Текущее время: 28 мар 2024, 23:39




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Кодак ИзиШейр MD41, объектив выдвигается, экран белый.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 18:24 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Привет всем!

Такая проблема.
Заряжаю, включаю, объектив выдвигается, экран белый и ни а ни б.
Подскажите где искать "зверя" который стопорит работу.

Как я понимаю его роняли. Мне его отдали посмотреть, а спросить что да как мне было некогда.
А так Зверь стоит чтобы его починить. 6косых всё же отдавали за него.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 00:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:48
Наличности на руках:
4.95

Сообщения: 149
Откуда: Рязань
если на экране вообще ничего нету , даже меню, то у меня было пару таких случаев, очень хитро и незаметно ломался контроллер матрицы дисплея.

соответственно замена матрицы.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 12:08 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Yudjin писал(а):
если на экране вообще ничего нету , даже меню, то у меня было пару таких случаев, очень хитро и незаметно ломался контроллер матрицы дисплея.

соответственно замена матрицы.



Ну вот и у меня подозрение, либо матрица, либо прошивка. Но дело в том, что к компу я его подключаю и он работает, даже фотки с него скопировал и они по-прежнему у него в памяти есть.
Вот поэтому сомневаюсь по поводу прошивки. А так вроде как на неё все признаки и указыают, кнопки не работают программные вообще(ни звуков, ни манипуляций во время нажатия), кроме одной "пуск". Переключатель режимов съемки тоже не фурычит. Обычно на папку переключаешь и объектив убирается и начинаешь просматривать файлы, потом в режим съемки переключаешь, должен выдвигаться и фотать или снимать. В моём случае, выдвинулся, экран берый, секунд через 20, огонёк горевший зелёным переключается в красный и периодически начинает типа трещать(похоже на звук выдвигающегося объектива в начальный момент и уходящий назад, буд-то что-то мешает. Но сам то объектив давно выдвинут.
А про матрицу вообще не пойму, все темы на форумах в основном с такими признаками указывают на матрицу накрывшуюся, но там они не падали в отличие от меня. У меня(у тех кто отдал его) же его ребёнок бросил с открытым объективом и всё!
Я не могу никак понять, матрица влияет на программную работу фота? Ведь даже если она сломалась, то остальное должно бы работать, кнопки. звуки и т.д. А то получается купи матрицу, а дело то вовсе и не в ней. А она не дешёвая!



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 15:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:48
Наличности на руках:
4.95

Сообщения: 149
Откуда: Рязань
если не работают кнопки, то скорей всего это уже отвал проца


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 16:05 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Yudjin писал(а):
если не работают кнопки, то скорей всего это уже отвал проца


Интересно, а что кнопка питания не через проц что ли работает? Новости прям какие-то.
Мог бы видео выложить, но от телефона шнура нет, на комп перебросить.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 22:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:48
Наличности на руках:
4.95

Сообщения: 149
Откуда: Рязань
я же не говорю что проц целиком от платы отвалился.
а стекляшки есть на плате? особенно на пути от кнопок управления к процу?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 23:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 15:39
Наличности на руках:
97.30

Сообщения: 78
Откуда: Ростов-на-Дону
Извиняюсь может я не в тему было такое же только с видеокамерой была упущена на кафель в итоге микротрещана платы.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 23:41 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Yudjin писал(а):
я же не говорю что проц целиком от платы отвалился.
а стекляшки есть на плате? особенно на пути от кнопок управления к процу?


Да вот в том то и проблема, когда я его разобрал, то внимательно смотрел, мож чего выпадет типа отломанное или отколотое. На плате я конечно и не ждал ничего увидеть. И ничего там и не увидел. А вот при разборе объектива(точнее снятии верхней крышки всего механизма, ожидал увидеть всё что угодно. Но механизм работает исправно, всё на месте. На плате немного понажимал чипы, но не все. Матрицу снимал и не раз, под лупой смотрел, может конечно я и слепой, но увы или к счастью(зависит от окончательного диагноза) трещин, лопин и рваных линий не нашёл.

По последнему посту...попробую просмотреть на лопины на материнке с электроникой. Особенно нужно на той, что по торцу, где кнопки и переключатель, мож с ней чего не так, просмотрю.
Схеы нет, а так звонить, толку мало. Нужны напряжухи по схеме, а не наобум.

Да уж, от удара могло что угодно полететь. Но чувствуется удар был не на совсем твёрдую поверхность, потому как он абсолютно цел. Единственное АКБ не долго держит.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 23:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 15:39
Наличности на руках:
97.30

Сообщения: 78
Откуда: Ростов-на-Дону
Yudjin писал(а):
если на экране вообще ничего нету , даже меню, то у меня было пару таких случаев, очень хитро и незаметно ломался контроллер матрицы дисплея.

соответственно замена матрицы.

На мой взгляд если это было только в матрице то он полностью был работоспособен.Скорее всего матрица нипричем.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 17:18 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Исправлюсь!

Я похоже немножко наврал.
Включаю, выдвигается объектив и светится матрица, датчик горит зелёным только пока выдвигался объектив. Т.е. питание подаётся на всё, через 15 секунд, экран притеняется, через ещё 45 секунд загорается красный датчик и начинается треск в области объектива. Далее через сек.30 перестаёт трещать и вновь притеняется экран и ещё через 30 секунд выключается матрица, но красный датчик продолжает гореть.
Далее нажимаю ЛЮБУЮ кнопку на фотике и экран вновь загорается, начинается треск и горит красный датчик. Далее повтор вышеописанного.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 02:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:00
Наличности на руках:
123.69

Сообщения: 129
Откуда: Kazan
alezru писал(а):
Исправлюсь!

Я похоже немножко наврал.
Включаю, выдвигается объектив и светится матрица, датчик горит зелёным только пока выдвигался объектив. Т.е. питание подаётся на всё, через 15 секунд, экран притеняется, через ещё 45 секунд загорается красный датчик и начинается треск в области объектива. Далее через сек.30 перестаёт трещать и вновь притеняется экран и ещё через 30 секунд выключается матрица, но красный датчик продолжает гореть.
Далее нажимаю ЛЮБУЮ кнопку на фотике и экран вновь загорается, начинается треск и горит красный датчик. Далее повтор вышеописанного.


Советую проверить визуально блок редуктора в объективе, так как трещит у вас шестерёнки в редукторе которое выдвигает трансфокатор.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 14:49 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:49
Наличности на руках:
58.50

Сообщения: 15
Откуда: 33
alezru писал(а):
начинается треск в области объектива

проверяй датчики на трансфокаторе, прозвони шлейфы, обрати внимание на положение фокусной линзы.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 14:55 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Проблема в том, что я там не первооткрыватель оказывается. на нём с какого-то пропаивали все питания на входах как от сети, так и от разъемов внешних. Для чего не знаю.
Так что не удивлюсь, что могли полазить и в объективе, а уж потерять в нём можно или сломать ну практически что угодно. И проблема в том, что я не видел как оно всё должно стоять изначально, на новом, потому и остерегаюсь полазивших ручонок.

Скажите, а какие признаки выхода из строя бывают на фотике при попытке неудачной перепрошивки?



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 12:33 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Вчера просмотрел ещё раз объектив, потому как что ещё может быть, если всё работает, а экран белый.
Так вот снова его разобрал и вижу что наружние шторки при выдвижении отрыты, а через линзу то нишиша не видать.Снимаю верхнюю, поднимаю нижнюю и вижу шторки закрыты, но не наружние, а внутенние. Я пробую их раздвинуть, но они новь смыкаются, но когда оттянул до конца, они раскрылись. Туда сюда объектив подвигал, внутренние не закрывались вообще, только наружние. До меня пока не дошло как разобрать эту часть чтобы глянуть, что со шторками. Потому взял и собрал раз не смыкаются при движении вручную объектива. До последнего они были раскрыты. Потому у меня надежда благополучный исход оставалась. Но при сборе всего кроме корпуса и включении, объектив стал открываться-закрываться исправно без заторов, похоже что шторки вновь заклинило, экран вновь белый, а вот скрежет сразу становится очень продолжительным и автоматически объектив не задвигается обратно, как это положено спустя 20-30сек. Горит красная лампочка.
Сегодня на видео снял минуты 3, не долго он трещал, а вчера всё время пока на него питание подавалось. Мне не хватило на телефоне памяти, потому объектив задвинулся примерно на подходе к 5 минутам его работы и питание вырубилось. Я попробовал снова включить, всё повторяется вновь.

Только что заметил, пока экран горит и если я наклоняю аппарат вперёд с уклоном вправо, смотрю в объектив где открываются шторки наружние и видно как от наклона внутренние шторки болтаются.

Может кто знает где новый объектив можно заказать себе?

Видео тут


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 22:54 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Ну ребята, я в шоке.
Странный треск в объективе по прежнему продолжается, но...
1. Я вроде бы избавился от болтанки внутренних шторок
2. Изображения при исправном движении объектива не выводится, экран белый, но...
3. После очистки памяти самого фотика заработала вспышка и кнопка ЗУМа. Изображенияпо прежнему нет. Рабочесть определял по характерному звуку движенияи наводки.
4. Оставался вопрос в чём же конкретно причина? Прошивка отпала сама собой, если программно он заработал. Осталось 2 варианта: а)объектив - всё же подозрительно трещит и... б)матрица - возможно при ударе всё же она и вышла из строя одновременно с объективом. Но матрица всёже белым горит, реакции на ней абсолютно никакой.
5. Самое главное, почему я склонился к матрице. Сфоткал пробные фотки, которые фотик успешно сохранил на карту памяти мною установленную. Значит с работой объектива проблема отображения на экране никак не связана. Отсюда вполне закономерный вывод, МАТРИЦА кирдыкнулась всё же.

Но всё же, если объектив исправно открывается, фотки делаются и сохраняются исправно, а значит изображение через систему линз проходит исправно, выливается один лишь вывод нужно менять матрицу. У меня к Вам вопрос, я прав или же могу в чём то ошибаться? Поправьте пожалуйста, деньги на ветер бросать не хочется, а экран стоит на него не мало (4-я часть стоимости ноутбучной).
Можно ли как-то проверить на целостность матрицу?



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 14:34 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Сегодня пришёл новый экран. Поставил и он сразу же засветился белым. Я ничего ещё не нажимал.
Затем нажал кнопу включения и...о чудо темный экран и надпись Кодак. Затем в памяти фоток и при этом пишет нужно её отформатировать. Раньше фотки были, но я их сбросил на комп и удалил с камеры. Но почему то внутреннюю память фота не показывает и соответственно нет изображения кроме предложения форматнуть, которое ничего не дало.
Тогда я поставил микруху и он сразу же задышал, появилось и видео и фото. Всё работает, но периодический скрежет в районе объектива остался и не выключается экран при выключении фота (белый экран) пока я не сниму АКБ с него.

Где рыть причину сначала выключения экрана?
Ну а скрежет как я понимаю всё из-за тех же внутенних шторок, которые открываются и закрываются пока что исправно. Скрежет издаёт при открытом объективе.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 14:57 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Сегодня уже теперь у меня упал с высоты примерно пол метра на деревянную поверхность.
Теперь не работает фокусировка, всё расплывчато. Чего делать теперь?



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 19:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:47
Наличности на руках:
2.04

Сообщения: 53
Откуда: Киев
alezru писал(а):
Сегодня уже теперь у меня упал с высоты примерно пол метра на деревянную поверхность.
Теперь не работает фокусировка, всё расплывчато. Чего делать теперь?

Как чего? Разбирать и смотреть автофокус на предмет физических повреждений. А они уже скорей всего присутствуют.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 08:47 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Разобрал, повреждений вроде нет.
собрал назад, стал частично работать.
А вот фокус наводится лишь при попытке увеличения изображения. Короче по принципу хочу работаю, хочу нет.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 18:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 12:27
Наличности на руках:
102.01

Сообщения: 48
Откуда: Астрахань
ты посмотри может ты неправильно объектив собрал или датчик какой оторвался у тебя


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 20:04 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Да вроде бы всё цело, но часто стал при включении показывать расплывчато, а бывает нормально.
Потом увеличиваю, становится в норму с увеличением, и до конца уменьшив становится в норму.
Короче пока работает с небольшими капризами.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 21:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 12:27
Наличности на руках:
102.01

Сообщения: 48
Откуда: Астрахань
alezru писал(а):
Да вроде бы всё цело, но часто стал при включении показывать расплывчато, а бывает нормально.
Потом увеличиваю, становится в норму с увеличением, и до конца уменьшив становится в норму.
Короче пока работает с небольшими капризами.

а там фокус если с шаговым двигателем посмотри может резьба сьелась на креплении линзы


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 11:19 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
Приветствую, после долгого молчания в этой теме.
Завершилось всё падением аппарата и жесточайшим перекосом открытого объектива. Пытался вернуть всё на прежнее положение. Но увы заклинило очень серьёзно. Половина разобрал, дальше не полез. Всё серьёзно заделано. Короче плюнул. Учитывая сколько с ним было мороки и плюс я его добил падением. Итог: проще забыть и найти замену.

Теперь вопрос.
Можно найти на него объектив, но это дорого. Долго искал, но они вдобавок БУшные. Мне нужен новый.
Но у этого работает электроника. А я не могу, когда что-то работает и ответная часть не работает не по причине кончины всего аппарата.
Я нашёл новый, но он на кодак М577, М552, М52 и тп.
Можно будет с подобного кодака адаптировать на мой?
Это скажется только на правильности и возможности подключения объектива?
Или это так же скажется на адаптации к имеющейся прошивке. Возможен ли конфликт оборудования?



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 12:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:02
Наличности на руках:
3.13

Сообщения: 96
Откуда: Вичуга
Еще его можно на запчасти продать, вдруг кому плата потребуется. Или дисплей.
или купить объектив цена его 2000 рублей (новый вместе с доставкой).



_________________
- После перепайки чипа не забудьте посмотреть плотно ли прилегает радиатор к чипу.
- Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. Конфуций.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 20:06 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:25
Наличности на руках:
401.71

Сообщения: 339
Откуда: Приволжский ФО
mouse-killed писал(а):
Еще его можно на запчасти продать, вдруг кому плата потребуется. Или дисплей.
или купить объектив цена его 2000 рублей (новый вместе с доставкой).


Это проще всего. В конце концов можно отдать за так, пусть другой с ним мучается.
Дело то даже не столько в объективе. Наверняка есть взаимозаменяемые, хотя бы с этой же серии.
Будем искать! Выйти можно в любую дверь, войти в любую не удастся.



_________________
Не спросишь, не узнаешь. Так дубом и останешься.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кодак ИзиШейр MD41, объектив выдвигается, экран белый.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 04:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 05:24
Наличности на руках:
44.00

Сообщения: 16
Откуда: омск
Может быть и конфликт


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Honor 9X нет звука в полифоническом динамике и не выдвигается передняя камера

в форуме Huawei

Sashft

2

646

04 июл 2023, 00:44

Sashft Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Sony DSC-W320 циклически выезжает и заезжает объектив.

в форуме SONY

mouse-killed

6

5962

21 фев 2015, 18:58

mouse-killed Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. NICON Coolpix S3100. Проблема: попал песок в объектив.

в форуме Nikon

alezru

11

6396

04 июл 2015, 23:53

alezru Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. продам объектив индустар-51 для микроскопа

в форуме Продам | Selling

lego_65

1

2078

27 ноя 2015, 10:06

lego_65 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ищу объектив на Sony DSC-HX50 в Киеве

в форуме SONY

PuskService

3

3263

24 мар 2017, 18:40

PuskService Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: