Текущее время: 19 апр 2024, 22:04




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Простая технология работы с BGA ИК станцией и реболла чипов.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 08:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:57
Наличности на руках:
11.74

Сообщения: 96
Откуда: Bulgaria
Привет всем. Вот моя методология для работы с низко технологичную инфракрасную станцию для BGA чипах. Вы можете увидит все мои приспособления для реболла и как я их использую.


Тот маленький кусочек хлопковый ткани ставлю под коробкой в картой я чип вкладываю во времени очистки от остатка старые шарики это для термо изоляцию чтоб чип тепла не отдавал в низу.

Коробки в которых я чипах ставлю для очистки от остатка старые шарики и трафареты фиксирую, сделаны от алюминия которой пользуется в процесса офсетного печатай.

Маленькую пластину с которою расплавленные шарики я гладью взял из нота Toshiba, клей отстранил с помаши корессалина. Это действие очен полезна когда у вас шарики вышли из срока годности и их поверхность покрыта с окиси. То действие окис от шариков отстраняет и они легко лепятся на чипа. Обычно я беру большою банку с шариков /250 000/ чтоб цена была хорошая, ну просаживаться эта банка у меня боле 2 года.

Инструмента для отчисти углового BGA клея сделал от немецкою иголку пользуемая от портной для временной фиксации /слова русское не нашел по болгарским "карфица"/ - (Или Сапожная или Цыганская игла видимо), это очень важно обратите внимание и за типа стали, должна быт крепкой но в то времени и эластичным. Подогреваю с феном на самой низкой температуру /мой фен позволяет 158 градуса/ и когда клей становится мягким инструмент под чипа ставлю и выталкиваю изнутри наружу.

Наладку методологию начал в середине 2011, с 2012 до конца 2016 заменил, снял, отреболил ~700 чипах. Успешна делаю reflow цоколях процессоров, успешна снял и монтировал снова на плату Sony PSP3 видео чипа, снимал успешна видео чипа Lenovo T61, знаете как там глубоко угловой BGA клей проник, загляните сами на фотку.

Компаунд китайски YX-338, по моему очен хорош и дешевый в то времени. Температура кипения высока. Отстраняю компаунда с одну мою методику, сделаю видео увидите. Из старого пылесоса с мощностью 2000W сделал машину для сушки плат после "стирки" после залитая. Случайна открыл что после 5мин. работу воздух становится теплим, скажем с температуру 45 градусов, из за давление и теплота воздуха компаунд расплавляется и выходит из под чипа. Моя машина дает нескончаемое количества воздуха в отличия компрессора в первым и занимает очень мало место. Ту методику в начале я создал для очистки цоколя процессоров от компаунда после reflow.

"MSF113" Внес некоторые правки для лучшего понимания на русском.

Спасибо!

Реболл и монтажа чипа https://youtu.be/qvetk-tZ9MY
Демонтаж чипа с безсвинцовым шариком https://youtu.be/FUnbKKvQp4U


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Наиболее мощный инструмент который у вас есть это ваш ум.
Есть ли едете через Ада то не останавливайтесь.
От человека все может быть отнято силой, но с той же силой, ничто не может быть дано ему, свернет за угол и бросил его.

Мой папа
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая технология работы с BGA ИК станцией и реболла чипов.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 18:13 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,526.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
Не понял только зачем вся эта тема? Ничего нового, интересного, полезного....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая технология работы с BGA ИК станцией и реболла чипов.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 18:39 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 15:47
Наличности на руках:
395.19

Сообщения: 616
Откуда: Орел
Да и как то все чересчур сложно и долго выходит :-) температуры огласите по чипам по плате, уж больно интересно каковой снимаете, сажаете. Не проще насыпать шарики сразу на трафарет, а не в посуду затем из посуды. фиксатор чипа трафарета как то даже не применяю. Но как говорится кому как работается тому так и работается.
P.S. флюс уж больно на активный смахивает чистить надобно это дело по полной программе. :-)



_________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Простая технология работы с BGA ИК станцией и реболла чипов.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 10:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:57
Наличности на руках:
11.74

Сообщения: 96
Откуда: Bulgaria
"youngwar" уж больно интересно каковой снимаете, сажаете.



Зорки 4, дед за хорошего успеха в 5том классе подарил, да сих пор пользою, прекрасна работает, замечательная машина!



_________________
Наиболее мощный инструмент который у вас есть это ваш ум.
Есть ли едете через Ада то не останавливайтесь.
От человека все может быть отнято силой, но с той же силой, ничто не может быть дано ему, свернет за угол и бросил его.

Мой папа
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Простая технология работы с BGA ИК станцией и реболла чипов.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 13:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:57
Наличности на руках:
11.74

Сообщения: 96
Откуда: Bulgaria
Самая конструкция и техническое описание:

viewtopic.php?p=304584#p304584



Зачем она будет работать только с димерами:

Из учебника физики 7ва класса - свет это электромагнитное излучение.

Под границ человеческого зрения - инфракрасный
в границ человеческого зрения видимый свет и
над границ человеческого зрения - ультрафиолетовой.
Белый цвет отражает весь спектр света
Черный поглощает весь спектр света и не отражает ничего.

Обратите внимание что кристалл чипа черный и он поглощает наиболее световую энергию!!!!
/будьте очень осторожный когда делаете монтажа 216-0729042, поднимайте мощность верхную лампу на 4 степени и скажем 20% меньше чем для 216-0774007!!!/

За то и кусочек тиноля ставим на поверхности кристалла!

Самое большое количества энергия есть у синего цвета /ультрафиолетовый/!!!!

Производители чипах утверждают что материалы составляющие чипах хорошо поглощают
инфракрасный свет за то и он нам нужен.

Во перво эти лампы созданы для имитации солнечного света /для вырастание млекопитающим/ и значит там нужно известное количества ультрафиолетовый свет что бы кости у них вырастали крепкие. Оно нас не интересует, на оборот мы его надо убрать или будет эффект "пузырьки" по поверхности чипа.
/производители чипах вряд ли ставят на поверхности чипах ультрафиолета устойчивою защищенною краску/.


Шарики плавятся из за количества вкладывающий энергии, повышение температуру это следствие. /первый закон термодинамики/

Надо учитывать законом Планка

malicntsd

"Длины волн ИК-излучения определяются законом Планка,
который устанавливает связь между температурой источника излучения.
Из всего спектра ИК излучения с длинами волн в диапазоне 0,72–1000 мкм для пайки используется только малая часть
этого диапазона: близкое излучение 0,7–1,5 мкм, среднее излучение 1,5–5,6 мкм и дальнее - 5,6–10,0 мкм."

С димерам вы имеете контроль на мощности, ограничивая ток через нагревателя лампу
то вы ограничиваете типа излучаемый свет а именно в грани инфракрасного света что и нам нужно.

Моя методика очень простая, она базируется на внимательно наблюдение
изменение цвета тиноля в процесс плавления свинцовых и без свинцовых
припоях /тиноля/.

Начиная с подгрев плату с 50% мощности, потом поднимаю мощность на
2 или 3 раза, в перовом 60%, потом на 75% зависимость от типа шарики
используемый для монтажа чипа. Задержка на этап подгрева 60 секунд, задержка на втором этапе 40 секунд и на третий этап 50 секунд.

Будут у нас 2 типах кусочек тиноля на поверхности кристалла чипа
монтированным на без свинцовым шариках, один кусочек тиноля свинцовый с
температуру плавления 185 градуса и один без свинцовым с температуру
плавления 227 градусов.


Процесс для демонтажа чипа на без свинцовых шариков:


Наблюдайте внимательно изменение цвета кусочек тиноля в процесс
повышения мощности, в первом они блестящие с цилиндрическую форму, в
втором фазу они перед самом плавление становятся матовым, из тиноля
начинается выходить компаунд на крохотных каплях, через скажем 10
секунд свинцовый тиноль расплавляется, от цилиндрическом он переходит в
сферическую форму и снова становится блестящим.

Без свинцовый тиноль переходит через те же самые фазы, когда и
без свинцовый тинол расплавиться мощность больше не поднимаем!!! Ждем пока
расположенных на поверхности чипа конденсаторы начинают шевелится когда
мы осторожно подталкиваем их, ждем пока конденсаторы или резисторы по
окрестности чипа, самые близкие начинают шевелится когда мы осторожно
подталкиваем их, после не более 15,20 секунд начинается процесс
плавления шариков чипа. Стучим по поверхности чипа в каждом углом, и
наблюдаем для появление крохотных волнах в компаунда, это признак
расплавления шариков, когда во всех 4 углах шарики расплавились делаем
легкий толчок чипа боком, он сдвигается с местом и возвращается на соевом месте снова.

Пришло время снят чип с плату.



_________________
Наиболее мощный инструмент который у вас есть это ваш ум.
Есть ли едете через Ада то не останавливайтесь.
От человека все может быть отнято силой, но с той же силой, ничто не может быть дано ему, свернет за угол и бросил его.

Мой папа
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Простая технология работы с BGA ИК станцией и реболла чипов.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 14:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:57
Наличности на руках:
11.74

Сообщения: 96
Откуда: Bulgaria
Процесс для монтажа чипа на свинцовых шариков:


Будет у нас один тип кусочек тиноля на поверхности кристалла чипа
монтированным на свинцовым шариках с температуру плавления 185 градуса.




Будут 3 степени повышения мощности в процесс монтажа чипа с задержками, поднимаем в синхрону мощность верхую и нижню лампу.

Подогрев начинаем с 50% мощности и задержку 1,30 мину, /чтоб плата достигла 60 градуса/
После перового повышения 40 секунд,
После второй повышения 20 секунд
Тертая фаза - повышаем до полный работной мощность и ждем пока кусочек тинола на поверхности кристалла не расплавляется /за свинцовым шариком на ту мощности можем стоят 4, 5 минут без страхам от повреждение чипа/

Все настройки димеров верни только когда плату обвили в алюминиевом фольга.
На правам димере под метки reboll есть метка с надписанном 9048 это мощность верхную лапу для монтажа 216-0729042.


Левый димер - нижная лампа. Правый димер верхная лампа!!!!

Для всех типа шариков тертая фаза повышение мощности на нижную лампу является последней и это и максимальная мощность!!!!

Наблюдайте внимательно изменение цвета кусочек тиноля в процесс
повышения мощности, в первом он блестящий с цилиндрическую форму, в
втором фазу он перед самом плавление становятся матовым, из тиноля
начинается выходить компаунд на крохотных каплях, через скажем 10
секунд свинцовый тиноль расплавляется, от цилиндрическом он переходит в
сферическую форму и снова становится блестящим.


Когда свинцовый тинол на поверхности кристалла чипа расплавиться мощность больше не поднимаем!!!

После не более 15, 20 секунд начинается процесс плавления шариков чипа. Внимательно наблюдаем зазоры по окрестности чипа, в процесс плавление шариков чип уходит в низ. Когда на всех 4ри сторон зазор межу дольную поверхность чипа и плату одинаковые то значит все шарики под чипа распалились. Берем маленький кусочек компаунда и ставим его до чипа, из за температуру компаунд расплавляется и уходит под чип из за капиллярного эффекта.
Количества компаунда должно быт такое что появиться расплавленный компаунд на всех 4ри сторон чипа, в тот момент шарики снова стали тверди из за понижение температуру холодного компаунда, через 5 секунд шарики снова расплавились. Сейчас чип плавает на поверхности компаунда, с верху пинцету стучите в каждом углом на поверхности чипа по рядом, должен быт мягкий ответ и крохотных волнах по поверхности компаунда, ест ли в каком та угле тверд ответ удара и нет волнах на поверхности компаунда то надо подождать пока не расплавились шарики в ту сторону чипа /10-15 секунд/. Когда во всех 4 углах шарики расплавились делаем легкий толчок чипа боком, он сдвигается с местом и возвращается на своем месте снова. Можно постучать тоже легко в центре кристалла чипа. С это монтаж чипа завершен, плавна понижаем мощность до уравнен 50% и выключаем верную и нижню лампу.
Ждем пока плата не охладится до комнатную температуру, чистим плату от компаунда с помощь корессалина.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Наиболее мощный инструмент который у вас есть это ваш ум.
Есть ли едете через Ада то не останавливайтесь.
От человека все может быть отнято силой, но с той же силой, ничто не может быть дано ему, свернет за угол и бросил его.

Мой папа
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Простая технология работы с BGA ИК станцией и реболла чипов.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 14:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:57
Наличности на руках:
11.74

Сообщения: 96
Откуда: Bulgaria
Процесс монтажа свинцовых шариков на чипов



Ставим тонкий слой компаунда на поверхности чипа /очень тонкий/!
Ставим трафтер на поверхности чипа и после фиксация место трафтера фиксируем трафтер к чипа с помощи алюминиевый коробку, это который показал в фильме.
Ставим шариков в трафтере.
Димер верхную лампу ставим на метку reboll.
Ставим кусочек итонга на работную поверхность ИК станцию /толщина итонга у меня 5см/,
позицию верхную лампу не изменяю - 85мм.
Включаем верхную лампу и на поверхности итонга ставим чип в фокусе лампу /это четко видно/. Коробку с чипам можно фиксировать к итонгу с помощи 4 щук цыганскую иглу.
Следим за изменение цвета шариков /в первом он блестящий, в второю фазу перед самом плавление становятся матовым, через скажем 15,20 секунд шарики расплавляются.
Берем маленький кусочек компаунда /чтоб скажем капля средний размера получилась после плавления компаунда/ и ставим над центре чипа. Из за температуру компаунд расплавляется и капля падает в центре чипа. Ждем пока капля не разнеслась по весь поверхность чипа, это ясно видно. После с том перо показано в фильме гладим все шарики.
Наблюдаем чтоб все шарики били на одним уровень над трафтера.
Выключаем верную лампу и ждем пока температура чипа стала как комнатную.
Снимаем коробку и трафтер.
На поверхности чипа ставим компаунд до веру шариков.
Чип снова ставим на итонга в центре фокуса лампу и включаем лампу, наблюдаем процесс плавления и когда все шарики расплавились ждем 15, 20 секунд и выключаем лампу.
Компаунд увеличивает поверхностное сопротивление шариков и за то после плавления шарики уходят в центре площадки и добывают совершенную сферическою форму.
Когда чип достиг комнатную температуру чистим компаунда с корессалином.
Чип готов для монтажа.



_________________
Наиболее мощный инструмент который у вас есть это ваш ум.
Есть ли едете через Ада то не останавливайтесь.
От человека все может быть отнято силой, но с той же силой, ничто не может быть дано ему, свернет за угол и бросил его.

Мой папа
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая технология работы с BGA ИК станцией и реболла чипов.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 09:42 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Эм.... а что это вообще?



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая технология работы с BGA ИК станцией и реболла чипов.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 11:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 16:06
Наличности на руках:
23.02

Сообщения: 32
Откуда: Минск
Спасибо попробуем....


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Простая технология работы с BGA ИК станцией и реболла чипов.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 17:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:57
Наличности на руках:
11.74

Сообщения: 96
Откуда: Bulgaria
Монтажа/ демонтаж 215-0910018


Ставим на 4 сторон чипа свинцовый тиноль на другие 4ри сторон ставим безсвинцовым тинолам. На поверхности кристалла ставим один кусочек безсвинцовым и один кусочек свинцовый тиноль. Процесс монтажа/демонтажа как описанном в начале. Эту методику гарантирует вам что температура плата достигла соответственна 185 градусов и 217 градусов, она гарантирует вам высококачественная пайка чипа. Таким же образом измеряем температуру плату в 8 точек 2 разные температуры, измеряем и 2 разные температуры на поверхности кристалла чипа.

Я сделал небольшую центрифугу из стеклянной бумаги, с помощью которой снимается оксидный слой с поверхности старых шариков. Я устанавливаю его на электрическую отвертку, и после 5 минут нахождения в центрифуге шарики устанавливаются на чип без каких-либо усилий с первой попытки.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Наиболее мощный инструмент который у вас есть это ваш ум.
Есть ли едете через Ада то не останавливайтесь.
От человека все может быть отнято силой, но с той же силой, ничто не может быть дано ему, свернет за угол и бросил его.

Мой папа
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая технология работы с BGA ИК станцией и реболла чипов.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 13:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 20:38
Наличности на руках:
41.04

Сообщения: 23
Откуда: Россия, Подольск МО
Добавлю от себя. Не знаю как в Болгарии, а у нас холодными осенними вечерами приходят влажные чипы, и если их ставить сразу, тем более на бессвинец, они порой пучатся.

Приспособление из куска старого корпуса и лампочки на 15 Вт, включенной через диод, спасает. На ночь кладём чип в чашку, утром сажаем, радуемся. Температура около 120 С.

Вложение:
P10424-123901.jpg

Вложение:
P10424-123909.jpg

Вложение:
P10424-123925.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Простая технология работы с BGA ИК станцией и реболла чипов.
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:07 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:57
Наличности на руках:
11.74

Сообщения: 96
Откуда: Bulgaria
Ну я сам с этом не сталкивалсь, читал про этот проблем и его решением, спасибо!
Простое и элегантное решение проблема :-)



_________________
Наиболее мощный инструмент который у вас есть это ваш ум.
Есть ли едете через Ада то не останавливайтесь.
От человека все может быть отнято силой, но с той же силой, ничто не может быть дано ему, свернет за угол и бросил его.

Мой папа
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая технология работы с BGA ИК станцией и реболла чипов.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 11:54 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 01:04
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 15
Откуда: Москва
Здравствуйте. Хорошие советы, возьму на заметку. А вот читать такой перевод очень не легко.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая технология работы с BGA ИК станцией и реболла чипов.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 00:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:08
Наличности на руках:
28.16

Сообщения: 26
Откуда: Russian Federation
Вот видео про реболл https://www.youtube.com/watch?v=MuohucL ... el=ARGUS-X


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Простая технология работы с BGA ИК станцией и реболла чипов.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2023, 15:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:57
Наличности на руках:
11.74

Сообщения: 96
Откуда: Bulgaria
alvd писал(а):
Добавлю от себя. Не знаю как в Болгарии, а у нас холодными осенними вечерами приходят влажные чипы, и если их ставить сразу, тем более на бессвинец, они порой пучатся.

Приспособление из куска старого корпуса и лампочки на 15 Вт, включенной через диод, спасает. На ночь кладём чип в чашку, утром сажаем, радуемся. Температура около 120 С.


А Интел сказал:

"BGA Chips is MOISTURE SENSITIVE DEVICES. Devices require baking, before mounting, Here is the general bake-out process, Lay the BAG on the tray, and put it in to a baking dry cabinet. Set the temperature and time as: 125C x 24 hours or 80C x 48 hours"



_________________
Наиболее мощный инструмент который у вас есть это ваш ум.
Есть ли едете через Ада то не останавливайтесь.
От человека все может быть отнято силой, но с той же силой, ничто не может быть дано ему, свернет за угол и бросил его.

Мой папа
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Простая нагрузка для проверки компьютерных блоков питания ATX

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

GA-8i915

2

2744

07 мар 2020, 22:01

GA-8i915 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам Ersa IR550A USB Rework Station, Станцией практически не пользовались, была куплена как запасная.

в форуме Продам | Selling

maks-maks

4

777

27 ноя 2023, 12:28

l_lirik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите с Яндекс станцией макс.

в форуме Аудиотехника

djeksan

0

430

22 июл 2023, 09:27

djeksan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CECHA01 после реболла зелёный огонь

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

Alextll

6

2446

24 ноя 2015, 02:06

makckc Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. машинка для реболла непрямой нагрев по Беларуси

в форуме Куплю | Buy

stfckp

1

2286

22 окт 2018, 21:27

servik76 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: