то сложнее чистки от пыли и переустановки не умеют делать. Если я когда-то открою точку на два-три рыла, которые будут делать ремонты любой сложности, то без проблем приобрету им JBC или индукционные Hakko для работы. Поставлю ИК паяльную станцию, сделаю нормальный ремонт в помещении мастерской, проведу вытяжную и приточную вентиляцию. И оптику им тоже нормальную надо взять тогда. Потому что ко мне люди придут работать, а не бичи. И потому что они меня кормить будут, а я им обязан условия для труда создать. А не это ваше купил своим бомжам паялки по 5000, сидят и радуются.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 21:28 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 10:22
Наличности на руках:
154.29

Сообщения: 93
Откуда: Сар. обл
User1975 писал(а):
Если я когда-то открою точку на два-три рыла, которые будут делать ремонты любой сложности, то без проблем приобрету им JBC или индукционные Hakko для работы.

таки "балаболите", как вы выразились:
User1975 писал(а):
Ну я бы лично не брал ремонтникам в сервис что-то дороже 10000. Отношение не к своему инструменту всегда будет наплевательское.


User1975 писал(а):
Потому что ко мне люди придут работать, а не бичи.

ох как пафосно :-) чуть ранее:
User1975 писал(а):
А так для рукожопов купил бы что-то из разряда Sugon или JABE. И жала бы им брал дешевые, а не оригинал. Знакомый купил своим даунятам в контору QUICK 861DW, так они все подряд на максимальной температуре и потоке воздуха жарят.


У нас разные люди работают - и инженеры, и обычные мастера, и отношение ко всем одинаковое, без разделения на бичей/небичей )))

И у нас всё хорошо и с инструментом, и с оптикой, и ремонт в помещении изумительный, не переживайте ))) И ersa годами не залеживается при сроке годности в год :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 10:04 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,974.45

Сообщения: 1149
Откуда: Belarus
User1975 писал(а):
И в задницу такой пизнес, когда человек мыслит категориями, что вложение в хороший инструмент не принесет дивидендов.

Как пример https://www.youtube.com/watch?v=IhBXGiZiOO8 конечно немного не наша тема, но как раз тема вложений в инструмент. Снималось года 3 назад, точно не помню, но сейчас там инструмента раза в 3 больше. И это человек работает один. Зато не лепит из говна и палок когда работать нечем



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 18:08 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 09:44
Наличности на руках:
-1.00

Сообщения: 1
Откуда: Алтайский край
Edn писал(а):
тема вложений в инструмент

Настоящего мастера видно по инструменту, "мастера" срубить бабла также видно по недо-инструменту.

Вот еще не плохой пример, мастер купил в гараж палку JBC за 400 кило рублей.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 20:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
lascorpio писал(а):
У нас разные люди работают - и инженеры, и обычные мастера,

после этой фразы дальше можно не читать. Обычная шарашка на понтах. И на хороший инструмент бабла точно нет. Щас еще выяснится, что "сервис" в помещении в аренде находится. ;;-)))
---------- Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды: ----------
Edn писал(а):
Зато не лепит из говна и палок когда работать нечем

золотые слова :co_ol:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 21:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
User1975 писал(а):
Щас еще выяснится, что "сервис" в помещении в аренде находится.

Я, конечно, не в курсе про Саратовскую область, и про вашу, но в Мск цены на коммерческую недвигу такие, что ни у кого своих помещений нет. Может разве что у какого-нибудь СЕРСО, которые могли как-то по чёрным схемам в 90-х его отхватить, да и то вряд ли. Окупаемость 8-10 лет, ну эт если вообще есть 5-10 свободных лямов на руках, а если они есть, то обычно и мозги есть что бы не гробить их в сраной коммерческой недвиге под свой же сервис, а вложить их либо в развитие сервисов, либо в какой-то другой бизнес

Если купить пяти мастерам оборудования на 5 лямов, сильно лучше они работать не станут)


Большинство вообще люкеями паяют, а уж если на t12 расщедрились, то будут её боготворить, это мы тут "продвинутые", а на каком-нибудь мониторе примерно так и скажут.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 21:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Вопрос не о том, кто что покупает и чем работает. Вопрос в том, что если купил копию станции, то дай Бог тебе здоровья, сиди и радуйся. Но не нужно пытаться представить себе и окружающим, что такой инструмент как минимум не хуже оригинала. Я работаю отвертками Wera и Wiha уже который десяток лет не потом, что мне некуда деньги девать. А потому, что один раз соскочила китайская отвертка и запорол я плату стоимостью 12000 рублей. В 2002 году, на минуточку. И потом купил я себе нормальные отвертки, а не этот китайский пластилин. Которые нормальные шлицы имеют, а не их подобие. Особенно радостно бывает, когда при разборке мака по алюминию соскочившая отвертка пройдется. И хозяин аппарата тоже так обрадуется. :-)

К слову о "сервисах" - у многих ремонтников мобилок в помещении имеется нормальная термокамера и инструмент для разборки склеенных аппаратов? Или феном все подряд жарят и так модули, и крышки отдирают? Или тот же самый Самсунг им не указ, который специально для разборки проклеенных аппаратов термокамеру сделал и станок для разборки телефона? Или по примеру блогеров на ютубе надо телефон китайским феном за 4000 греть с риском убить дисплей или испортить оригинальную крышку? Так мне лично такой секас нахрен не вперся. Не люблю с клиентами на повышенных пиписьками мериться. Наоборот одни благодарности и сарафанное радио опять же.

Прежде чем что-то взять, надо что-то в свою работу вложить. А не сидеть и пытаться тут понты колотить литрами потребляемой эрсы. Небось бедные "инженеры" без вытяжки работают? Так они и закончатся довольно быстро. Физически закончатся.
---------- Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды: ----------
sasha_m писал(а):
Если купить пяти мастерам оборудования на 5 лямов

Да в принципе хватит станции компакт серии, 99% задач закрывает с 210 паяльником. Термофен можно взять тот же самый Quick или Atten, дешево и сердито. Микроскопа китайского хватит тысяч за 50-60. ИК станция и за полтинник прекрасно все паяет, нет смысла термопро брать. Для одного спеца достаточно оборудования тысяч на 250 потолок. Он эти деньги за несколько месяцев вернет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 23:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 10:22
Наличности на руках:
154.29

Сообщения: 93
Откуда: Сар. обл
User1975 писал(а):
после этой фразы дальше можно не читать. Обычная шарашка на понтах. И на хороший инструмент бабла точно нет. Щас еще выяснится, что "сервис" в помещении в аренде находится. ;;-)))

остапа понесло...
какой идиот в наше время под малый бизнес помещение покупает? Да даже под средний.

User1975 писал(а):
Вопрос в том, что если купил копию станции, то дай Бог тебе здоровья, сиди и радуйся. Но не нужно пытаться представить себе и окружающим, что такой инструмент как минимум не хуже оригинала.

за 5000 конечно хуже оригинала, за 20к - уже вопрос дискуссионный, кое-кто говорит, что даже лучше :-) Я лично разницы не почувствовал между компактом и 420-ым аиксуном

Но самое главное: ну купил ты оригинал, ну сиди и радуйся, но нет, покупатели оригинального барахла за оверпрайс из которого с завода запчасти сыпятся, будут сидеть усираться о том какое же оно хорошее, а всё китайское плохое, а почему плохое? Всё очевидно - потому что дешевле стоит.

Я напомню - весь конфликт в этой теме возник на снисходительном тоне товарища Говнючка и Вас. Можно было просто культурно общаться и взаимно уважать выбор сторон, но не у нас - у нас все кто не купил тоже самое, что и Говнючелло - херовые горе-паяльщики с розешкой на перевес. Впрочем, в Говняке я подозреваю типичного тролля, а вот Вы вполне искренне усираетесь.

User1975 писал(а):
без вытяжки работают?

с вытяжкой конечно

User1975 писал(а):
ИК станция и за полтинник прекрасно все паяет, нет смысла термопро брать.

у нас была станция за полтиник и пользоваться ей можно. Но паяет она гораздо хуже, объективно хуже. Не на уровне "это жало расплавило олово на две миллисекунды быстрей и на температуре на два градуса ниже", а на уровне "на мангале тоже можно паять, но не нужно".

sasha_m писал(а):
Большинство вообще люкеями паяют, а уж если на t12 расщедрились, то будут её боготворить, это мы тут "продвинутые", а на каком-нибудь мониторе примерно так и скажут.

вот именно, знакомый сервис уже лет шесть люкеями паяет и китайскими вертушками, спрашивал а че не т12 хотя бы, говорят нах мол, всё же паяется. И несут люди, много несут. А оттуда потом частично к нам. Поэтому я за качество нашей работы не переживаю, потому что вижу ее результат лично и проверяю выборочно.
---------- Добавлено спустя 14 минут 31 секунду: ----------
JBC сделали уникальный продукт и стригут купоны по его продаже, причем наверняка они уже отбили и разработку, и производство, но стригут просто потому что могут, потому что на профессиональном рынке всё достаточно инертно, а какие-то там штучные продажи китайпрома в мелкие мастерские их не особо волнуют скорее всего. Тем более что норм пинцеты, какие-то сложные жала и т.п. в китае всё равно не делают.

Например, с лекарствами как - первые 20 лет по патенту и дорого, а потом массово выходят дженерики и цена летит вниз.

Это рынок, капитализм, нужно объективно сравнивать вещи, а не исходя из их цены и "оригинальности". Если эта станция хуже на 20% вон той оригинальной станции - она именно что хуже на 20%, а не "фу, какой ужас, шарашкина контора" и брезгливо закрывать носик. Тут же вроде мастера сидят, а не очередь за новым айфоном.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 00:33 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
User1975 писал(а):
Вопрос в том, что если купил копию станции, то дай Бог тебе здоровья, сиди и радуйся. Но не нужно пытаться представить себе и окружающим, что такой инструмент как минимум не хуже оригинала

У меня есть оригинал. И украинская станция стоит дороже оригинала компакта. И китайская есть, которая дешевле. У меня есть что и с чем сравнить, и если бы разница реально была, купил бы себе любимому ориг на 4 ручки, для себя ничего не жалко (ладно, вру, 4 подставки за 60к - я бы удавился)

Пока что это напоминает всё же анекдот про галстук, который за углом дороже.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 12:37 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,188.42

Сообщения: 7766
Откуда: Питер
Чё вы спорите ни о чём? Кому это нужно?
Есть много денех - все купят оригинал.
Есть ограниченный бюджет - большинство купит приемлемый вариант по бюджету, а это может быть и клон и вообще паяльник рангом пониже.
А клиенту вообще плевать чем мастер запаял/отпаял Bios и другие чёрные квадратики. Его, как клиента должен интересовать срок гарантии, а не какой у мастера паяльник.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 13:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Ciber SLasH писал(а):
А клиенту вообще плевать чем мастер запаял/отпаял Bios и другие чёрные квадратики. Его, как клиента должен интересовать срок гарантии

Немного не соглашусь - клиента в основном только цена ремонта волнует, им в большинстве даже на качество работы и гарантию плевать. Единицы только понимают разницу. А вообще спор бессмысленный, каждый как хочет, так и работает. Конечно, оригинал дороговат, особенно с учетом наценки посредников. Но по заводской цене мы не скоро станции сможем покупать, а работать надо здесь и сейчас. Так что кому оригинал, а кому и кобыла невеста. :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 14:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 09:44
Наличности на руках:
-1.00

Сообщения: 1
Откуда: Алтайский край
User1975 писал(а):
Конечно, оригинал дороговат


Цены на детали у китайцев взлетели по сравнению с 21 годом, в среднем наценка от 500% и выше.
Паяльные станции выпуска 23 года боюсь даже предположить сколько будут стоить.
На данный момент в чип и дип некоторые позиции деталей дешевле чем в Китае.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 22:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
:-) ну так мои клиенты в шоке от цен. Есть и плюсы - цены на работу можно поднимать. Закончилось время, когда операционку за булочку ставили, а разъем за банку пива меняли. Нормальный телефон от 15000, планшет от 20000, ноутбук от 60000. Соответственно работа должна стоить согласно рискам и стоимости деталей. Плюс оборудование, необходимое для работы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 09:58 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 09:44
Наличности на руках:
-1.00

Сообщения: 1
Откуда: Алтайский край
lascorpio писал(а):
ersa годами не залеживается при сроке годности в год


Что будет с флюсом по окончанию срока годности, при условии хранения в холоде и нераспечатанной упаковке.
Срок годности на упаковке указан для промышленного использования пайки роботами, для ручной пайки производитель срок не указывает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 13:16 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
328.67

Сообщения: 3328
Откуда: оттуда)
Никто не пользовался готовым модулем расширения ТЕС.

Интересует принцип определения у него поднятия паяльника.По идее со станции должен сигнал приходить о посадке родной ручки в держатель.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 13:58 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 09:44
Наличности на руках:
-1.00

Сообщения: 1
Откуда: Алтайский край
den2 писал(а):
Интересует принцип определения у него поднятия паяльника.По идее со станции должен сигнал приходить о посадке родной ручки в держатель.


Принцип тот же самый как и у станции + реле для переключения между портами.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 14:11 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
328.67

Сообщения: 3328
Откуда: оттуда)
У станции пин с подставки идёт сразу в плату и не выводится на разъём ведь.
И насколько помню,то на самой подставке присутствуют импульсы,а когда ручка в неё ставишь эти импульсы сажаются на землю внешним кольцом (заземлённым/землёй) паяльника.
Или я чего не так понимаю.

Пока в той приставке,аналоге ТЕС,что сейчас имеется приходится выводить сигнал с подставки отдельным проводом.Хотелось бы сделать всё это по уме,без лишних внешних проводов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 16:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 09:44
Наличности на руках:
-1.00

Сообщения: 1
Откуда: Алтайский край
den2 писал(а):
У станции пин с подставки идёт сразу в плату и не выводится на разъём ведь.


Должна быть связь между пином подставки и 1-м пином на разъеме.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 56 из 75 [ Сообщений: 2230 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 75  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции JBC, Hakko, Ersa, Quick...

в форуме Продам | Selling

Jess

10

6802

14 янв 2023, 02:03

Djony Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Термо пинцет JBC PA120-A с подставкой JBC PA-SD

в форуме Продам | Selling

gummarabbit

1

9826

02 сен 2019, 23:25

gummarabbit Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции

в форуме Продам | Selling

мастер бит

3

24552

14 сен 2014, 14:25

hronik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции

в форуме Продам | Selling

мастер бит

5

20956

18 авг 2017, 11:15

Vertyanov_SS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю осциллограф и паяльные станции

в форуме Куплю | Buy

novapc

1

5176

10 дек 2016, 00:43

Maxim Skridonenko Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: