Текущее время: 01 май 2024, 00:18




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2022, 23:38 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 11:05
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 415
Откуда: Сызрань
Доброго вечера всем. Имеем ps5, со слов бывшего хозяина вечером поиграл и выключил. На след день включил горит в вечном синем не тухнет, на кнопку диска пищит, диск берет и крутит, в безопасный режим не заходит. С геймпада включается. Собственно вопрос, на ps4 можно считать ошибки и узнать почему зависла в синем а какие способы диагностики на ps5 кто сталкивался?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2022, 10:26 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
31.32

Сообщения: 632
ДмитрийMula1 писал(а):
Доброго вечера всем. Имеем ps5, со слов бывшего хозяина вечером поиграл и выключил. На след день включил горит в вечном синем не тухнет, на кнопку диска пищит, диск берет и крутит, в безопасный режим не заходит. С геймпада включается. Собственно вопрос, на ps4 можно считать ошибки и узнать почему зависла в синем а какие способы диагностики на ps5 кто сталкивался?

я думаю пока мало кто) достать 5ку так то трудно, а не рабочую....
https://github.com/BetterWayElectronics ... -validator есть такое но врядли на данном этапе что то даст
https://www.psxhax.com/threads/ps5prxy- ... outs.8280/ тут тоже есть но я не думаю что он по умолчанию включен но попробывать стоит


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2022, 22:53 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 11:05
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 415
Откуда: Сызрань
нашел только интересную инфу по замерам сопротивлений ps5, выложил в отдельной теме.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 00:11 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 11:05
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 415
Откуда: Сызрань
Сопротивление на всех банках памяти нет, все кондеры на памяти в кз. Я так понимаю банка какая то мертвая?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 10:56 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
31.32

Сообщения: 632
ДмитрийMula1 писал(а):
Сопротивление на всех банках памяти нет, все кондеры на памяти в кз. Я так понимаю банка какая то мертвая?

все под микроскопом осматривайте, может какой кондер в кз? если память в кз то и проц в кз будет...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 11:17 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 11:05
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 415
Откуда: Сызрань
Осмотрю все еще раз внимательно. Нашел инфу что на ps5 замеры делали ребята, там сильно греются пару банок памяти, это недоработка охлаждения, плюс банки на ps5 охлаждаются прижимом железки и пятно прижима в разы меньше чем на ps4 и скорее всего какая то умерла от перегрева, теперь бы выяснить какая именно, снимать все 8 не очень интересное занятие. Попробую с ЛП подать 1V -1a и капнуть спиртом на каждую банку мож закороченная себя выдаст


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 13:31 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
31.32

Сообщения: 632
ДмитрийMula1 писал(а):
Осмотрю все еще раз внимательно. Нашел инфу что на ps5 замеры делали ребята, там сильно греются пару банок памяти, это недоработка охлаждения, плюс банки на ps5 охлаждаются прижимом железки и пятно прижима в разы меньше чем на ps4 и скорее всего какая то умерла от перегрева, теперь бы выяснить какая именно, снимать все 8 не очень интересное занятие. Попробую с ЛП подать 1V -1a и капнуть спиртом на каждую банку мож закороченная себя выдаст

на ps4 память лучше охлаждается? серьезно? пятачок в 1-2 мм я бы не назвал охлаждением... но там gddr5 которая не греется в отличии от gddr6... сопротивление какое на памяти? что прям 0.00 ом?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 14:07 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 11:05
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 415
Откуда: Сызрань
Delfin- писал(а):
сопротивление какое на памяти? что прям 0.00 ом?

да, двумя мультиметрами мерил, кондеры на памяти звенят, вчера поздно было, сегодня вечером хочу линию питания памяти осмотреть, прежде чем банки трогать.
---------- Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд: ----------
Delfin- писал(а):
на ps4 память лучше охлаждается? серьезно? пятачок в 1-2 мм я бы не назвал охлаждением...

ну на ps4 термопрокладка хотя бы покрывает 80% размера банки а тут вообще капля. Чуваки мерили банки до 90 градусов греются и бывают больше. https://3dnews.ru/1026158/viyasnilos-ch ... oy-pamyati


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2022, 17:39 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 18:11
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 8
Откуда: Москва
Есть канал на ютуб TheCod3r, посмотрите у него, он еженедельно чинит PS5 и Хуаны.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2022, 21:18 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 11:05
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 415
Откуда: Сызрань
tonywhite писал(а):
Есть канал на ютуб TheCod3r, посмотрите у него, он еженедельно чинит PS5 и Хуаны.

Спасибо)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2022, 09:14 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33
Наличности на руках:
4.18

Сообщения: 237
Откуда: Samara
ДмитрийMula1 писал(а):
на ps4 можно считать ошибки и узнать

Да толком нет
ДмитрийMula1 писал(а):
на ps5 кто сталкивался?

Я, и не раз. Проблемы когда в чем. Синий огонь без ухода в защиту - проблема с инициализом. Проверяй питание, начни с керамики. В видео я показал типовуху https://youtu.be/yHP5eN_1SuA



_________________
РемЛаб: ремонт электроники в Самаре
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2022, 18:06 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 11:05
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 415
Откуда: Сызрань
RLS писал(а):
Я, и не раз. Проблемы когда в чем. Синий огонь без ухода в защиту - проблема с инициализом. Проверяй питание, начни с керамики. В видео я показал типовуху https://youtu.be/yHP5eN_1SuA

Я смотрел видео ваше еще до того как купил пятерку, очень полезное, спасибо. На днях займусь ей, не до нее было, другая основная работа есть))) Вот тоже на керамику грешу, она сначала вкл и висела постоянно в синем, теперь вкл и через 15сек гаснет. Судя по видео керамика чаще у дроселей которая дохнет, и на память кондеры у меня в кз.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2022, 16:35 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 11:05
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 415
Откуда: Сызрань
RLS

Так как вы единственный кто ремонтировал PS5 разрешите спросить, смотрел ваше видео про типовые проблемы на плате с smd кондерами, на моем фото обвел все что в кз, были ли у вас такие случае и какие чаще у вас были неисправны?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2022, 23:29 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
31.32

Сообщения: 632
ДмитрийMula1 писал(а):
Так как вы единственный кто ремонтировал PS5 разрешите спросить, смотрел ваше видео про типовые проблемы на плате с smd кондерами, на моем фото обвел все что в кз, были ли у вас такие случае и какие чаще у вас были неисправны?

то есть вы полезли в консоль которой и так практически ни у кого нет(не подумайте что завидую, она у меня есть) и практически без информацие о ней в плане проблем, так еще и без базовых знаний как оно работает и приблизительное сопротивление узлов??? отдайте тем кто разбирается не усугубляйте ситуацию!!! вы даже не видите где кз и где нормальное сопротивление 0.15 ом
Все прожарщики и до 5ки дотянулись... не завидую вашим клиентам...

P.S. вы вроде не первый день


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2022, 23:46 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 11:05
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 415
Откуда: Сызрань
Delfin- писал(а):
то есть вы полезли в консоль которой и так практически ни у кого нет(не подумайте что завидую, она у меня есть) и практически без информацие о ней в плане проблем, так еще и без базовых знаний как оно работает и приблизительное сопротивление узлов??? отдайте тем кто разбирается не усугубляйте ситуацию!!! вы даже не видите где кз и где нормальное сопротивление 0.15 ом
Все прожарщики и до 5ки дотянулись... не завидую вашим клиентам...

P.S. вы вроде не первый день

Во первых я не прожарщик, и повторюсь я не ремонтирую ни кому ни чего за деньги, я делаю только для себя и постоянно учусь, консоль моя. Во вторых я просто на фото отметил все что у меня под сомнением, особенно кз по памяти, где по замерам должно быть 229ом а у меня 0 то есть полное кз по памяти. По мне лучше спросить чего не понимаешь или не знаешь чем ломать раньше времени, или форум не для того нужен? Замеры по PS5 есть я скидывал их в форуме. Из сомнений что на ps4 эти элементы не звенят в прозвонке.


Последний раз редактировалось ДмитрийMula1 30 мар 2022, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2022, 23:51 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
31.32

Сообщения: 632
ДмитрийMula1 писал(а):
во первых я не прожарщик, и повторюсь я не ремонтирую ни кому ни чего за деньги, я делаю только для себя и учусь, во вторых я просто я на фото отметил все что у меня под сомнением, особенно кз по памяти, где по замерам должно быть 229ом а у меня 0 тоесть полное кз по памяти. По мне лучше спросить чего не понимаешь или не знаешь чем ломать раньше времени.

ну тогда хорошо, по памяти проблема. по фазам я думаю у вас нормально, тестер нормальный? по питанию ядра всегда низкое сопротивление, как бы пора знать) и где питание ядра как бы уже тоже... какое там сопротивление до сотых(мультиметр умеет мерять низкое сопротивление?)? и как бы по памяти на gddr6 явно не может быть 229 ом если по gddr5 меньше 100 ом

ps извеняюсь по памяти да по фото должно быть около того(хотя вполне если фирма памяти у вас другая то и разница может быть большая), по ядру 0.2 ом, по логике 6.3 вы могли принять за кз


Последний раз редактировалось Delfin- 31 мар 2022, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2022, 23:56 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 11:05
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 415
Откуда: Сызрань
Delfin- писал(а):
как бы по памяти на gddr6 явно не может быть 229 ом если по gddr5 меньше 100 ом

на сопротивление памяти ориентировался по фото что скинул чувак в группе в телеграмме, остальные его замеры почти совпадают с небольшой разницей в пару тройку ом. а вот память 0, причем звенят все кондеры по памяти, чего нет на PS4, отсюда и сомнения пошли у меня...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 00:03 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
31.32

Сообщения: 632
ДмитрийMula1 писал(а):
на сопротивление памяти ориентировался по фото что скинул чувак в группе в телеграмме, остальные его замеры почти совпадают с небольшой разницей в пару тройку ом. а вот память 0, причем звенят все кондеры по памяти, чего нет на PS4, отсюда и сомнения пошли у меня...

что значит приблизительно? мультиметр у вас за 300р? меньше 1 ома измерять умеет? кстати у вас самсунг память и там явно будет меньше на исправной памяти чем на фото. самсунг всегда меньше по сопротивлению(на фото микрон)


Последний раз редактировалось Delfin- 31 мар 2022, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 00:06 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 11:05
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 415
Откуда: Сызрань
на фото память микрон у меня самсунг, но явно не 0Ом должно быть, после прозвонки на одном кондере по памяти появилось 1,25Ом, это явно маловато. Почему спросил про керамику потому что видел пару видео и там как раз выходила из строя керамика возле питания проца. Изначально у меня было просто синий огонь в безопасный не входил, сразу подумал на память, отвал не рассматривал так как на зарубежных форумах даже не встречалось не у кого.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 00:07 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
31.32

Сообщения: 632
ДмитрийMula1 писал(а):
на фото память микрон у меня самсунг, но явно не 0Ом должно быть, после прозвонки на одном кондере по памяти появилось 1,25Ом, это явно маловато. Почему спросил про керамику потому что видел пару видео и там как раз выходила из строя керамика возле питания проца. Изначально у меня было просто синий огонь в безопасный не входил, сразу подумал на память, отвал не рассматривал так как на зарубежных форумах даже не встречалось не у кого.

честно пересмотрите видео)))) не те вы конденсаотры меряли по процу...
и еще раз вопрос о возможностях вашего мультиметра и приблизительно 1 или 2 ома разница большая


Последний раз редактировалось Delfin- 31 мар 2022, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 00:08 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 11:05
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 415
Откуда: Сызрань
Delfin- писал(а):
что значит приблизительно

разница на 1 ом, я не думаю что это существенно сильно


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 00:10 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
31.32

Сообщения: 632
ДмитрийMula1 писал(а):
разница на 1 ом, я не думаю что это существенно сильно

то есть по вашему мнению по ядру 0.85 ом и 0.10 ом по ядру не существенная??? а сопротивление щупов какое??? и это не 1 ом а меньше 1 ома


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 00:12 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 11:05
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 415
Откуда: Сызрань
Delfin- писал(а):
честно пересмотрите видео)))) не те вы конденсаотры меряли по процу...

да я понял он другие показывал, то что он показывал у меня норм, не звенит там ничего. Синий огонь это отсутствие инициализации, читал что у них gddr6 сильно греется особенно нижняя банка, консоли больше года, интересно могла ли банка памяти выйти из строя и замкнуть? просто на ps4 не встречал такого ни разу и не находил подобных описаний или проблем. Лезть снимать сразу память и копать все подряд на плате не хочу вот и пробиваю какие проблемы у кого были, что б просто так не ковырять плату и чтоб не сломать)
---------- Добавлено спустя 5 минут 39 секунд: ----------
Delfin- писал(а):
то есть по вашему мнению по ядру 0.85 ом и 0.10 ом по ядру не существенная??? а сопротивление щупов какое??? и это не 1 ом а меньше 1 ома

например у него 6,3 Ома у меня 6,1 Ома разве это сильная разница? вопрос в том что на памяти нет сопротивления вот что собственно и смущает, пусть даже на микроне 229 Ом но самсунге не может же быть 1 ом явно?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 00:18 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
31.32

Сообщения: 632
ДмитрийMula1 писал(а):
да я понял он другие показывал, то что он показывал у меня норм, не звенит там ничего. Синий огонь это отсутствие инициализации, читал что у них gddr6 сильно греется особенно нижняя банка, консоли больше года, интересно могла ли банка памяти выйти из строя и замкнуть? просто на ps4 не встречал такого ни разу и не находил подобных описаний или проблем. Лезть снимать сразу память и копать все подряд на плате не хочу вот и пробиваю какие проблемы у кого были, что б просто так не ковырять плату и чтоб не сломать)

ну вот и приплыли... меряете в другом месте и думаете что там кз... даже фото взять те же, у замерщика с тестером проблемы есть однозначно, на памяти он померял 229ом, а на дроселе по питанию памяти уже 250 ом... упс нестыковочки есть)))


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 00:23 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 11:05
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 415
Откуда: Сызрань
Delfin- писал(а):
на памяти он померял 229ом, а на дроселе по питанию памяти уже 250 ом... упс нестыковочки есть)))

к сожалению это единственные замеры по ps5 что удалось нарыть, хоть и не идеальные. Но все же, в моем случае отсутсвует сопротивление по gddr6, на ps4 gddr5 samsung на рабочей консоли было 52 Ома, но здесь вообще нет,было б хоть не знаю 30 Ом а это вообще нет...
---------- Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды: ----------
и потом при проблеме с питанием консоль бы вырубалась, а так она запускается и висит в синим


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 00:30 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
31.32

Сообщения: 632
ДмитрийMula1 писал(а):
к сожалению это единственные замеры по ps5 что удалось нарыть, хоть и не идеальные. Но все же, в моем случае отсутсвует сопротивление по gddr6, на ps4 gddr5 samsung на рабочей консоли было 52 Ома, но здесь вообще нет,было б хоть не знаю 30 Ом а это вообще нет...

ну так у вас уже есть ответ где искать, если есть нюанс по конденсаторам, то микроскоп в руки и осмативать каждый чательно(поверьте пробитый вы увидете... правда в микроскоп только, детали в мелочах)... вы так и увливаете от ответа о мультиметре и точных замерах...

вот еще ролик по ремонту

https://www.youtube.com/watch?v=HEesgOflpUk


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 00:37 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 11:05
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 415
Откуда: Сызрань
Delfin- писал(а):
ну так у вас уже есть ответ где искать, если есть нюанс по конденсаторам, то микроскоп в руки и осмативать каждый чательно(поверьте пробитый вы увидете... правда в микроскоп только, детали в мелочах)... вы так и увливаете от ответа о мультиметре и точных замерах...

сопротивление щупов 0,02 у меня. Все кондеры у памяти и по всей плате осмотрел, нет повреждений, все норм по виду без повреждений...сейчас накинул на плату щупы 1 Ом на памяти, в режиме прозвонки все кондеры у банок памяти звенят...за видео спасибо, завтра буду смотреть. И все таки встречалось ли вам пробитая банка памяти сажающая все на PS4?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 10:19 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 11:05
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 415
Откуда: Сызрань
Delfin- писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=HEesgOflpUk

Cпасибо за видео, хорошее, но у него в видео проблема по 3,3v и нет включения, у меня включение есть, просто вечный синий...)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 11:19 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
31.32

Сообщения: 632
ДмитрийMula1 писал(а):
все таки встречалось ли вам пробитая банка памяти сажающая все на PS4?

нет, только прогревасты закорачивают.... но и архетиктура другая. по видеокартам кз на памяти печальное последствие, так как контролер в чипе... тут очень схоже с видеокартой.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PS5 В ВЕЧНОМ СИНЕМ.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 11:34 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 11:05
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 415
Откуда: Сызрань
Delfin- писал(а):
нет, только прогревасты закорачивают.... но и архетиктура другая. по видеокартам кз на памяти печальное последствие, так как контролер в чипе... тут очень схоже с видеокартой.

На видихах я читал если банки в кз то и проц под замену, но здесь контролер питания не в чипе стоит. Консоль в сервисе была, но следов прогрева нет, да как я понял они не смогли открутить один болт прижимной пластины сделав крест круглым и вернули назад бывшему владельцу у кого я выкупил сказав как обычно нужна замена материнки. Буду пока лазить по плате с микроскопом.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пс5 вкл синем огнем на 15 сек было кз по питанию usb

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

Slavetskii

9

471

18 мар 2024, 16:49

Slavetskii Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PS5 НЕ РАБОТАЮТ ИГРЫ ИМЕННО ОТ PS5

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

ДмитрийMula1

7

2065

11 май 2023, 23:32

ДмитрийMula1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PS5

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

kurban4eg

1

3088

20 ноя 2021, 00:39

ДмитрийMula1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PS5 после падения

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

submitred

13

2913

31 янв 2022, 08:52

Maksim S Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Замеры сопротивлений PS5

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

ДмитрийMula1

0

2148

03 мар 2022, 22:55

ДмитрийMula1 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: