Текущее время: 29 мар 2024, 13:08




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 16:19 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 18:14
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Есть консоль с довольно интересным дефектом. Изначально не было реакции на кнопку включения, был неисправен CXD90062GG, соответственно был заменен.
Консоль включилась, попросила установить ПО. Все прошло сучка и задоринки.
Вошли в Аккаунт скачали игр и день играли нормально, после при очередном включение она попросила установить ПО, доступен только пункт 7 (полная инициализация)
поработала еще пару дней и теперь при включение только Safe Mod с пунктом инициализации но если его выбрать идет опрос флэш накопителя с ПО, и далее удаление пользовательских данных с ошибкой на 11% что удалить их нет возможности. И так по кругу.

Вопрос толковым. Куда копать ?


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 11:09 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
31.32

Сообщения: 612
ChipCom писал(а):
Вопрос толковым. Куда копать ?

копать огород пора... весна близко... а по факту дефект разжеван вдоль и поперек по типовухе


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 19:06 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 18:14
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Delfin- писал(а):
копать огород пора... весна близко... а по факту дефект разжеван вдоль и поперек по типовухе

ММм огород это хорошо, картошка, огурцы и помидоры.... Отрадно слышать, что наступит время копать.

А по факту я с вами соглашусь, но вот в гугле и яндексе меня к сожалению забанили, и ничего не могу с эти поделать. Но буду признателен за пинок к темам где можно почитать, если вы про такие знаете, конечно .


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 15:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 11:25
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 57
Откуда: Москва
и так. заменил на всякий случай контроллер ссд на 100% рабочий, результата нет, заменил 3 банки ссд, ситуация сдвинулась с мертвого места и если раньше выдавала ошибку на 11%, сейчас на 99%.

Cant't reset your console на 99%.
Я понимаю что все все знают, и мега круты. но если кините ссылку где почитать буду признателен.

Керамика в обвязке SSD проверена, ESR у всех в норме.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 19:58 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
31.32

Сообщения: 612
InjutkinAG писал(а):
Керамика в обвязке SSD проверена, ESR у всех в норме.

esr то в норме, а емкость? какие именно банки поменяли?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 18:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 11:25
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 57
Откуда: Москва
Примерно так сделаны замеры ёмкости, ну а ESR у всех 0,07 ~ 0.02 , а заменил только по основному питанию.

Изображение


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 12:42 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 11:25
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 57
Откуда: Москва
По питанию конденсаторы так же в норме. Сверху 1,2 Мкф ESR 0.05 / 12Мкф ESR 0.05-0.04. Снизу платы то-же самое.
---------- Добавлено спустя 2 часа 57 минут 11 секунд: ----------
Могу предположить следующие, так как питание проверено, все более или менее подозрительное было заменено.
Так же были заменены 3 банки NAND, после замены одной из которых ошибка изменилась и как писал выше теперь на 99% вылетает.

Могу предположить следующие:
Проблема в одной или нескольких банках NAND которые простой заменой не заменить. Нужно делать их дубликат. Вопрос как прочитать с нее информацию?
Нашел у себя флешку под BGA152 на контроллере IS917, запаял чип K9BKGD8J1A не видится, совсем ни как.
Скорее всего просто не поддерживается данным чипом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 21:12 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
31.32

Сообщения: 612
кондеры в обвязки ssd поменяли???????
https://www.youtube.com/watch?v=yHP5eN_1SuA если искать не умеете инфу


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 11:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 11:25
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 57
Откуда: Москва
InjutkinAG писал(а):
о питанию конденсаторы так же в норме. Сверху 1,2 Мкф ESR 0.05 / 12Мкф ESR 0.05-0.04. Снизу платы то-же самое.

Delfin- писал(а):
кондеры в обвязки ssd поменяли???????

Я мало того что по питанию заменил и проверил кондеры как сверху платы так и снизу, я еще снимал каждый кондер около банок и проверял, примерную область описал сверху с номиналами, а таких областей я проверил 6.

И к сожалению это не дало ни какого результата.

Delfin- писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=yHP5eN_1SuA если искать не умеете инфу

Google хороший поисковик, помог найти данное видео задолго до прихода данной платы в ремонт. Но посмотрел еще раз, толком там ничего нет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 11:59 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
31.32

Сообщения: 612
у вас просто измерений куча а по тем конденсаторам нет и о замене их тоже нет информации. еще раз меняли контроллер? банки перекатали?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 13:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 11:25
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 57
Откуда: Москва
Delfin- писал(а):
еще раз меняли контроллер? банки перекатали?

Кондеры по питанию менял, контроллеров ставил 2 штуки (CXD90062GG, на всякий случай, вот этот менял)
Банки SSD реболил, менял.
Так же может кому пригодится, менять можно без последствий 3 банки. Определил лично сам, проверил лично сам.

Сейчас процесс останавливается на 99% сброса данных. Раньше ошибка была на 11%. Немного все сдвинулось после замены одной банки SSD верхней левой. Ставил с донора.

Вложение:
PS5_SSD_Replace.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 14:59 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 02:25
Наличности на руках:
16.01

Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
Имею аналогичную проблему на своей приставке
В моем случае, систему удается установить с флешки. После этого можно даже игру загрузить (с диска или из сети). Но как только начинается интенсивный обмен данными с ССД - приставка сначала зависает, потом выключается, а после перезагрузки - Safe Mode с пунктом 7.
Если успел запустить игру - в тот момент сохранения (подозреваю - записи на диск) - выскакивает ошибка каждый раз с разным номером. Потом как обычно - зависла, выключилась, пункт 7.
Причем, что замечено - пока приставка после этих событий "горячая" - повторно переустановить систему не получится. Стоит дать ей остыть минут 5-10 и систему можно повторно переустановить.
Иногда еще на этапе, когда в Safe Mode нужно нажать "PS на контроллере", после нажатия система перезагружается. Выйти из этого "режима" получается только скинув батарейку с платы.

Также, заметил , что при удачной установке системы можно неприлично долго играть в версии игр PS4. Получилось поиграть в Horizon2 для PS4 пару часов, успешно сохраняя игру и без всяких вылетов.
Проблема также проявляется при любой попытке реструктуризации базы данных.

Очевидно, что смотреть надо, в первую очередь, в сторону SSD. Заказал донорскую плату, чтобы перекинуть чипы.
Огорчает, что по вашему опыту не помогает замена контроллера.
Вы написали про замену 3 банок. Остальные не меняли или меняли, но не заработало?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 16:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 11:25
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 57
Откуда: Москва
ragnaroktst писал(а):
Вы написали про замену 3 банок. Остальные не меняли или меняли, но не заработало?

Внимательно прочитайте что я написал про замену ССД банок, 3 можно менять спокойно, консоль у вас будет работать. но еще остались 3 при замене любой из которых консоль у вас перестанет включаться, так же порядок 3 банок которые нельзя менять я не проверял, так что развлекаемся сами. В идиале нужно считать информацию с банок, и записать в новые. Но проблема в том что Хер знает как это сделать. Картинка выше прикреплина какие банки можно менять а какие нет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 14:06 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 22:15
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1
Откуда: Армения
Такой дефект на пс 4 всегда бил иза жостково диска но
Пс 5 припайен ssd банки и контроллер проблема нужна искат там возможно


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 03 апр 2023, 14:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 11:25
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 57
Откуда: Москва
Давид Демирчян098 писал(а):
Такой дефект на пс 4 всегда бил иза жостково диска но
Пс 5 припайен ssd банки и контроллер проблема нужна искат там возможно

Спасибо за информацию, но сообщениями выше было расписано что и как делалось с SSD и какой результат был до и после.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 22:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 22:54
Наличности на руках:
15.61

Сообщения: 68
Откуда: Белгород
Чисто теоретическое предположение.Приставка могла начать работать из-за того что при пайке прогрелись именно те чипы памяти,которые нельзя менять.Я бы попробывал их прогреть в диагностических целях,если не поможет отпаял бы и проверил падение напряжения на дата линиях и сравнил бы с другими банками и еще бы учел фактор что когда их отпаивал они нагрелись и остудил бы их.Еще так же можно отпаять контроллер ссд и поискать линии данных до процессора и проверить их падение напряжения,как на процессоре так и на контроллере.Другого пути просто не вижу,либо менять наугад с донора всю связку


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 23:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 10:36
Наличности на руках:
16.09

Сообщения: 93
Откуда: Казахстан
Внимательно прочитайте что я написал про замену ССД банок, 3 можно менять спокойно, консоль у вас будет работать. но еще остались 3 при замене любой из которых консоль у вас перестанет включаться, так же порядок 3 банок которые нельзя менять я не проверял, так что развлекаемся сами. В идиале нужно считать информацию с банок, и записать в новые. Но проблема в том что Хер знает как это сделать. Картинка выше прикреплина какие банки можно менять а какие нет.
Видимо не все понимают, правду понять могут лишь не все...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 11:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 11:25
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 57
Откуда: Москва
russian_98g писал(а):
Чисто теоретическое предположение.Приставка могла начать работать из-за того что при пайке прогрелись именно те чипы памяти,которые нельзя менять.Я бы попробывал их прогреть в диагностических целях,если не поможет отпаял бы и проверил падение напряжения на дата линиях и сравнил бы с другими банками и еще бы учел фактор что когда их отпаивал они нагрелись и остудил бы их.Еще так же можно отпаять контроллер ссд и поискать линии данных до процессора и проверить их падение напряжения,как на процессоре так и на контроллере.Другого пути просто не вижу,либо менять наугад с донора всю связку

ММм.. по вопросу прогрева банок, опытным путем (заменой банок, а их там 6) было выявлено что менять можно 3 банки без последствий для работы консоли, это говорит нам о том что они выпаивались, реболились и снова устанавливались. Та же процедура была произведена с 3 банками замена которых влияет на работу консоли, они были сняты и отреболины. В общей сложности было заменено 3 банки ССД на донорские рабочие, и 3 банки отреболины. после замены 3 банок процесс сдвинулся, если раньше ошибка была на 11% то после замены она стала появляться на 99%.

Даже если мы определим падение напряжения, расхождения в показаниях по 3 банкам в которых основное ПО зашито то к сожалению нам это ничего не даст, от слова совсем, так как на данный момент нет ПО и программатора которые могли бы позволить считать информацию с данных банок. Отсюда вывод очивиден. Обвязка банок, ссд контроллер все проверено и заменено по возможности.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 21:28 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 10:36
Наличности на руках:
16.09

Сообщения: 93
Откуда: Казахстан
InjutkinAG писал(а):
ПО зашито то к сожалению нам это ничего не даст, от слова совсем, так как на данный момент нет ПО и программатора которые могли бы позволить считать информацию с данных банок.

Скорее всего содержимое этих банок зашифровано, поэтому простое копирование не поможет, фирма Соня как всегда в своём репертуаре. И, кстати, прости меня InjutkinAG, в сообщении выше я неправильно вас процитировал, белиберда там получилась и изменить не могу...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 11:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 11:25
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 57
Откуда: Москва
ESMSlavik писал(а):
И, кстати, прости меня InjutkinAG, в сообщении выше я неправильно вас процитировал, белиберда там получилась и изменить не могу...

Прощаю! мир дружба жвачка!
ESMSlavik писал(а):
Скорее всего содержимое этих банок зашифровано, поэтому простое копирование не поможет, фирма Соня как всегда в своём репертуаре.

В этом у нас сомнений нет, то что там шифровано это факт. Тут вопрос в самом шифрование:
- Аппаратное в реальном времени
- С помощью ключей
Не особо разбираюсь в этом, но если с помощью программатора сделать дам даже шифровонного ПО и залить его в микросхему донор то мы получим точную копию. По сути как на ПС4 читать же можем без проблем и писать и даже делать валидацию дампа на предмет повреждения тех или иных областей ПО
Тут вопрос насколько усилена защита, так как есть аппараты у которых ID микросхемы прописан в ПО. Может быть еще какие то параметры.
Вообщем главное подключить микросхему к ПК и считать с нее все что есть.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 12:01 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
31.32

Сообщения: 612
InjutkinAG писал(а):
В этом у нас сомнений нет, то что там шифровано это факт. Тут вопрос в самом шифрование:
- Аппаратное в реальном времени
- С помощью ключей
Не особо разбираюсь в этом, но если с помощью программатора сделать дам даже шифровонного ПО и залить его в микросхему донор то мы получим точную копию. По сути как на ПС4 читать же можем без проблем и писать и даже делать валидацию дампа на предмет повреждения тех или иных областей ПО
Тут вопрос насколько усилена защита, так как есть аппараты у которых ID микросхемы прописан в ПО. Может быть еще какие то параметры.
Вообщем главное подключить микросхему к ПК и считать с нее все что есть.

а вот теперь вопрос как это прочитать то? есть наброски, но пока некогда, да и денег нет щас на покупку девайся способного читать.... надо думать


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 14:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 11:25
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 57
Откуда: Москва
Delfin- писал(а):
а вот теперь вопрос как это прочитать то? есть наброски, но пока некогда, да и денег нет щас на покупку девайся способного читать.... надо думать

Я сколько рылся по информации о данных SSD микросхемах так ничего и не нашел, те контроллеры которые у меня ставил на них банку для теста, но он их не видит.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 10:24 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
31.32

Сообщения: 612
InjutkinAG писал(а):
Я сколько рылся по информации о данных SSD микросхемах так ничего и не нашел, те контроллеры которые у меня ставил на них банку для теста, но он их не видит.

так и не должен, без поршивки их видеть... это нанд память. есть вариант типа pc3000 комплексом сделать дамп, а есть еще другая идея для которой девайс стоит 1500р но все ни как да некогда


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 26 окт 2023, 08:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:56
Наличности на руках:
40.00

Сообщения: 27
Откуда: Братск
Delfin- писал(а):
так и не должен, без поршивки их видеть... это нанд память. есть вариант типа pc3000 комплексом сделать дамп, а есть еще другая идея для которой девайс стоит 1500р но все ни как да некогда

недавно озадачились подобным вопросом, в поддержке PC3000 сказали что, ВОЗМОЖНО память считать удастся, но записать в другую нет, так как их ПО не поддерживает функцию записи.
если посмотреть расписновку нанда PS5, она соответствует спецификации ONFI 4.0 основное существенное отличие от 2.0 в том что там в одном теле микросхемы, распиновка двух нандов ONFI 2.0 (если брать во внимание только те контакты которые нужны программатору, без всяких там PSL и VPP)/ есть мысль попробовать считать эти две половины по очереди.
может быть есть те кто уже пытался это сделать или готов поэкспериментировать?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PS5 Digital Edition не устанвливается ПО, вечная инициализация
СообщениеДобавлено: 27 окт 2023, 04:34 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2023, 01:40
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 6
Откуда: Moscow
ESMSlavik писал(а):
3 при замене любой из которых консоль у вас перестанет включаться, так же порядок 3 банок которые нельзя менять я не проверял, так что развлекаемся сами.

Можно менять 5 банок, в моем случае консоль не стала включатся только при замене средней банки со стороны Б. У меня плата EDM-033, прошивка самая последняя на сегодняшний день и предыдущий. Менял по одному, с донора EDM-020, каждый раз консоль включалась и зависала на лого ПС на черном фоне, далее полностью черный экран. Заходил в безопасный режим, там консоль предлагает полную переустановку с 30 сек, далее активен только пункт 8 - переустановка с флешки.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ищу дамп от ps5 digital edition cfi 1008a

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

No0sFer

8

1144

28 мар 2023, 19:08

No0sFer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PS5 НЕ РАБОТАЮТ ИГРЫ ИМЕННО ОТ PS5

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

ДмитрийMula1

7

1917

11 май 2023, 23:32

ДмитрийMula1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DIGITAL FUNDAMENTALS 10th EDITION

в форуме Литература | Books and magazines

qwertykolea

0

3357

01 апр 2016, 22:25

qwertykolea Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вечная память.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

bupc1

15

4379

26 июн 2019, 20:57

olexx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Fujitsu Stylistic M532 - вечная загрузка

в форуме Ремонт планшетных компьютеров | Tablet-PC repairs

Lipasoff

4

2672

12 фев 2018, 17:26

nainesouls Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Avtomax, EuroOdin, okas44, timoncrew и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: