Ремонт: Ноутбуков, Компьютеров
https://vlab.su/

Acer PH530 вопрос по лампе
https://vlab.su/viewtopic.php?f=199&t=44168
Страница 1 из 1

RepairMan [ 27 мар 2016, 19:10 ]
Заголовок сообщения:  Acer PH530 вопрос по лампе

В общем пришла лампа, не оригинал, у неё проволока находится в непосредственном контакте с колбой. Боюсь, что это может привести ко взрыву лампы. Не понимаю для чего вообще эта проволока? Можно было бы плоскогубцами её оттянуть от колбы на пару миллиметров, но отражатель мешает подлезть. Самым простым решением в данном случае было бы откусить её бокарезами. Что посоветуете, коллеги?

Так же смущает размер самой колбы, она по ширине на 3мм примерно меньше предыдущей лампы. Старая лампа тоже не оригинал. Пробовал запускать ненадолго, напряжение 75в, ток 2,4А. С виду 200вт лампы поширее будут. Как думаете, не рванёт? Боюсь за световое колесо, там защитного стекла нет.

ИзображениеИзображение

RepairMan [ 06 апр 2016, 13:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Acer PH530 вопрос по лампе

В общем проволочку оттянул от колбы, ток лампы понизил. Теперь вопрос другой. Нужна прошивка проектора Acer PH530. Аппарат пришел ко мне с дохлой лампой (отсутствовал поджиг). Подкинул свою - зажег. Лампу заказал, пришла, поставил - выяснилось что ток лампы завышен. Подстроечным резистором снизил ток лампы - инвертор перестал зажигать лампу (инвертор выдавал напряжение 230в, а разрядник срабатывал только при 245в). Изменил номиналы некоторых элементов - теперь лампа зажигается, ток в норме. Проблема - не могу зайти в меню. Сначала само меню появлялось, не работали кнопки навигации меню. Теперь и само меню не появляется, а если нажать 2 раза подряд, то появляется и исчезает тут же. При подключении источника - сигнал видит, но на экране заставка "Асер". Пока возился с инвертором и лампами несколько раз работа завершалась некорректно (вилка из сети). Думаю из-за этого могла слететь прошивка. Электронику проверил - криминала не нашел, кнопки на проекторе отключать пробовал (управлял с ПДУ)..

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/