Текущее время: 19 апр 2024, 22:00




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: PS5 полукирпич после спячки
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 01:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 08:40
Наличности на руках:
16.00

Сообщения: 37
Откуда: Smolensk
Всем привет. ПС5 со слов заказчика была отправлена в спящий режим, после так и не вышла.
Поведение сейчас.
В безопасный режим входит, в безопасном режиме черный экран, видеосигнал присутствует в свойствах разрешений 640х480 Но экран черный. Джойстик синхронизирует. Если нажать на крестик(Х) то консоль уходит в ребут. (первый пункт в безопасном режиме это перезагрузить консоль) Пробовал в слепую сбросить настройки видео, без результата.
Если загрузить в обычном режиме то поведение похоже на нормальное : после мигающего синего появляется белый (в это время на исправной по идее проскакивает сообщение о том что сканировался диск) затем ребут и вечный синий, джойстик синхронизируется при этом, но на кнопку вкл нормально не реагирует (не пищит при нажатии и в сон не отправляется). Единственная реакция это ооочень долгое нажатие (секунд 30) 1 писк и выключение. Телевизор видит в этом режиме наличие видеосигнала (разрешение 1080p или 720p(пробовал в слепую выставить через безопасный режим ) но экран черный все равно. Если выставить (опять же в слепую) режим авто и подключить к 4К телевизору на этапе загрузки кратковременно экран моргает зеленом. Потом опять черный. поведение самой консоли не меняется.
Это не трансмиттер, это не hdmi порт, это не кабель!!!
Плата консоли была полностью проверена и сравнена с рабочей платой с другой консоли. Все напряжения поднимаются, все предохранители целы, все сопротивления совпадают, кроме одного. Рабочая плата на памяти micron, полукирпич на смасунге. У микрона сопротивление выше. В режиме диодной прозвонки микрон падение - 160мВ самсунг 42мВ.
Есть 3 предположения на этот счет.
1 - APU. Доводы на этот счет: Заказчик говорил что были зависания, артефакты на изображении на кануне(пару раз). ВО вторых при вскрытии обнаружился полустекший жидкий металл и apu был процентов на 25 сухой. Возможно перегрев и смерть.
2 - Умерла одна(а может и не одна) из банок оперетивки. Доводы на этот счет: все теже зависания и артефакты из первого пункта + ну очень горячая ГДДР6 и как на мой взгляд в ПС5 не вся память одинаково хорошо охлаждается.
3 - Пока искал хоть какую - то информацию то нашел упоминания что массово мрут (как заявляют некоторые пользователи) ССД на этих консолях. Поведение у всех примерно одинаковое и похоже на мой случай, но вроде всегда картинка есть у них. Даже встречал информацию что есть китайцы, которые на базе выпаянных и отправленных им чипов шьют и отправляют якобы рабочие под конкретную консоль связки.
Прошу если есть какие у вас наблюдения по этому вопросу поделиться ими.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PS5 полукирпич после спячки
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 00:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 08:40
Наличности на руках:
16.00

Сообщения: 37
Откуда: Smolensk
Тепловизором сегодня глянул старт консоли. На рабочей консоли все банки оперативки греются одинаково и одновременно. На консоли "полукирпиче" явно выделяются( выше на 5-7 градусов относительно других) 3 нижних левых банки + 1 соседняя(3-4 градуса). Версия с оперативкой получается пока основная. Консоль выкуплена на запчасти, поэтому по наличию свободного времени попробую махнуть 4 банки на место других 4х что греются меньше и посмотреть что измениться в поведении. О результатах отпишусь как проделаю этот эксперимент. Покупать 4-8 "новых" банок для эксперимента пока желания нет.
---------- Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд: ----------
Если у кого то из вас, коллеги, есть возможность глянуть тепловизором старт и загрузку консоли на самсунге , прошу глянуть и отписаться.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 полукирпич после спячки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 10:42 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2021, 18:48
Наличности на руках:
8.01

Сообщения: 19
Откуда: Балашиха
Глянул все банки греются плюс минус одинаково.
Явно выделяющихся нет


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PS5 полукирпич после спячки
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 19:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 08:40
Наличности на руках:
16.00

Сообщения: 37
Откуда: Smolensk
Спасибо за ответ. Пока руки не дошли до консоли. Буду брать 4 банки памяти на замену. По результату обязательно отпишусь. Есть один не большой вопрос. В консоли установлена память K4ZAF325BM-SC14 я так понимаю SC на конце это значит инженерный образец памяти K4ZAF325BM-HC14 и должна подойти K4ZAF325BM-HC14? Последнюю проще достать да и стоит она заметно дешевле.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 полукирпич после спячки
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 13:56 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
31.32

Сообщения: 628
djpunker писал(а):
Спасибо за ответ. Пока руки не дошли до консоли. Буду брать 4 банки памяти на замену. По результату обязательно отпишусь. Есть один не большой вопрос. В консоли установлена память K4ZAF325BM-SC14 я так понимаю SC на конце это значит инженерный образец памяти K4ZAF325BM-HC14 и должна подойти K4ZAF325BM-HC14? Последнюю проще достать да и стоит она заметно дешевле.

на сайте указано Product Status: Mass Production на сколько поставить другую пока мало изучено, но на ps4 можно ставить любую подходящего обьема


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 полукирпич после спячки
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 22:35 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 11:05
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 414
Откуда: Сызрань
Delfin- писал(а):
на сайте указано Product Status: Mass Production на сколько поставить другую пока мало изучено, но на ps4 можно ставить любую подходящего обьема

У меня на двух одинаковых платах стоят разные памяти самсунг и микрон, смею предположить что как и на PS4 взаимозаменяемые, ибо платы индентичны даже по шим


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 полукирпич после спячки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 10:49 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
31.32

Сообщения: 628
ДмитрийMula1 писал(а):
У меня на двух одинаковых платах стоят разные памяти самсунг и микрон, смею предположить что как и на PS4 взаимозаменяемые, ибо платы индентичны даже по шим

я вообще то не об этом)))) я в плане с видюхи какой ни будь


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 полукирпич после спячки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 11:23 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 11:05
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 414
Откуда: Сызрань
Delfin- писал(а):
я вообще то не об этом)))) я в плане с видюхи какой ни будь

ну тут надо пробывать, общался с теми кто видюхи ремонтят говорят с ps4 память микрон и самсунг отлично для видеокарт подходят. Не думаю что сони платы делали под индивидульные банки какие то, хотя не исключено конечно))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 полукирпич после спячки
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 12:03 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
31.32

Сообщения: 628
хмммм, интересный случай и похожий у меня, только артефачит. поведение у мена такое
безопасный режим все отлично, обновление отлично. как грузится система после значка ps черный экран какое то время думает и появляется сообщение о том что база данных повреждена, память я менял. не помогло... жм тоже был конкретно стекший и в центре сухое пятно


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 полукирпич после спячки
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 20:22 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 11:05
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 414
Откуда: Сызрань
Delfin- писал(а):
хмммм, интересный случай и похожий у меня, только артефачит. поведение у мена такое
безопасный режим все отлично, обновление отлично. как грузится система после значка ps черный экран какое то время думает и появляется сообщение о том что база данных повреждена, память я менял. не помогло... жм тоже был конкретно стекший и в центре сухое пятно

возможно банка ссд какая то умерла раз система не может запуститься((


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PS5 полукирпич после спячки
СообщениеДобавлено: 29 июн 2023, 10:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 08:40
Наличности на руках:
16.00

Сообщения: 37
Откуда: Smolensk
Дошли руки и появилась ОЗУ 4 банки. Сменил 4 банки разом -результат - как и было. Перекатал снятую 4 шт - сменил оставшиеся 4 - результат - ничего не поменялось. Склоняюсь к версии с APU, видимо стекший металл ударил по нему. Тему закрываю. Плата под донорство и возможные эксперименты.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PS5 НЕ РАБОТАЮТ ИГРЫ ИМЕННО ОТ PS5

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

ДмитрийMula1

7

1980

11 май 2023, 23:32

ДмитрийMula1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. finePix s3pro полукирпич

в форуме Fujifilm

ishim

2

3413

26 янв 2017, 14:51

ishim Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acer 6930G (DAOZK2MB6F1 REV:F) Не вышел из спячки, не включается

в форуме Acer & eMachines

islam-karag

5

2492

25 сен 2015, 18:12

joni12341 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Asus x751md (Asus x751md rev 2.0) Не включается после спячки

в форуме ASUS

HEKPOMEHT

6

1587

08 янв 2021, 18:28

HEKPOMEHT Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PS5

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

kurban4eg

1

3005

20 ноя 2021, 00:39

ДмитрийMula1 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: