Текущее время: 29 мар 2024, 19:50




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Нарушение юстировки матриц проектора Epson EB-W12, Желтизна, Замыленность
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 19:04 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 19:56
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 2
Откуда: Пятигорск
Здравствуйте!
У меня такая проблема:
Есть проектор Epson eb-w12. Какое-то время назад изображение, выдаваемое проектором стало сильно мылить, нарушилась четкость изображения - неприятно стало смотреть, глаза уставали очень быстро. Я решил, что это все из-за пыли. И решил почистить. Вооружившись набором для чистки оптики, я разобрал проектор. Почистил, продул проектор, сам оптический тракт, матрицы... Вообщем все что смог.... Собрал... И о ужас.... Изображение троит (видимо нарушил сведение матриц) и сильно желтит (всё в жёлтом оттенке) (есть подозрения, что я своей чисткой нарушил там в оптическом тракте какой-то фильтр (стёклышко с каким то графическим напылением, которое простиралось от чистки) )Вообщем смотреть невозможно!

Разбирал весь оптический тракт, там много линз, зеркал и стеклышек. На блоке с матрицами снимал сами матрицы. Всё чистил. Всё было сильно запылено. Всё чистил. Матрицы откручивают мы, на 2 винтах сидит каждая из трёх. А остальное, всё, что под ними несъемное, на клее вроде бы...?

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

И сколько это будет стоить?

Мне очень необходимо, чтобы изображение стало таким чётким и приятным, как и было раньше, до запылённости. Нужно убрать желтизну. Вернуть сведение матриц, чтобы все цвета были пиксель в пиксель....

Насколько все это реально? И насколько адекватно по цене??


А если все это невозможно, то вообще, насколько дешевле возможно привести в чувство оптический тракт? Чтобы хоть более менее сносно показывал, для повседневных офисных нужд, текст, таблицы там, читаемо, чтоб было...


У меня просто есть проектора других схожих моделей eb-x12 и eb-x10. Я думал более-менее привести в чувства этот проектор и поменять потом оптический тракт с какого то из них, если они подходят, конечно... А этот поврежденный на их место, ну типа для офисных нужд сойдёт...

А если все это невозможно, реально ли целиком оптический тракт для этого проектора купить? Это наверняка дешевле выйдет??

И кто вообще может помочь решить такие проблемы? Носил в DNS сервис - они отказались, так как у них нет такой технической возможности...


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение юстировки матриц проектора Epson EB-W12, Желтизна, Замыленность
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 14:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:13
Наличности на руках:
125.19

Сообщения: 99
Откуда: latvia
офф и не сосвсем.
Но другим "добрым молодцам" урок.
что тут сказать только ох эти очумелые ручки.

не боятся проекторы пыли, так как это описывают.

А вот объективы да портятся, причин не знаю, но симптомы как у автора в начале " стало сильно мылить, нарушилась четкость изображения".
Выгоряют полярязаторы, тогда цвета не правильные становятся, пятна желтые.

на виду порядка 200 проекторов разных, некоторым по 12 лет.
---------- Добавлено спустя 10 минут 47 секунд: ----------
а что говорит всемогущий ?

вот такая тема :
http://diyprojector.info/forum/topic/76 ... c-proekto/

цитата :

Нету ни у кого такого прибора, а если есть то под конкретный размер матрицы. Раньше делал так. Купил светодиоды и спаял тупо на весу, ножка к ножке. Через резистор подключил к блоку питания на 12 в. Получились три прямоугольника по размеру матрицы. Дальше все это дело вешал на оптический блок с помощью прищепок и проволоки. (если процедура одноразовая, то зачем заморачиваться.) За отправную точку выбирал центральную матрицу. Под нее подганял крайние. Смотреть нужно только на несколько пикселей в самых углах. Желательно не сбить фокусировку, тоесть нужно двигать матрицу только вверх-вниз, влево-вправо. Включал только два цвета одновременно, если включить сразу три, то на экране будет каша. Проводить эту операцию рекомендую в полнейшей темноте. Яркости маленьких светодиодов хватало, но хотелось больше. В следующий раз буду делать на 3w светодиодах.

В общем ничего сложного. Несколько часов времени и можно настроить идеально.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение юстировки матриц проектора Epson EB-W12, Желтизна, Замыленность
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 18:06 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2024, 18:36
Наличности на руках:
19.03

Сообщения: 6
Откуда: Кёниг
Доброго дня!
Такая же проблема с EB-X11 - желтизна. А данная процедура решит эту проблему? Или уже не стоит заморачиваться?

Теме, конечно, ужа много лет... Но все же.
И вопрос к автору: Удалось ли решить проблему? И каким образом если "да". Выкидывать жалко.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как найти HDMI разъем для проектора Epson EB-W12 ?

в форуме Ремонт проекторов | Repair of projectors

vanoff

4

2662

18 янв 2019, 01:59

Zxxjokerxxz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трансформация Epson ME-101, в Epson XP-103 или Epson L210

в форуме Ремонт принтеров и факсов | Repair of printers and faxes

eldorado

21

16748

06 янв 2019, 15:06

Алексей Новой Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Prestigio Multipad 4 pmp7070c3g нарушение контактов шлейфа матрицы

в форуме Prestigio

radandy@yandex.ru

3

4802

28 май 2015, 10:52

alex2211 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Как Я (переделал) Epson sx 130 в Epson L 200 при помощи программатора. Фото отчёт.

в форуме Ремонт принтеров и факсов | Repair of printers and faxes

gagalaki

17

16164

23 сен 2018, 13:10

Monja1310 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Куплю трансформатор с PHG231A3CD от проектора NEC NP410

в форуме Куплю | Buy

дядя Саша

0

1595

10 фев 2015, 16:38

дядя Саша Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: