host1601 писал(а):
Доброго времени суток!!!Уважаемые гуру,подскажите пожалуйста,PS4 Fat версия платы SAB-001,на долю секунды включается(писк зумера и светодиоды) и выключается,даже вентилятор не пытается крутануть,если стартануть её без 12 вольт то включается чуть на дольше,секунды на 2 где-то,порыл форумы читал что виной всему может быть или APU(CDX90026G) или блок питания,блок питания заведомо рабочий подкидывал,APU зареболил,южный мост на всякий случай тоже,RT3585 заменил на заведомо исправный,ничего не изменилось!на фазах питания осциллом посмотрел импульс в момент включения проходят,кроме той что 44 Ома(фото прилагается),DrMos проверил на предмет КЗ,всё норм,да и дросселя отключал как по входу так и по выходу,ничего не меняется!по UART Южный(CDX90025G) OK0000003A,а по основному какой то мусор сыпится иногда,а так тишина!Пробовал подключать ЛБП к 12в,в момент кратковременного включения ток поднимается до 2500мА,и потом падает до 70 ма когда консоль вырубается!Всю плату на предмет снесённых элементов раз 10 проверил,кондеры по обвязкам проца,южника и контроллера питания на предмет КЗ тоже проверил,все предохранители обозначенные на плате тоже проверил,даже и незнаю куда копать дальше!Прошу сильно тапками не закидывать консоли ни разу не ремонтировал,форумы листаю уже неделю,так ни к чему пока не пришёл!!!
Поломку нашёл,если кому интересно то сдох APU,нашел рабочую плату,стал сравнивать по сопротивлению и обнаружил КЗ с фаз питания где drmos на выход другого какогото питальника,поднял проц,прозвонил КЗ в самом APU,что интересно на корпус выход с drmos показывал 15 Ом,а на рабочей консоли 10 Ом!